Leila-885c• 18 октября 2018

Кто делал узи у Соловьева?

на 12 неделе Соловьев написал мальчик и знак вопроса
На 11 неделе была у Пидченко сказал, что пока рано говорить но его предположения девочка
Понятно, что на 16 неделе уже будет яснее, но вот интересно Соловьев всем на раннем сроке ставит вопросительный знак))или мне так повезло
anna_bur• 18 октября 2018
на 12 написал БОЙ и знак вопроса
на 16 пидченко написал БОЙ без вопроса))

далее ходила к Соловьеву, пидченко не понра как человек.. еще больше, чем соловьев )))))))
автор Leila-885c • 18 октября 2018
Ответ дляanna_bur
на 12 написал БОЙ и знак вопроса

Спасибо за ответ
Из двоих ’интересных личностей’ мне больше по душе Пидченко. Шутки Соловьева не очень поняла))
anna_bur• 18 октября 2018
Ответ дляLeila-885c
Спасибо за ответ
ой. у меня уже 6 лет прошло, не помню чтоб были шутки. меня Соловьев доставал камнями в желчном, что нужна операция срочная иначе рванет..

К пидченко я попала в субботу утром, он был красный опухший. наехал на меня за что-то..
Аня+Федя=Данил• 18 октября 2018
Кума была у Соловьева 12 нед, сказал мальчик, я у Пидченко 12 нед, тоже бой. Все сбылось в обеих прогнозах.
Milanochka85• 18 октября 2018
Всем ставит знак вопроса, я в понедельник иду к нему на скрининг, сегодня спрашивала своего врача, предполагает ли Соловьев пол на моем сроке (11-12 недель). Точно на 100% Вам ни один врач не скажет.
Elen_17• 18 октября 2018
Мне Соловьёв написал девочка без знака вопроса,родилась девочка
Правдолюбова• 18 октября 2018
Пидченко редко ошибается с полом ребёнка на 12 неделе
никуся• 19 октября 2018
На 12 нед Соловьев помтавила девочка со знаком вопроса, на 17 нед сказал, что органы по мужскому типу, родтлся мальчик
rusanova_tina• 19 октября 2018
Мне в 12 недель Соловьев написал GIRL? В 19 недель подтвердил что жіночі геніталії в нормі)))Про пол конечно его лучше не спрашивать, сам скажет вконце.
Оличка_Боличка• 19 октября 2018
На 12 неделе поставил girl и знак вопроса, потом на 19 подтвердил. Сейчас у меня 36 неделя
автор Leila-885c • 19 октября 2018
Ответ дляrusanova_tina
он мне в процессе сказал, а после узи я уточнила про знак вопроса и он очень странно мне ответил и появились сомнения
автор Leila-885c • 19 октября 2018
Ответ дляПравдолюбова
да но он сказал это лишь предположения и что для точности нужно прийти через неделю,а получилось, что через неделю он улетел. Решила пойти к Соловьеву для прояснения, а получилось, что меня совсем озадачили
автор Leila-885c • 22 октября 2018
Ответ дляMilanochka85
Напишите как у вас все прошло?
Юля Чепик• 22 октября 2018
Ответ дляMilanochka85
Расскажите, пожалуйста, о своих впечатлениях. Я просто была в воскресенье. Очень двоякое ощущение.))
Milanochka85• 22 октября 2018
Ответ дляЮля Чепик
я еще не ходила, после 16:00 пойду
я в курсе, что он специфический человек, но специалист-один из лучших в Украине.
отпишусь после визита
Milanochka85• 22 октября 2018
Ответ дляLeila-885c
Напишите как у вас все прошло?
да, конечно!
Юля Чепик• 22 октября 2018
Ответ дляMilanochka85
я еще не ходила, после 16:00 пойду
отпишусь после визита
Будем ждать.))
Если коротко, мне он сказал, что скрининги - хрень. Если мне важно знать точно - амниоцентез к моим услугам, если нет - то я зря трачу свои деньги на ненужные анализы.
