16 октября 2018

Вышли бы замуж за вдовца, у которого жена повесилась

Через месяц у меня свадьба, будущий муж вдовец, когда встречались он мне сказал, что жена «погибла» и попросил больше не поднимать эту тему.Вчера его мама проболталась и все рассказала, он подтвердил.Как быть? Вы бы вышли замуж?? Он порядочный мужчина и родители тоже хорошие
показать весь текст
Нетутешня 16 октября 2018
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
Мне 27 лет, время есть.Хочу подумать
Подумайте, автор. Успеете выйти замуж, если судьба. А так-то понятно,что ему об этом неприятно говорить, но он собирается связать свою жизнь с Вами и такие вещи нельзя скрывать.
Аноним_1435 16 октября 2018
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
Причину я не знаю, говорят психичка была
Ну конечно.... А что он скажет?? ’Я её довёл?’ .
Смотрите сами.... Если мужчина нормальный-выходите замуж и не парьтесь, если есть подозрения-бегите.
К слову, я всю жизнь прожила не разу не задумываясь о суициде. Вышла замуж и мысли такие стали появляться довольно часто. Все расписывать не буду, но мне и родственники и знакомые говорят, как я сильно изменилась. Да и сама замечаю... Муж ’давит’ сильно....

А вообще, очень странно, что он так отзывается о своей жене(бывшей)... Такими словами..... Я б задумалась
Или послушала независимые мнения со стороны(тех, кто знал его жену)
Аноним_1435 16 октября 2018
Ответ дляАноним_1494
врут однозначно.
надо бы у родственников ее спросить или у поружек. шоб варианты версий расширились
Вот-вот.... На 1000%согласна
Слава Українi 16 октября 2018
Ответ дляПросто звязда
Факт скрытия меня бы насторожил.
Если нечего скрывать, к чему эти манипуляции и ответ: Не спрашивай.
Вот точно. Как это не спрашивай.
автор ОчЕнЬ ЧуЖаЯ 16 октября 2018
Ответ дляАноним_1435
Вот-вот.... На 1000%согласна
Он поддерживает отношения с ее мамой, они общаются он поздравляет с праздниками
Аноним_1494 16 октября 2018
Ответ дляharchushyn
Психічне а не психологічне.
А по друге-лише в такому стані можна повіситися. Це не обов´язково має бути бучне шизофренія-психоз,невроз,депресія- це все захворювання
пока оно не диагностировано доктором, то не захворювання
Гл. Амурная 16 октября 2018
Мой муж тоже для всех очень хороший человек, так как и его родственники. У первой жены с их слов была и шизофрения и рассеянный атеросклероз, покончила собой. Теперь по прошествии лет понимаю, скорее всего, почему. Муж блядует направо и налево влево, причем делает это в кругу друзей-подруг приятелей-приятельниц, помогает своим любовницам, возит-подвозит, и все это время гонит на жену , т.е меня! Денег для семьи у него никогда нет... Разошлись !
Аноним_1435 16 октября 2018
Ответ дляЦыпка
Ну как это не хочет поднимать эту тему. Вы близкие люди, без пяти минут одна семья. Сказал бы, мол, так и так, у супруги была та или иная болезнь и при каких обстоятельствах это произошло. Вас же все равно будет тревожить этот вопрос, и начнется, мама сказала то, соседи сказали другое. Я бы вывела жениха на серьезный разговор.
Ага, я б ещё и справки попросила показать, что она действительно больная была.
А так, конечно странно, что он:
1-не говорил об этом раннее.
2-и сейчас не хочет говорить.
Не чисто...
