Аноним_1478• 11 октября 2018

Пропал папа из реаниманции.После операции.Никто не знает где он:(

Папе вчере сделали вечером операцию на легком .Отвезли в реанимацию.Утром мама пошла узнать как папа .Приходит а ей говорят что в палату уже отвезли.Она в палату-а там нет никого.Она опять в реанимацию.Говорят нет у нас его.В общем 3 часа уже не можем папу найти.Незнаем уже что и делать ,у кого спрашивать;(.
Живчик-счастливчик• 11 октября 2018
выздоровления вашему папе!

Я в дамках• 11 октября 2018
Ответ дляЯ-ваш шанс
А вы узнали, что не было такого случая?
А вы верите в такое совпадение? Что пропажа нашлась после моего поста 66?
Вам телефонограмма• 11 октября 2018
Ответ дляАноним_1478
Мама весь день была в палате пока папу не забрали на операцию.Потом пошла домой немного отдохнуть.Смысл всю ночь под реанимацией сидеть?Нам сказали что все хорошо.От наркоза отошел.Мама и ушла.Пришла в 6 утра ,сказали ночь хорошо прошла.в 11 утра обещали в палату перевести.Перевели .А куда непонятно:(
Вот и уходи после таких историй домой
Чуть что никто ж не отвечает ни за кого, никто ничего не знает
КлаваЧерепиця• 11 октября 2018
Ответ дляДоставучая
медсестра не записала, ага, когда человек кровит так вся больница знает, не то что медсестра какая-то
Может быть стечение обстоятельств, я выше написала.
Да, это 1% из 1000%, но может быть.
Так что моя уверенность, что это тролль, пошатнулась.
Но если действительно тролль, то это отвратительно(
Вам телефонограмма• 11 октября 2018
Ответ дляАноним_1478
Уже нашли:(.На повторную операцию увезли:(.Открылось кровотечение:(.А медсестра не записала.Первый день на работе:((
Бред какой-то. Зав отделения вообще обычно в курсе или хотя бы врачи отделения. Сегодня ж будний день и не пн, что никто не в курсе после выходных кого оперировали и в палаты поселили. Тем более срочно на вторую операцию - в отделении врачи должны были знать. Это не фигня какая-то. Что значит записать забыла? При чем тут медсестра вообще???? Не она направляет
Доктор Варвар• 11 октября 2018
Ответ дляАгатаХристя
Не пускали никогда. За деньги и вечером, когда врачи ушли...еще может быть.
Ко мне после кесарева в реанимацию даже ночевать пускали родных.
Укуси меня• 11 октября 2018
Ответ дляМеряю от 0
Не знаю привязывали или нет. Там и травма -то была необычная. Девочка из класса укусила. Рана загноилась и надо было чистить под общим наркозом. Представляю состояние родителей на тот момент. И это на тот момент не было мобильников.
Так брат ребёнком ещё был ?
Если бы взрослый и люди ’ не добрые’, ещё приняли бы за нарика и отметелили или менты бы приехали и то же .....

Аноним_1455• 11 октября 2018
Смешно читать этого тролля...и скаждым постом она ситуацию меняет по ходу
Меряю от 0• 11 октября 2018
Ответ дляУкуси меня
Так брат ребёнком ещё был ?
Вот именно они подумали, что он нарик. Но не стали его трогать. Может, побоялись или растерялись, не знаю.
Вам телефонограмма• 11 октября 2018
Ответ дляПослушная
Мне делали операцию, я семье сказала, чтобы во время операции никого не было. Пришли только когда отошла от наркоза. А чего сидеть-то под операционной? Мне так легче было.
Ну такой вопрос
Во время операции может понадобиться решить какие угодно задачи. Врачи вызванивать никого не будут, сделает как будет. А ’как будет’ не всегда лучше для пациента.
Такие вещи ведь не обыденные, можно и подежурить
Naddejda• 11 октября 2018
Ответ дляАноним_1478
Как рядом сидеть?В саму реанимацию не пускают ,а под дверью седеть?Зачем?
а затем что это Ваш близкий человек ,а в наше время никому доверять нельзя...
Аноним_1522• 11 октября 2018
Ответ дляЯ-ваш шанс
Ядовитая девочка какая.
просто большие дырки в зубах
куркулиха• 11 октября 2018
Ответ дляАгатаХристя
Ой, у меня когда племянник (1,5года) кипятком облился, они с мамой лежали в реанимации, мы ходили по графику: моя мама - утром 6:30 приносила завтрак, моя бабушка - днём, примерно, в час, обед, сухие пеленки, всякие нужности, а я вечером, после шести, ужин приносила. И класть мы хотели на всех и на все
Краля-Галя• 11 октября 2018
Ответ дляШтора с кисточкой
А в реанимацию пускают как проходной двор что -ли ?
Родных пропускают конечно.
Жена_КотораяСтена• 11 октября 2018
Ответ дляАноним_1478
Какой ужас. Здоровья Вашему папе. Желаю, чтобы все благополучно завершилось.
Аноним_1529• 11 октября 2018
Ответ дляАноним_1478
Сейчас объясню. Моя подруга 17 дней из больницы не выходила даже на перекур. Спала в больнице на полу на матрасе. Когда она спала, дежурил ее муж. Их сыну за это время сделали 8 операций.

