Сиренькая• 14 октября 2018
У кого стоит многотарифный счетчик горячей воды Архимед?
Впервые о таком прочитала здесь. Хотелось бы узнать есть ли проблемы при установке и его работе? Всем спасибо.
Барабан для взрослых• 14 октября 2018
Для начала узнайте ч своей конторе, разрешают ли они установку. Харьков - можно. Киев - раньше было нельзя, сейчас не знаю.
Обращеница• 14 октября 2018
Пока все нормально. Киевэнерго сначала упиралось, не брало на учет. Аж через год зарегистрировали.
Сиренькая
• 14 октября 2018
Ответ дляБарабан для взрослых
Спасибо, я узнаю. Живу во Львове.
Кюветчица• 14 октября 2018
Ответ дляБарабан для взрослых
Брехня. Киев. Установила в 2014.
Соседушка• 14 октября 2018
Киев. Установили в декабре 2014, зарегистрировали в Киевенерго нормально.
Соседушка• 14 октября 2018
Ответ дляКюветчица
Брехня. Киев. Установила в 2014.
А вы уже поверку проходили? У меня 4 года в декабре, хочу узнать, как проходить.
Кюветчица• 14 октября 2018
Пока нет, вот собираюсь. Он, правда, заключил в июле, оказалось батарейка села. Отправила в Харьков, они поставили батарейку, вытащили последние показания. И мне его Мастергаз опять запломбировал ( они же устанавливали и снимали пломбу). С актом. Вот думаю, это будет считаться поверкой? В смысле, чтобы не снимать его опять.
Соседушка• 14 октября 2018
Ответ дляКюветчица
В 2014 проходили поверку на обычные водяные счетчики, приходил мастер и делал поверку без снятия. Но тогда один из 2 счетчиков не прошел поверку и мы поставили новые счетчики, один из них Архимед.
o.shalneva• 14 октября 2018
Ответ дляБарабан для взрослых
Уже можно!
Сиренькая
• 14 октября 2018
Ответ дляМатрёна
Насколько выгодный такой Архимед? И если ли проблемы с заменой батареи? Вы в многоэтажке живете или в частном доме?
Сиренькая
• 14 октября 2018
Ответ дляМатрёна
Покупать счётчик только в Харькове у производителя ?
Барабан для взрослых• 14 октября 2018
Ответ дляХдеЯсь?
Выгодно, если у вас вода не совсем горячая. Если сливать долго нужно, чтобы горячая пошла.
Барабан для взрослых• 14 октября 2018
Ответ дляМатрёна
Харьков. Мастер пришёл, снял, повесил временные. Когда поверку сделали, пришёл, повесил обратно, подписал все акты. Успели сделать, когда ещё бесплатно было. С этого года вроде поверка платная.
Сиренькая
• 15 октября 2018
Ответ дляБарабан для взрослых
Да, я на последнем 10-м этаже, воду надо сливать до горячей. Честно говоря не знаю сколько градусов она должна быть. Ещё не гуглила этот вопрос. Спасибо Вам.
Барабан для взрослых• 15 октября 2018
Ответ дляХдеЯсь?
Счетчик считает до 40, 40-44, 45-49 и 50+.
Все, что меньше 40 горячей вообще не считает. В Харькове её считают по тарифу холодной. Хотя говорили, что вообще считать не будут.
Выше 50* считают как горячую, по полному тарифу.
Остальное с коэффициентом 0.7 и 0.9.
Соседушка• 15 октября 2018
Ответ дляХдеЯсь?
Архив выгодный, если у вас не горячая вода, как нужно по нормам, а теплая. У меня за почти 4 года из 60 кубов протока воды 30 кубов меньше 40 градусов, то есть за них я заплатила как за холодную. Свыше 50 градусов у меня было всего 0.2 куба. Мне выгодно. А Вы считайте по своей ситуации.
Соседушка• 15 октября 2018
Ответ дляХдеЯсь?
Есть фирмы-диллеры по продаже, стояли в очереди на Архимед.
Соседушка• 15 октября 2018
Ответ дляБарабан для взрослых
Остальное с коэффициентом 0.7 и 0.9.
В Киеве в точно так же. До 40 по тарифу холодной воды.
Соседушка• 15 октября 2018
Ответ дляХдеЯсь?
Не дописала в прошлом ответе. Живу в 9этажке на 9 этаже, вода сколько помню, всегда теплая. Батарея у нас села через год с небольшим после установки. Написала заяву в Киевэнерго, пришел мастер, распломбировал, снял его, отправили в Харьков на завод, нам его вернули, и снова вызвали мастера, поставил и опломбировал.