11 октября 2018

Как быть с сестрой?

Сестра живет в Европе с мужем и ребенком.Вот она хочет приехать жить на всегда в Украину,ребенок там ходит в школу,есть квартира,но она заложена.Сестра хочет продать квартиру погасить сумму залога и приехать ко мне жить в дом.А муж будет там работать и присылать ей деньги на жизнь,и якобы собирать на жилье.Но уже такой опыт у нее есть,присылал очень мало не на что не насобирал за всю жизнь,весь в кредитах так что 2000 евро им не хватает прожить.Короче если он от морозится от нее,то содержание ляжет на мою семью и плюс ребенок и она будут бомжами.Я с ней ругаюсь,говорю не продавай квартиру.В итоге я плохая падлюка не хочу ее принимать здесь что мне теперь делать я просто не знаю.
показать весь текст
Чики-брык 12 октября 2018
Ответ дляНе умею мерить
там нельзя нарушать покой его родственников они святые
Так себя тоже не напрягайте
Снегопадка 12 октября 2018
Ответ дляНе умею мерить
квартиру им купила его мама,записали на сестру.так как он в долгах и у него ее бы сразу забрали,а мой дом купил муж и записал на меня,что тут сверхъестественного?)))
Не приймайте. Так колись брат переїхав зі своєю сім´єю, 14 років нікуди виперти не можу.
Бутербродница 12 октября 2018
Ответ дляНе умею мерить
Им не хватает,так как там не один кредит, здесь типа жить дешевле.
ну а снять тут квартиру за 200 у.е. для нее и ребенка им не по карману?
Бутербродница 12 октября 2018
Ответ дляАноним_1436
Ну здесь только по вашей совести. Главное двоих детей не рожайте, как видите это миф,чтосестры/ братья поддерживают друг друна . Родители так шутят , когда их спрашивают зачем наклепали больше одного ребенка. В реальности никто никого не поддерживает
Это правда. Я свою сестру на дух не переношу и с ней не общаюсь даже. Но у меня двое детей. И я не считаю, что я их наклепала. Я рожаю детей для себя. И то, как они между собой будут взаимодействовать - меня не волнует особо. То их жизнь и их дело
автор Не умею мерить 12 октября 2018
Ответ дляБутербродница
ну а снять тут квартиру за 200 у.е. для нее и ребенка им не по карману?
пока нет,месяца через три говорит снимут
Бутербродница 12 октября 2018
Ответ дляНе умею мерить
пока нет,месяца через три говорит снимут
Бред. Нафик! Если не могут 200 баксов выделить на жилье, то и поддержка будет такая.
автор Не умею мерить 12 октября 2018
Ответ дляБутербродница
Это правда. Я свою сестру на дух не переношу и с ней не общаюсь даже. Но у меня двое детей. И я не считаю, что я их наклепала. Я рожаю детей для себя. И то, как они между собой будут взаимодействовать - меня не волнует особо. То их жизнь и их дело
я со своей сестрой нормально общаюсь,каждый год на 2 месяца она приезжает ко мне,но это 2 месяца и все,а как получится в этот раз некто не знает
Бутербродница 12 октября 2018
Ответ дляПирожкиня
автор, сожмите яйца в кулак)))) кароч набираемся мужества и говорим: Света-Маша-Катя, я тебя люблю, ты моя сестра, НО давай я помогу обустроиться, давай сходим в банк реструктуризируем кредиты, давай помогу переехать/убраться, когда надо, посижу с дитем, а ты ищи работу, НО у нас тут своя семья, мы отдельно, а ты приходи в гости
вроде и не обидели и не послали, предложили помощь, но при этом четко дали понять, что у вас жить она не будет и пусть решает вопросы
Во! самый дельный совет!
автор Не умею мерить 12 октября 2018
Спасибо всем за советы и ответы,я спать тему закрываю.
автор Не умею мерить 12 октября 2018
А тему закрыть почему то не могу.
Бутербродница 12 октября 2018
Ответ дляНе умею мерить
я со своей сестрой нормально общаюсь,каждый год на 2 месяца она приезжает ко мне,но это 2 месяца и все,а как получится в этот раз некто не знает
Ну что сказать. Можете предложить сестре вариант, что вы ей снимете и оплатите квартиру на первые 2-3 мес, коль ей так тяжело. С одной стороны вас это вгоните в растраты, а с другой - это меньший головняк, чем потом ее выселять от вас через 2-3 мес. И так не разругаетесь. Вы вроди как помогли
После шести ни-ни 12 октября 2018
Ответ дляПирожкиня
В Польше небось?)))
