НашлаПерепискуМужа• 12 октября 2018
Газ подорожает в 3 этапа с 18 октября
В этом году нас ждет одно повышение - на 23%. Произойдет это в период с 18 октября по 1 ноября. В следующем году предусмотрено два повышения – с 1 апреля на 18% и с 1 октября – до так называемых экономически обоснованных тарифов, которые будут зависеть от стоимости импортного газа.
Сейчас - 6958 грн/1000 куб газа.
С 1 ноября 2018 года - 8560 грн.
С 1 апреля 2019 года - 10100 грн.
С 1 октября 2019 года - 14 000 грн.
Сейчас - 6958 грн/1000 куб газа.
С 1 ноября 2018 года - 8560 грн.
С 1 апреля 2019 года - 10100 грн.
С 1 октября 2019 года - 14 000 грн.
Наполеон Бонапарт• 12 октября 2018
Ответ дляБрюльтик
О 23% все слышали, но 14 грн-это уже не здоровые фантазии
а о паритете цен на газ Вы не слышали, когда для промышленных потребителей и населения цена должна быть единой?
так вот, для промышленности цена уже с начала октября перевалила за 14.
MashaizDusha• 12 октября 2018
Ответ дляШкала Радости
Причём тут Европа?! Что вы заладили Европой объяснять все проблемы?? Наши сраные (пардон мой французский) правители орали, что населению же укр газ поставляют?! Каким боком тут цена импортного газа? Тут по цене 7 люди не могут оплатить, а по 10? А 14? Совсем долбанулись что ли. Так пусть минималку зарплату до экономически обоснованного уровня поднимут.
согласна на счет Европы, одно и то же лепят.
Но поднятием минималки нифига не порешаешь здесь, экономика сложнее чем просто зарплаты взять и поднять.
Другое дело эти их мутки Роттердам - не дам... и те же олигархи набивают карманы что и при Яныке.
Просто украинцы молчат и терпят, значит будут дальше их как овец стричь.
Ренат Ахметов накопичував енергетичні активи з часів президентства Віктора Януковича. Саме тоді бізнесмен отримав контроль над ’Дніпроенерго’ та ’Західенерго’. Але надприбутки Ахметов, який контролює 85% видобутку українського вугілля, почав отримувати саме за президентства Порошенка і введення у чинність схеми ’Роттердам+’.
Про це розповів голова Асоціації споживачів енергетики та комунальних послуг Андрій Герус у прямому ефірі 24 каналу.
За його словами, Україна споживає тільки 15% антрацитового вугілля. ’Решта – це наше, українське вугілля марки ’Г’. ДТЕК його не може експортувати, адже воно низької екологічної якості’, – пояснив експерт.
Що з цим роблять компанії Ахметова? Спалюють це вугілля на своїх теплоелектростанціях і експортують закордон вже готову електроенергію! А викиди – всі залишаються тут. І таким чином продають на експорт електроенергію дешевше, ніж на українському енергоринку. Ми допомагаємо угорській економіці і угорському бізнесу, наприклад. А крім цього, ми допомагаємо Ахметову отримувати надприбутки,
– повідомив Герус.
І додав, що вважає схему вкрай несправедливою. ’Якщо вже в нас тарифи виросли – а вони виросли і для населення, і для бізнесу – і якщо ми платимо за ціною, сформованою формулою ’Роттердам+’, то вже хоча б якість мали наближати до європейської. А насправді все відбувається навпаки. Вугілля почали завозити ще гіршої екологічної якості’, – сказав Андрій Герус.
– повідомив Герус.
Сумка с непогодой• 12 октября 2018
Ответ дляПервоклашка Я
ага - а потом в одной квартире прописан дедушка пенсионер, во второй бабушка - пенсионерка. дети-внуки прописаны в однушке, бабушка с дедушкой развелись, чтобы оформить отдельные субсидии на немаленькие трешки) так что, кто ищет, тот найдет. это только одна схему, которую мне поведали на детской площадке
Дедов и бабок будут беречь, как залог получения субсидии))
ПушАпница• 12 октября 2018
Ответ дляТульский пряник
стесняюсь спросить, но таки спрошу,- а кто такая ’Ваша мать’ ?
Ага, я тоже про мать не поняла...
волосатое стекло• 12 октября 2018
Ответ дляYu Yu
Цену повысили, т.к. этого требовал МВФ, наши правители плотно сидят на их игле, тут либо $ по 40 либо газ по цене как для промышленности :((((
Вы видели лично документ, где МВФ это требовал?
СернаМоисеевна• 12 октября 2018
Ответ дляНаполеон Бонапарт
на дотации промышленности забирают с вашего кормана, а так да, поддерживайте, хавайте что в ухи вливают
Наполеон Бонапарт• 12 октября 2018
Ответ дляРусская Богатырша
сейчас пишут, что реальная рыночная цена уже 22 грн..
если 22грн за 1 тысячу кубов , то я - согласна!
Кили и Манджаро• 12 октября 2018
Ответ дляФФФФристайла
Эта информация уже давно гуляет по интернету. ИМХО, этого не будет в том виде, как описывается. Будет другая схема.
А какая по-вашему будет?
MashaizDusha• 12 октября 2018
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
Вот честно, предлагаю уже не платить, пусть поживут без наших денег, уроды, как отрезать центральное отопление, так не дают, платите бешеные деньги за холодные батареи. Вот как на них управу найти?