Гл. Амурная 16 октября 2018
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
Он поддерживает отношения с ее мамой, они общаются он поздравляет с праздниками
Так она маме может всю правду и не рассказала. Например, мог с сестрой изменять, а жена маму не захотела расстраивать. Мой совет, просто поживите вместе 2-3 года, за это время Вы поймёте , что он за человек!
harchushyn 16 октября 2018
Ответ дляТоскующая
Мой муж тоже для всех очень хороший человек, так как и его родственники. У первой жены с их слов была и шизофрения и рассеянный атеросклероз, покончила собой. Теперь по прошествии лет понимаю, скорее всего, почему. Муж блядует направо и налево влево, причем делает это в кругу друзей-подруг приятелей-приятельниц, помогает своим любовницам, возит-подвозит, и все это время гонит на жену , т.е меня! Денег для семьи у него никогда нет... Разошлись !
Тут ключове слово ’РАЗОШЛИСЬ’.
А не закінчила життя самогубством.
Железная тетя 16 октября 2018
знакомая девушка много лет счастлива в браке за вдовцом, у которого в своё время повесилась жена...
Krya-krya 16 октября 2018
Если задаетесь таким вопросом, значит что-то вас смущает.
Как вариант, проконсультироваться с психологом или самой проанализировать ваши отношения. Именно ваши, его отношение к вам. Почитайте про абьюз, про скрытое психологическое насилие, про признаки токсичных отношений. Возможно, ваш жених и не виноват в смерти первой жены, а может быть и был и триггером. По-моему, это честно что вы хотите разобраться в этой ситуации. Я бы проанализировала все, потом сказала бы ему что чувствую потребность узнать подробности о его первом браке, и понимаю что он возможно не готов вот так сразу поговорить и я готова подождать, но мне необходимо получить ответы на вопросы... Как-то так
Поручик 16 октября 2018
Вы думаете бывшая своим подругам перед свадьбой не говорила: ’Он порядочный мужчина и родители тоже хорошие’?

У нас трудная задача: спасти Вас или брак. Можно ошибиться. И вряд ли нам он доверяет.
Вот Вам - должен.
Аноним_1435 16 октября 2018
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
Он поддерживает отношения с ее мамой, они общаются он поздравляет с праздниками
Ну я например маме и вообще никому не выношу наши ссоры, его унижения.... Мне стыдно. Мама могла и не знать ничего
Аноним_1447 16 октября 2018
Ответ дляАноним_1435
Ну я например маме и вообще никому не выношу наши ссоры, его унижения.... Мне стыдно. Мама могла и не знать ничего
мама могла и не знать,но чувствовать!
Аноним_1435 16 октября 2018
Ответ дляАноним_1447
мама могла и не знать,но чувствовать!
А если общаться/видеться редко с родителями? При встречах улыбаться??
Конфиденциальность 16 октября 2018
Ну, как бы повеситься через 7 месяцев после свадьбы - это либо заболевание, либо аффект. Не думаю, что за 7 месяцев можно ’’дойти до ручки’’...
Хотя... знаю случай, что очень благополучная, красивая женщина ’’умерла от депрессии’’ в 40 лет. Муж был безутешен, он очень сильно ее любил, их сыну было 19 лет... И вот на похороны пришли подруги. И оказалось, что за высоким забором шикарного особняка все эти годы чуть ли не концлагерь был для нее. Муж ее унижал, издевался, за малейшую провинность в любую погоду заставлял копать траншею под забором и грозился там ее закопать и залить бетоном. Она все эти годы молчала. А потом перестала есть и довела себя до смерти (или таблетками якобы от анорексии отравилась, я мед заключения не видела, это версии соседей). И подробности рассказала только близкой подруге в предсмертном письме...
Но это 20 лет страданий... А тут - за 7 месяцев... Ну не знаю... Смотрите сами... Плохо, что скрывали причину от Вас. Почему сразу было не сказать, если виновата какая-нибудь шизофрения?
ЯспАкойнаЯ 16 октября 2018
ну все... теперь сейчас сделают мужика виноватым, и автору посоветуют не выходить замуж за такого, потому что человек не хотел поднимать тему о том, что жена покончила с собой...
откуда можно знать, что произошло? надумал человек себе что то и все, так теперь другим расплачиваться за это??? никогда не понимала тех людей, кто хочет покончить с собой... простите...
