Сыро_Ежка• 17 октября 2018
Мой муж категорически против новостроек. Он прав?
Живем в Киеве. Его аргументы:
1. Большинство застройщиков имеют признаки финансовой пирамиды. Новые объекты строят, чтобы закончить старые. И на чем оборвется цепочка - неизвестно.
2. Предстоят выборы, а может и чего хуже (не дай Бог). Если власть изменится, все могут перекроить, и разрешения, выданные под застройку и участки земли, могут аннулировать, а начатое строительство - снести. А если дом уже построен - начать судебные процессы.
3. Коммуникации новых районов (например, Соф. и Петроп. Борщаговки) не рассчитаны на такое колличество новостроя. Рано или поздно будет коммунальный коллапс, люди останутся без воды/света, а септиков тоже надолго не хватит.
4. Коммуникации внутри старых районов, между которые натыканы новострои, тоже не безграничные, пропускной способности уже не хватает, а новые сети не прокладывают, только ремонтируют старое. И рано или поздно новые дома будут отрезаны от света/газа/воды или придется решать этот вопрос за счет денег жильцов (расширять мощности, заново заводить их в дом).
5. Инфраструктура в районах массовой застройки плохая - дети по 2 смены в школах учатся, пробки и пр.
Прав он или нет?
Результат:
вже голосів:
659 (41.71%)
Частично
575 (36.39%)
Прав
173 (10.95%)
Нет
173 (10.95%)
Не знаю
Сыро_Ежка
• 17 октября 2018
Ответ дляСтильная штучка
Тогда откуда риск, что оборвётся цепочка? Покупайте квартиру в сданном доме и всё. Ну и не на Соф Борщаговке.
Коммуникации.
ПуФФынка_мисс• 17 октября 2018
Ответ дляЛуковая
я работаю с 5 новостроями правого берега. Кое что да знаю
Не ваши - и хорошо. В осносном начальство договорилось , а мы выполняем , даже если не особо все правильно
Покажите где все правильно?
У меня сосед работает в Укрбуде тоже рассказывает много чего. Все строят одинаково.
Луковая• 17 октября 2018
Ответ дляПуФФынка_мисс
Покажите где все правильно?
Негде)))
Даже на хваленом Голосеево ( мы и там работали когда то)
Вилами по воде• 17 октября 2018
Ответ дляПуФФынка_мисс
Удалено администрацией...
Сыро_Ежка
• 17 октября 2018
Ответ дляДніпрянка
Купуйте вторічку, якій 3-5 років. Вона найдорожча, до речі.
А коли чоловік втомиться від захмарних цін, сумирна повернетеся до розгляду новобудов.
Речь в площади. Можно купить в новострое побольше или во вторичке поменьше. Он - за второй вариант, я - за первый.
ПуФФынка_мисс• 17 октября 2018
Ответ дляВилами по воде
Удалено администрацией...
Вилами по воде• 17 октября 2018
Ответ дляЛуковая
Вам нужно - Вы и стойте.
У меня нормальная квартира, своя. Не новострой. Менять не собираюсь, а информация она всегда полезна. Кроме тех, кто не встречая енота утверждает, что его не существует.
вы же сами пишете ’Проще свой не большой домик построить’. Как будто это так просто , и главное ГДЕ ???
Стильная штучка• 17 октября 2018
Ответ дляСыро_Ежка
Коммуникации.
А что с ними? Однажды? С такой же вероятностью однажды старая квартира загорится из-за какого-нибудь алгоголика соседа и всё.
Это всё не причины, значит у мужа на уме другое.
Звезда в шоке• 17 октября 2018
мне новостройки нравятся величиной и ’новостью’. Новые работающие лифты, новые трубы и проводка. Большие подъезды а не лесенки метр на метр, большие квартиры. Огромный плюс - автономное отопление и возможность установки счетчика. Жарко - прикрутил себе и заплатил столько, на сколько себе нагрел.
НО.. материалы (обещали одно, в итоге оказалось что кирпич не тот, утеплитель не тот еще чет там не такое..), время сдачи дома (сдали но не подключили коммуникации и хз когда подключат. Или планировали сдать в 2017 году летом, а в итоге все еще строится тот дом..). Ну и.. что то в мыслях Вашего мужа тоже есть =)
Луковая• 17 октября 2018
Зачем я это пишу? А что бы люди понимали, что не так все просто.
А потом постоит дом пару лет и начинается.... дай Бог ему стоять долго и надежно лет 20, но ситуация такова, что чем дальше, тем хуже используются материалы. Плохой обжиг, плохая геометрия, бетон если хороший - это уже пол дела.
