Закидай меня камнями• 18 октября 2018

Девочки, я на грани, как помочь детям?

Я работаю социальным педагогом, в школе есть неблагополучная семья в которой проживает 9 деток, начиная с 1-го класса, мать пьёт, отчим избивает детей, служба дала несколько месяцев испытательного срока, октябрь-последний месяц, сегодня служба приехала к ним домой, обнаружили мать пьяной, еды нет, грязно, условия не пригодны для жизни, сказали что всё, конец, маму лишают родительских прав, завтра на проверку иду я (в сотый раз) понимаю что бесполезно, душа за детей разрывается, старшая девочка подбежала ко мне вся заплаканная и начала просить помощи, говорила что сделает всё, лишь бы не лишили их матери. Чем я могу помочь? Жизнь детей окончательно разрушена, я согласна что жить с такой матерью не вариант, но как они выдержат эту разлуку?
Аноним_1505• 18 октября 2018
У на на днях бухой отец 9- летнего сына во сне зарезал. И он бывший мент

Праздничный сервиз• 18 октября 2018
Ответ дляВкаблучках
В селе? Где все овощи свои за 1000 гривен можно купить пол свиньи и питаться в девятером.
вы думаете, что мать алкашка выращивает те овощи?
Бабушка мороз• 18 октября 2018
Автор, да чеи вы поможете. Пусть служба делает свою работу, их действия разумны.
А вы просто старайтесь не упускать их из виду, посещать, когда заберут.
С такой матерью у них мизерные шансы на нормальную жизнь.
Pitbull• 18 октября 2018
Ответ дляЗакидай меня камнями
Пытались, два года пытались, кадировали, помогали чем могли, она 15 тысяч получает, а дом как сарай, ничего нету, пола нету, земля под ногами
Лучше бы стерилизовали эту тварь.
Тень льва• 18 октября 2018
Ответ дляIshtar
такие детдома канули в лету... Напротив моих окон в Деснянском районе Киев социальный приют для детей, которые ушли из дома, у которых матери и отцы алкаши и прочее
Дети одеты в в хорошие вещи, еженедельно по выходным аниматоры, летом на улице дутый бассейн, учатся в школе напротив, а уж спонсоров не сосчитать..
Это в Киеве, так не везде
Аноним_1480• 18 октября 2018
в россии был случай... там отец 6 детей настрогал, тоже бил девочку 5 лет кулаком в живот и в итоге всю семью зарубил
Тень льва• 18 октября 2018
Ответ дляПрестидижитатор
Ну мне не 8, а 2 урода, и зубы хотели выбить, и жила я с папой и мамой не пьющими, они по сей день думают, что я с лестницы упала, мама ещё ругала за порванные вещи. Но я жалею, что меня в детстве не придушили, что аборт не сделали, что в детдом не отдали хотя бы
Господи еак так, что родители не заметили ???
Спелый баклажан• 19 октября 2018
обычно такие детки скучают за мамой, но потом говорят, что в детдоме им лучше.
Есть еда, не бьют, есть одежда. И не страшно.
Они просто другой жизни не знают.
Спелый баклажан• 19 октября 2018
Ответ дляЗакидай меня камнями
Она мне клялась что пить не будет, говорила дети святое, зная что последний месяц испытального срока дали напилась
ей будет полезно для осознания и понимания своего дна, если детей заберут.

Спелый баклажан• 19 октября 2018
Ответ дляЗакидай меня камнями
кодировали... неужели соцработники тоже профаны в этом вопросе, как и обыватели.?
ну нет слов.
Это же базовые знания - кодировка не помогает.
Спелый баклажан• 19 октября 2018
Ответ дляЗакидай меня камнями
Да я и не собираюсь лишать, выскажу завтра всё матери. Единственное, не знаю как детей сейчас поддержать, как утешить, не знаю(((
ей сколько раз выссказывали? она все знает.
Это ее выбор.
Она рассказывает, что дети святое, потому что это действует.
Но на самом деле - ее выбор водка.
Дети дороги? она не бросит пить, пока она видит, что грозят и не забирают.
Ее не кодировать надо, а на лечение в реб центр. У Вас психологов нет?
И не силой, а чтобы сама сказала, что хочу.
волосатое стекло• 19 октября 2018
Ответ дляУтренняя зорька
А одежда? А игрушки? А коммуналка? Предметы быта и гигиены?
Девушка!Ну вы как маленькая!Не сравнивайте сельский быт и городской!
УлыбАчка• 19 октября 2018
Ответ дляЗакидай меня камнями
Скажите что мама не исчезнет, а решит проблемы и будет с ними чуть позже, а пока их на оздоровление.
Если мать не коза то что-то изменит.....Но обычно такие су*и рожают еще детей и бухать не бросают