Сижуревувшоке• 16 октября 2018
Ваше майно може стати державним: новий закон дозволив відбирати у українців жит
Ответ дляНастяБусинка
Как в картине мира соотносится работа на минималку и проживание, допустим, в двушке-трешке? КАААК? Вы понимаете, что в условиях рыночной экономики двушка-трешка это роскошь, и чтобы ее содержать - априори не хватит минималки? И не должно хватать!
С чего это двушка вдруг роскошь?
За границей однокомнатная квартира это квартира с одной спальней, т.е.двушка по нашему.
И почему человек, работая и получая минималку ( и это не его вина, что такую государство платит), не должен есть мясо и носить кирзачи, как Вы выразились?
Не все могут быть бизнесменами, кто-то должен и улицы мести, и трамваи водить и т.д.
Karma flower• 16 октября 2018
Ответ дляYllana
А почему в Катаре население не платит за комунальные ?
Наверное потому что в Катаре самый высокий уровень ВВП на душу в мире.
НастяБусинка• 16 октября 2018
Ответ дляirina _d
С чего это двушка вдруг роскошь?
За границей есть ООООЧЕНЬ разное жилье. Давайте про кавалерки в Польше поговорим, про крошечные двухуровневые квартирки в Голландии,
куда мебель через окно затаскивают на подьемниках, да про те же смарт-квартиры, которые радостно прижились и у нас? А еще есть китайские комнатки по 3 квадратных метра.
Ответ дляAnna Bogomaz
Ну например, взрослые дочери прописаны у родителей, но не проживают. Когда родители идут оформлять субсидию, в декларации учитывается доход прописанных дочерей и их мужей, живут они там или нет. Все, субсидия не положена (это вариант нескольких маминых подруг). Думаю, еще причины могут быть.
Обманывают вас мамины подруги.
У моих родителей два мои брата прописаны, их доход не учитывается потому, что они не проживают по месту прописки, несколько лет.
Ответ дляBigfish
Откуда я знаю почему? Потому что кто-то там так решил, вам же и пытаются донести мысль, что не судите всех по своей семье и своим доходам. Есть разные ситуации у людей и пенсия в Киеве 1400 - сплошь и рядом, у моей свекрови тоже самое
Кем работала Ваша свекровь? У нас в Днепре у тех кого знаю я, пенсии не миллионы, но приближаются к 2500-3000. Это конечно копейки на фоне цен на продукты и лекарства, но все таки не 1400.
У подруги мама всю жизнь работала в гос.структуре, пенсия выше 3000, отец покойный работал на заводе старшим мастером пенсия была 2600.
Ответ дляАрабелла.
Какой же у них сейчас уровень жизни? Половина населения на зароботках . Пример так пример
Нет, это не совсем так. Для стран восточной Европы в целом характерна миграция в западную Европу, но в целом уровень жизни в Латвии высокий и социальная защищенность намного лучше украинской. А начинали мы одинаково из ссср. Но у них даже в советские времена менталитет отличался от нашего
Ответ длямистерЛяпсус
Моя мама всю жизнь проработала инженером метрологом. Пенсия 1700
Ответ дляНастяБусинка
Ага, понятно, ужиматься есть куда, до китайских комнат в 3 метра.
Радостная перспектива, конечно
Птеродактиль• 16 октября 2018
Ответ дляНастяБусинка
Сегодня человек, работающий на минималку переезжает в однушку, на руки получает 2700, оплачивает 1500 коммунальных, остается 1200 - на еду, в следующем году поднимают цену на газ в 2 раза, и куда ему дальше переезжать? В подвал? Я говорю о том, что никогда таких цен на коммуналку не было и она поднимается постоянно.
tanechka.t• 16 октября 2018
Ответ дляirina _d
Радостная перспектива, конечно
у них нация худая, скелетики....нам 3 метра - это на кладбище ползти(((
tanechka.t• 16 октября 2018
Ответ дляПтеродактиль
подвалов на всех не хватит при желании(((
Ответ длямистерЛяпсус
Работала всю жизнь медсестрой, несколько лет при нарко центре. В 2007 года её мама слегла с инсультом, свекровь 6 лет ухаживала за ней, досрочно оформила пенсию
Элли Иванова• 16 октября 2018
Ответ дляНастяБусинка
А еще у него наверное есть жигули-копейка, которая жрет ведро бензина. И с какой стати он должен ее продавать и перебираться в экономичный автомобиль? Он любит свою копейку! Даешь бензин по 70 копеек за 10 литров! И пофиг на экономические процессы. Бензина подайте!