Трындит, там дешевле + можно вечерами деньги на руки, работать в любом кафе посудомойкой. Пусть не выеживается и сидит там.
В польше не дешевле... Дороже. Комуналка, проезд, медицина платная, стоиатология, услуги, бенз, обслуживание авто, да все! Кроме может пакета молока какого-то и польских сырков!!!
ФФФФристайла 12 октября 2018
Ответ дляИнга
Зачем продавать квартиру в Европе? Ее же можно сдать? На эти деньги пусть тут арендует жилье и живет, и муж пусть ей присылает, откладывает, живет своей жизнью.
В Европе не так просто сдавать квартиру, особенно если она в кредит взята и в договоре обычно стоит, что для личного пользования.
Мания-Величия 12 октября 2018
Ответ дляНе умею мерить
дело в том,что я сама не работаю,а мужу моему это не нужно.
Ну вот и говорите муж сказал нет. Это все с ее стороны наглость.
Дикая Роза 12 октября 2018
Была в такой ситуации. Моя сестра удачно выйдя замуж, даже забыла о нашем существовании. Но когда развелась с мужем, он оставил её ни с чем. Сразу вспомнила про меня. Почему бы не пожить в маленькой двушке? В которой и так семья из 4 человек. Я не согласилась и не приняла её.
Татьяна@.. 12 октября 2018
Пусть продает и покупает в Украине жилье, квартиру,комнату,на что денег хватит
пышка_мышка 12 октября 2018
Однозначное нет!!!! И не ведитесь на все эти слюни слезы. Она взрослый человек, у нее есть своя семья. Что значит- буду жить у тебя? Если они ничего с мужем не заработали там , куда люди зарабатывать едут, просто лентяи и инфантилы. Чего они там сидели и квартиру прср.... Ли? Продавали бы сразу и покупали здесь жилье. Тем более если вас содержит муж. Это вообще.
Амели на мели 12 октября 2018
Ответ дляНе умею мерить
мужа не бывает дома по 4 месяца и она это знает.типа что он против если его некогда нет.
Какая разница, что за бредятина? Муж против и всё! Валите все на мужа. Извини, сестрёнка, ничего поделать не могу! Категорически против!
Амели на мели 12 октября 2018
Ответ дляНе умею мерить
Та это же ссора на всю жизнь,родные же.
Так будьте хитрее, скажите, что муж ваш не даёт согласия, а вы ему подчиняется, так как он вас содержит и все дела.....
Амели на мели 12 октября 2018
Ответ дляНе умею мерить
да я за это и переживаю,а она как не видит этого.
Ее муж решил ее спихнуть, понятно, что без контроля жены и ее влияния(если таковой вообще есть), все деньги будут тратиться не на предстоящую покупку жилья, а на собственные хотелки. Даже если будет так, как ваша сестра придумала, то на жилье они будут собирать несколько лет. И эти несколько лет вы и ваша семья будете заносить им хвосты, решать все их проблемы и терпеть явно не покладистый характер вашей сестрёнки и ребенка. Это при лучшем исходе для вас, а при худшем - останутся они с вами навсегда!
Морковку дай 12 октября 2018
Ответ дляНе умею мерить
та они не разводятся.ребенок словак,но родился в ,Украине,та с ней ребенок останется,он не будет даже голову себе морочить.
Как это- словак родился в Украине???
Как на территории Украины может родиться гражданин Словакии??
Или- Франции??? Объясните. Что это за закон такой, никому не известный, кроме вас и вашей сестры? Научите и нас рожать англичан и американцев в роддомах Кацапетовки))...
Ваша сестра родителя представителя этнической словацкой групп, но не гражданина Словакии, а это , такие- же разные вещи, как суп и компот
Самоучка 12 октября 2018
Как её можно принимать если Вы уже падлюка для неё?
Амели на мели 12 октября 2018
Ответ дляНе умею мерить
да я с вами согласна, мне это вернется 100% я знаю,со мной так всегда.особенно когда я помогаю людям.
Какой нафик бумеранг, это ленивые и бестолковые люди придумали, не иначе! Пустите их, а потом будете туеву кучу проблем разгребать, потом захотите их выгнать уже со злости и получите на голову ушат помоев. Никакого бумеранга нет, делай добро и бросай его в море! Хотите помочь, помогайте, но рассчитывать, что люди осознают и отблагодарят, глупо.
