Мелочунь• 10 октября 2018
Назвать сына Ваня или
Девочки!Как Вы думаете,имя для мальчика -Ваня-,когда называешь ласково "Ванюша",не напоминает слово "воняет,вонять,вонь"? Ну,вот простите,у меня такая вот ассоциация(.Мужу нравится Ваня,у него отец-Иван.Говорит,что хорошее имя для малышки-Ваанечка,Иван,Ванюша.А я не могу принять это имя и всё.Не могу полюбить.Скажите пожалуйста Ваше мнение?И проголосуйте.Спасибо!
Результат:
вже голосів:
122 (85.31%)
Иван (Ванечка,Ванюша)
21 (14.69%)
Любомир
Мотористка• 10 октября 2018
Сколько знаю Иванов-все толковые состоявшиеся личности. Ассоциации только с ними.
Мелочунь
• 10 октября 2018
Ответ дляПошаманю
Энергетика имени Иван отличается стойкостью, прекрасной внутренней организацией в сочетании с открытостью, жизнерадостностью и добротой. Со стороны Иван многим кажется ’простачком’, которого легко можно обмануть и использовать в собственных целях. Однако, за маской приветливости и радушия Ивана скрывается гордый нрав и честолюбивая натура. Он умеет манипулировать людьми, Иван настоящий ’серый кардинал’, хитрый, мудрый и изворотливый. Удивительно, но все эти ’хитрые’ качества не мешают Ивану быть честным, искренним и открытым перед близкими людьми. У Ивана много друзей, его рады видеть в любой компании, а сам Иван не прочь провести время на шумной вечеринке у приятелей
Уменьшительное, ласкательное имя: Ваня, Ванюша, Ванечка, Иванко, Ванятка, Ивасик
Ой,спасибо)) .Я аж духом воспряла))
Аноним_1468• 10 октября 2018
Ответ дляПошаманю
Точно моего племянник описали Иван Иванович он!
Ду да ду да ду• 10 октября 2018
Ответ дляАноним_1532
Мне Иван нравится. Любомир, вообще не о чем. Как его ласково называть?
Бомря. Но мне и Иван только в полной форме нравится.
Крошечка-хаврошечка• 10 октября 2018
у меня ассоциации имени Ванюша не с вонью, а с Иванушкой - дурачком из сказок. простите мамы Иванов, но это мое субьективное мнение.
Скелет дыни• 10 октября 2018
А у меня Семён будет, все вокруг против, но это МОЙ долгожданный сынок, мне пофиг на мнение окружающих.
ДаЗдраПерма• 10 октября 2018
Ответ дляМотористка
Ой до прям, а сколько несостоявшихся Йванов ? не считали?
Сигарный шланг• 10 октября 2018
Если бы была такая ситуация, искали бы с мужем третье имя) Зачем называть именем, которое не нравится одному из родителей???? Мы имя младшему, когда определиться не могли, вообще через монетку выбирали)))
Сигарный шланг• 10 октября 2018
Ответ дляДаЗдраПерма
++++ а вот Любомиров и не знает никто, сколько хороших, сколько плохих))))
175см55кг19лет (она)• 10 октября 2018
Мне имя Ваня очень нравится. Знаю несколько деток с таким именем - очень толковые ребята: целеустремленные, внимательные, учатся хорошо, спортсмены. А насчет Иванушек-дурачков, ну так в конце каждой сказки именно Иван-дурак имел и царевну в женах и полцарства в придачу)))))
Куплю орехи• 10 октября 2018
Близко общалась с двумя Иванами. Один настоящая мразь, второй жлобковатый, изворотливый, себе на уме. Знала еще одного, тот поприличнее, но ассоциации по имени никакие. Сына так не назвала бы.
Да и сказочный Иванушка-дурачок на слуху.
Дело было давно• 10 октября 2018
Автор, вам бы правописание повторить и ассоциации пропадут. Слово вОнь через О, а ВАня - буква А. Как оно у вас одно к другому привязалось вообще не понятно.
Дело было давно• 10 октября 2018
Ответ дляКуплю орехи
это кому что ближе, тот то и получает. Кому то царевичи, а вам дурачки, задумайтесь...
Куплю орехи• 10 октября 2018
Ответ дляДело было давно
Так и вы задумайтесь, кому-то дурачки, а вам - царевичи. У нас в стране царство возродили. У меня ни одного такого нет.
ДаЗдраПерма• 10 октября 2018
Ответ дляСигарный шланг
Один известен Любомир Гузар.
Люблю Поумничать• 10 октября 2018
Ответ дляБойцовская
У меня несколько знакомых мальчиков Вань и все умненькие, а один просто супер умный, любознательный и способный ребенок
У меня тоже сынок Иван, очень умный парень! А в садике из 8-и мальчиков было 6 Вань.
Ума Палата• 10 октября 2018
В соседки мальчик Ваня))) Нравится, не ассоциируется с ’ вонь ’ и т.д. Любомир красивое, но Ваня более мягкое,ласковое
Сигарный шланг• 11 октября 2018
Ответ дляДаЗдраПерма
Один известен Любомир Гузар.
Вот и преимущество сравнительно редких имен.
Печенюшка• 11 октября 2018
Ответ дляАноним_1532
Люба))

Беговая дорожка для носа• 11 октября 2018
Блин, всегда нравилось имя Ваня. Но как вы написали про Ванюшу теперь только вонь и слышиться. Ну зачем вы так?