Трактор Вика• 16 октября 2018
Исмижен, Респиброн, Бронхо-ваксом, Бронхо-мунал
За первый год садика у нас 7-ая ангина - каждый раз с антибиотиком. Нет слов уже, одни слезы, не знаю. как уже лечить. Вот вычитала про такую профилактику частых ангин.
Девочки, кто пил, кому как помогло, какие у вас были на эти препараты реакции? Прочитала, что хорошо помогает деткам не болеть.
Мне не совсем понятно почему в препаратах Исмижен, Респиброн дозировка 7мг подходит и для детей и взрослых, а у Бронхо-ваксом, Бронхо-мунал - для детей 3,5мг, для взрослых 7мг. вот и думаю не будет ли передоз от 7мг, ребенку 4года.
Кто разбирается в этом подскажите пожалуйста.
Фея_3уровень• 16 октября 2018
Ми другий рік пропиваємо бронхо-ваксон курсом. Порадила лор бо часті грз з обструкціями. В тому році поки пив- не хворів. В цьому поки перші 10 закінчили.
Трактор Вика
• 16 октября 2018
Ответ дляАноним_1461
Сколько дней ребенок принимает АБ при ангине?
до 7дней, однажды попали в больницу, пришлось сменить 3 антибиотика пока подействовал. закончили на таком сильном, что можно только с 18лет. Каждый раз стараюсь менять на другой.
Трактор Вика
• 16 октября 2018
Ответ дляФея_3уровень
А в цьому препараті капсули, які треба ковтати чи смоктати?
Трактор Вика
• 16 октября 2018
Ответ дляФея_3уровень
Можна ще питання? В тому році поки пив- не хворів. - тобто не хворів 3місяці? В який сезон ви їх пили?
Аноним_1461• 16 октября 2018
Ответ дляТрактор Вика
Вот и причина. АБ при ангине принимают минимум 10 дней. Иначе рецидивы, как и у вас.
Нужно сдать бак посев с миндалин с антибиотикограммой, чтобы понимать, какие бактерии там живут и какие АБ на них могут подействовать.
Только недавно мы этут тему обсуждали с ЛОРом и она обращала внимание, что критично важно пить АБ 10 дней.
Трактор Вика
• 16 октября 2018
Ответ дляАноним_1461
мы посевы здавали пару раз, когда в больнице лежали. Результаты были разные. Или нужно здавать в спокойно состоянии? Не можете поделиться ссылочкой на беседу с лором?
Трактор Вика
• 16 октября 2018
Ответ дляЗаведУющая
не помогает оно, фигня за космоденьги
а вы какие именно пили?
Щас ухожу• 16 октября 2018
К иммунологу хорошему сходите на Очную консультацию. А не «прочитала в интернете» и «дайте ссылку». ТЕМ БОЛЕЕ когда вопрос касается ангин. Это не сопельки
Аноним_1461• 16 октября 2018
Ответ дляТрактор Вика
Беседа с ЛОРом была устная, поэтому, к сожалению, не получится.
Но вопрос лизатов бактерий мы тоже обсуждали с ней. Она говорит, что такие препараты нужно подбирать в соответствии с бакпосевом, т.к. они работают на разные бактерии. Но в целом отзывалась положительно именно для частых случаев бактериальных заболеваний.
Регионщица• 16 октября 2018
посевы надо сдать после 10 дней ( не ранее) после лечения АБ. А не во время как в больнице лежали.
Выкупаная• 16 октября 2018
Я дочке давала бронхо-мунал, тоже болела бесконечно. Два года давала, по моим наблюдениям было легче. Если и заболевала - то обычным ОРВИ, без осложнений, для меня было странно привыкнуть что ребенок сам переборол вирус, а не так как раньше - все заканчивалось антибиотиками и прочими ’прелестями’.
Трактор Вика
• 16 октября 2018
Ответ дляАноним_1461
у всех этих препаратор, которые я выше перечислила состав вроде по инструкции одинаковый.
Трактор Вика
• 16 октября 2018
Ответ дляАноним_1461
И по дозировке Бронху-мунала детям таки нужно 3,5
спасибо, я тоже так интуитивно догадывалась, но не могу понять почему в инструкциях исмижена и респиброна написано что 7мг
Трактор Вика
• 16 октября 2018
Ответ дляРегионщица
спасибо, попробуем сдать
Трактор Вика
• 16 октября 2018
Ответ дляВыкупаная
спасибо за отзыв, а что именно из этих препаратов вы пили и в какой дозировке?
Фея_3уровень• 16 октября 2018
Ответ дляТрактор Вика
Капсули ковтати але можна капсулу відкривати
Фея_3уровень• 16 октября 2018
Ответ дляТрактор Вика
Там не три місяці. 10 днів п´єш. Перерва знов 10 днів перерва і ще раз
Выкупаная• 16 октября 2018
Ответ дляТрактор Вика
Бронхо-мунал, написала же). Пили в детской дозировке, года три-четыре дочке было. Пили кажется 3-х месячными курсами, помню что в аптеке купила по акции 2 упаковки+1 бесплатно, выгодно получилось.
Трактор Вика
• 16 октября 2018
Ответ дляФея_3уровень
от це і дивно, одні таблетки треба розсмоктувати, а ці капсули треба ковтати
Трактор Вика
• 16 октября 2018
Ответ дляВыкупаная
ой извините, пропустила название
А дозировку пили по 3,5мг верно?
Трактор Вика
• 16 октября 2018
Ответ дляВыкупаная
а теперь дочке сколько? Уже не даете? И сколько раз в году курсов пропивали?
Трактор Вика
• 16 октября 2018
Ответ дляФея_3уровень
дякую, я це прочитала)
Выкупаная• 16 октября 2018
Ответ дляТрактор Вика
ой извините, пропустила название
А дозировку пили по 3,5мг верно?
Ну да. Насколько я помню там либо взрослая, либо детская, третьей нет, мы пили детскую.
Выкупаная• 16 октября 2018
Ответ дляТрактор Вика
Дочке 7, уже не даю, давала два года подряд, когда сильно болела, сил моих не было, хваталась за каждую соломинку уже. В начале осени кажется давала. Лет в 5 уже легче стало. Она болеет, но уже обходимся минимумом лекарств, не знаю переросла или это бронхо-мунал помог.
Трактор Вика
• 16 октября 2018
Ответ дляВыкупаная
спасибо!
Трактор Вика
• 16 октября 2018
Ответ дляВыкупаная
и у нас такая же история( старший тоже так же болел. Стал меньше только после 6-ти( будем надеяться на лучшее