Не умею мерить• 11 октября 2018
Как быть с сестрой?
Сестра живет в Европе с мужем и ребенком.Вот она хочет приехать жить на всегда в Украину,ребенок там ходит в школу,есть квартира,но она заложена.Сестра хочет продать квартиру погасить сумму залога и приехать ко мне жить в дом.А муж будет там работать и присылать ей деньги на жизнь,и якобы собирать на жилье.Но уже такой опыт у нее есть,присылал очень мало не на что не насобирал за всю жизнь,весь в кредитах так что 2000 евро им не хватает прожить.Короче если он от морозится от нее,то содержание ляжет на мою семью и плюс ребенок и она будут бомжами.Я с ней ругаюсь,говорю не продавай квартиру.В итоге я плохая падлюка не хочу ее принимать здесь что мне теперь делать я просто не знаю.
Морковку дай• 12 октября 2018
Ответ дляВытворунка
Шось Вы тут троллите малехо или лапшу с ушей не сняли. В первом посте писали что ребенок в школе. Какая няня? Сейчас походу окажется, что там 16-летний сынАчка или что-то типа того
Аноним_1506• 12 октября 2018
Ответ дляНе умею мерить
Нет не Польша,он работает постоянно.она с ребенком оставить не на кого няня дорого.
Ребенок в школу ходит, почему не на кого оставить?
У вас она тоже работать не собирается, тоже нужно будет дитя няньчить?
Если там няня дорого - ну и шла бы няней работать как-то.. Бред
Морковку дай• 12 октября 2018
Ответ дляАсталависта бэйби
Ребенок от родителя- иностранца, рождённый на территории Украины,не является автоматически гражданином Украины. Ему нужно подтверждать укр.гражданство . Без подтверждения даже детский загранпаспорт не выдадут.
Да что Вы???
Ссылочку можно на закон))
До сегодняшнего дня всех рождённых в Украине младенцев регистрируют по этому закону:
Согласно Закону Украины «О гражданстве» каждый ребенок, рожденный на территории Украины в украинском медицинском учреждении уже по праву рождения получает гражданство Украины (Ст. 7 «Приобретение гражданства Украины по рождению»). Более того, если ребенок родился за пределами Украины, но один из его родителей – гражданин Украины, ребенок также получает право на обретение гражданства Украины.
Процедура получения свидетельства о рождении для ребенка, родившегося в Украине, практически ничем не отличается (кроме пакета документов) от аналогичной для сына или дочери двух украинских граждан. То есть мама с папой приходят в районный ЗАГС по месту регистрации родителя-гражданина Украины, предъявляют необходимые документы и получают свидетельство о рождении украинского образца.
Ссылочку можно на закон))
Атаманша• 12 октября 2018
для сестры мои двери всегда открыты, хоть на месяц, хоть навсегда. Для меня иначе и быть не может
Вечно недо...• 12 октября 2018
Оговорите сроки, например 1 мес и за это время вы вместе подыскиваете жилье
Вечно недо...• 12 октября 2018
Ответ дляАтаманша
да. а муж будет рад?
Бутербродница• 12 октября 2018
Ответ дляМорковку дай
Снимаю шляпу перед такими, как Вы))
Ну тут тоже не однозначно. Например, моя мама выросла в общежитии, так как бабушка с дедушкой были очень радушными и принимали всех своих братьев-сестер, как с семьями, так и без. Мой дед построил дом в городе. И вся родня с деревни приезжала к нему пожить, пока не обустроятся. И как вы думаете, чем это закончилось? Закончилось тем, что обе мои пробабушки доживали тоже в доме дедушки с бабушкой. Так как их братья и пестры так привыкли, что здесь ’общага’ и всех принимают! А у них же своя жизнь, своя семья, чтоб старушек немощных у себя селить
Атаманша• 12 октября 2018
Ответ дляВечно недо...
да. а муж будет рад?
я бы с ним решила этот вопрос, но сестра для меня одна из самых важных людей, поэтому без вариантов помогла бы чем смогла
Бутербродница• 12 октября 2018
Ответ дляАтаманша
Вот, сами пишите - чем смогла! А это не значит селить у себя
Атаманша• 12 октября 2018
Ответ дляnataangel
А брат или сестра мужа? А мама мужа?
