НашлаПерепискуМужа• 12 октября 2018

Газ подорожает в 3 этапа с 18 октября

В этом году нас ждет одно повышение - на 23%. Произойдет это в период с 18 октября по 1 ноября. В следующем году предусмотрено два повышения – с 1 апреля на 18% и с 1 октября – до так называемых экономически обоснованных тарифов, которые будут зависеть от стоимости импортного газа.

Сейчас - 6958 грн/1000 куб газа.
С 1 ноября 2018 года - 8560 грн.
С 1 апреля 2019 года - 10100 грн.
С 1 октября 2019 года - 14 000 грн.

https://kp.ua/economics/619886-haz-podorozhaet-v-t...
Наполеон Бонапарт• 12 октября 2018
Ответ дляТульский пряник
ну после очередного поднятия тарифов будет рентабельней купить несколько км переноски наверное
наш народ весьма смеклив и находчив))))))
СернаМоисеевна• 12 октября 2018
Ответ дляКотик-Пупсик
Есть повеситься
Это дешевле
ритуальные услуги тоже дорого, так что живите, так дешевше пока что
Yu Yu• 12 октября 2018
Ответ дляволосатое стекло
Вы видели лично документ, где МВФ это требовал?
На минфине видела ссылку, надо поискать.
Непогодка• 12 октября 2018
Ответ дляНаполеон Бонапарт
какая электропила в лесопосадке?)))))
Пила ’Дружба’ спасет ситуацию ))
Наполеон Бонапарт• 12 октября 2018
Ответ дляНепогодка
Ночью опасно. Шуметь нельзя, могут по голове настучать за шум )))
дык, кто ж по голове настучит на человека с электропилой в руках?))))
Тульский пряник• 12 октября 2018
Ответ дляНаполеон Бонапарт
думаю, именно на это и рассчитывает наше правительство) выживем, че уж там
волосатое стекло• 12 октября 2018
Ответ дляБезникая
Получается какой- то тупик.Цену на газ не поднимать нельзя,т.к.только тогда МВФ даст деньги в долг,по новым ценам многие платить не смогут без субсидии,а субсидии забрали у многих.Ну и какой тут реально выход?
Выход есть: не слушать сказки премьера, раскулькулить всех олигархов. Только кто это сделает? Был один, но его за ухо выволокли из ресторана и отправили далеко.
Наполеон Бонапарт• 12 октября 2018
Ответ дляБабайко
да нас скоро за русский язык банить начнут: будем начинать посты ’Слава Україні пані та панове, а зараз тема....’.
Назовите страну, где столько ’нельзя’?! Ладно соцсети, но поисковые системы запретить? придираться к символике великой отечественной и переписывать историю.... докатимся мы скоро... до Европы...
была сегодня языковая тема) снесли к чертям))
Котик-Пупсик• 12 октября 2018
Ответ дляМолчунья
И МВФ официально признал Украину самой бедной страной Европы
Украину обошла даже Молдова. Зато Украина обошла Папуа и Новую Гвинею по показателю ВВП.
https://112.ua/mnenie/ukraina-stala-samoy-bednoy-s...
Весело то как
Непогодка• 12 октября 2018
Ответ дляНаполеон Бонапарт
А если камень в голову бросить? ;)
Можно еще цепь заклинить ;)
Котик-Пупсик• 12 октября 2018
Ответ дляПукимончиг
Почему нет майдана? Все молчат и собирают монатки в Польшу на заработки...
Или у нас насущнее вопрос языка и остальной фигни?
Это да
Наполеон Бонапарт• 12 октября 2018
Ответ длябылоИпрошло
Вот когда будете понимать, тогда и поумнеете, тогда и газ будет дешевле
Тульский пряник• 12 октября 2018
Ответ дляНепогодка
А если камень в голову бросить? ;)
Можно еще цепь заклинить ;)
лайфхак: можно тихонько кабель перерезать , все таки пила электрическая и на переноске
Герцогиня• 12 октября 2018
Ответ дляMadelyn
Удалено администрацией...
Но еще лучше дела обстоят у Катара и Кувейта )
Наполеон Бонапарт• 12 октября 2018
Ответ дляНепогодка
Против яныка была развернута проплаченная компания. Критика лилась с экранов теоевизоров, страниц газет. Октивно его поливали на форумах. А скйчас нет раскачки толпы
цю, так теперь же ж цензура
Стекловыжималка• 12 октября 2018
Ответ дляolyagol
Ну, если сейчас моя трешка по счетчику 1700 гривен, будет 3500. Частный сектор и того печальней, средний домик примерно 2000-2500, будет 5000...Это ужас
У родителей домик средний ,около 90 кв.в прошлом году уже 4500грн ,только газ,и в доме максимум 17 градусов,а будет 10000тыс,а не 5000. Пенсия на двоих около 5000тыс. Это просто идиотизм.
Тульский пряник• 12 октября 2018
Ответ дляГерцогиня
охотно соглашусь, и к гадалке не ходи))
Фенте Фря• 12 октября 2018
Ответ дляCarin
только домом
ну и потом встанет закономерный вопрос, чем греться? весь дом на э/э, особенно из старого фонда, - это нереально
значит, нужно оборудовать котельную, это весьма большая сумма, разрешение и проч. Опять-таки котельная на чем-то должна работать, все равно это что-то нужно закупить, оформить юридически , собрать деньги, установить...
для юр. стороны приходится организовать ОСМД (это отдельная головная боль, т.к. ОСМД теперь обслуживает само свой дом)
в среднестатистическом доме ок 25% - субсидии, тем более, нужно тыс 5-6 собрать с квартиры для старта котельной... эти квартиры ничего сдать не смогут.

