13чудоСВЕТА• 11 октября 2018
кто должен платить за коммуналку?
ситуация не моя, у родственников спор.
дано.
2 квартиры , 2 детей.
одну квартиру отдали старшему в 20 лет, документально оформлена на него после смерти отца- старший уговорил младшего отказаться от наследства(доли в этой вартире) ,обещал помогать матери.
второму обещана квартира после родителей.
первый свою квартиру сдает, квартирант платит и за коммуналку, и плюс сама аренда.
матери не помогает вообще, хотя много лет она деньгами помогала старшему ребенку,то есть ему.
младшему вообще не помогала .
у матери сейчас нет субсидии и возник спор кому платить за коммуналку в квартире матери, она там живет одна.
старший считает ,что если квартира матери достанется младшему, пусть он платит за коммуналку.
младший считает что старший должен делиться арендой, т.к. младший отказался от наследства в его пользу.
иначе владел бы частью его квартиры и получал бы долю от аренды.
кто прав?
ведь по факту младший еще не получил ничего, а старший квартиру.
не факт, что он переживет мать.
в его семье женщины -долгожительницы.
бабушка пережила 2 из 3 детей ,прожила более 90 лет, к слову.
дано.
2 квартиры , 2 детей.
младшему вообще не помогала .
кто прав?
не факт, что он переживет мать.
в его семье женщины -долгожительницы.
Аноним_1470• 11 октября 2018
Ответ для13чудоСВЕТА
мерси)
вам того же)
Вы настолько чёрствый, что не понимаете? Пусть ваш муж выпишется и мама возьмёт субсидию
Аноним_1444• 11 октября 2018
Ответ дляАноним_1470
для субсидии не обязательно выписываться. Просто надо справку у мамы у председателя взять, что она проживает одна.