Попадалочка• 10 октября 2018
Рожать это так унизительно!
Ужас просто!Столько времени прошло, а не могу справится с неприятными чувствами!Роженица это как бы не женшина, а кусок мяса!Все ее вертят, как хотят, подол задирают, между ног лезут, раскорячивают!А в довершение всего еще и сорочку до горла задерут, что бы ребенкп положить!Фу, до сих пор стыдно как то и противно(
Обращеница• 11 октября 2018
Не скажу, что согласна с каждым словом,но атмосферу самоощущения после моих первых родов Вы передали достаточно точно. Хорошо помню, как за те 6 дней, что провела в роддоме, меня многократно спрашивали: ’ну, что, когда за вторым?’. На что я искренне отвечала - никогда!!!!
Смеялись - да, ладно, все сначала так говорят, а через год забудешь, через три придешь.
Я молчала в ответ, но чувствовала что я ’прежняя’ просто умерла, к чему спорить.
Автор, я помнила 10 лет.
А через 13 захотела второго. А через 14 таки родила.
Время и правда лечит. Выздоравливайте, Автор!! П.С. (после восстановления темы) рожала по великому блату, за приличное вознаграждение, в хороших условиях, с замечательным персоналом, 28 лет назад. Не всегда деньги решают в каком эмоциональном состоянии ты переживешь этот естественный физиологический процесс.
Автор, я помнила 10 лет.
Ms. При теле• 11 октября 2018
Ответ дляЯ не такая
Нет, потому что большинство психически здоровые люди, а если в голове крупные тараканы - нужно идти к специалисту до родов, во время родов и после, а не обвинять всех вокруг, что её не спросили в родах можно ей п.... сю помять или нет. Им не до её п..... си, врачам живого, а главное здорового ребёнка нужно вынуть, а не прыгать вокруг инфантильной мамаши, котороя научилась ноги раздвигать, а к родам подготовить себя ума не хватило.
А понятие патологические роды вам не знакомо? А они не так редко сейчас встречаются. И при этом еще хамить, орать, унижать. О какой подготовке к таким родам может идти речь? Некоторые, у кого что-то пошло не так, прости Господи , на аборт скорее решились бы, зная заранее, что их ждет. Вы 100% не понимаете, о чем говорите.
Ms. При теле• 11 октября 2018
Ответ дляАпочемучка
я пока неначала читать этот форум даже представить себе не могла что бывают такие..., что дотакой степени все вот так вот вообще. Зато стало ясно почему у нас в стране такая жизнь, какой народ так и живем.
ПС простите немного за оффтоп
Я тоже в шоке. И эти люди искренне полагают, что это все вот - норма. Играют роль послушных терпил, когда понимают, что зависимы или слабее, затем отыгрываются, в свою очередь, на более слабых, даже не отдавая себе отчет, откуда корни такого отношения. И так по цепочке. Не забывая осуждать людей, кто выступил или возмутился именно тем, что они сами предпочли ’сглотнуть’. И не забывая напомнить, что именно они психичесеи здоровые люди.
неДодекаэдр• 11 октября 2018
Ответ дляMs. При теле
Смею предположить, что если речь идёт о патологических родах, то тем более срабатывает установка родить быстрее и с меньшими последствиями, но никак не анализировать, кто и как тебя смотрит и что там с той чертовой рубашкой: главное что б все быстрей и благополучной закончилось.
Жаль автор ушла из темы и не отвечает на вопросы.
Кстати про рубашку: чего ее всем задирают до горла? У меня была с ’глубоким декольте’ и проблем с задиранием не было.
Ms. При теле• 11 октября 2018
Ответ дляАноним_1479
Трижды рожала. Два раза в Украине, роды были договорные. Хамили на каждом шагу. Начала санитарка. Пузырь вскрыли на кресле при первом осмотре. Я спустилась с него, и естественно лужа. Это была смотровая в приемной отделении, вещи еще у медсестер. Я попросила принести сумку. Что б взять пеленку. В ответ в меня швырнули тряпкой. С криком кто это убирать будет? Врач моя уже вышла. К слову, все манипуляции проводились без пояснений. Моя врач спешила домой. И ставила себе задачей ускорить процесс. Что и делала. Капельница с окситокцином, попытка выдавить ребенка. Для этого вызвала двухметрового детину, он начал давить, я попросила прекратить, он обозвал меня дурой. Было больно и страшно. Но, на дуру я отреагировала резко. Сказала что сейчас либо я выйду либо он. Вид у меня был видимо бешенный, этот вышел. Сказав что я сейчас угроблю ребенка.
В результате мои первые роды прошли за три часа.
Доктор спешила.
А вот унизительно было даже не это все, а холодные туалеты. Душевая с открытой фромугой в феврале, и плесенью на стенах. И то что передачи проверяли, родных не пускали...
12 лет назад. Первый роддом. Киев
Доктор спешила.
12 лет назад. Первый роддом. Киев
Оооо, первый роддом... Это жесть. Да. Особенно, врачи в послеродовом.
