ЯсноВидящая• 09 октября 2013
Как сдавать в прокат по и-нету? Какие особенности?
Спасибо всем отписавшемся
Семен Семеныч• 09 октября 2013
я сдавала платье детское в прокат, сумма проката+залог на карту, после возврата платья вернула сумму залога
Если прокат по Украине - пользователь вносит на карту предоплату залог+сумма за прокат(зависит на сколько берут 1-2 суток обычно).
Пример:
я даю на прокат платье стоимостью 600 грн(залоговая сумма), сумма за прокат 150 грн(например) в сутки.
Мой заказчик должен внести на карту 750грн, и днем расчетным для проката есть день получения посылки на НП(не фактического получения, а расчетный день на бланке при оформлении посылки, это легко предварительно посчитать).При получении посылки заказчик оплачивает ее доставку на ТК(это около 18-20 грн обычно). После окончания срока проката(сутки например - получили вчера в 16.00 - отправили назад - сегодня до 16.00, подтвердили отправку номером ТТН и оплатой за доставку на ТК ко мне).
Итого расчетная сумма заказчика это 150 грн+40 грн за доставку туда-сюда( приблизительно). Тоесть переплата на 40 грн больше чем взять в своем городе на прокат, если получатель к этому готов - почему бы не отправить.
Но! Есть определенные риски:
-сутки проката прошли, платье еще у заказчика, значит из залоговой суммы я беру еще за сутки проката, и так - пока сумма проката не станет равна залоговой.В этом случае - поздравляю с покупкой платья заказчика:(
В чем мой риск:
платья чаще всего шьются то именно для проката(штучные тобишь), а также - я теряю потенциальных заказчиков на такое платье,пока платье не у меня+пока оно едет к заказчику(в дороге), в случае не возврата - я теряю не только эти дни но и + дни пока отошьется новое платье такой модели:(
В чем риск получателя:
-оплата доставки, и риски с днем доставки именно у нужной дате утренника(потому в 60% случаем оплачивается 2 дня проката).
-болезни ребенка - оплатили прокат и пока едет посылка например ребенок заболел, но за сутки проката все равно платить и доставку...
но если клиент хочет:) то конечно - любой каприз за Ваши деньги:)
Если городок не большой, выбор проката-покупки не большой, а нужен эксклюзив - вот я бы лично тоже искала возможность проката в другом городе но уже точно не массовой модели костюма/платья, а то что стоит не мало, и произведет фурор:)
Пример:
Но! Есть определенные риски:
В чем мой риск:
В чем риск получателя:
Веселая моль• 09 октября 2013
залог. плюс предупреждение, что если будет испорчено, то залог не возвращается. фото перед тем как отправить во всех ракурсах