ну тут бы честно я была бы не так рада)
Атаманша• 12 октября 2018
Ответ дляБутербродница
для сестры всем бы, но у нас прекрасные отношения
Морковку дай• 12 октября 2018
Ответ дляАноним_1506
Вот- вот!
А, вот рассказ эмигранта из Украины в Словакию о школах, обычных, массовых, государственных .
Наверное в Словакии все школы разные, поэтому писать обо всех не буду, только о той, в которую ходит мой сын.
В Словакии 13 летнее образование. Поэтому обучение не спешное.
. Для поступления в школу потребовалось только привести выписку из школы на родине, и написать заявления. Школа здоровьем не занимается, только обучением. Здоровье ребенка - компетенция родителей, поэтому прививками и справками не мучают. Если отсутствовал больше 2-3 дней, достаточно написать записку. Я еще ни разу не писал, потому что не умею писать на словацком.
Задачи которые предлагает учебник, больше развивают логику мышления, чем счет. Очень много дети делают руками, весь коридор заставлен поделками. Причем используется очень разнообразная техника, есть поделки из проволоки, из глины, из материи, есть мозаика, есть рисунки, очень здорово когда детей учат делать и думать. А знания, они будут у того кому это будет нужно.
Школа начинается в 8-00, в 12-30 уже можно забирать. Еще за 10 евро в месяц можно остаться на продленку. На продленке опять лепят, рисуют смотрят мультики. В классе 13 человек. По себе знаю как здорово для учебы когда в классе всего 13 человек.
У каждого в школе есть собственный шкафчик, в котором хранится сменная обувь, спортивная форма и все это с собой таскать не нужно.В школе есть обеды, стоимостью 1.1 евро. Обеды достаточно вкусные, поскольку сын в еде очень разборчив, но и он ест с удовольствием Пока школа нравится, а там видно будет.
Когда уж тут работать сестре Автора???
Морковку дай• 12 октября 2018
Ответ дляАтаманша
Перловая Кашка• 12 октября 2018
Ответ дляАтаманша
Так говорят до тех пор, пока сестра с детьми не приходит пожить временно... А так, да, на словах все ангелы.
Перловая Кашка• 12 октября 2018
Ответ дляАтаманша
ну тут бы честно я была бы не так рада)
Почему?
То есть, Вашей сестре муж должен радоваться, а Вы родне мужа - вроде бы как и нет.
Репетиторша• 12 октября 2018
Ответ дляНе умею мерить
Та это же ссора на всю жизнь,родные же.
Скажите, что вы ЗА, но ваш муж против. Пусть на него обижается, а вы не при делах))
Брынза• 12 октября 2018
Ответ дляМорковку дай
Да что Вы???
Ссылочку можно на закон))
Более того, если ребенок родился за пределами Украины, но один из его родителей – гражданин Украины, ребенок также получает право на обретение гражданства Украины.
Так а может в Словакии также. Если ребенок родился за пределами Словакии и один из родителей словак, то он (ребенок) получает право на обретение гражданства Словакии.
Амели на мели• 12 октября 2018
Ответ дляАтаманша
ну, есть разные отношения разные сестры. Я думаю, если автор не хочет принимать сестру, то у нее на это есть основания. И не нужно рассказывать, что родственников нужно любить априори. Родственник должен тоже зслужить эту любовь. А если человек бестыжий, бестактный, эгоистичный и при этом твой родственник, то это беда....
Атаманша• 12 октября 2018
Ответ дляАмели на мели
я никому не рассказывала, что надо кого-то любить)
Морковку дай• 12 октября 2018
Ответ дляРепетиторша
Обмануть можно сестру, всю родню и соседей, но Бога- НЕ обманешь.
Бог - то ведь будет знать наверняка, кто против((...
Репетиторша• 12 октября 2018
Ответ дляМорковку дай
В данной ситуации, Бог увидит наглость сестры и простит.
Морковку дай• 12 октября 2018
Ответ дляБрынза
Может Или- так есть?
Вы- знаете точно о чем пишите? Или- гадаете на кофейной гуще?
Если, гадаете - можно телефончик ?
Морковку дай• 12 октября 2018
Ответ дляРепетиторша
Вы- адвокат Бога на земле? Вам дано право от его лица озвучивать решения?
Брынза• 12 октября 2018
Ответ дляМорковку дай
Может Или- так есть?
Если, гадаете - можно телефончик ?
Вы просто так безапеляционно и всезнающе пишете, будто знаете законы всей вселенной. Везде есть нюансы