Пупуговка• 11 октября 2018
никогда не забуду врача, который меня в схватках осматривал.
еле наклонялась, еле расстёгивала сапоги, в глазах темнело от схваток, живот не давал возможности наклониться к обуви, а этот врач стоял и раздражённым тоном говорил мне ’быстрее, давай уже быстрее’. чтобы я разделась и на кресло залезла.
неДодекаэдр• 11 октября 2018
Ответ дляMs. При теле
А мне нормально было. Рожала в 2002-ом. В обсервации.
Ну как вы? Как ребенок? Ой, вы не правильно прикладываете ребенка, давайте помогу. Покажите швы. Не беспокоит? Может забрать ребенка, а вы отдохнете?
Курорт.
Ms. При теле• 11 октября 2018
Ответ дляЛетала_НаМетле
У меня были адски сложные роды, начались нежданно и негаданно, поэтому я благодарна Богу, что сменилась дежурная бригада и приехал таки завотделением, с которым была договоренность. Да,рубашку никто не задирал, анестезиолог и аккушерка - лапочки и просто отличные люди. И даже студенты, которые пришли к ’финалу’ у меня не вызвали такого неприятия и негатива, как предыдущая бригада. Это просто образец живодеров и хамов. Я к чему: не всегда от тебя зависит, как быстро ты родишь, многие решения приходится принимать врачам за тебя. Какая там установка, ’предшественники’ потеряли очень много драгоценного времени, что, к сожалению, повлекло последствия. Договорённости с ними предварительной, видите ли, не было.
Ну и почему понимаю автора, т. к. с попытками унижения и хамства на постоянной основе сталкивалась в послеродовом. Понимаете, есть просто жесткие люди с каплей здорового цинизма, медикам это присуще, а есть моральные уроды, которые издеваются, понимая, что человек в слабой позиции и уязвим.
Как я уже написала, корона не упадет не хамить , не орать, когда в этом нет необходимостм, не делать намеренно болезненных и грубых действий.
Ms. При теле• 11 октября 2018
Ответ дляЛетала_НаМетле
Курорт.
Я в 2003-м. Из нормальных людей именно в послеродовом были только две аккушерки и один врач. Просто Люди.
Бармалеина• 11 октября 2018
Ответ дляMiranda25
Удалено администрацией...
а за что бан? автор описала свои чувства.
поражаюсь этим банщикам чуть что не по их...
неДодекаэдр• 11 октября 2018
Ответ дляMs. При теле
Мне моя здоровая нервная система важнее. То что вы описали, для меня это больные люди: я их не изменю, но я могу изменить свое отношение к ним.
Если говорить про роды, то для меня была задача #1 родить здорового ребенка, а какой антураж был вокруг меня, уже не так важно. И когда я шла на роды, понимала, что все эти розовые мимимишные картинки со счастливыми лицами роженицы и врачей не более чем иллюзия.
И на ГВ у меня ребенок был только 4 месяца, что не мешает мне чувствовать себя абсолютно нормальной матерью.
Бармалеина• 11 октября 2018
Ответ дляКонтрольница
Да там у врачей таких как вы полно...ее вижу ничего унизительного..естественный процесс , все рожают и по несколько и ничего стыдного...стыдно мочь и не рожать(((
стыдно лезть лезть грязными ногами не в своё дело и говорить такие глупости.
Капуста Маша• 11 октября 2018
Ответ дляПопадалочка
в том то и дело, что рожала!и так гадко, стыдно прямо вспоминать
Удалено администрацией...
Пупуговка• 11 октября 2018
цеплялись в родзале ко мне по мелочам.
резинку с волос сказали снять. на вопрос зачем это нужно? не ответили.
носки мои им не понравились. что с ними не так не сказали.
резинка и носки оказались просто приметами. приметы!!! они меня заставляли снять резинку с волос из-за приметы.
дали какую-то таблетку. что это за таблетка не ответили. а обязаны отвечать, что дают пациенту.
заставляли сидеть на фитболе. я говорила, что мне больно. нет! сиди.
не сидела. встала и ходила. мне так было легче.
опять же, уже писала: врач и акушерка смотрели видосики на мобиле, пока у меня были потуги.
Непонятно• 11 октября 2018
Ответ дляАдеКВАтная
цеплялись в родзале ко мне по мелочам.
Оооо, я не одна такая))) я рожала в жару, летом. И меня распирало желание послать доктора, который заставил меня снять резинку с волос. Я была в шоке, 21 век...
Барабасиха• 11 октября 2018
Ответ дляMs. При теле
Поспорю с вами. Патологические роды здесь не при чем.
Автор, вас тут затюкают но я вас понимаю.
Стыда нет но осадок остался.
Рожала в первый раз с дежурной бригадой раньше времени и договорится не успели.
Отношение ужасное, грубое, бесцеременное... хамство ко всему прочему .
Правда как к куску мяса отношение.
Вот только мне ребенка на грудь не положили а толькл мелком показали ( очень жаль.
