Аноним_1519• 12 октября 2018

Мой мозг кипит

Всем доброго вечера!девочки и мальчики помогайте советами,пинками и тд тп.жаловатся не буду,не так все плохо,но хотелось бы лучше.имеется я и ребёнок-доход на 2 -17к,из них 6500 еда,2к оплата коммуналки,1000 Школа и кружки,1500 на моющее типа шампунь,и тд тп,1500 проезд .а остальные хз-то поломалось что то,то обуть одеть и тд тп.я понимаю -что я не самая нищая в этой стране-но реально мать его -сколько же надо зарабатывать в этом мире?
tarveldy• 12 октября 2018
Ответ дляАноним_1519
Где?
начните записывать расходы, это я вам как почти вылечившийся шопоголик говорю
за год борьбы с со своими ’это надо’ сэкономила на шубу))) или четверть матиза ))) нормально?
автор Аноним_1519 • 12 октября 2018
Ответ дляПопипиповна
ну т.е. вы с сыном за РАЗ сьедаете кило куриного мяса (это сколько денег гривен 80?) + овощейна 120 грн.? и это все за РАЗ?
Ещё сыр,вода,молочка.да,я могу съесть за раз филе курицы-сколько его-300 грамм?это много?но я не ни картошку и хлеб
Ms. Iphone• 12 октября 2018
Ответ дляАноним_1519
Это средний какой например?гарньер ?даже если он-мне не хватит
у меня волосы по кобчик (те ниже талии). Покупаю лореаль три глины . 400мл в атб по акции около 62грн стоит, хватает на 2-3месяца
Попипиповна• 12 октября 2018
Ответ дляАноним_1519
но это же вот все вместе -сыр вода молочка филе овощи на 200 грн. -это же все не на один раз?
tarveldy• 12 октября 2018
Ответ дляАноним_1519
нуа профешенал, супер, на мои банки в 1л, хватает на 4 месяца, вам точно на 1 месяц хватит))) стоимость 175 грн, бальзам в такую же цену , его надо в два раза меньше, волосы шикарны
автор Аноним_1519 • 12 октября 2018
Ответ дляtarveldy
Ив на шубу я тоже наскребла,девочки -просто вот ты пашешь как коняка,но ,а где эти радости в жизни?!ведь хочется и телефон и косметику и белье красивое
автор Аноним_1519 • 12 октября 2018
Ответ дляMs. Iphone
К меня от лореаль перхоть жуткая,не подходит-все мы разные ,понимаете
автор Аноним_1519 • 12 октября 2018
Ответ дляПопипиповна
Это все на 1 день
Попипиповна• 12 октября 2018
Ответ дляАноним_1519
Это все на 1 день
с моей точки зрения простите но вы реально как то много едите)
автор Аноним_1519 • 12 октября 2018
Ответ дляtarveldy
Так записываю, в прошлом мес влетела на ремонт стиралка-2100,вот вам и экономия,в позапрошлом сломался душевой бокс-3к ремонт
автор Аноним_1519 • 12 октября 2018
Ответ дляПопипиповна
Не много,еда должна быть поезной,а не лишь бы желудок забить
автор Аноним_1519 • 12 октября 2018
Ответ дляПопипиповна
И ок,напишите-что вы готовите на 1 день и ваши затраты
Попипиповна• 12 октября 2018
Ответ дляАноним_1519
я могу прожить на овсянке и гречневом супе) мужу мясную подливу и салат, все) ну грам 50 сыра могу погрызть с кофем)
Попипиповна• 12 октября 2018
и пюрешку еще мужу
Попипиповна• 12 октября 2018
Ответ дляАноним_1519
ну полезно и магазинное филе это так то в разынй углах ринга вообще) разве что вы домашнюю курицу покупаете
автор Аноним_1519 • 12 октября 2018
Ответ дляПопипиповна
Домашнюю не покупаю,она вся одинаковая,домашнюю тоже кормят зерном обработанным и тд тп,у деда моего куры есть,знаю что говорю
автор Аноним_1519 • 12 октября 2018
Ответ дляПопипиповна
Так я тоже могу на овсянке,а ребёнок?в вас дети есть?
tarveldy• 12 октября 2018
Ответ дляАноним_1519
блин, барышня, что вы сырость разводите? выбирайте что вам нужнее и важнее, вы реально жертва маркетинга, попробуйте определить, что вам нужно, а что просто мусор, я не шкрябла на шубу, просто не покупала ненужного
реально??? вы не выбрасывали 30 пар обуви? вот так, запросто, а открывая шкаф понимали, что там 2шка в Киеве, а вы этого не носите? уверенна, когда до вас дойдёт, сами будете в шоке, как мало человеку надо
Попипиповна• 12 октября 2018
Ответ дляАноним_1519
нет) но у меня муж есть, думаете ваш ребенок ест больше взрослого мужчины?) тогда с этим нада срочно шота делать)
автор Аноним_1519 • 12 октября 2018
Ответ дляtarveldy
Bigfish• 12 октября 2018
Ответ дляtarveldy
С 17 тыс зарплаты? Разве что если с секонд все по 20 грн покупать. Вы преувеличиваете
tarveldy• 12 октября 2018
Ответ дляBigfish
Нет, не преувеличиваю
carissimi• 12 октября 2018
У меня волосы по пояс и густые..но маски мне хватает на дольше.
Пускай 2бутылки не кмпуня в месяц +бальзам 1бутылка и 1банка маски .(а ее месяца на 2-3хватит)..
Термозащита и масла их вообще на пол года флакона хватает..
автор Аноним_1519 • 12 октября 2018
Ответ дляBigfish
А на секе за 20 грн и не купишь .и вы правы
автор Аноним_1519 • 12 октября 2018
Ответ дляcarissimi
Итого уже минимум 400 грн в мес
ПоЗиТиВнАя• 13 октября 2018
у нас на 2-х взрослых еда выходит максимум 2000 на вегетарианстве: всякие соевые продукты покупаем 2 раза в год на 500 грн, остальное крупы, овощи, фрукты, сладости, орехи, нут, семечки, арахис, соевое мясо.
Если бы покупали все вегетарианские продукты (крупы, молоко, сыр, колбасы) в магазине, конечно было бы мало и 10 тыс