Сижуревувшоке• 16 октября 2018

Ваше майно може стати державним: новий закон дозволив відбирати у українців жит

http://merezha.co/chytaty-vsim-i-poshyryuvaty-nega...
Sunny_Anny• 16 октября 2018
по теме субсидий

вельвет• 16 октября 2018
Ответ длямистерЛяпсус
Зачем одной маме трехкомнатная квартира?
Действительно, картонная коробка гораздо дешевле.
Эстелла• 16 октября 2018
Ответ длямистерЛяпсус
Кем работала Ваша свекровь? У нас в Днепре у тех кого знаю я, пенсии не миллионы, но приближаются к 2500-3000. Это конечно копейки на фоне цен на продукты и лекарства, но все таки не 1400.
У подруги мама всю жизнь работала в гос.структуре, пенсия выше 3000, отец покойный работал на заводе старшим мастером пенсия была 2600.
Моя мама конструктор на заводе, отпахала 38 лет, пенсия 1400
Птеродактиль• 16 октября 2018
Ответ дляKarma flower
Пять лет на минималке?
за пять лет очень выросли тарифы
tatyna_m• 16 октября 2018
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
фото
Удалено администрацией...
tatyna_m• 16 октября 2018
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
Так пусть выпишет взрослых непроживающих детей. Или дети пусть оплатят, если выписываться не хотят.
Очень интересует вопрос, а прописаться им при этом куда?! Не забыли у нас институт регистрации не отменён ни разу! Живут эти дети-горемыки на съеме, платят там по полной, так ещё должны заплатить и там где прописаны сугубо для галочки, ага!
fetana• 16 октября 2018
Ответ дляНалетчица Муся
Спасибо!

Ну, справедливо. Долг почти в 40000 грн. Это почти 1,5-2 года ни за что не платишь. Как еще с такими должниками бороться?
вам то какое дело до должников? или вы за справедливость типа ’я плачу ,пусть платят и другие’!? - тарифы необоснованно завышены, качество услуг не отвечает никаким нормам- ’горячая вода’ фактически еле теплая, тепло в квартиры не поступает, крыши домов текут, в подвалах стоит вода, придомовая территория не убирается и т.д. и т.п. Если бы все занимали принципиальную позицию и ВСЕ не оплачивали виртуальные услуги, то вероятно и качество услуг изменилось бы в лучшую сторону

fetana• 16 октября 2018
Ответ дляtatyna_m
а зачем им прописываться!? они пополнят армию бомжей- не будут претендовать ни на пенсии, ни на субсидии, ни на рабочие места,которых нет- одним ударом сразу решается столько государственных проблем - горькая ирония.
NatalieP• 16 октября 2018
Ответ дляНаизнанку
Попривыкали на халяву жить . Понакупят по пять квартир , сдают их в аренду за бешеные бабки . А платить за коммуналку Вася Пупкин должен ? Закон начинать соблюдать с себя надо , а не кивать на депутатов и правительство . Пользуешься услугами - плати
Так, не поняла, и где мои 5 квартир?
Natalia505• 16 октября 2018
Ответ дляНаизнанку
А кто в этой стране принимает законы о тарифах,поднимает цены,устанавливает уровень минимальной заработной платы,Вася Пупкин? Он бы и рад платить,только цена должна быть адекватной,соответствовать уровню жизни населения и быть обоснованной.А то одни хотят пиз....ть,а другие должны последнюю шкуру с себя снять и работать исключительно на оплату коммунальных.
Nata_69• 16 октября 2018
Ответ дляМеряю от 0
Это значит никто не зарегистрировался, или зарегистрировался но не оплатил взнос. Но это не значит, что квартира останется у хозяина. Квартира может быть передана как покупателю с сайта, так и человеку, организации перед которой у владельца долг. Это называется ’передача права власності після торгів, що не відбулися’. Квартира выставляется три раза, каждый последующий происходит уценка, а потом она просто переходит кредитору (если он согласен), если имущество не покрывает долг, то с должника будут взыскивать ещё.
аа, так это там еще регистрироваться надо и платить минимальный взнос как за регистрацию? так там взносы по паре тысяч гривен минимум за приличную квартиру, я думала то внизу указана минимальная сумма за которую продают жилье, а это оказывается сумма за участие.
Амарилис• 16 октября 2018
Ответ дляNata_69
Этот взнос потом переходит в оплату.
Nata_69• 16 октября 2018
Ответ дляМеряю от 0
Этот взнос потом переходит в оплату.
понятно, спасибо! хоть буду знать.
irina_kharkiv• 16 октября 2018
Ответ дляЗабагаловка
без понятия при ком станет лучше....лично я за Гриценко буду
И я за Гриценко, хватит уже пейсатых мразей выбирать. Хотя тут моя совесть чиста, за эту мразь (потрошенко) никогда не голосовала.
Natalia505• 16 октября 2018
Ответ дляАнка-пулемётчица
м проблема из зарплаты минимум 20-30 штук заплатить комуналку 2-3 штуки
.если больше меняйте жтлье на меньшее еоно не по карману
не понимаю
а меньше зарплат здесь нет о чем сыр бор
Это очень смешно,а вы откуда пишите? Где здесь, нет зарплат меньше 20 тысяч? В райцентрах людям такие деньги даже не снились.
Antalia6• 16 октября 2018
Ответ дляNata_69
выписать через суд. Зачем вообще та прописка нужна? я уже 5 лет нигде не прописана, хотя имею свое жилье, в котором тоже не собираюсь прописываться.
что нужно чтобы выписать через суд?
AnnaSunny24@mail.ru• 16 октября 2018
Почему раньше при супер плохом, воровитом правительстве я платила за трешку 350, а сейчас 3000. Вы не задаетесь вопросом? И хватало и правительству, и мне. Что изменилось с тех пор, я чё то не пойму.
Nata_69• 16 октября 2018
Ответ дляAntalia6
что нужно чтобы выписать через суд?
https://ursambo.com/zhkh-i-subsidii/kak-vypisat-iz...
AnnaSunny24@mail.ru• 16 октября 2018
И вместо того, чтоб здесь наезжать друг на друга, задаться вопросом - из чего складывается цена. Это все равно, что я хлеб за 15 купила, а завтра правительство сменилось и он по 150. А мне скажут- так надо, так в Европе, не ешь хлеб, если не тянет, плохо работаешь.