Считаю что такое отношение при родах и то что пеленка не сразу дали и показали тоже сделало вклад в мою послеродовую депрессию
Стыда нет но осадок остался.
Правда как к куску мяса отношение.
Доктор Варвар• 11 октября 2018
Ответ дляТут надолго
я вас понимаю я рожала кесарево и потребовала что бы все вплоть до анест-стезиолога были женского пола
никто как к мясу не относился и проснулась после кесарво и попросила воды
мне все это было ико противно с росказов сестры этот мусор гинекологический и мужики врачу подколы фуууу
И как бы вы поступили, если бы не нашлось женщины анестезиолога?
У нас в райцентре - 6 мужчин и ни одной женщины.
Ответ дляАноним_1493
Да, в этом есть что-то унизительное.
Помню, на первых родах мне врач мужчина давай руку совать, чтоб проверить раскрытие. Я ору, а он такой: ты же через это место рожать собралась!
Но это не повод грубо осматривать.
Подруге вообще повезло - у ней на роды толпа студентов зашла, весь процесс стояли, рассматривали.
Но это не повод грубо осматривать.
Да, хотела про это написать это вообще ужас, бедные женщины. Считаю что такое (группа студентов) только по согласию должна быть. Например больница должна предложить оплатить женщине за просмотр.
Извините но вот если человек не хочет быть шоу
Доктор Варвар• 11 октября 2018
Ответ дляМиззери
Если человек не хочет быть шоу, он не обращается в клинический роддом
Дерево береза• 11 октября 2018
Ответ дляПопадалочка
нет, к сожалению не троль!и да, я носила это в себе, до сих пор помню эти гадкие моменты, вот решила хоть сюда написать, возможно, поговорю и легче станет, но нет, оказывается для всех это норма и я вообще начинаю думать, что у меня что то не то с головой
Автор,такие же чувства ...22 года прошло(((
Из Кукуева я• 11 октября 2018
Ответ дляЛетала_НаМетле
Мне вдруг стало интересно: а как у вас с сексом? Под одеялом, в ночнушке и с выключенным светом? Как с такой ТДО вы забеременели?
А у вас секс с бригадой незнакомых людей?!!
Наполеон Бонапарт• 11 октября 2018
Ответ дляБорец за справедливость
Автор, конечно, чрезмерно впечатлительная и мнительная, но почему-то именно в гинекологии и акушерстве вот такое отношение к женщинам. Да, как к куску мяса.
Сама об этом подумала после череды сохранений.
Я с вами!
ПочтальЁнша• 11 октября 2018
Ответ дляВинник
мне было хорошо.
Материнство- самое прекрасное в жизни женщины, щалодено на гормональном уровне.
Чушь!!!!!
энциклопУдия• 11 октября 2018
Первые роды тоже были подобные как у автора. Отношение ужасное. Вторые наоборот, рожала как королева. Разница в родах 18 лет. При первых родах была бедной церковной мышью, дать было нечего. Во вторых родах оплатила весь комфорт, и соответственно отношение было другое. Деньги, все дело в них.
ПочтальЁнша• 11 октября 2018
И я резинку снимала! Не знала тоже зачем. Роды это не прекрасно. Кормление не прекрасно. Вообще радость материнства почувствовала аж через 4 года. Детей не хочу больше рожать. Столько было проблем. Поэтому, автор, я с вами. У кого то все идет идеально, а у кого то одни мучения. Либо после родов все идет более гладко. У меня наоборот после родов все пошло наперекосяк. Никакое это не чудо- деторожления. Обычный физиологический процесс. Никаких эмоций счастья итп не было. Как многие рассказывают.
Брюнетка в Мармеладе• 11 октября 2018
Ответ дляАдеКВАтная
вообще удивлена комментариями в теме.
алё, тётки, да вы чего в самом деле?
вам реально было по кайфу рожать и промежность свою показывать куче народу?
реально классно было ходить в туалеты без замка?
алё, тётки, да вы чего в самом деле?
а я не понимаю, когда женщина зачиняет ребёнка, то как думает он на свет появится??
если так больно и унизительно рожать - не беременеть. Для таких усыновление - отличный выход.
Вареный лук• 11 октября 2018
Ответ дляэнциклопУдия
А зачем рожать если денег нет? Хоть на ребёнка что то было?
ЦыбаФу• 11 октября 2018
Ответ дляПопадалочка
я як рожала перший раз то в родзалі біля вікна стояло 3 чи 4 жінки, одна з них санітарка , друга теж санітарка, але гінекології, просто напевне прийшла подивитись остальні не знаю хто, можливо і вони там потрібні були, але я не поняла нащо. Другий раз як родила я вкакалась, а акушерка моя знайома, стидно, але я стараюсь прор те не мізкувати, бо точно можна в стрес себе загнати
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
Вы сейчас примерно на том же уровне что и акушерка, орущая ’умела ноги расставлять, теперь терпи’.
Роды - сам по себе процесс не очень. Но с этим можно смириться, такова природа. Но воспринимать за норму хамское отношение врачей и осуждать тех, кому это не понравилось - пипец, больное общество