Ластоноша• 18 октября 2018

Злая...мужу задерживают зарплату...потому,что начальству купили машины

Большая компания.У всех на слуху, болоольшой оборот и доход. На прошлой неделе купили 3 новых иномарки директорам И это не рено и не шкода,машинки дорогие.А на этой тадааам ...нет денег выплатить зарплату. Получается задержка уже неделю. Сегодня дали нескольким человекам (начальство чуть ниже уровня).На остальных опять нет денег.
Злая до чертиков. Ну кто так поступает,а эти молчат и муж и его сотрудники и подчиненные мужа.
Муж говорит - будем на твой аванс пока жить...да,только у нас ребенок болеет сейчас ,пьет антибиотики+другие лекарства и я хотела себе лекарство купить .Все остальное от аванса нужно оплатить месячный платеж по кредиту. Я блин,пашу как конь в 2 смены. Как я устала
автор Ластоноша • 18 октября 2018
Извините, у меня уже какая-то истерика без слез.Вечная гонка,работаю очень много. А он так спокойно и на работе даже негодования не выскажет, а дома весь такой диванный генерал

Детектор лжи• 18 октября 2018
Ответ дляДевальвация
Аналогично... Муж вообще пол года з.п не видит, все завтраками кормят!
В шоколаде• 18 октября 2018
Ну кто ж в виноват, что вы замужем за цюцюрконосителем и вам приходиться работать как конь в 2 смены? Вы сами себе этого мужика выбрали в мужья.
tilku_y_Lvovi• 18 октября 2018
я не пойму только к чему вы написали что они не дешовые эти машины, не рено и не шкода, у вас забыли спросить какую машину покупать?
автор Ластоноша • 18 октября 2018
Ответ дляВ шоколаде
спасибо за поддержку и дельный совет и вам добра!
Залетная Я тут• 18 октября 2018
Автор, вот Вы смешная. Что Ваш муж сделает - пойдет з/п требовать?
Если есть за что держаться - живите на аванс, если оно того не стоит - пусть муж работу меняет.
автор Ластоноша • 18 октября 2018
Ответ дляtilku_y_Lvovi
то часом не вашему мужу лексус перепал,при том,что в 2 года назад только другую иномарку купили и их списали?
А по теме ’ к чему ’ - к тому,что сначала нужно людям зарплату выплатить ,а только потом покупать автомобили для фирмы без острой необходимости
В шоколаде• 18 октября 2018
Ответ дляtilku_y_Lvovi
Вы что??! Автор добро не давала! Это с зарплаты мужа купили драндулеты. А она бедная и загнанная коняка работает по две смены.
ЗлойанОним• 18 октября 2018
Ответ дляДевальвация
Пусть муж обратиться в кассу за авансом тоже.

В шоколаде• 18 октября 2018
Ответ дляДевальвация
А вы прям настолько вхожи в дела фирмы, что отлично знаете: есть необходимость а в этих авто или нет?
автор Ластоноша • 18 октября 2018
Ответ дляВ шоколаде
Вы серьезно считаете,что фирма, не имеющая возможность выплатить людям зарплату может спокойно покупать авто. И принудительно приглашать сотрудников на презентацию их успеха и обмытие покупки шампанским.Но при этом сотрудники ничего -поголодают?!
ЕлькиПальки• 18 октября 2018
Ліниві невдахи, типу вашого чоловіка, завжди рахують, в кого скільки і які машини. Хто ж заважає йому підняти попу з дивана і стати начальником?
автор Ластоноша • 18 октября 2018
Ответ дляВ шоколаде
Раньше тоже работала. И да,необходимости в этих авто нет.Но дело даже не в покупке машин. Сначала нужно зп выдать, а тогда хоть вертолет покупать
автор Ластоноша • 18 октября 2018
Ответ дляЕлькиПальки
он там тоже не в низах. Начальник отдела
ЕлькиПальки• 18 октября 2018
Ответ дляДевальвация
тоді чому ви пахаєте, а не він сім’ю забезпечує?
автор Ластоноша • 18 октября 2018
Ответ дляЕлькиПальки
работаем оба.У на ипотека. А это немалые деньги
Не пью, не курю• 18 октября 2018
Ответ дляВ шоколаде
+10000
Аноним_1487• 18 октября 2018
Ответ дляДевальвация
Кто у вас заведует бюджетом?
Почему нет нз на такие случаи, что задержка в неделю вас вгоняет в панику?
Не пью, не курю• 18 октября 2018
Ответ дляДевальвация
Откуда вы автор знаете с каких доходов купили эти машины?? Ну что за люди такие. Лучше мужа толкайте вверх по карьерной лестнице.

Творческий типаж• 18 октября 2018
Ответ дляДевальвация
Вы такая умная, поэтому наверняка начальницей работаете) только над мужем.
По теме. Ваш муж ценный работник? Если нет, то ему лучше сидеть и не рыпаться. Сейчас незаменимых людей нет. Быстро найдут другого, более терпеливого. Не нравится начальство мужа, помогите ему с поиском другой работы. Если он замечательный работник, возьмут с повышением зарплаты, а если нет - терпите и пашите дальше. Увы, но сложно сейчас многим.
Gra_Nata• 18 октября 2018
а у вас вообще нет никакой заначки?
я не оправдываю руководство вашего мужа (хоть и не связываю покупку машин с задержкой з.п), но не иметь запасных денег как по мне это верх безответственности. тем более есть ребенок
автор Ластоноша • 18 октября 2018
Ответ дляGra_Nata
а у вас вообще нет никакой заначки?
Заначку стараемся иметь.Но с августа переболели все по кругу несколько раз, у меня еще и осложнения,которые потянули эту заначку и продолжают тянуть. Не всегда ,к сожалению, болезни лечатся обильным питьем и проветриванием.
+ у нас ипотека
автор Ластоноша • 18 октября 2018
Ответ дляТворческий типаж
нет, у меня в подчинении 22 человека.
автор Ластоноша • 18 октября 2018
Ответ дляНе пью, не курю
Погодите, я же не говорю про личные авто.Это фирма купила для директоров,новые авто. Еще и фуршет по такому поводу устроила.
Уси Пуси• 18 октября 2018
Ответ дляЕлькиПальки
Работяга))) На советчице работает, трепологией заведует))
Gra_Nata• 18 октября 2018
Ответ дляДевальвация
+ у нас ипотека
значит маленькая заначка.
автор Ластоноша • 18 октября 2018
Ответ дляGra_Nata
значит маленькая заначка.
ну как-бы у всех расходы разные... мы тянемся из всех сил,потому что платим за квартиру. Сейчас молодежи не так легко купить жилье.
автор Ластоноша • 18 октября 2018
Ответ дляУси Пуси
вы хоть бы мои ответы почитали
Gra_Nata• 18 октября 2018
Ответ дляДевальвация
да причем тут расходы всех. проблема у вас, мы говорим о ваших расходах.
конечно, легко всегда искать виноватых. только от этого ситуация не решается. Все равно рассчитывать нужно на себя. чем от больших возможных ситуаций перестрахуешься, тем легче.
автор Ластоноша • 18 октября 2018
Ответ дляGra_Nata
я понимаю вас и тоже так считаю,но бывают ситуации,когда вываливаешь все до копейки. Вот у нас так получилось при покупке квартиры. + ипотека,теперь нужно ту же заначку немного подкопить,а это как-бы сложно ,когда у тебя большие обязательные траты, а зп задерживают и совесть никого не грызет