Кондуктор маршрутки• 11 октября 2018

к теме" МРТ для инсультника...необходимость или врачебный бизнес?

Итак, сделали родственнику - инсультнику МРТ.Заключение _ ишемический инсульт.Врач читает и комментирует" Так я и знала...значит все правильно назначила..." Сегодня лечение такое же как и до МРТ....правда добавила Варфарин под контролем МНО.В прошлый инсульт Варфарина назначили уже при выписке.А тут прям во время нахождения в больнице.Это что для назначения варфарина нужно было МРТ за 1600 грн делать?
Скользкая• 11 октября 2018
это необходимость, только так можно увидеть очаг поражения

Сладкий лимончик• 11 октября 2018
И??? Вас насильно заставляли делать МРТ? Или вам не нравится лечение врача? С ените врача. Ну а если вы такая умная может начнёте сами лечить своего родственника?
автор Кондуктор маршрутки • 11 октября 2018
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2232166 ссылка на тему.
Сладкий лимончик• 11 октября 2018
Ответ дляСкользкая
Автор ещё в прошлой теме жадничайте на МРТ. Считала зря потраченные деньги.
Фекла Персиковна• 11 октября 2018
Чтоб увидеть поражение мозга. Хорошо, что она так и думала, а если бы лечение назначили одно, а нужно другое
Люда Людоедова• 11 октября 2018
да, это для того чтобы назначить варфарин, потому что в следующий раз ваш родственник может встать с постели и поймать еще один инсульт и возможно последний.
KaterionOK• 11 октября 2018
Медицина, на жаль, дуже комерціалізована зараз, але в цій ситуації вважаю, що правильно призначили. Моїй свекрусі при інсульті дуже багато чого робили: і мрт, і кт, плюс просто різних аналізів.

Паравозик• 11 октября 2018
Нам так же сказали сделать, для правильности назначения лечения. При кровоизлеянии наверно другое назначении. Нам так сказали.
Скользкая• 11 октября 2018
Ответ дляСладкий лимончик
тогда пусть лечит так
Ответ дляСладкий лимончик
Врач сказал - мы сделали.Просто меня всегда волновал вопрос о целесообразности проведения данной процедуры ..и влияет ли она на дальнейшее лечение..Не более и не менее...кстати пока мы везли инсультника в пробках по Киеву( была спец машина по перевозке таких больных) нашего родственника начало сильно тошнить и началась рвота.Так что вопрос целесообразности, этой процедуры меня очень беспокоит) Дело даже не в деньгах и чей то наживы)
Ответ дляСладкий лимончик
Самое главное чтоб , деньги были потрачены не зря.Дело не в жадности.
Люда Людоедова• 11 октября 2018
нужно было не делать, в следующий раз напишите отказ в истории болезни и если бы был геморрагический инсульт и назначили варфарин - то прекрасное бы было кровоизлияние в мозг, увеличился бы объем поражения и прекрасно бы человек получил бы отек мозга....
Ответ дляСладкий лимончик
Не считала я так, а спрашивала мнение других людей по поводу этого вопроса.Ох и любят же тут фантазировать, а ведь достаточно просто внимательно прочитать вопрос.
Сладкий лимончик• 11 октября 2018
Ответ дляКондуктор маршрутки
Так вы и родственника тогда не лечите. Вдруг медикаменты не помогут. А вы зря деньжата потратили. Фармацевты на вас наживаются.
Сладкий лимончик• 11 октября 2018
Ответ дляКондуктор маршрутки
Никто не фантазирует. Почитайте свои ответы.
Ответ дляЛюда Людоедова
Достаточно было написать что МРТ это необходимость , и я бы приняла этот ответ .Агресивничать не надо))) Давайте общаться дружно!
Ответ дляСладкий лимончик
Я не спрашивала лечить родственника или нет.Вопрос читайте внимательней!
Сладкий лимончик• 11 октября 2018
Ответ дляКондуктор маршрутки
Читайте свою писанину. Лечение нецелесообразно, человек все равно рано или поздно умрет. Смысл вам тратиться на лечение?? Вы же сомневаетесь в правильном назначенном лечении .
Роза завяла• 11 октября 2018
Ответ дляКондуктор маршрутки
Вы врач? У вас есть специальные знания? Тогда смело отказывайтесь от МРТ. Зачем оно и правда! Инсульт это не палец уколоть!

_ХАТШЕПСУТ_• 11 октября 2018
ну она могла и ошибаться
а вообще да, сейчас идёт нефиговая выкачка бабла на диагностику
Ответ дляСладкий лимончик
Это для Вас слово ’ целесообразно’ = все равно умрет.А для меня ’ целесообразно’ - надо ли мучить инсультника в киевских пробках по чудным дорогам ....странное у Вас восприятие информации.
Обнимашкина• 11 октября 2018
Ответ дляСладкий лимончик
Фармацевты, действительно, на нас наживаются и это аксиома. Но автор в теме о другом. А вы не поняли. Бывает.
Роза завяла• 11 октября 2018
Ответ дляКондуктор маршрутки
Странное у вас восприятие реальности! Стоит использвать любую возможность, чтобы спасти человека!
Ответ дляKaterionOK
Даже дякую, за культурну,ввічливу, відповідь по суті питання!
Ответ дляРоза завяла
Так вопрос в том и заключается, МРТ для инсультника это возможность улучшить для инсультника прогноз болезни, ее течение или это просто выкачка денег
Сладкий лимончик• 11 октября 2018
Ответ дляОбнимашкина
Ну так не покупайте лекарства. И фармацевты именно на вас не будут наживаться.
БезВзяток• 11 октября 2018
Хотите верьте, хотите нет.
Вчера была на приеме у врача в поликлинике. Сегодня утром у себя в карточке обнаружила лишнюю стопку каких-то документов.
Ими оказались бланки направлений в определенный мед центр на Дарнице, а вместе с направлениями еще и конверт с деньгами, который был подписан ФИО врача и содержал сумму равную 410 гривенам
Чу Ча• 11 октября 2018
Вот врачи сволочи, назначили исследование мозга при смертельно опасном поражении мозга, действительно, зачем??
Врачу лечащему нужно вопрос задавать, он объяснит.
БезВзяток• 11 октября 2018
Спасибо за ник! Это мне импонирует!
Ответ дляСладкий лимончик
К чему это Вы? Вы либо админ советчицы, который делает’ вбросы’, чтоб тему поддержать, либо....ну это.. не совсем объективно воспринимаете написанное...