Стекловыжималка 12 октября 2018
Ответ дляМорковку дай
Автор, вы ничем не отличаетесь от своей сестры, и вы , и она - Вы обе не работаете и живете за счёт своих мужей, и ваш муж не бывает по 4 мес дома- зарабатывает вам на хлеб, и её...
И у каждой из вас есть дом.
Разница лишь в том, что её дом остался в зоне войны, в АТО а ваш- нет..
Это- единственная разница в ваших с ней ситуациях..
А, в Европе у вашей сестры ничего нет.. И, квартиры у неё там нет... Заложенная в банке квартира- это Не собственность, там её быстро выселят и продадут недвижимость за долги , в цивилизованных странах этот механизм работает только так, и никак иначе...
Так что это не решение вашей сестры продать квартиру в Европе , это- ультиматум банка, которому они должны..
И от ваших советов здесь ничего не зависит.
Можете считать, что они поехали на заработки и жили в арендованном жильё, а теперь закончился контракт и вернуться им некуда... И - оставаться негде...
А, уж принимать их, или- нет- решайте сами...
Только не облегчайте свою душу теми дурацкими советами, которые вы сейчас даёте сестре и которые вы нам здесь написали- это мысли типичной домохозяйки в декрете...
Вы- реально посмотрите на ситуацию и принимайте решение исходя из реалии...
С той небольшой разницей, что автор не поперлась на шею второй сестре и ее мужу и их красивое забугорное жилье, а как-то разобралась сама.
И вторая сестра не хочет точно так же разобраться с проблемами, она просто пытается продавить свои интересы.
А вообще странно, что она не понимает - если съедет на родину от иностранца, то ее брак окажется в опе. И не факт, что вообще назад сможет вернуться.
Морковку дай 12 октября 2018
Ответ дляНе умею мерить
у ее есть вид на жительство пожизненно.некто его не искал по всей европе,нечего странного,разные государства еслиб он приехал не через 8 лет,а через 10 этот долг бы вообще списался,он уехал в италию по без визу а вернулся уже словакия была в евросоюзе
Глупости какие! Это- одна Еврозона ! Вы, видимо, не понимаете, что это такое и как сотрудничает полиция все стран на территории еврозоны , там за не пристегнутый ремень могут лишить прав водительских и права пересекать границу , и этому закону подчиняются Все. К долгам и к должниками во всем мире отношение очень суровое, в Америке - звезды Голливуда сидят. За долги в тюрьме, это всем известно, в европе- политики уровня президентов и пр.
А, ваш зять дальнобойщик рассекает по миру нахватавшись долгов, как блох в европейских банках??, при этом- в его семье деньги не заканчиваются)))....
И, как могла ваша сестра получить внж , да ещё- и пожизненно?
На основании чего?
Она- гражданка Украины .
Брак заключался на территории Украины .
Ребёнка она родила на территории Украины .
Основание для внж какое? Муж должник!!!

Вы не пишите нам правду.
Вы так и напишите: моя сестра- в Беде, у неё ничего нет: жилье осталось в АТО , в Европе забрали за долги ( а это произойдёт в течении месяца максим!), денег- нет, муж- безработный аферист в долгах, который, по- ходу сливается, правого статуса. В другой стране у неё нет, других родственников, кроме меня у нет, она в декрете , работы у неё нет.
Она просит у меня помощи.
Я- сытая, с домом по документам записанным на меня, ни дня не работающая в своей жизни и помогать ей не хочу.
Никто вас не осудит, это- Ваше право и ваши моральные ценности, в каждой семье они свои, у вас- такие.
Но,- пишите правду.
Дело было давно 12 октября 2018
Это зависит от воспитания и отношений между сестрами.
Я бы свою не приняла надолго и она меня тоже.
язззззь!!! 12 октября 2018
Ответ дляАноним_1436
Бумеранг никто не отменял...ждите
вы сестра?
Перловая Кашка 12 октября 2018
Ответ дляГейСюда
Будьте падлюкоц лучше, чем лохом.
НЕИСТОВО плюсую!

Покойная маменька супруга так свою сестрицу пожить пустила. Временно . Временно длится уже 50 лет. И это звиздец. Лучше быть подлой сестрой, чем лохиней.
Перловая Кашка 12 октября 2018
Ответ дляНе умею мерить
Та это же ссора на всю жизнь,родные же.
Вы поссоритесь по любому.
Безспроса 12 октября 2018
Ответ дляНе умею мерить
Лично мой.У нее есть часть дома,но она в АТО.
Тогда пусть снимает, станете врагами если будете жить под одной крышей. Скажите спокойно что вы ее у себя приютить не можете.