18 октября 2018

Продавцы одежды в магазинах, Вас этому учат?

Захожу в магазин, спрашиваю (например):"У Вас есть шерстяной кардиган?" Ответ всегда убивает:"Нету, уже разобрали, были..."
И так каждый второй.. чтобы я не искала, белую майку тельную, ответ:" разобрали.." бляха-муха.. ну висят же один акрил китайский, ну явно в этот ассортимент и не вписывается то что я спрашиваю, зачем говорить что буквально передо мной очереди стояли ? Вот нк пойму, может чтобы я подумала надр сюда почаще заходить чтобы не пропустить качественную вещь? Так я оценила уровень вещей и больше никогда туда не зайду, зачем говорить эту фразу :"Были, разобрали"?!
Фрикаделька 18 октября 2018
а зачем вы там спрашиваете, если видите, что ассортимент не тот?...........))))))))))))))))))
Самый умный 18 октября 2018
Ответ дляФрикаделька
а зачем вы там спрашиваете, если видите, что ассортимент не тот?...........))))))))))))))))))
Для этого продавцы там и стоят, чтобы у них спрашивать
Машкус 18 октября 2018
не... это еще фигня! когда заходишь и спрашиваешь - нужна одежда классического стиля, очень классического, элегантного!!! а продавец пхает бабские балахоны не менее бабские бесформенные платья и кофточки в стразках... при этом искренне удивляется чего такие переборчивые покупатели пошли.... причем просишь - зимнее платье для холодов! показывает - тоненький трикотаж..... после такого я в тот магазин ни ногой!!!
Фрикаделька 18 октября 2018
Ответ дляСамый умный
Для этого продавцы там и стоят, чтобы у них спрашивать
чтобы можно было зайти в обувный магазин и спросить о кружевных трусах?
Фрикаделька 18 октября 2018
Ответ дляМашкус
не... это еще фигня! когда заходишь и спрашиваешь - нужна одежда классического стиля, очень классического, элегантного!!! а продавец пхает бабские балахоны не менее бабские бесформенные платья и кофточки в стразках... при этом искренне удивляется чего такие переборчивые покупатели пошли.... причем просишь - зимнее платье для холодов! показывает - тоненький трикотаж..... после такого я в тот магазин ни ногой!!!
понятие классики у каждого свое, видимо
Queste 18 октября 2018
вы в магазине с китайскими акриловыми майками ищете брендовый шерстяной кардиган? ну он точно там должен быть)))
автор Чупокабра 18 октября 2018
Ответ дляФрикаделька
а зачем вы там спрашиваете, если видите, что ассортимент не тот?...........))))))))))))))))))
Так это я потом вижу после ответа.. вначале с улицы магазин выложен мрамором! Внутри все на тремпелёчках висит, диванчик кожаный.. иду к кофтам ещё состав не успела посмотреть, продавец с порога улыбается спотыкается спрашивает что ищите и что подсказать? Пока она выговаривает заветную фразу я успеваю просмотреть состав на бирочках и цены чтобы определить уровень магазина.. и тут убивающая фраза :’БЫЛИ, РАЗОБРАЛИ’
Самый умный 18 октября 2018
А мне всегда отвечают что большие размеры уже разобрали, если я ищу в размер 50. Или тоже ответ :Это вам не подойдёт, это молодёжное. И я начинаю рассказывать, что смотрю для дочери
Машкус 18 октября 2018
Ответ дляФрикаделька
понятие классики у каждого свое, видимо
ну да... не учла давно по реальным магазинам не ходила, но маме приспичило обновить гардероб....(((( после этого я поняла что не ходила - и начинать не надо!!
Щепотка_совести 18 октября 2018
Ага, или ’Последняя осталась, все разобрали вот сегодня прям!’
автор Чупокабра 18 октября 2018
Ответ дляQueste
вы в магазине с китайскими акриловыми майками ищете брендовый шерстяной кардиган? ну он точно там должен быть)))
Не всегда шерстяные кардиганы брендовые! Турция 1200-1500-2000 грн 50% шерсти..
Самый умный 18 октября 2018
Ответ дляМашкус
не... это еще фигня! когда заходишь и спрашиваешь - нужна одежда классического стиля, очень классического, элегантного!!! а продавец пхает бабские балахоны не менее бабские бесформенные платья и кофточки в стразках... при этом искренне удивляется чего такие переборчивые покупатели пошли.... причем просишь - зимнее платье для холодов! показывает - тоненький трикотаж..... после такого я в тот магазин ни ногой!!!
Вообще перестала ходить по магазинам. Только в интернете покупаю. Хожу в аптеки и продукты.
Силиконочка 18 октября 2018
ой, а фраза ’нравить’, я такое брала дочке/внучке - такая красота, качественное, носится отлично.

