Мы собираем главное, что известно о взрыве в керченском колледже.
Что известно сейчас:
— Погибли 10 человек, еще 50 пострадали. 25 человек увезли в больницы
— Здание колледжа не подключено к системе газоснабжения
— Очевидцы рассказали о стрельбе перед взрывом, но это еще не подтверждали
Что известно сейчас:
ДашаБукина• 18 октября 2018
Ответ дляlelya2403
Слушайте тем более странно человек называет имена погибших т.е. они уже установлены и время прошло. Т.е. по Вашему она вернулась на место подождала и решила позвонить подруге рассказать что она делала с утра и что произошло?
Да ее не было на месте, она ничего не видела и рассказывает со слов других людей, вот и все. А перепуганные люди могли увидеть все что угодно, у страха глаза велики.
Peppermint Winter• 18 октября 2018
Ответ дляdiablo12
а чего не видео? а скрин)если камера не одна то должно появиться видеол как минимум, а не только фейковый скринчик
Вот именно, нет видео или скринов из камер других помещений коледжа, почему?
Sunny_Anny• 18 октября 2018
Ответ дляlelya2403
Вы хотите от меня возможные сценарии? Я могу придумать. Например, такой.
Она приезжает, видит суматоху, ей рассказывают, что видели, как умерли определенные люди. Она звонит и рассказывает, что вот такая жуть случилась, а ее не было (для нее это важно).
Или она решает позвонить, когда немного пришла в себя.
Только мой возможный сценарий ничего не доказывает. Сейчас я не готова считает ее звонок постановочным. Но и не отрицаю такую возможность.
ДашаБукина• 18 октября 2018
Ответ дляДама_с_коготками
я
Я посмотрела пару видео, детей которые на улицы, ржут, матерятся, спокойно ждут чем все окончится. Ни сострадания, ни ужаса, ни звонков мамам чтоб сообщить что живы. Вот так думаю и внутри, равнодушие. Видео где дети идут выход по лестницам, это пособие для обучения детей действиям в экстрим ситуациях. Снимаем каблуки, закрываем рты, не тратим время чтоб взять рюкзак и с ним потом идти, все бросается, группируемся и спасаемся. Имхо.
да они не понимают что происходит.
Татьянка7800• 18 октября 2018
Ответ дляdiablo12
то есть человек ранен-блин-50 человек вывезти не 50 скорых нужно. 12 человек в тяжелом состоянии
Если человек нуждается в госпитализации, то его должны уложить на носилки для безопасной транспортировки. Носилки в скорой одни. Что вас не устраивает?
Peppermint Winter• 18 октября 2018
Ответ дляdiablo12
зачем? интересно камера одна была?
И понятно почему из других камер нет скринов, те , кто реально расстреливал, не должны светится.
Ответ дляdiablo12
а почему вы уверены что он-дождемся утра, должно появится видео-ведь есть камеры)
Потому,что у меня есть знакомые девочки и мальчики,студенты, (один из них с огнестрельным ранением) ,а так же преподаватель,которые чудом сегодня выжили.
А видео с подобных происшествий вряд ли в свободном доступе должны гулять по просторам интернета.
Скрин слили как ориентировку,когда искали этого парня.
Это вы тут раскручиваете.
Peppermint Winter• 18 октября 2018
Ответ дляdiablo12
достаточно одного скрина, ага)
Выгодного, ясно кому..
Ответ дляКИСЬ
Это вы тут раскручиваете.
ну так если выложили скрин, если действительно он расстреливал и есть видео-почему бы не выложить и само видео
Ответ дляДашаБукина
да они не понимают что происходит.
Им не по 5 лет! Что они не понимают? Они смеются это слышно по видео, ’кто то из окна выпал, не мы туда не пойдем, мы жить хотим хи хи’,. Шок - да, частично, но и как говорят -’ну вот такие они’, вот такие подростки( хи хи. Я помню в моей школе было пару трагедий, и все бежали посмотреть, что же там произошло, и тоже были в шоке от увиденного, но чтоб ’хи хи’? Нет.
Татьянка7800• 18 октября 2018
Ответ дляКИСЬ
Двухместные скорые и 2-3 местные реанимации. В Керчи их не так уж много,так как город маленький и медучреждений,имеющих кареты скорой помощи на пальцах одной руки 2 раза пересчитать можно.
О! Не знала. Меня везли в одноместной.
кстати Брейвик свое преступление готовил несколько лет, ему сложно было приобрести оружие как он пишет и помогло МНОГОЛЕТНЕЕ членство в стрелковом клубе, а тут мальчик, которому едва исполнилось 18 с кем-то повздорил и сварганил такое, пронес два рюкзака взрывчатки, никто его не заподозрил и не остановил
Брейвик кстати долго писал и агрументировал свое преступление -даже есть его труд на 1518 страниц
Татьянка7800• 18 октября 2018
Ответ дляPeppermint Winter
А им не по фигу? Они же все равно в масках.
Ответ дляSunny_Anny
Да Вы можете считать как угодно. Но реальных свидетелей произошедшего мы никогда не увидим. Только вот таких руководителей которых на месте не было и по приезду они нужным считают не контролировать ситуацию а собрать побольше слухов и вещать как сарафанное радио дальше.
Peppermint Winter• 18 октября 2018
Ответ дляКрутышка-Пышка
Ну им же нужен один виновник. Все это и схавали.
Ответ дляДама_с_коготками
У военных есть 8-ми местные скорые, столько же носилок. В Керчи есть воинская часть?
уверена что есть) но не хватило им скорых, видите-в срочном порядке нужно было вызывать скорые из Краснодарского края чтобы вывезти 50 человек, половине из которых помогли люди с транспортом, ну бред же
Sunny_Anny• 18 октября 2018
Ответ дляlelya2403
Меня такой уровень квалификации совсем не удивляет. Увы.
Peppermint Winter• 18 октября 2018
Ответ дляdiablo12
да будут крутить они эту версию и дожмут все-таки, а как было на самом деле никто не узнает
Это да, но что то вылезет, уверенна.
Sunny_Anny• 18 октября 2018
Ответ дляPeppermint Winter
Это да, но что то вылезет, уверенна.
что-то вылезет в любом случае
ДашаБукина• 18 октября 2018
Ответ дляКрутышка-Пышка
Дайте угадаю
а что скажите такого не может быть?
Татьянка7800• 18 октября 2018
Ответ дляPeppermint Winter
Как один? Зачем один? А как Украину сюда потом приплести?