Сыро_Ежка• 17 октября 2018

Мой муж категорически против новостроек. Он прав?

Живем в Киеве. Его аргументы:
1. Большинство застройщиков имеют признаки финансовой пирамиды. Новые объекты строят, чтобы закончить старые. И на чем оборвется цепочка - неизвестно.
2. Предстоят выборы, а может и чего хуже (не дай Бог). Если власть изменится, все могут перекроить, и разрешения, выданные под застройку и участки земли, могут аннулировать, а начатое строительство - снести. А если дом уже построен - начать судебные процессы.
3. Коммуникации новых районов (например, Соф. и Петроп. Борщаговки) не рассчитаны на такое колличество новостроя. Рано или поздно будет коммунальный коллапс, люди останутся без воды/света, а септиков тоже надолго не хватит.
4. Коммуникации внутри старых районов, между которые натыканы новострои, тоже не безграничные, пропускной способности уже не хватает, а новые сети не прокладывают, только ремонтируют старое. И рано или поздно новые дома будут отрезаны от света/газа/воды или придется решать этот вопрос за счет денег жильцов (расширять мощности, заново заводить их в дом).
5. Инфраструктура в районах массовой застройки плохая - дети по 2 смены в школах учатся, пробки и пр.

Прав он или нет?
Результат:
вже голосів: 1580
659 (41.71%) Частично
575 (36.39%) Прав
173 (10.95%) Нет
173 (10.95%) Не знаю
автор Сыро_Ежка • 17 октября 2018
Ответ дляОткушу что там торчит
А что в 10летнтх домах лучше материалы чем сейчас строят? Или с коммуникациями не такие же проблемы возможны? Мне кажется в претензиях вашего мужа все упирается в стоимость. Деньги есть только на панельку или хрущ или новострой на стадии котлована.
О панельках, котлованах и хрущах речи не идет.

Докладная• 17 октября 2018
Ответ дляСыро_Ежка
Спецпроекты классные. Была в таком - хорошие площади по сравнению с типовыми.
да искала именно такую планировку,именно 3км
ремонт конечно делаем,после квартирантов,но домом я довольна и жильцами
автор Сыро_Ежка • 17 октября 2018
Ответ дляДокладная
Если не секрет, сколько заплатили?
Докладная• 17 октября 2018
Ответ дляСыро_Ежка
Если не секрет, сколько заплатили?
долго торговались, 50 тыс
Настя-8• 17 октября 2018
Вы конец света описали!
Прыг-скок• 17 октября 2018
Ответ дляМалая Налегке
Ой та ну вот прям. Надо всем срочно бежать скупать хрущёвки с их «идеальными» коммуникациями, соседями и садами.
Живем в новострое больше 3х лет, ничего из Вами перечисленного нет.
Так у вас те же коммуникации вне дома. Или вы думаете, трубы из вашего дома ведут к отдельной ’элитной’ коммуникации для новостроев?:))) Хрущевка - это не = садик возле дома. Никто не мешает возить в частный. И хрущевки столько прожили уже, не факт, что новострои половину этого срока продержатся
Корсет_на_шурупах• 17 октября 2018
Ответ дляЛуковая
я работаю с 5 новостроями правого берега. Кое что да знаю
Не ваши - и хорошо. В осносном начальство договорилось , а мы выполняем , даже если не особо все правильно
Вы в УКО или Укрбуде? Сомневаюсь, что КГС грешит самозахватом земель и систематическим нарушением при подключении к коммуникациям
автор Сыро_Ежка • 17 октября 2018
Ответ дляДокладная
долго торговались, 50 тыс
О, научите меня долго торговаться )))) Как вы диалог строите?
Корсет_на_шурупах• 17 октября 2018
Ответ дляЛуковая
Если люди находят деньги на квартиры от 40 тис уе, то на домик точно могут найти в ближайшем от Киева месте
жить в Киеве и под Киевом - две большие разницы