Я помню эту с времен, когда 15 лет назад меня мама одевала на рынках.
И сейчас бывают кадры. Зашла в магзинчик бижутерии, хотела купить на леске типа кулончик, после слов продавца - что дочке такое взяла, появилось ощущения, что дочка поносила и вернула в магазин. как-то так
автор Чупокабра 18 октября 2018
Ответ дляЩепотка_совести
Ага, или ’Последняя осталась, все разобрали вот сегодня прям!’
Мне кажется здесь сокрыт тайный маркетинговый ход
Самый умный 18 октября 2018
Ответ дляФрикаделька
чтобы можно было зайти в обувный магазин и спросить о кружевных трусах?
Вы че-то запутались, лишь бы что ответить. Наверное продавец???
Машкус 18 октября 2018
Ответ дляСиликоночка
ой, а фраза ’нравить’, я такое брала дочке/внучке - такая красота, качественное, носится отлично.

Я помню эту с времен, когда 15 лет назад меня мама одевала на рынках.
И сейчас бывают кадры. Зашла в магзинчик бижутерии, хотела купить на леске типа кулончик, после слов продавца - что дочке такое взяла, появилось ощущения, что дочка поносила и вернула в магазин. как-то так
это еще что!!! как сейчас помню одну даму в магазине...... вообщем смотрю итальянские сапоги Норма Бейкер . стоимость - что-то 200 баксов с хвостом или 300 (не помню, лет 15 назад дело было). и тут эта дамочка заявляет - берите! я себе такие взяла - очень удобные! хорошо носятся! а на вид - ну реально стоимость одних сапог - это вся ее зарплата в ее лучшие дни((( и после этого не раз еще слышала такие пассажи - раздражает, особенно когда понимаешь, что человек нагло врет!
Зяблик протестант 18 октября 2018
Продавцы бывают веселые))
Зашла в магазин белья, подружка пошла в примерочную, а я стою в зале и жду ее, просто тупо смотрю в одну точку, как оказалось это была витрина с названием ’ Мой первый бюстгальтер’( размеры нулевки) и тут ко мне несется какая-то тетка с сантиметров руках и орет, что сейчас она меня измерит и подберет мне бюстик с витрины, если что мой размер 80Е)))
Кудряшка Сью 18 октября 2018
Ответ дляМашкус
не... это еще фигня! когда заходишь и спрашиваешь - нужна одежда классического стиля, очень классического, элегантного!!! а продавец пхает бабские балахоны не менее бабские бесформенные платья и кофточки в стразках... при этом искренне удивляется чего такие переборчивые покупатели пошли.... причем просишь - зимнее платье для холодов! показывает - тоненький трикотаж..... после такого я в тот магазин ни ногой!!!
Ахаха, точно. Я дочь в школу одевала, это было что-то. На запрос блузка строгая без рюшиков и стразиков, только это баХаЦтво и доставали. Колготки просто однотонные - да, да, есть, смотрите и достает: то сеточка, то розочки, то стрелочки сзади. Ребенок рядом, 12 лет, дите-дитем. Не выдержала я этого, сказала, что нам колготки в школу, а не на панель.
Садоводница 18 октября 2018
Много лет назад,когда я с подругой еще покупала шмотки на базаре,был случай,запомнила до сих пор:
Остановились с подругой возле палатки с платьями/свитерами. Там висит такой симпатичный свитер-туника. Продавщица заметила,что мы на него смотрим и говорит:’Девочки,берите,свитерок как на вас вязан, ваш размерчик’
Мы переглянулись с подругой: у меня рост 178см и я худая очень,а подруга 158см и кругленькая.
Наверное продавцы во все времена одинаковы,им же главное продать...
Совбез 18 октября 2018
Где вы такие магазины находите? Я чаще всего наоборот восхищаюсь, как сейчас продавцы умеют легко и красиво продать, особенно в больших сетевых магазинах, например в Интертопе в Дрим тауне есть девочки - прям золото для владельца магазина, мало того что все ненавязчиво и быстро подскажет, принесет, унесет, все с улыбкой и одинаковой доброжелательностью, купил-не купил, так еще и если покупаешь так расскажет о сопутствующих товарах, что без покупки не уйдешь))
Или в Бенеттоне продавцы - тоже умнички, найдут что нужно, и на ту цену, на какую можешь себе позволить, и при этом никто не навязывается со своим сервисом...
Конечно, разные люди встречаются, но ведь и магазины разные, если покупать в палатке на рынке, где все в стразиках, то откуда там элегантная одежда из качественной ткани? На стиль, возраст и кошелек обычно люди уже знают ’свои’ магазины... Странно зайти в Бершку и требовать качественный шерстяной костюм для 50-летней дамы, это магазин для молодежи - одежда модная, но не особо качественная. Так же странно зайти в Армани и возмущаться ценами на ’простую белую футболочку’.
Непонятно 18 октября 2018
Ответ дляСамый умный
Для этого продавцы там и стоят, чтобы у них спрашивать
Какова длина Дуная? (с)
Непонятно 18 октября 2018
Ответ дляQueste
вы в магазине с китайскими акриловыми майками ищете брендовый шерстяной кардиган? ну он точно там должен быть)))
та был же, разобрали))
Из ДОМа-2 Я 18 октября 2018
Ответ дляСиликоночка
ой, а фраза ’нравить’, я такое брала дочке/внучке - такая красота, качественное, носится отлично.

