Я не тону• 17 октября 2018

Удаление аденоидов. После операции

Девочки, расскажите, пожалуйста, что происходит после такой операции. Ребёнку больно? Долго? Кушать только супчики и йогурты? Нос промывать чтоб лучше заживало? Как живётся в этот период? Спасибо
Просто каралева• 17 октября 2018
не больно, больше страшно ребенку, нам утром удалили, в обед домой отправили, утром ребенок уже и не вспоминал
автор Я не тону • 17 октября 2018
У нас на завтра есть возможность удалить. Под общим наркозом. Пока боюсь только я)).
Пешеходик• 17 октября 2018
больно было пару-тройку дней
Меряю от единицы• 17 октября 2018
больно было вечером после удаления и на следующий день. болит типа как при ангине горло, может и меньше. давала панадол или нурофен.
после операции следить чтоб ребенок пил жидкость и писял, чтоб не поднялся ацетон.
до операции с самого утра нельзя было пить и кушать.
Точная копия плова• 17 октября 2018
После операции сразу кормить нельзя, а по позже кормила йогуртом в больнице. Думала будет много крови, набрала чистых рванных простыней. Но почти не кровило. До обеда были в больнице, а потом отпустили домой. Реабилитация после операции не сложная, но морально очень было сложно. Сын после этой экзекуции плакал и спрашивал почему же я с ним не пошла. Меня, понятное дело, не пустили. Долго потом играл с игрушками и лопаткой им ’удалял аденоиды’.
автор Я не тону • 17 октября 2018
Спасибо за поддержку, девочки)
Акуна_Матата• 17 октября 2018
через час после операции пришел врач и сказал купить ребенку мороженое (холодное снимает отек), потом ему еще трансформера папа купил и про экзекуцию благополучно забыли)) ну не есть сухари пару дней, как-то пережили)) сама подготовка и процесс намного сложнее были
Пешеходик• 17 октября 2018
Ответ дляЯ не тону
Спасибо за поддержку, девочки)
я так понимаю, у многих детей травма была, это очень страшно, вот вы говорите, что завтра есть возможность и общий наркоз, ну, как-то это очень древне, сыну анастезиолог предложил пойти понюхать на выбор что он хочет: клубнику, шоколад, что-то еще, он с интересом пошел и когда проснулся в палате, то ничего совсем не помнил, боль физическая не так страшна как вот такие экзекуции
Баба-царьлебедь• 17 октября 2018
Видаляли синові в 3р під загальним наркозом, від наркозу відходив 2дні, був вялий і нічо майже неїв бо боляче було ковтати, на третій день ожив повеселішав почав їсти. За днів 5 набряк зійшов і почав нарешті дихати!)) Лікар призначав фармазолін точно помню..
автор Я не тону • 17 октября 2018
Ответ дляПешеходик
так а как такой наркоз называется? Мне сказали или под местным или под общим можно.
Пешеходик• 17 октября 2018
Ответ дляЯ не тону
Нет так выразилась. Общий конечно. Просто не пойму откуда там травма у детей? Возможно вводили иначе, в катетер или как. Да и поставить катетер в сознании ребёнка- это ужас. Я про то, что вам бы узнать все детали как и что.
Серьезная баба• 17 октября 2018
Больно потом, если еще и гланды подрезали, а с аденоидами проблем обычно не бывает.
Мне вот сейчас надо младшей вырезать, а я боюсь даже начинать, как вспомню всю эту подготовительную канитель с анализами и утро перед операцией - меня в дрожь бросает.
У нас детям стресс делали, так как успокоительное вколоть, катетер поставить и не дождавшись, пока все это подействует, забирали на другой этаж. Ребенок рыдает, а ты смотришь на него и стараешься успокоительно улыбнуться. Фу...