Вас куда-то не туда несёт в вашем патриотическом порыве оправдать любой бред наших властьимущих. Вы в курсе сколько стоит экономичное авто-некопейка? Вы в курсе , что цена бензина ’не 70 коп.за литр’ стоит даже в хлебе и вы ее платите так же, как и дед с копейкой? Не позорьтесь ради бога)
НастяБусинка• 16 октября 2018
Ответ дляirina _d
Радостная перспектива, конечно
Конечно есть куда ужиматься. Китай поразвитее Украины будет, но их как-то не смущает жить в крошечных комнатках. Да, в инстаграме нечем похвастаться, зато дешево. Как только выбиваются по карьерной лестнице и начинают зарабатывать принципиально больше - меняют жилье на более просторное, машины большие покупают. А когда сидят на обычную зарплату работая у станка на заводе - да, живут в комнатах-клетках, едят голый рис и ездят на велосипеде.
Ответ дляПтеродактиль
Может, уже было, но я не видела.)) А почему этому человеку субсидию не дали?
Птеродактиль• 16 октября 2018
Ответ дляЮля Чепик
тут говорят о том, что человек на минималке должен жить в однушке, а чего ему нельзя с субсидией жить в трешке?
НастяБусинка• 16 октября 2018
Ответ дляПтеродактиль
все бывает в первый раз. А вообще это мировые тенденции к удорожанию жизни.
Люблю ультрамарин• 16 октября 2018
Ответ дляДама с собачкой
Что самое интересное: кто мало зарабатывает - оформляют субсидии и честно платят. А больше всего возмущаются наглые и ушлые, которые поняли, что можно не платить и ничего тебе за это не будет. У нас, когда вывешивают списки - то большинство должников в доме те, которые имеют по две машины среднего класса на семью и видно, что не в секонде одеты. Ну и нарко-алко-забулдыги.
Согласна. Пока только пугают, а за таких наглый и мы вдвойне платим. Чего это я за кого то должна платить?
Ответ дляНастяБусинка
Игнорируя ваш вопрос и продолжая тему аналогий - значит, бензин имеет право подорожать и заставить население планеты задуматься об экономичности, а коммуналка не имеет права подорожать? Двойные стандарты.
Игнорирую теперь ваши вопросы, потому что стала сомневаться в вашей адекватности
Птеродактиль• 16 октября 2018
Ответ дляНастяБусинка
тенденции мировые, но почему-то именно мы признаны самой бедной страной Европы. Как то остальной мир с этими тенденциями нормально живет
НастяБусинка• 16 октября 2018
Ответ дляБарабан для взрослых
Я обо всем этом в курсе. Но я понимаю и принимаю эти изменения. Жизнь на месте не стоит, и так как 50,20,10 лет назад уже ничего не будет.
Птеродактиль• 16 октября 2018
Ответ дляЮля Чепик
Прямая связь: минимальная зарплата - ’минимальная’ квартира. Все, что сверх, для этого человека уже роскошь. Роскошь оплачивает сам.
я говорила о том, что минимальной зп не хватает на коммуналку. Вы считаете что это нормально?
Татьяна_М5• 16 октября 2018
Ответ длямистерЛяпсус
Я же не говорю, что надо стыдиться наследства. Надо просто быть честным и жить по средствам, работать по уму и способностям. Не всем дано ездить на дорогих машинах и работать на руководящих должностях.
Или Вы думаете, что в европейских странах у директора и наемного работника одинаковые з/п, машины, квартиры и т.д. Там к стати не все и не всегда вступают в наследство, потому что налоги платить за это надо и немалые
Где это там??? У вас все там, да сям... везде честные, а у нас бедные) ещё раз повторюсь, везде, как вы говорите, где-то там, за бугром, з/п другие, соц политика другая, поддержка другая. Соотношение прибыли и затрат разное. А у нас прибыль, зачастую, не в силах покрыть не то, что коммуналку, а и кусок хлеба в день, кашу шпонку и куриные пупы по праздникам. А если заболел - тогда все, время заказывать деревянный ящик, нечего растягивать резину, на лечение никаких пенсий и минималок никому не хватит
Ответ дляНастяБусинка
Ну, наш народ вроде уже тоже вволю нажился в коммуналках, до 70-х годов это было.
Логично вроде жить лучше, чем родители и делов-то прадеды, иначе это регресс и деградация и общества и государства в целом.
НастяБусинка• 16 октября 2018
Ответ дляПтеродактиль
Только в этой бедной стране Лексусов, Поршей и Рэнж Роверов на дорогах больше, чем в Германии, Австрии и Норвегии вместе взятых))))))
Ответ длямистерЛяпсус
У меня бабушка пенсию получала 1400 грн,Царствие ей небесное...И это 2018 го.
Работала медиком....
Птеродактиль• 16 октября 2018
Ответ дляНастяБусинка
а вы видите стариков опрятно одетых, которые роются в мусорках? Я - вижу. А люди на Лексусах были и будут, но это только часть населения.