Я помню эту с времен, когда 15 лет назад меня мама одевала на рынках.
И сейчас бывают кадры. Зашла в магзинчик бижутерии, хотела купить на леске типа кулончик, после слов продавца - что дочке такое взяла, появилось ощущения, что дочка поносила и вернула в магазин. как-то так
НУ блин! У меня магазин. Так вот ассортимент подбираю из тех марок, которые реально мой ребёнок носит, проверенных на себе. И я точно знаю, как эти колготы стираются и как они носятся, и как эти самые штаны убиваются.
Irina571 18 октября 2018
А мне нравится когда спрашиваещь одно, к них такого нет и давай предлагать все что попадёт, даже совсем противоположное. Вот это жесть)))))
Аноним_1523 18 октября 2018
Ответ дляСамый умный
А мне всегда отвечают что большие размеры уже разобрали, если я ищу в размер 50. Или тоже ответ :Это вам не подойдёт, это молодёжное. И я начинаю рассказывать, что смотрю для дочери
а зачем оправдываться? Мне один продавец, Видимо, считающий себя гуру моды, пыталась втюхать для мужа свитера для подростков лет 17-18. Показывает, я ей говорю, муж такое не оденет, стиль не тот, ему в офис нужен. Знаете, что я услышала?( Вы в семье главная, как скажете, то и оденет. Верите, молчать не стала. Не ее это дело. Мы вообще с мужем договорились, что если ему не нравится, то будет определенная фраза или жест. И пока он в примерочной был, она такое выдала. А в семье у нас главный муж))
Queste 18 октября 2018
Ответ дляНепонятно
та был же, разобрали))
что такое невезуха?
Аноним_1523 18 октября 2018
Ответ дляQueste
вы в магазине с китайскими акриловыми майками ищете брендовый шерстяной кардиган? ну он точно там должен быть)))
а Вы в руках держали когда-нибудь высокого качества вещь из Китая? Видимо, нет. И хочу заметить, их вещи по качеству превосходят даже французские. Особенно кашемир с росписью
Фрикаделька 18 октября 2018
Ответ дляСамый умный
Вы че-то запутались, лишь бы что ответить. Наверное продавец???
да нет вроде
3@йk@ 18 октября 2018
Ответ дляМашкус
ну да... не учла давно по реальным магазинам не ходила, но маме приспичило обновить гардероб....(((( после этого я поняла что не ходила - и начинать не надо!!
Queste 18 октября 2018
Ответ дляАноним_1523
а Вы в руках держали когда-нибудь высокого качества вещь из Китая? Видимо, нет. И хочу заметить, их вещи по качеству превосходят даже французские. Особенно кашемир с росписью
держала
именно поэтому не я, а автор с таким пренебрежением о китайских вещах писала, я лишь повторила ею сказанное в том же тоне