сегодня на доме объявление висит вроде как от Киевобленерго что мол пока включим отопление но по вашему дому на 20% больше тратится отопления чем жильцы передают по счетчикам и мы оставляем право отключить за долги в любую погоду.
Тульский пряник• 12 октября 2018
Ответ длябылоИпрошло
Вот когда будете понимать, тогда и поумнеете, тогда и газ будет дешевле
та шо Вы говорите, дешовенькие манипуляции действуют на таких же по уровню восприятия, как и Вы, не больше))) мне тот Ваш газ и та Ваша мать, которую Вы лепите тут за зп, господин Троль, вообще по боку , бойтесь Вы, а то без зп останетесь))) не знаю как у Вас, но у меня точно будет все хорошо))))))))) Хорошего вечера.
СирОжино пирОжино• 12 октября 2018
Самое теплое событие осени радует. И веселая песенка, сегодня услышала. Вечер удался.
Тульский пряник• 12 октября 2018
Ответ дляПушАпница
Ага, я тоже про мать не поняла...
судя по ответам, что -то очень личное, из раздела психиатрии
Дедуськина бабуська• 12 октября 2018
Ответ дляРаботать надо
А вслед за газом и электроэнергия подтянется, альтернатива, только солнечные батареи.
Куда уже дороже?! У нас электродом, так никаких спец тарифов нет, как раньше были, платим по 800-900 грн в мес , двушка
Безникая• 12 октября 2018
А ещё благодаря новым правилам получения субсидий ,,укрепились’украинские семьи-увеличился процент разводов,когда муж/жена прописаны в разных места.Хоть в чем - то не просчитались власти.
Русская Богатырша• 12 октября 2018
Ответ дляДедуськина бабуська
подождите
будет по 3 грн
Люблю ХОЛОСТЯКА• 12 октября 2018
Ответ дляMashaizDusha
Вот бы у нас отключили, все равно отапливаемых конвекторами, так хоть бы за отопление не платили
Русская Богатырша• 12 октября 2018
Ответ дляНаполеон Бонапарт
Русская Богатырша• 12 октября 2018
Ответ дляMashaizDusha
– повідомив Герус.
все говорят
но ничего никто не делает..
impossibilia non sunt• 12 октября 2018
Ответ дляФФФФристайла
Да, я это предполагала и вслух озвучивала. Но никто не верил. Поэтому мы вынуждены были покинуть Украину.
А мы с мужем дураки тут дом строим, и радовались что есть две квартиры на сдачу. Завтра нищими легко проснемся (
Ответ дляФенте Фря
Так вот меня интересует отопление в многоэтажном доме, субсидии нету, а платить такие суммы за еле тёплые батареи я тупо не в состоянии.
только домом
ну и потом встанет закономерный вопрос, чем греться? весь дом на э/э, особенно из старого фонда, - это нереально
значит, нужно оборудовать котельную, это весьма большая сумма, разрешение и проч. Опять-таки котельная на чем-то должна работать, все равно это что-то нужно закупить, оформить юридически , собрать деньги, установить...
для юр. стороны приходится организовать ОСМД (это отдельная головная боль, т.к. ОСМД теперь обслуживает само свой дом)
в среднестатистическом доме ок 25% - субсидии, тем более, нужно тыс 5-6 собрать с квартиры для старта котельной... эти квартиры ничего сдать не смогут.
короче, это такой гембель, что не описать (
раньше можно было не платить, ожидать приглашения в суд, подавать встречное ходатайство о навязывании услуги и в конце концов избавиться от упырей из местного ТГО. Сейчас - суды прекрасно обходятся без ответчика, выписывают решение, накладывают арест и т.д.
Ответ дляolyagol
Ну, если сейчас моя трешка по счетчику 1700 гривен, будет 3500. Частный сектор и того печальней, средний домик примерно 2000-2500, будет 5000...Это ужас
Мой домик 18к будет в зимний месяц. Очень люблю всех порохоботов, порохолизов...желаю им всего только самого хорошего, надеюсь их зубы будут там же, где и у остального народа, этой Богом забытой страны.
Наполеон Бонапарт• 12 октября 2018
Ответ дляБабайко
бензопила не актуальна - бензин дорогой, нужно электро - а если установить счетчик день-ночь, то ночью пилить как раз дешевле будет
какая электропила в лесопосадке?)))))
Безникая• 12 октября 2018
Получается какой- то тупик.Цену на газ не поднимать нельзя,т.к.только тогда МВФ даст деньги в долг,по новым ценам многие платить не смогут без субсидии,а субсидии забрали у многих.Ну и какой тут реально выход?
Наполеон Бонапарт• 12 октября 2018
Ответ дляРусская Богатырша
у нас отопление уже вторую неделю.. прелести ЦО
РФ?
Котик-Пупсик• 12 октября 2018
Ответ дляАноним_1496
где тут смайлик ’застрелиться’?
Есть повеситься
Это дешевле
Котик-Пупсик• 12 октября 2018
Ответ дляРаботать надо
Или буржуйка
Тульский пряник• 12 октября 2018
Ответ дляНаполеон Бонапарт
какая электропила в лесопосадке?)))))
ну после очередного поднятия тарифов будет рентабельней купить несколько км переноски наверное