Сижуревувшоке• 16 октября 2018

Ваше майно може стати державним: новий закон дозволив відбирати у українців жит

http://merezha.co/chytaty-vsim-i-poshyryuvaty-nega...
irina _d• 16 октября 2018
Ответ дляНастяБусинка
Как в картине мира соотносится работа на минималку и проживание, допустим, в двушке-трешке? КАААК? Вы понимаете, что в условиях рыночной экономики двушка-трешка это роскошь, и чтобы ее содержать - априори не хватит минималки? И не должно хватать!
С чего это двушка вдруг роскошь?
За границей однокомнатная квартира это квартира с одной спальней, т.е.двушка по нашему.
И почему человек, работая и получая минималку ( и это не его вина, что такую государство платит), не должен есть мясо и носить кирзачи, как Вы выразились?
Не все могут быть бизнесменами, кто-то должен и улицы мести, и трамваи водить и т.д.

Karma flower• 16 октября 2018
Ответ дляYllana
А почему в Катаре население не платит за комунальные ?
Наверное потому что в Катаре самый высокий уровень ВВП на душу в мире.
Yllana• 16 октября 2018
Ответ дляKarma flower
А в Туркменистане почему не платят?
НастяБусинка• 16 октября 2018
Ответ дляirina _d
С чего это двушка вдруг роскошь?
За границей есть ООООЧЕНЬ разное жилье. Давайте про кавалерки в Польше поговорим, про крошечные двухуровневые квартирки в Голландии,
куда мебель через окно затаскивают на подьемниках, да про те же смарт-квартиры, которые радостно прижились и у нас? А еще есть китайские комнатки по 3 квадратных метра.
Soufit• 16 октября 2018
Ответ дляAnna Bogomaz
Ну например, взрослые дочери прописаны у родителей, но не проживают. Когда родители идут оформлять субсидию, в декларации учитывается доход прописанных дочерей и их мужей, живут они там или нет. Все, субсидия не положена (это вариант нескольких маминых подруг). Думаю, еще причины могут быть.
Обманывают вас мамины подруги.
У моих родителей два мои брата прописаны, их доход не учитывается потому, что они не проживают по месту прописки, несколько лет.
AnnaDP• 16 октября 2018
Ответ дляBigfish
Откуда я знаю почему? Потому что кто-то там так решил, вам же и пытаются донести мысль, что не судите всех по своей семье и своим доходам. Есть разные ситуации у людей и пенсия в Киеве 1400 - сплошь и рядом, у моей свекрови тоже самое
Кем работала Ваша свекровь? У нас в Днепре у тех кого знаю я, пенсии не миллионы, но приближаются к 2500-3000. Это конечно копейки на фоне цен на продукты и лекарства, но все таки не 1400.
У подруги мама всю жизнь работала в гос.структуре, пенсия выше 3000, отец покойный работал на заводе старшим мастером пенсия была 2600.
AnnaDP• 16 октября 2018
Ответ дляАрабелла.
Какой же у них сейчас уровень жизни? Половина населения на зароботках . Пример так пример
Нет, это не совсем так. Для стран восточной Европы в целом характерна миграция в западную Европу, но в целом уровень жизни в Латвии высокий и социальная защищенность намного лучше украинской. А начинали мы одинаково из ссср. Но у них даже в советские времена менталитет отличался от нашего

Brita• 16 октября 2018
Ответ длямистерЛяпсус
Моя мама всю жизнь проработала инженером метрологом. Пенсия 1700
irina _d• 16 октября 2018
Ответ дляНастяБусинка
Ага, понятно, ужиматься есть куда, до китайских комнат в 3 метра.
Радостная перспектива, конечно
Птеродактиль• 16 октября 2018
Ответ дляНастяБусинка
Сегодня человек, работающий на минималку переезжает в однушку, на руки получает 2700, оплачивает 1500 коммунальных, остается 1200 - на еду, в следующем году поднимают цену на газ в 2 раза, и куда ему дальше переезжать? В подвал? Я говорю о том, что никогда таких цен на коммуналку не было и она поднимается постоянно.
tanechka.t• 16 октября 2018
Ответ дляirina _d
Радостная перспектива, конечно
у них нация худая, скелетики....нам 3 метра - это на кладбище ползти(((
tanechka.t• 16 октября 2018
Ответ дляПтеродактиль
подвалов на всех не хватит при желании(((
Bigfish• 16 октября 2018
Ответ длямистерЛяпсус
Работала всю жизнь медсестрой, несколько лет при нарко центре. В 2007 года её мама слегла с инсультом, свекровь 6 лет ухаживала за ней, досрочно оформила пенсию
Элли Иванова• 16 октября 2018
Ответ дляНастяБусинка
А еще у него наверное есть жигули-копейка, которая жрет ведро бензина. И с какой стати он должен ее продавать и перебираться в экономичный автомобиль? Он любит свою копейку! Даешь бензин по 70 копеек за 10 литров! И пофиг на экономические процессы. Бензина подайте!
Вас куда-то не туда несёт в вашем патриотическом порыве оправдать любой бред наших властьимущих. Вы в курсе сколько стоит экономичное авто-некопейка? Вы в курсе , что цена бензина ’не 70 коп.за литр’ стоит даже в хлебе и вы ее платите так же, как и дед с копейкой? Не позорьтесь ради бога)
НастяБусинка• 16 октября 2018
Ответ дляirina _d
Радостная перспектива, конечно
Конечно есть куда ужиматься. Китай поразвитее Украины будет, но их как-то не смущает жить в крошечных комнатках. Да, в инстаграме нечем похвастаться, зато дешево. Как только выбиваются по карьерной лестнице и начинают зарабатывать принципиально больше - меняют жилье на более просторное, машины большие покупают. А когда сидят на обычную зарплату работая у станка на заводе - да, живут в комнатах-клетках, едят голый рис и ездят на велосипеде.
Юля Чепик• 16 октября 2018
Ответ дляПтеродактиль
Может, уже было, но я не видела.)) А почему этому человеку субсидию не дали?
mariya59• 16 октября 2018
Ответ дляmalinka.ya
разделяй и властвуй
народ рассорили,мовами,травлей друг на друга и уничтожают по полной
а народ настолько глуп.что продолжает грызть друг друга,вместо того,чтоб понять,кто настоящий враг
Птеродактиль• 16 октября 2018
Ответ дляЮля Чепик
тут говорят о том, что человек на минималке должен жить в однушке, а чего ему нельзя с субсидией жить в трешке?
НастяБусинка• 16 октября 2018
Ответ дляПтеродактиль
все бывает в первый раз. А вообще это мировые тенденции к удорожанию жизни.