Lenika77• 16 октября 2018
Ответ дляМеряю от 0
Кто говорит правильно,что будете делать когда наступит повышение такое,что сами не сможете платить?
Скакать вокруг дома.
AnnaSunny24@mail.ru• 16 октября 2018
И если бы все дружно сказали, да нафиг, и не платили , может и дали б заднюю правители, а так ... И если кто то и не платит, то ещё и не известно - правильно это или нет. Т.к. много разговоров, что эти тарифы не обоснованы, что надо подавать в суд.
zy-zy88• 16 октября 2018
Ответ дляБронетапок
ОМГ, народ, вы вообще представляете себе как формируются тарифы?
Не знаю как в других городах, но у нас ЖЕК - почти частная собственность, с учредителями в Словакии. В тариф входят административные расходы. И люди содержат руководство местного ЖЕКА, руководство центрального офиса в Киеве и руководство в Словакии. Практически вся коммунальная система передается в частные руки, где учредители получают сверхприбыль.
Нет контроля за расходами - отсюда и бешеные тарифы.

Даже если будут платить ВСЕ, то тарифы будут расти пропорционально РЕАЛЬНОЙ инфляции, которой, судя по правительственным газетенкам у нас нет уже несколько лет.
Вы говорите не о ЖЕКе, а о ОСББ.
Я работаю в ЖЕКе, ничего супер руперт в тариф не включено. Для каждого дома свой тариф. Максимально 3,80грн за кв. Всего 150 домов. Долг ЖЕКу 5 000 000
И да, платят старушки, а вот те кто могут платить и для кого это все не проблема - отказываются в основном,
Natalia505• 16 октября 2018
Ответ дляmalinka.ya
разделяй и властвуй
народ рассорили,мовами,травлей друг на друга и уничтожают по полной
а народ настолько глуп.что продолжает грызть друг друга,вместо того,чтоб понять,кто настоящий враг
100% согласна
AnnaSunny24@mail.ru• 16 октября 2018
В Европе тарифы высокие, т.к. у них своих недр нет, вот и платят , как договорятся. А у нас уголь, газ, вода, поэтому при советах все стоило копейки, т.к. свое. А сейчас нам рассказывают, посмотрите на Европу. Что мы равняем, х с пальцем. А зимы у них гораздо теплее, вот и живут на кухне без батарей.
Papaуа• 16 октября 2018
Ответ дляПтеродактиль
он есть в списках?) я готова хоть за черта лысого
это за кремлевского упыря, штоле?
не зря он так стараиццо
fetana• 16 октября 2018
Ответ дляzy-zy88
Вы говорите не о ЖЕКе, а о ОСББ.
Цитата:
Вы говорите не о ЖЕКе, а о ОСББ. Я работаю в ЖЕКе, ничего супер руперт в тариф не включено. Для каждого дома свой тариф. Максимально 3,80грн за кв. Всего 150 домов. Долг ЖЕКу 5 000 000 И да, платят старушки, а вот те кто могут платить и для кого это все не проблема - отказываются в основном
Любопытно что это у вас за ЖЭК с демократическими ценами!? у нас начисляют 6,73грн/кв.м , мусор отдельно.
Trisha• 16 октября 2018
Ответ длявельвет
Немного не так, а благополучных странах, на которые мы все смотрим , пожилые люди, которые не в состоянии оплачивать коммуналку, переезжают в жилье меньше квадратов или в местные дома для престарелых. Если человеку дорога трешка,тогда вселять студентов нигде в мире нет соцпомощи на оплату лишних квадратных метров, даже в богатых странах, таких как Германия, где шикарная соц помощь на жизнь, но не на жилье, есть соцжилье, а оплачивать одиноким человеку трешку не будет государство.
1111@a• 16 октября 2018
Правильным это было бы для тех, кто имеет возможность и не платит, кто получает зарплату нормальную, ездит за границу. С простого населения просто хотят сделать рабов, отобрать последнее что у кого есть. Рабов в прямом смысле слова, чтобы хватало только на кусок хлеба с водой и все. Скоро люди вешаться начнут от безысходности и голода.
Yllana• 16 октября 2018
Ответ дляKarma flower
Вот и спросите там.
В Катаре получить гражданство поэтому почти невозможно.
Смешная Вы )) Действительно ничего не поняли или только делаете вид))
Trisha• 16 октября 2018
Ответ дляfetana
Вот смотрите, у нас все убираеться, никакой воды в подвалах, убирают лестничные клетки, вода горячая,если есть, то реально гарячая, отопление хорошее, крыша не течет, хотя это старый фонд, есть тепловой счетчик на дом,должников каждый второй, это против чего бастуют?