Из реанимации ночами ребенок звонил по мобильному, говорил, что мерзнет или плохо ему, а никто не подходит. Подруга долбила в дверь реанимации, пока не открывали. Медсестры про нее рассказывали, что она чекнутая. Ага, чекнутая, спать мешала
Вам телефонограмма• 11 октября 2018
Ответ дляКлаваЧерепиця
Да, это 1% из 1000%, но может быть.
Такое может быть в пн. Когда все пришли после выходных и не в курсе что и кого там оперировали на выходных. А в отделении обычно о больном знает не только лечащий врач, которому его назначили. Есть старшая медсестра, ординаторы, зав отделения. Такие вещи как кровотечение и на повторную, это не клизму пойти поставить, что не обязательно всё отделение знает
Маме автора просто надо было к заву зайти сразу. Если всё так, тут же бы нашли пропажу.
Краля-Галя• 11 октября 2018
Ответ дляАгатаХристя
Согласно приказу Министерства здравоохранения № 592 от 15 июня 2016 посещать пациентов можно 24 сама в сутки. Нормальная мировая практика.
Укуси меня• 11 октября 2018
Ответ длякуркулиха
Ну класть хотели это круто....
Лежала в послеоперационной палате ( после реанимации ) , там нужна стерильность, тишина и покой.
Так какое-то семейство свою бабулю( лет до 60 ) ложило на плановую с грыжей ...
Это ужас ,их человек 5 , все без бахил лезут в палату , их медсестры выгоняют они лезут как тараканы, им ведь обязательно впятером нужно тумбочку её вещами забить и кровать застрелить , как будто она сама не может .....
Наглые , громкие ,Хуже цыган , так до вечера толпой и бегали в палату пока медсестры не видят и на других больных класть они хотели.

Краля-Галя• 11 октября 2018
Ответ дляДоставучая
Это не правда.
Вам телефонограмма• 11 октября 2018
Ответ дляУкуси меня
Ну класть хотели это круто....
это зона строго режима, но не стерильная
Мадам БрЮшкина• 11 октября 2018
Ответ дляСмайлик
Идите к главврачу.
Без обид, девочки, но тенденция ’спасите-помогите, а потом молча закрываю тему’ уже надоела.
Одна отца искала пропавшего бесследно, так помощи просила, а потом закрыла тему и что там с ним по сей день неизвестно
тот который шел по единственной дороге из села и пропал? в сентябре или августе тема была
Детские_Будут?• 11 октября 2018
Ответ дляАгатаХристя
сейчас пускают. Не знаю, везде ли, но в нейрореанимацию пускали каждый день, пока там мама лежала
Помилуйте мадам• 11 октября 2018
Ответ дляКлаваЧерепиця
Девочки, вы серьезно верите?
Да тролль это.
Ситуация абсолютно нереальная.
И потом, чего она вместо поисков пропавшего папы дома с компа темы на Советчице строчит?
Ситуация вполне реальная.
И она с телефона пишет. Неужели яду скопилось много, выпрыснуть не на кого?
спальное место• 11 октября 2018
Ответ дляВам телефонограмма
ага)) стерильная только операционная, а палаты и реанимации стерильными никак не могут быть
Вам телефонограмма• 11 октября 2018
Ответ дляспальное место
стерильность нужна, если иммунодефицит серьезный. Но там такой режим даже в палате, где такой больной
Помилуйте мадам• 11 октября 2018
Ответ дляЯ в дамках
Слушайте.вот вам не стрёмно на такие темы троллить????????
А Вам не стремно так человека обвинять? Когда-то и с Вами такое может приключиться, или что-то похуже.
спальное место• 11 октября 2018
Ответ дляВам телефонограмма
стерильными палаты и реанимация не могут быть по определению, это разве что специальный бокс пластиковый где на входе стерилизуется все, при входе в палату. А так, заходят медсестры, врачи, они до этого где-то на улице ходили, курили, трогали других больных и т.д. двери настеж открыты. Какая стерильность, о чем вы?)
Вам телефонограмма• 11 октября 2018
Ответ дляспальное место
так я вам за них и пишу, как исключение из правил
КлаваЧерепиця• 11 октября 2018
Ответ дляВам телефонограмма
Ну, скажем так, ситуация сомнительная, но, все же, возможная.
Как всё могло быть:
Вчера вечером операция, судя по всему, плановая, т.к. мама автора весь день сидела в палате (по словам автора).
Прооперировали, оставили на ночь в реанимации, утром решили переводить в отделение. По журналу движения больных отметили, как ’переведен в отделение’, больного на каталку, историю болезни ему же в руки, на лифт и в отделение. Привезли в отделение, или даже не привезли - по дороге крованул (ну, 1 шанс из ... 1000, но возможно). Не завозя в палату, зовут лечащего и дежурного, те смотрят, и говорят, чтоб везли в оперблок. Забирают ИБ, звонят в оперблок, анестезиологию, предупреждают об ургенции. История болезни к сестре на посту не успевает попасть, сама она на смене с утра, кого именно переводят из РАО, может не знать (вряд ли он один оперировался вчера). Т.е. она с большой долей вероятности не в курсе фамилии этого больного.
Скорее всего лечащий, дежурный и зав уходят на операцию, ИБ все еще с ними.
В РАО этот больной числится как переведенный в отделение, в отделении его нет (он в операционной), врачи, которые знают его фамилию, там же, смена (медсестры и санитарки) заступили на смену утром и его не знают.
Ну, спорная ситуация, но допускаю ее вероятность.