Вилами по воде• 17 октября 2018
Ответ дляПуФФынка_мисс
Удалено администрацией...
да кто вам хамил ?

Луковая• 17 октября 2018
Ответ дляВилами по воде
Если люди находят деньги на квартиры от 40 тис уе, то на домик точно могут найти в ближайшем от Киева месте
Звезда в шоке• 17 октября 2018
Ответ дляСтильная штучка
так в сданном доме ж цены уже не те =)) Это ж в период котлована и стройки цены намного ниже =) Вот оттуда и страх - заморозят стройку и усё... жди у моря погоды. А у нас же хотят что б не дорого, и что б сразу, и что б все чики-пики =)
Вилами по воде• 17 октября 2018
Ответ дляЛуковая
а толку ? до школ и садиков придется ехать, а не идти
ПуФФынка_мисс• 17 октября 2018
Ответ дляСтильная штучка
Я бы сказала не с такой же вероятностью, а с большей вероятностью.
Чудо в декрете• 17 октября 2018
Ответ дляЛуковая
Вообще стройка на объекте та еще схема корупции... Под анонимом много могу рассказать)
Так расскажите, многим будет полезно
Сыро_Ежка
• 17 октября 2018
Ответ дляЛуковая
В пригороде жить и работать в Киеве очень трудно. Для меня ад в пробках ежедневно стоять, да и в целом не нравится провинция, люблю в городе жить и муж тоже. Поэтому о своем домике даже речи не идет - оба против.
Стильная штучка• 17 октября 2018
Ответ дляЗвезда в шоке
Так это называется нет денег, а не категорически против новостроек.
ГейСюда• 17 октября 2018
Ответ дляСыро_Ежка
А он категорически против, сказал, что даже слышать о новостройках не хочет, только из вторички искать. А она по цене кооооооосмос!
и смысл тогда той вторички, если к ней применимы пункты 3-5 из мысленного потока Вашего мужа?
Луковая• 17 октября 2018
Ответ дляВилами по воде
мы живем в Киеве и все равно ездим в школу, так как та, что под боком не очень. И что? Разве это решающее? Гланое над головой никтоне пляшет, сбоку ночью никто не шумит. Дети на воздухе прям под окнами на своей дворе бегают, где точно нет стекла и еще чего то.
Сыро_Ежка
• 17 октября 2018
Ответ дляСтильная штучка
Я тоже думаю, что если бы была у нас возможность рассчитывать на бизнес-класс, поближе к центру, то может не такой он категоричен был бы.
Звезда в шоке• 17 октября 2018
Ответ дляСтильная штучка
ну почему? может и деньги есть. Но просто хотят дешевле. В любом случае у новостроек тоже хватает ’подводных камней’
Бла бла бла• 17 октября 2018
Эти трабллы касаются, прежде всего, пригорода. Там да - и канализации может не быть, и без света люди сидят и с садами и школами беда, плюс транспортный проблемы. А в самом Киеве полегче со всем этим. Хотя куча народу живёт в тех же Борщаговках и довольны - к пробкам привыкли, детей в Киев возят.
Луковая• 17 октября 2018
Ответ дляСыро_Ежка
А пробки на Софиевскую Борщаговку и на Петропавловскую вы видели? Там куча новостроев, и где новострои - там машины. И все... Окружная стоит для все: и для киевлян, и для петропавловки.
ПуФФынка_мисс• 17 октября 2018
Ответ дляСыро_Ежка
Короче, автор, из засохшей мухи вы не получите килограмм сгущеного молока.
Провинцию они не любят, смешно.
Однушка на ДВРЗ с соседями маргиналами ваш потолок.
Провинцию они не любят, смешно.
Сыро_Ежка
• 17 октября 2018
Ответ дляЛуковая
А зачем киевлянам на Окружную утром? Она как раз стоит, потому что Ирпень, Буча, Вишневое и Борщаговки едут в Киев на работу/в школу/в институт.
Стильная штучка• 17 октября 2018
Ответ дляСыро_Ежка
А это уже приоритеты. Для меня лучше новая просторная квартира в чистом доме не в центре (но и не на Соф Борщаговке), чем 1к старая в центре.
Между какими локациями идёт выбор у Вас?
Сыро_Ежка
• 17 октября 2018
Ответ дляПуФФынка_мисс
Провинцию они не любят, смешно.
Спасибо
Луковая• 17 октября 2018
Ответ дляСыро_Ежка
Некоторые там ездят, не поверите. Как минимум на м. Академгородок.