НашлаПерепискуМужа• 12 октября 2018
Газ подорожает в 3 этапа с 18 октября
В этом году нас ждет одно повышение - на 23%. Произойдет это в период с 18 октября по 1 ноября. В следующем году предусмотрено два повышения – с 1 апреля на 18% и с 1 октября – до так называемых экономически обоснованных тарифов, которые будут зависеть от стоимости импортного газа.
Сейчас - 6958 грн/1000 куб газа.
С 1 ноября 2018 года - 8560 грн.
С 1 апреля 2019 года - 10100 грн.
С 1 октября 2019 года - 14 000 грн.
Сейчас - 6958 грн/1000 куб газа.
С 1 ноября 2018 года - 8560 грн.
С 1 апреля 2019 года - 10100 грн.
С 1 октября 2019 года - 14 000 грн.
Сфера влияния• 13 октября 2018
Ответ дляпышка_мышка
потому что там платят налоги ВСЕ, а не работают за конверты и до таких зарплат и цен Польша шла 20 лет, почитайте как поляки жили лет 15 так назад, а сейчас наши рванули туда на всё готовое и рассказывают как там классно
А що Україні заважало так розвиватися? Може ресурсів бракувало? І всмислі рванули на все готове? В Польщі теж вистачає нелегальних працівників. А якщо праця і легальна, то українець,щоб Ви знали, платить податок дещо більший, ніж сам поляк.
пышка_мышка• 13 октября 2018
Ответ дляМеряю от 0
Люби друзи - не был кремлевской марионеткой.
он был никем, как перед выборами траванули его, так он и перестал рыпаться что то делать
Чики-брык• 13 октября 2018
Ответ дляФФФФристайла
Тогда эта тема и не только о проблемах дальнего райцентра с низкими зарплатами.
Тоді припиняйте розказувати про начебто відсутність проблем, аргументуючи начебто високими (хоча б в теорії) зарплатами в Києві.
Меряю от 0• 13 октября 2018
Ответ дляпышка_мышка
но в опросе процентов 30-40 отматывает, а это не мало
и в конвертах получают большинство, если всё это сложить то получаем большинство, я же не написала все
откуда данные про конверты?
Безникая• 13 октября 2018
Ответ дляМеряю от 0
в опросе, отматываете ли вы счетчик, большинство не ворует.
чем подтверждаете свои слова, что воруют все?
и зп в конвертах получают все?
А иногда в конверте получают,потому что работодатель не хочет оформлять и нет выхода,а зарплата в конверте минимальная.
Меряю от 0• 13 октября 2018
Ответ дляпышка_мышка
вот-вот.
бюджетники получают зп в конвертах? учителя, доктора, преподаватели? не надо кидаться словами.
это все из разряда непроверенных предположений.
Чики-брык• 13 октября 2018
Ответ дляФФФФристайла
А вы думаете, в дальних райцентрах не бывает высоких заработков?
Анонимус Я• 13 октября 2018
Ответ дляКупипупсичек
она на фючесрсах иранской нефти поди поднялас так что черной икрой голубей кормит)) как вспомню эту тему,ржу )) https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1309715
матерь божья, сколько в этой теме, мягко говоря, недальновидных
Чики-брык• 13 октября 2018
Ответ дляФФФФристайла
Не хотите брать кредит - не берите. Ваше право.
Тоді й Ви не махайте своїми ах якими тяжкими виплатами за іпотеку в аж цілих 4.5%.
Чики-брык• 13 октября 2018
Ответ дляКыся-брыся
а хтозна, но ногами по воротам лупили исправно, я хотела уже полицию вызывать. Вообще страшно стала, дома одна с младенцем, укладывала, еле приспала, а тут по железным воротам ногами и ор ’вы нас не пускаете, мы отключим’. Треш. И постоянно бумажечки в калиточку суют с просьбой позвонить и уточнить сумму оплаты. Дебилы. У нас и газа не было по адресу никогда. Провести дорого, 40 тыс
А чим опалюєте дім?
Дровами чи інший варіант?
пышка_мышка• 13 октября 2018
Ответ дляМеряю от 0
вот-вот.
я сама учитель и у меня впечатление, что как раз эти профессии только и платят реальные налоги, ну может ещё небольшой процент гос. предприятий, а т.к. зарплаты там не большие, то и отчисления маленькие. Почти все частники платят в конвертах (минималку официально, остальное в конверте), но все хотят социальные блага, и чтоб побольше. А из минимума побольше брать не откуда
Чики-брык• 13 октября 2018
Ответ дляБезникая
Сестра взяла кредит в долларах на квартиру под Киевом 11 лет назад,доллар был по 5.Платила нормально до того,как стал по 23.Теперь уже несколько лет платить не в состоянии,живёт в квартире пока,платит 1000 в месяц (какую то часть),в любую минуту придут и выкинут.
Співчуваю.
Я ще встигла вистрибнути з цього поїзда в останній момент практично. Тільки 1 рік довелося платити після стрибка долару, ледве нашкрябали вже останні виплати. Але з полегшенням видихнули, хоч тут добре.