автор Сыро_Ежка • 17 октября 2018
Ответ дляНепогодка
А какие у кого какие прогнозы насчет ситуации после выборов - с вторичкой?
В нашей стране ничего прогнозировать нельзя. Это я после 2014 года поняла.
Докладная• 17 октября 2018
Ответ дляСыро_Ежка
каждый продавец думает, что его квартира золотая,а по итогу все валить и делать по новой...много ньюансов было,обсуждали..месяц маялись,но женщина сдалась)
Докладная• 17 октября 2018
Ответ дляСыро_Ежка
мы купили,расположение и стены....а она считала что у нее ремонт и прочее...от этого и отталкивались
автор Сыро_Ежка • 17 октября 2018
Ответ дляДокладная
Ничего себе. Это значит у нее изначально очень завышенная цена была. Я так смотрю по ситуации, то хорошие квартиры за вменяемые деньги улетают за неделю-две максимум. А если так долго мялись, то наверное хотелка была конкретная.
Вы указывали на недостатки квартиры, когда торговались? Ну типа - вот, у вас тут надо лоджию утеплять, а это ж не три копейки...
Аноним НаВсеГда• 17 октября 2018
Прав, но минус устаревшего жилого фонда куда страшнее. Потому сейчас и зелен ый свет новостройкам, особенно где много квартир...
kittenkat• 17 октября 2018
Ответ дляПуФФынка_мисс
я покупала в 2014 году у меня шикарный дом из кирпича+утеплитель. Коммуникации в порядке, везде счетчики.
Не понимаю о чем вы пишите ’коммуникации, которые толком не работают...’
Например, ЖК Паркове мисто - они там че-то намутили с канализацией и теперь, когда идет дождь, то их сточная канализация льется прямо по дворам. НЕ ливневка, а именно от домов. Они когда врезались в канализационную систему, намутили с трубами - сделали стык разного диаметра.
Непогодка• 17 октября 2018
Ответ дляДокладная
Это 3к? А район?
Докладная• 17 октября 2018
Ответ дляСыро_Ежка
Цитата:
Ничего себе. Это значит у нее изначально очень завышенная цена была. Я так смотрю по ситуации, то хорошие квартиры за вменяемые деньги улетают за неделю-две максимум. А если так долго мялись, то наверное хотелка была конкретная. Вы указывали на недостатки квартиры, когда торговались? Ну типа - вот, у вас тут надо лоджию утеплять, а это ж не три копейки...[/ci... мы сначала смотрели ее с риелторами,они все в один голос говорили за такую сумму вы не продадите...потом мы сами с ней общались,что лоджии не застеклены,в одной комнате окно старое...трубы,проводка...мне принципиально это расположение было,но не за ту цену которую она хотела
Докладная• 17 октября 2018
Ответ дляНепогодка
Это 3к? А район?
голосеевский,трешка
Мотористка• 17 октября 2018
Ответ дляПрыг-скок
+1 у нас квартира в хрущевке, мамина, сдаем ее, давно уже капитально отремонтированы коммуникации всеми соседями. Все трубы по стояку. Пенсионеров почти не осталось. Молодежь которая покупает здесь квартиры и переделывает, делаает ремонты. В подъезде на 1-2 этажах две двухуровневые квартиры.
Рядом строится Файна Таун, разрекламитрованый новострой-монтр. Окно во кно, как раз напротив нашего дома. Подключат к общим комуникациям. Да может и хорошо там будет, но я не люблю муравейники...живем в Пуще, свой дом-двор. Лет 10 назад начала сочуствовать тем кто живет в клетках в городе.

автор Сыро_Ежка • 17 октября 2018
Ответ дляМотористка
Да, видела Файну, там конечно ужас. Так натыкано домов, реально можно будет рисунок у соседа на трусах разглядеть )))) Один плюс - невысокие дома.
Говорящая галограмма Чингисхана.• 17 октября 2018
Ответ дляСыро_Ежка
А он категорически против, сказал, что даже слышать о новостройках не хочет, только из вторички искать. А она по цене кооооооосмос!
пусть дом строит, никто мешать не будет.
КонхфЭдкаТузик• 17 октября 2018
Ответ дляСыро_Ежка
он прав
берите вторичку.но после 2000 годов постройки-вот это действительно отличные дома
сейчас строят из мусора
ну. а клопашники 70-80-х годов нафиг нужны
автор Сыро_Ежка • 17 октября 2018
Ответ дляМотористка
Ну это нельзя сравнивать. Для дома в Пуще надо располагать внушительной суммой. Не всем по карману из тех, кому вы сочувствуете.
Морковку дай• 17 октября 2018
Ответ дляБибер-анонимер
Не согласна, новые трубы, автономное отопление, отсутствие запаха старости в доме, отсутствие бабушек у подъезда меня очень радует. Плюс у меня в новострое очень теплая квартира, зимой отопление выходит 500 грн. за ВСЮ зиму.
Вы знаете,у меня дом 70х годов,кирпичный,теплый,чистый.Бабушка в подьезде аж одна,прекрасная интеллигентная женщина.И площадь квартиры 84 квадрата,трешка))И все соседи адекватные.Поэтому в новострой не хочу))
Мотористка• 17 октября 2018
Ответ дляСыро_Ежка
Ну они бы выше построили, но там недалеко авиазавод, и есть взлетная полоса, нельзя высокие строить. Но по 16 этажей будет. Строят очень быстро, но дорогу подъездную еще не начали делать. И коммуникации с конца Туполева только начали тянуть.
автор Сыро_Ежка • 17 октября 2018
Ответ дляГоворящая галограмма Чингисхана.
Вы о чем?
автор Сыро_Ежка • 17 октября 2018
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
он прав
сейчас строят из мусора
Тараканники я их называю )))
Ответ дляСыро_Ежка
Вы о чем?
зачем вторичное жилье или новострой, я об этом
Скелет дыни• 17 октября 2018
Вот интересно, почему все сразу делят на новострой и хрущебы? Есть масса квартир в Киеве на вторичке, где дому 3-5-10-12 лет. Это не хрущеба, но и не новострой с его проблемами! У меня квыртира в таком доме, все лифты работают, все ремонты сделаны, дрель раз в два-три года слышим, чистенько-уютненько. Садики и школы рядом. Если искать, все можно найти!
автор Сыро_Ежка • 17 октября 2018
Дом никому из нас не хочется.