17 октября 2018

Бабушка с молотком

Над нами живет пожилая женщина, которая любит постучать молотком с 5:30 до 8:00.
При том это не ремонт. А очень похоже, что она чистит грецкие орехи. Аж том время большинство ещё спит и просыпаться от стука уже порядком надоело.
Сложно донести до бабушки то, что она мешает. И ругаться не хочется с порога, но и оставлять как есть уже надоело.
Как донести до бабушки, что стучать молотком среди ночи - плохая идея?
Аноним_1483 17 октября 2018
стучите с 9 до 11 вечера, она в это время точно спать пытается
Мадам Подлинник 17 октября 2018
А вы с ней уже разговаривали? Может, достаточно подойти и просто сказать?
Хомяк с пастой 17 октября 2018
Детям ее звоните в 5.30 пусть успокаивают бабушку
автор Аноним_1435 17 октября 2018
Ответ дляМадам Подлинник
А вы с ней уже разговаривали? Может, достаточно подойти и просто сказать?
Да вот думаю, как ей это сказать. Посоветуйте
Хомяк с пастой 17 октября 2018
Ответ дляАноним_1435
Да вот думаю, как ей это сказать. Посоветуйте
Да как, пойти и сказать не стучите ещё очень рано все спят
автор Аноним_1435 17 октября 2018
Ответ дляХомяк с пастой
Детям ее звоните в 5.30 пусть успокаивают бабушку
Я и саму бабушку знаю только заочно. Известен сам факт, что она там живет. Ее лично не знаю
Хомяк с пастой 17 октября 2018
Ответ дляАноним_1435
Я и саму бабушку знаю только заочно. Известен сам факт, что она там живет. Ее лично не знаю
Вот и познакомитесь
автор Аноним_1435 17 октября 2018
Переживаю, что скажет, так уже и не ночь вовсе.
ЭкстрасенсиХаЯ 17 октября 2018
Оооо, я вас понимаю! Над нами семья с двумя малышами и это как ваша бабушка - вечер, 11 часов, детки играют молотком и роняют на пол, бегают в догонялки по квартире, это кошмар какой-то. Ну ладно, днем я понимаю, но твою ж мать, в 5 утра встает младшенький. Ну как встает....перелазит через бортик кроватки и падает, соответственно, дикий ор от боли и страха. Я просыпаюсь, мысленно кляня мамашу на чем свет стоит, потому что детки будут гасать как кони и в 11 ночи и в 12 и пока не гаркнешь, она не понимает, что малышам в таком возрасте надо спать, а спят они очень мало. Реально, достало. А, она еще с улыбкой сказала, ну вам же не мешают мои детки, они любят побегать? Кто ж знал, что это реально беготня туда-сюда с визгами и ором на протяжении всего вечера и ночью, когда уже тупо хотелось бы отдохнуть? У меня тоже 2 сына, но они четко усвоили с малышкового возраста - бегать, играть в шумные игры, футбол, баскетбол, доганялки, прыгать с дивана в доме нельзя, нужно уважать право на тишину и отдых других людей. Все шумное веселье на улице.
волосатое стекло 17 октября 2018
Ответ дляАноним_1435
Переживаю, что скажет, так уже и не ночь вовсе.
а вы ей покажите два пальца
Хомяк с пастой 17 октября 2018
Ответ дляАноним_1435
Переживаю, что скажет, так уже и не ночь вовсе.
Вы странная
автор Аноним_1435 17 октября 2018
Ответ дляХомяк с пастой
Вы странная
Вы ж понимаете, что ничего ей никто не сделает. Она ж не ведёт ремонтные работы. Просто раз 5 стучит молоком
Хомяк с пастой 17 октября 2018
Ответ дляАноним_1435
Вы ж понимаете, что ничего ей никто не сделает. Она ж не ведёт ремонтные работы. Просто раз 5 стучит молоком
А у вас язык отсохнет сказать ей не стучите вы мешает ещё очень рано или так боитесь сильно, что пошлют? Тогда терпите дальше
автор Аноним_1435 17 октября 2018
Ответ дляАноним_1483
стучите с 9 до 11 вечера, она в это время точно спать пытается
У меня такое ощущение, что она днём спит
Слухи-руки не распускаю 17 октября 2018
Подарите ей орехокол
Аноним_1443 18 октября 2018
ну и что, моя соседка сверху - отбивные делает, утром и перед сном, - продавцом работает, на обеды берет.
мы пару раз поржали на эту тему и все
я тоже могу стучать, сверлить и музыку громко включать, она не против
Смурфик 18 октября 2018
По закону стучать до 8 утра запрещено. Поговорите с ней, что если такое повторится - будете вызывать полицию. Ну и вызывайте, если разговор не поможет. Другим соседям тоже слышно? Если будут жалобы от нескольких человек, это эффективнее.
автор Аноним_1435 18 октября 2018
Ответ дляАноним_1443
ну и что, моя соседка сверху - отбивные делает, утром и перед сном, - продавцом работает, на обеды берет.
мы пару раз поржали на эту тему и все
я тоже могу стучать, сверлить и музыку громко включать, она не против
Ну если вы спите днём, то вам грех не просыпаться от стука молотка в 6 утра.