короче, это такой гембель, что не описать (

раньше можно было не платить, ожидать приглашения в суд, подавать встречное ходатайство о навязывании услуги и в конце концов избавиться от упырей из местного ТГО. Сейчас - суды прекрасно обходятся без ответчика, выписывают решение, накладывают арест и т.д.
А как быть, если я не в состоянии оплатить отопление, а субсидия не положена?
Бабайко• 12 октября 2018
Ответ дляНаполеон Бонапарт
у нас тенденция все сносить, вопрос: когда строить начнем(((
Герцогиня• 12 октября 2018
Ответ дляBlack Umbrella
вроде нет, а вроде да
или он не в курсе, что в стране творится?
Страшно далеки они от народа (с)
Наполеон Бонапарт• 12 октября 2018
Ответ дляБабайко
не скажу, а то забанят)
Форточка с диоптриями• 12 октября 2018
дешевле купить ствол и отстреливаться когда придут за оплатой
Сумка с непогодой• 12 октября 2018
Ответ дляКили и Манджаро
Цитата:
Ваша тема - это домыслы журналистов с КП(из-за порребрика). Давайте не строить предположений.Это как: Нибиру прилетит в декабре.[/cit

Киево-святошинский район. Пару недель назад начали ходить контролеры по домам, снимать показания и звать на перерасчеты население. У них было собрание и им объявили, что с начала отопительного сезона газ будет по 8,5. Я ездила на перерасчёт в центр обслуживания клиентов, мне это подтвердили. И никаких ссылок нам не надо. Все равно будет так, как решили наши хозяева. А вы не верьте дальше)
Это, наверное, 8,5 без ндс цена.
А так она действительно 10 будет
Фенте Фря• 12 октября 2018
Ответ дляСернаМоисеевна
Кремация наше всё
СернаМоисеевна• 12 октября 2018
Ответ дляФенте Фря
Кремация наше всё
газ дорогой
Безникая• 12 октября 2018
Почему Польша живёт хорошо,а Украина плохо,не могу понять.Ведь когда- то уровень был примерно одинаковым?Там меньше воруют или что?
Бабайко• 12 октября 2018
Ответ дляФорточка с диоптриями
да они то причем? нас и так все меньше и меньше, нам держаться вместе нужно, чтобы не вымереть, как мамонты
БЦАшка• 12 октября 2018
Ответ дляФенте Фря
например ?
кого вы имеете ввиду
Фенте Фря• 12 октября 2018
Ответ дляСернаМоисеевна
газ дорогой
Зачем газ? Облить керосином и поджечь, дешевле будет.
Наполеон Бонапарт• 12 октября 2018
Ответ дляYu Yu
создание газового рынка было инициативой Украины перед получением очередного кредита. МВФ лишь одобрил инициативу, а теперь требует выполнения обещаний взамен полученных и просранных средств.