17 октября 2018

Мой муж категорически против новостроек. Он прав?

Живем в Киеве. Его аргументы:
1. Большинство застройщиков имеют признаки финансовой пирамиды. Новые объекты строят, чтобы закончить старые. И на чем оборвется цепочка - неизвестно.
2. Предстоят выборы, а может и чего хуже (не дай Бог). Если власть изменится, все могут перекроить, и разрешения, выданные под застройку и участки земли, могут аннулировать, а начатое строительство - снести. А если дом уже построен - начать судебные процессы.
3. Коммуникации новых районов (например, Соф. и Петроп. Борщаговки) не рассчитаны на такое колличество новостроя. Рано или поздно будет коммунальный коллапс, люди останутся без воды/света, а септиков тоже надолго не хватит.
4. Коммуникации внутри старых районов, между которые натыканы новострои, тоже не безграничные, пропускной способности уже не хватает, а новые сети не прокладывают, только ремонтируют старое. И рано или поздно новые дома будут отрезаны от света/газа/воды или придется решать этот вопрос за счет денег жильцов (расширять мощности, заново заводить их в дом).
5. Инфраструктура в районах массовой застройки плохая - дети по 2 смены в школах учатся, пробки и пр.

Прав он или нет?
Результат:
вже голосів: 1580
659 (41.71%) Частично
575 (36.39%) Прав
173 (10.95%) Нет
173 (10.95%) Не знаю
Луковая 17 октября 2018
Как работник одной из строительной компании могу сказать вам муж очень много знает)
Все бы это знали, никто не покупал бы жилье
Луковая 17 октября 2018
А еще , если бы люди знали какие там материалы используются, даже в супер элитном новострое все равно Г... кирпич не правильной геометрии, который быстро проходит по документам за ’ отдельную благодарность’ и маскируется стяжкой черновой
автор Сыро_Ежка 17 октября 2018
Ответ дляЛуковая
Как работник одной из строительной компании могу сказать вам муж очень много знает)
Все бы это знали, никто не покупал бы жилье
Ну вот )))
Самоучка 17 октября 2018
Удалено администрацией...
ПуФФынка_мисс 17 октября 2018
1 пункт прав, все остальное бред.
Луковая 17 октября 2018
Вообще стройка на объекте та еще схема корупции... Под анонимом много могу рассказать)
Дніпрянка 17 октября 2018
Він прав, але толку з тої правоти. Купувати треба новобудову, старий фонд не вічний і все руйнується з часом.
автор Сыро_Ежка 17 октября 2018
Ответ дляЛуковая
А еще , если бы люди знали какие там материалы используются, даже в супер элитном новострое все равно Г... кирпич не правильной геометрии, который быстро проходит по документам за ’ отдельную благодарность’ и маскируется стяжкой черновой
Как в том анекдоте про зеленый горошек.
Малая Налегке 17 октября 2018
Ой та ну вот прям. Надо всем срочно бежать скупать хрущёвки с их «идеальными» коммуникациями, соседями и садами.
Живем в новострое больше 3х лет, ничего из Вами перечисленного нет.
автор Сыро_Ежка 17 октября 2018
Ответ дляЛуковая
Вообще стройка на объекте та еще схема корупции... Под анонимом много могу рассказать)
Рассказывайте
автор Сыро_Ежка 17 октября 2018
Ответ дляДніпрянка
Він прав, але толку з тої правоти. Купувати треба новобудову, старий фонд не вічний і все руйнується з часом.
А он категорически против, сказал, что даже слышать о новостройках не хочет, только из вторички искать. А она по цене кооооооосмос!
Дадосвидания 17 октября 2018
а мой муж категорически против старого жилого фонда, особенно панелек - маленькие кухни в планировках, подъезды в ужасном состоянии, в основном, убитые лифты и т.д.
Луковая 17 октября 2018
Ответ дляПуФФынка_мисс
1 пункт прав, все остальное бред.
Не скажите. Некоторые новострои ( которые сдавались при курсе 16 грн/долл) те более качественные. А как только бахнул доллар, новострои как погнали) Не Вам мне рассказывать про их коммуникации, которые толком не работают, им абы сдать дом и подписать договор.
ПуФФынка_мисс 17 октября 2018
Ответ дляМалая Налегке
Ой та ну вот прям. Надо всем срочно бежать скупать хрущёвки с их «идеальными» коммуникациями, соседями и садами.
Живем в новострое больше 3х лет, ничего из Вами перечисленного нет.
аналогично, живем в новострое 3 год. От старых районов становится жутко, ужасные площадки, дворы, подъезды.
Дадосвидания 17 октября 2018
купли в новострое и не жалеем пока:)
Укуси меня 17 октября 2018