Люблю ультрамарин• 16 октября 2018
Ответ дляДама с собачкой
Что самое интересное: кто мало зарабатывает - оформляют субсидии и честно платят. А больше всего возмущаются наглые и ушлые, которые поняли, что можно не платить и ничего тебе за это не будет. У нас, когда вывешивают списки - то большинство должников в доме те, которые имеют по две машины среднего класса на семью и видно, что не в секонде одеты. Ну и нарко-алко-забулдыги.
Согласна. Пока только пугают, а за таких наглый и мы вдвойне платим. Чего это я за кого то должна платить?
Юля Чепик• 16 октября 2018
Ответ дляПтеродактиль
Прямая связь: минимальная зарплата - ’минимальная’ квартира. Все, что сверх, для этого человека уже роскошь. Роскошь оплачивает сам.
Bigfish• 16 октября 2018
Ответ дляНастяБусинка
Игнорируя ваш вопрос и продолжая тему аналогий - значит, бензин имеет право подорожать и заставить население планеты задуматься об экономичности, а коммуналка не имеет права подорожать? Двойные стандарты.
Игнорирую теперь ваши вопросы, потому что стала сомневаться в вашей адекватности
Птеродактиль• 16 октября 2018
Ответ дляНастяБусинка
тенденции мировые, но почему-то именно мы признаны самой бедной страной Европы. Как то остальной мир с этими тенденциями нормально живет
НастяБусинка• 16 октября 2018
Ответ дляБарабан для взрослых
Я обо всем этом в курсе. Но я понимаю и принимаю эти изменения. Жизнь на месте не стоит, и так как 50,20,10 лет назад уже ничего не будет.
Птеродактиль• 16 октября 2018
Ответ дляЮля Чепик
я говорила о том, что минимальной зп не хватает на коммуналку. Вы считаете что это нормально?
Татьяна_М5• 16 октября 2018
Ответ длямистерЛяпсус
Я же не говорю, что надо стыдиться наследства. Надо просто быть честным и жить по средствам, работать по уму и способностям. Не всем дано ездить на дорогих машинах и работать на руководящих должностях.
Или Вы думаете, что в европейских странах у директора и наемного работника одинаковые з/п, машины, квартиры и т.д. Там к стати не все и не всегда вступают в наследство, потому что налоги платить за это надо и немалые
Где это там??? У вас все там, да сям... везде честные, а у нас бедные) ещё раз повторюсь, везде, как вы говорите, где-то там, за бугром, з/п другие, соц политика другая, поддержка другая. Соотношение прибыли и затрат разное. А у нас прибыль, зачастую, не в силах покрыть не то, что коммуналку, а и кусок хлеба в день, кашу шпонку и куриные пупы по праздникам. А если заболел - тогда все, время заказывать деревянный ящик, нечего растягивать резину, на лечение никаких пенсий и минималок никому не хватит
irina _d• 16 октября 2018
Ответ дляНастяБусинка
Ну, наш народ вроде уже тоже вволю нажился в коммуналках, до 70-х годов это было.
Логично вроде жить лучше, чем родители и делов-то прадеды, иначе это регресс и деградация и общества и государства в целом.
НастяБусинка• 16 октября 2018
Ответ дляПтеродактиль
Только в этой бедной стране Лексусов, Поршей и Рэнж Роверов на дорогах больше, чем в Германии, Австрии и Норвегии вместе взятых))))))
автор Чехлы • 16 октября 2018
Ответ длямистерЛяпсус
У меня бабушка пенсию получала 1400 грн,Царствие ей небесное...И это 2018 го.
Работала медиком....
Птеродактиль• 16 октября 2018
Ответ дляНастяБусинка
а вы видите стариков опрятно одетых, которые роются в мусорках? Я - вижу. А люди на Лексусах были и будут, но это только часть населения.