а если автор сомневается, блин, позвоните ее матери и расспросите. Проблему нашли....
Я вашего мужчину понимаю, ну не хочет он поднимать этот разговор, он пережил уже достаточно и к воспоминаниям не хочет возвращаться, и эмоции снова те же переживать не хочет.
Я тоже имею секрет, и говорить об этом тоже не хотела бы своему мужчине, несмотря на то, что мы без 5 ти минут семья - просто не хочу переживать то, что пережила.
Моль Молливна 16 октября 2018
Ответ дляАноним_1494
врут однозначно.
надо бы у родственников ее спросить или у поружек. шоб варианты версий расширились
Отличный совет, я бы так и поступила. Немного странно, что сам не рассказал, пусть не с самого начала, но потом уже можно было бы
Цыпка 16 октября 2018
Конечно это огромная трагедия для семьи, когда молодая девушка в расцвете сил, только что вышедшая замуж, уходит из жизни таким образом. Все родные там все знают, тем более было по этому поводу и разбирательство компетентных органов естественно. И автору конечно хотелось бы услышать эту историю от будущего мужа, а не от теток, сестер. Ведь не из праздного любопытства интересуется или лезет в душу постороннему человеку.
Болтушка Му 16 октября 2018
Жену не Настя звали?
автор ОчЕнЬ ЧуЖаЯ 16 октября 2018
Ответ дляБолтушка Му
Жену не Настя звали?
Нет. Ее звали Катя
Гладковыбритый шишун 16 октября 2018
.......или повесил???вот это другой разговор.
Страхованная 16 октября 2018
Ответ дляБолтушка Му
Жену не Настя звали?
Настиной дочери уже лет 19
Поддакиваю иногДА 16 октября 2018
поговорите с мужем серьезно,проясните все для себя
сколько ему лет?
Аноним_1447 16 октября 2018
Ответ дляЯспАкойнаЯ
ну все... теперь сейчас сделают мужика виноватым, и автору посоветуют не выходить замуж за такого, потому что человек не хотел поднимать тему о том, что жена покончила с собой...
откуда можно знать, что произошло? надумал человек себе что то и все, так теперь другим расплачиваться за это??? никогда не понимала тех людей, кто хочет покончить с собой... простите...
а если автор сомневается, блин, позвоните ее матери и расспросите. Проблему нашли....
Я вашего мужчину понимаю, ну не хочет он поднимать этот разговор, он пережил уже достаточно и к воспоминаниям не хочет возвращаться, и эмоции снова те же переживать не хочет.
Я тоже имею секрет, и говорить об этом тоже не хотела бы своему мужчине, несмотря на то, что мы без 5 ти минут семья - просто не хочу переживать то, что пережила.
Такое скрывать ,я считаю,не правильно!!!!Тем более если вы собираетесь прожить с человеком всю жизнь
Аноним_1447 16 октября 2018
Ответ дляСтрахованная
Настиной дочери уже лет 19
а что за Настя?
ЛюбимаЯНЬ 16 октября 2018
Автор, вам придется поговорить об этом с парнем. Если все нормально у вас с ним, кроме этого, то даже не думайте о плохом. Скорее всего, она была больна... в этом нет ни его, ни покойной жены вины.... это болезнь. Здоровый человек бы развелся просто, елси что ни так. А почему у мамы его не повыспрашивали?
И не вздумайте даже в мыслях его винить. Он пережил большое горе.
Воздух в банке 16 октября 2018
Простите,не мое дело конечно. Когда-то я совершила ошибку, связавшись с человеком, которого почти не знала. А нужно было просто лучше узнать его и его прошлое и не связываться. Если вы знаете молодого человека меньше полугода, не торопитесь замуж. И еще, лучше узнать и его родных, его семью, т.к. характеры будут похожие. Если от его семьи будете в шоке, тоже будет ждать через время и с ним в отношениях.
Страхованная 16 октября 2018
Ответ дляАноним_1447
а что за Настя?
девочку, о которой я писала, звали Настей. но это было лет 16 или 17 назад.