Не правий, але поки не спробує, не зрозуміє. Живу в новобудові - не натішуся. Просторо, все нове - проводка, труби, ліфти, насоси. На кожен прилад окремий запобіжник, Пожежна сигналізація. А в старому будинку у нас постійно вибивало пробки, згоріла пральна машина ((, ліфт часто ламався, алкаші навколо шарилися, спали на лавочках дитячого майданчика, де потім діти гралися... Порівнювати можна довго...
автор Сыро_Ежка 17 октября 2018
Ответ дляТак точно!
а мой муж категорически против старого жилого фонда, особенно панелек - маленькие кухни в планировках, подъезды в ужасном состоянии, в основном, убитые лифты и т.д.
Прям как я!
Бибер-анонимер 17 октября 2018
Не согласна, новые трубы, автономное отопление, отсутствие запаха старости в доме, отсутствие бабушек у подъезда меня очень радует. Плюс у меня в новострое очень теплая квартира, зимой отопление выходит 500 грн. за ВСЮ зиму.
Луковая 17 октября 2018
Ответ дляМалая Налегке
Ой та ну вот прям. Надо всем срочно бежать скупать хрущёвки с их «идеальными» коммуникациями, соседями и садами.
Живем в новострое больше 3х лет, ничего из Вами перечисленного нет.
Какие хрущевке. Проще свой не большой домик построить, но из нормальный материалов! А не так, как у некоторых, дом сдали , а электричества нет) Точнее есть, но не всегда
Стильная штучка 17 октября 2018
У Вас неправильный вывод. Муж против недостроев сомнительной локации. И он прав.
Пацака-задирака 17 октября 2018
Ответ дляЛуковая
Как работник одной из строительной компании могу сказать вам муж очень много знает)
Все бы это знали, никто не покупал бы жилье
Да прям там, секрет полишинеля)))
ПуФФынка_мисс 17 октября 2018
Ответ дляЛуковая
Не скажите. Некоторые новострои ( которые сдавались при курсе 16 грн/долл) те более качественные. А как только бахнул доллар, новострои как погнали) Не Вам мне рассказывать про их коммуникации, которые толком не работают, им абы сдать дом и подписать договор.
я покупала в 2014 году у меня шикарный дом из кирпича+утеплитель. Коммуникации в порядке, везде счетчики.
Не понимаю о чем вы пишите ’коммуникации, которые толком не работают...’
Кашка-маняшка 17 октября 2018
Ответ дляЛуковая
Как работник одной из строительной компании могу сказать вам муж очень много знает)
Все бы это знали, никто не покупал бы жилье
Об этом знают/понимают все Не надо ’иметь’ большие ’яйца’ что бы это (повторюсь) понимать
Вилами по воде 17 октября 2018
Ответ дляЛуковая
Какие хрущевке. Проще свой не большой домик построить, но из нормальный материалов! А не так, как у некоторых, дом сдали , а электричества нет) Точнее есть, но не всегда
Удалено администрацией...
Луковая 17 октября 2018
Ответ дляПуФФынка_мисс
я покупала в 2014 году у меня шикарный дом из кирпича+утеплитель. Коммуникации в порядке, везде счетчики.
Не понимаю о чем вы пишите ’коммуникации, которые толком не работают...’
я работаю с 5 новостроями правого берега. Кое что да знаю
Не ваши - и хорошо. В осносном начальство договорилось , а мы выполняем , даже если не особо все правильно
автор Сыро_Ежка 17 октября 2018
Ответ дляСтильная штучка
У Вас неправильный вывод. Муж против недостроев сомнительной локации. И он прав.
Ну как недостроев. Нет, речи брать жилье в недострое вообще нет, только то, что построено и сдано. Но он категорически против и такого варианта. То есть все новострои.
ПуФФынка_мисс 17 октября 2018
Ответ дляВилами по воде
Удалено администрацией...
Луковая 17 октября 2018
Ответ дляВилами по воде
Удалено администрацией...
Вам нужно - Вы и стойте.
У меня нормальная квартира, своя. Не новострой. Менять не собираюсь, а информация она всегда полезна. Кроме тех, кто не встречая енота утверждает, что его не существует.
Дніпрянка 17 октября 2018
Ответ дляСыро_Ежка
А он категорически против, сказал, что даже слышать о новостройках не хочет, только из вторички искать. А она по цене кооооооосмос!
Купуйте вторічку, якій 3-5 років. Вона найдорожча, до речі.
А коли чоловік втомиться від захмарних цін, сумирна повернетеся до розгляду новобудов.
Стильная штучка 17 октября 2018
Ответ дляСыро_Ежка
Ну как недостроев. Нет, речи брать жилье в недострое вообще нет, только то, что построено и сдано. Но он категорически против и такого варианта. То есть все новострои.
Тогда откуда риск, что оборвётся цепочка? Покупайте квартиру в сданном доме и всё. Ну и не на Соф Борщаговке.