Алгонавт• 13 октября 2018
Ответ дляimpossibilia non sunt
Удалено администрацией...
Ок. Пусть у вас так и будет, мы ж не спорим :)))
А у нас всё было и будет хорошо.
П.С. Индивидуальные квартирные счётчики на тепло разрешили ставить при любой разводке, и вертикальной тоже.
Ставьте, рекомендую.
А у нас всё было и будет хорошо.
Ставьте, рекомендую.
Безникая• 13 октября 2018
Ответ дляпышка_мышка
При получении субсидии в самом большом выигрыше как раз те,кто оформлен на минималку и ещё дополнительно получают в конверте.И субсидия хорошая получается и денег много остаётся на другие расходы.Вот к чему людей толкают стремиться.
Чики-брык• 13 октября 2018
Ответ дляНафаня Маня
Да и не только пишущих.
Я все время думаю, что это: недостаток образования, глупость, наивность, последствия ненавистного ими же! совка, где за всех думала партия?
Что людьми движет, когда они верят, что придет добрый ющ, тимош, порох, и принесет им что там сладкое, типа меда или шоколада, на блюдечке?
Все таки, пришла к выводу: мало думающих людей у нас, вникающих вглубь, так, по верхам пробежались, сделали глупые выводы, а потом ой.
По-моєму, це трансформація давньої віри в доброго царя.
Безникая• 13 октября 2018
Ответ дляЧики-брык
Співчуваю.
Да,а она брала на 20 лет,кто ж знал,что доллар так подскочит.Столько выкинула денег,а квартира по сути чужая.
Чики-брык• 13 октября 2018
Ответ дляВсе будет, но потом
Я живу в Виннице в частном секторе. Очень много домов с солнечными батареями на крышах и во дворах.
Тут проблема в тому, що спочатку треба багатенько вкласти, і воно лише через років 5 (плюс-мінус) почне окуповуватися.
А не у всіх ці гроші є, щоб так разово інвестувати в майбутню економію.
пышка_мышка• 13 октября 2018
Ответ дляБезникая
вот опять: людей толкают, а может они сами? если у вас по реальному доходу не положена субсидия, то честный человек её не оформит, а остальные аж бегом, но виновато правительство, конечно. Нашим сколько не дай всё мало, и правительству и народу
Чики-брык• 13 октября 2018
Ответ дляпышка_мышка
А може, там ці сплачені податки не розкрадають такими масштабами? Не думали про це?
Який сенс заливати воду (податки) в діряве решето (бюджет)?
Від того, що туди наллєш більше води, краще не стане. Спочатку треба бочку нормальну поставити, саме з цього починати.
Безникая• 13 октября 2018
Ответ дляпышка_мышка
Такая у нас страна:или ты,или тебя.
Чики-брык• 13 октября 2018
Ответ дляпышка_мышка
и это тоже, но воруют у нас все и те что при власти и те кто пониже, только размеры и возможности разные.Чем депутаты отличаются от обычных граждан, те кто например счетчики отматывают? суммой наворованного?
Тим, що у депутатів немає вибору: здохнути чи поставити магніти (чи що там ставлять для відмотки).
Чай не пью, только кофе• 13 октября 2018
Ответ дляБезникая
Почему там такие большие зарплаты и маленькая комуналка,а у нас наоборот?Ведь Украина ничем не хуже Польши,есть все ресурсы,чтобы быть не хуже.Наверно все дело в коррупции и воровстве наверху.
Да не наверно, а точно! Я не знаю ни олну страну, чтоб так воровало государство, как наше. Ладо раЦня, они свое воруют, наши ж скоты берут за бугром, так как своего уже нечего воровать и распихают по своим карманам. Это как сосед взял кредит на ваш паспорт, но только в миллиардных масштабах, а на народ повесли отдачу !
Безникая• 13 октября 2018
Ответ дляЧики-брык
В том и проблема,что такое впечатление,что невозможно найти не дырявую бочку.Все протекают.
пышка_мышка• 13 октября 2018
Ответ дляЧики-брык
вот не надо про сдохнуть: те кто ставят магниты очень не плохо живут, как раз у кого нет денег этим не занимаются
Чики-брык• 13 октября 2018
Ответ дляпышка_мышка
З зарплатами в конверті та ж ситуація: при таких драконівських податках просто нереально платити чесно.
У мене сестра бухгалтер, вона рахувала якось. Якщо все чесно платити, то доведеться віддати щось близько від 78% до 120%. Класно, правда?
Не з хвоста треба починати, аж геть не з хвоста.
пышка_мышка• 13 октября 2018
Ответ дляБезникая
+ миллион, но тут не поймут
пышка_мышка• 13 октября 2018
Ответ дляЧики-брык
у меня родня живёт в Германии, налог до 40% вот это драконовские налоги и там все платят, у нас намного меньше, но платят в лучшем случае половина
На морозе• 13 октября 2018
Ответ дляМеряю от 0
а мы куда шли 20 лет?
Никуда. Потому что ниоткуда не ушли