Аноним_1498• 15 октября 2018

При каком семейном доходе вы смогли купить машину?

Если живете на съеме - считаем "чистый" доход за минусом аренды.
К чему вопрос - у меня 15 тыс, у мужа 25 тыс, ребенок. Сколько времени уйдет, чтобы насобирать на автомобиль? "Свободных" денег остается очень мало (живем в Киеве).
И сколько в месяц вы тратите на бензин? Если на работу каждый день кататься по 20 км туда и назад.
Аноним_1452• 15 октября 2018
Лучше газ, будет дешевле.
Также, зависит от машины.

И вопрос времени тоже зависит от машины.

Мы наколили за 3 месяца на БМВ 3. Но состояние было не ахти, среднее. Но, зато быстро)
Потом за год накопили, продали её и купили уже паджеро.
Инфотуфелька• 15 октября 2018
Зачем нам ваш доход? Озвучьте сколько вы откладываете в у.е. каждый месяц и сколько уже отложили. Траты на машину огромные, один бензин на ваши 40км. это 150 грн. минимум.
Аноним_1452• 15 октября 2018
Есть машина, которая будет тянуть 8 литров на 100 км, есть 10 литров на 100 км, а есть и есть 15))

Можете прикинуть по среднему - 10-12 литров на 100 км.
Аноним_1452• 15 октября 2018
Газ будет на 30% дешевле, примерно. Но, учтите, что ещё тех.обслуживание и так далее..
Если посчитать цену машины, обслуживание, её износ и бензин, то дешевле на такси будет ездить))) Мы уже считали так с родителями и не раз)
Неправдиша• 15 октября 2018
Взяла авто в кредит на 2 года под 0,01%. Доход 42 тыс, из них 15 - ежемесячный платеж по кредиту , ну и 60% надо было сразу заплатить. Первый взнос собирала тоже около 2 лет. У меня дизель, расход по городу 4,5 .
Аноним_Русалка• 15 октября 2018
мне машина нужна, как воздух... и не важно какой сегодня у меня доход. есть деньги - покупается машина подороже, нет денег - попроще и постарше.. но вопросов стоит или нет, сколько собирать и ждать... никогда не было.
Инфотуфелька• 15 октября 2018
Ответ дляНеправдиша
дизель ремонтировать охренительно дорого
Горизонтальный самовар• 15 октября 2018
Ещё нужен паркинг, парковки оплачивать, резина и переобуться, ТО, штрафы, Мойки, вдруг дтп, тоже может вылиться в круглую сумму. Готовы?
автор Аноним_1498 • 15 октября 2018
Ответ дляИнфотуфелька
Пока нисколько не отложили. выкарабкались из болезней, отдали долги. вот начали наконец покупать одежду не в секонде, отдали ребенка на кружки, ходить в макдональдс (условно) и т.п. траты резко возросли.(,
попытаюсь откладывать 10 тыс, но не уверена, что получится.
А от какой стоимости имеет смысл смотреть авто?
Неправдиша• 15 октября 2018
Ответ дляИнфотуфелька
Просто заправляйтесь на проверенных СТО и все будет ок
автор Аноним_1498 • 15 октября 2018
Ответ дляГоризонтальный самовар
Не знаю. А сколько всего на средненькую машину уходит денег примерно в месяц?
Инфотуфелька• 15 октября 2018
Ответ дляАноним_1498
5-6 тыс. $, не меньше
Неправдиша• 15 октября 2018
Ответ дляАноним_1498
Люди ездят и на нерастаможенных авто за 2 тыс дол и на на бищнес классе по 500 тыс- выбор за вами.
автор Аноним_1498 • 15 октября 2018
Ответ дляИнфотуфелька
5-6 тыс. $, не меньше
это 150 тыс. Года 4 значит собирать. если ничего непредвиденного не случится
автор Аноним_1498 • 15 октября 2018
Ответ дляНеправдиша
2 тыс - реально?
Неправдиша• 15 октября 2018
Ответ дляАноним_1498
2 тыс - реально?
Абсолютно, но нужно быть готовым к тому, что старая машина- бездонная бочка для оплаты ремонтов+ авто без растаможки можно лишиться в любой момент.
автор Аноним_1498 • 15 октября 2018
Ответ дляНеправдиша
ой нет, с ремонтами не.
Неправдиша• 15 октября 2018
Ответ дляАноним_1498
ой нет, с ремонтами не.
Абсолютно любая машина бу- это лотерея и дело совсем не в цене. Можно перед покупкой протащить ее по всем знакомым сто и быть уверенным в ее хорошем состоянии, а через пол года она начнет сыпаться на глазах . И жто касается машин любой ценовой категории. Совет: только новя машина в пределах вашего бюджета.
автор Аноним_1498 • 15 октября 2018
Ответ дляНеправдиша
спасибо за совет
А я с косою• 15 октября 2018
Ответ дляАноним_1452

у меня средний расход постоянно 8.5. Это по деньгам больше траты в месяц ,чем за общ транспорт.но в него не пересяду,лучше себя в чем то ограничу ради топлива. Автор,у вас почти полторы тыщи уе в мес на семью. Купить можно авто через год,если тыщу откладывать. Ну да,затянуть пояса. Но если очень надо,можно и потерпеть. Это я так сделала.
А я с косою• 15 октября 2018
Ответ дляАноним_1498
а.ну если макдональдс начался то не,машина не получится.
А я с косою• 15 октября 2018
Ответ дляИнфотуфелька
5-6 тыс. $, не меньше
можно найти за 6...но очень тяжело,очень в основном это уже автохлам.
Русалка на ветвях• 15 октября 2018
1000уе.

Дайте догадаюсь, на работу свою попу муж повезет? Типа руль же мужику в руки?

А вы трястить по маршруткам продолжите, типа зачем тебе водить, ты же баба?)))
А я с косою• 15 октября 2018
советую японских производителей,не более 50т пробег. От 12000уе минимум.
Русалка на ветвях• 15 октября 2018
То есть вы сейчас всей семьей хотите ужаться, что б папа на работу в тепле ездил?

А он уж таки быть ребенка к врачу 4 раза в год закинет и к родителям подвнзет?

У нас сначала была одна машина. Теперь две. Я хотела и я же ее и в кредит первую взяла. Доход мой личный был 1000уе по курсу 8. Муж тогда не работал
Queste• 15 октября 2018
первую машину на подарили родители, на вторую мы брали в долг, за полгода отдали, на третью - продали первые две, четвертую просто купили, на тот момент доход суммарных был около 2 к долларов в месяц (гривневые с учетом скачка курса вам будут неинформативны)
на работу ездим 15 км в одну сторону, машины на ГБО, в среднем 1,5 заправки в неделю до полного бака, это около 500 грн на каждую заправку
viter33• 15 октября 2018
Ответ дляQueste
Заправка 500 грн. при ціні газу 15 грн/літ. Тобто, 33 літри=повний бак. У вас Cмарт чи Таврія ?
Бабушка Бетман• 15 октября 2018
Все зависит от того,какую машину Вы хотите! У мужа з/п 10 тыс грн,у меня 5 тыс грн. купила на евробляхах фольц б5,насобирала быстро,главное загореться.
На бензине,однозначно, брать не стоит.Или газ или дизель!
Ку-кусик• 15 октября 2018
Первую купили, живя на съемной квартире. Доход не помню точно, но довольно приличный был, тысяч пять$. Покупали новую недорогую за 20 тыс.$
Герцогиня• 15 октября 2018
Сейчас смотрим с Германии или Польши до 2000 $ , дизель.

Есть из чего выбрать.