Пэрисхилтонша• 12 октября 2018

Что выбрать Canon или Nikon? Помогите фотографы-профессионалы)

Понятно, что все хороши.
НО все же, как Вы сделали свой выбор???
Если точнее, выбираю Nikon д750 или Canon 6д марк 2 новые.
Губка Боб• 12 октября 2018
Никон

Всех анонимов аноним• 12 октября 2018
Как говорит мой муж на никоны обьективы дороже,на кеноны дешевле
автор Пэрисхилтонша • 12 октября 2018
Ответ дляГубка Боб
Никон
Спасибо.
автор Пэрисхилтонша • 12 октября 2018
Ответ дляВсех анонимов аноним
Согласна и выбор больше. Но я сейчас думаю о цвете, фокусировке и т.д.)) столько обзоров пересмотрела и все никак не решу.
sergeifrost• 12 октября 2018
Смотря зачем Вам фотик
YaElena• 12 октября 2018
Nikon
sergeifrost• 12 октября 2018
Судя по Вашим вопросам, Вы не профессионал. Поэтому разницы для Вас не будет что Вы купите. Вы ее просто не заметите.
Фотографии делает не фотоаппарат, а то что находится между Вами и кнопкой затвора.

sergeifrost• 12 октября 2018
Ответ дляВсех анонимов аноним
Потому что вся начинка у Nikon в объективе, а у Canon в тушке. А не просто так.
sergeifrost• 12 октября 2018
Фотографировать семейные фото - хватит хорошей мыльницы. Или хорошего смартфона. Остальное для профи. Не забывайте что еще объектив надо будет купить, который подороже тушки будет в несколько раз если уж такие дела.
ЛюбимаЯНЬ• 12 октября 2018
Ответ дляsergeifrost
насчет дороже тушки , не ругайте. Докупите автор, полтинник к китовому объективу и будет вам счастье. Если вы, конечно, не планируете стать известным фотографом. А еще автор, они тяжелые, капец. Под них сумку еще купить нужно. Я свой часто делюсь таскать, хотя снимаю хорошо. У меня Никон 7200. Если бы их ваших выбирала, выбрала бы Канон Марк, наверное.
ЛюбимаЯНЬ• 12 октября 2018
Не ругайте- не пугайте.)))т9 исправил.
sergeifrost• 12 октября 2018
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
Не ругайте- не пугайте.)))т9 исправил.
да я не пугаю))Просто хотел денег сэкономить) Многие же думают купят дорогой фотик, а он сам будет фоткать)))
english book• 12 октября 2018
У меня был рабочий Nikon D300. Были и Кэноны различные.Когда закупали новые,была возможность выбрать себе домой из старых.
Взял Nikon D300,из за никоновского автофокуса.Я снимаю в репортажной манере,поэтому точность и скорость фокусировки для меня важна .Не пожалел ни разу за лет 5-6 примерно.
автор Пэрисхилтонша • 12 октября 2018
Ответ дляsergeifrost
А вы наверное профи.
Я купила обьектив 50мм 1,4 и поверьте портреты стали супер, хоть я и не мастер, так что не нужно рассказывать о смартфонах, с хорошей камерой смартфон тоже стоит не меньше 1000 $.
автор Пэрисхилтонша • 12 октября 2018
Ответ дляsergeifrost
Те кто берет за 35000 грн. тушку, плюс парочка обьективов. Думаю уже не сильно на это надеются.
sergeifrost• 12 октября 2018
Ответ дляПэрисхилтонша
А вы наверное профи.
нет, я не профи. Просто профи таких вопросов не задают) Я отметил только это) Искренне желаю Вам хороших снимков)
автор Пэрисхилтонша • 12 октября 2018
Я тоже не профи, но вы не в теме совсем. Читаете и отмечаете, что видно вам. Все проще и люди они обычные, со своими сомнениями и ошибками)
english book• 13 октября 2018
Ответ дляПэрисхилтонша
На Фото.ру были?
автор Пэрисхилтонша • 14 октября 2018
Спасибо, огромное!!!
Уже там)))
p/s Очень люблю советчицу, всегда помогут.

Не любовница• 23 октября 2018
у меня был никон, перешла на кенон из-за цены, ибо все комплектующие кенона почти в два раза дешевле. И качество мне нравится намного больше у кенона