Говорит: ’Бачімо жіночі статтєві органи’. Я радостно: ’Так девочка?’. Он:’Я цього не казав. Органи жіночі. А точну відповідь даст тільки каріотипування’. Обожаю врачей!))
Milanochka85• 22 октября 2018
Ответ дляЮля Чепик
Будем ждать.))
моя акушер-гинеколог тоже мне говорит, что скрининги это хрень. уговаривает сделать НИПТ или амниоцентез в 17 недель. но у меня лишних 15 тыс. на НИПТ нет. как-то раньше люди жили без НИПТ
Юля Чепик• 22 октября 2018
Ответ дляMilanochka85
Если вы планируете, кроме УЗИ, еще и консультацию, то задайте вопрос про НИПТ.
Мне Алексей Иванович сказал, что его можно сделать, если есть много именно ЛИШНИХ денег. Потому что тест достоверно дает ответ на вопросы о поле ребенка, группе крови, многих патологиях плода, но не дает точный ответ о трисомии 21. И разговор по кругу - только амниоцентез.
Milanochka85• 22 октября 2018
Ответ дляЮля Чепик
у меня предыдущая беременность замерла-трисомия 18 хромосомы. Плюс экстрагенитальная патология, высокий риск преэклампсии. Вот моя врач и хочет перестраховаться по всем фронтам. Она настаивает на НИПТ, а я, если честно, не готова отдавать такие деньги за анализ крови. амниоцентез в три раза дешевле. Но боюсь его страшно, все-таки инвазивная процедура, и хоть 2% риска прерывания беременности это мало, но риск есть, а я боюсь рисковать, беременность долгожданная.
Юля Чепик• 22 октября 2018
Ответ дляMilanochka85
У меня высокий риск по 1 скринингу. Соловьев сказал, что 2 не имеет смысла. Но я тоже боюсь амниоцентеза, поэтому сегодня все же сдала кровь и жду ответ. Если будет хороший, то буду просто верить в лучшее.
Milanochka85• 22 октября 2018
Ответ дляЮля Чепик
ох, держитесь..... нередки случаи, когда скрининг ошибается+в программу, которая делает подсчеты, вводятся не только данные УЗИ, даже возраст матери играет роль, мне вот 35 лет и мне сразу врач сказала, что риск автоматически увеличивается (особо касаемо синдрома Дауна)
все-таки Соловьеву я доверяю, он просто так запугивать ради 5000 грн за амниоцентез не будет...Но и он человек и может ошибаться. Насчет амниоцентеза он прав, амниоцентез единственный 100% метод определения хромосомных патологий у плода, а если еще и кордоцентез сделать, то и наследственные заболевания диагностировать можно, и гемолитическую болезнь плода, и т.д... но страшно-капец
Юля Чепик• 22 октября 2018
Ответ дляMilanochka85
Боже упаси.)) Такого нет. Иначе финансово выгоднее было бы агитировать за НИПТ.
Мне просто так хотелось услышать, что ОБЫЧНО на УЗИ видно или что НЕ видно в 0,0001% случаев. Но нет.) Честно. Жестко. Отрезвляюще.
Milanochka85• 22 октября 2018
Ответ дляЮля Чепик
Будем ждать.))
В общем, у меня получилось как и у Вас:) Он сказал, что скрининг оценивает только риск хромосомных патологий, но не гарантирует, что их нет точно, так что даже при нормальном скрининге можем быть риск трисомий и если я вижу смысл продолжать-ок:). А дальше все как по маслу, рассказал, показал, пальчики пересчитал, пол под вопросом поставил, в общем, главное не задавать вопросов и не перебивать, и тогда все ок:). Отличный доктор!
К амниоцентезу, кстати, не склонял, говорил, мол, ну Вы поняли, какая процедура нужна для точного определения хромосомных аномалий? И всё, дальше был скрининг
Юля Чепик• 22 октября 2018
Ответ дляMilanochka85
Мне тоже понравился. А где он всем пол пишет? Мне он только устно сказал или я не знаю, куда смотреть (на англ. все). У вас где-то написал пол, хоть и с вопросом?