Апофиозная• 09 октября 2013

А Вы даете подаяние или деньги музыкантам?

Речь идет о подаянии возле церкви, просто просящему на улице, в транспорте.А также талантливым музыкантам, игра которых Вас зацепила?
Результат:
вже голосів: 77
41 (53.25%) Даю музыкантам
23 (29.87%) Даю просящим
13 (16.88%) Никогда не даю никому
Калёва Замалёва• 09 октября 2013
а при чём тут возле церкви? возле дома есть церковь, под ней сидят алкаши и просят, я никогда не даю, так как знаю, что это им не на хлеб, а на бутылку, музыкантам -- иногда даю, они же стараются

автор Апофиозная • 09 октября 2013
Ответ дляКалёва Замалёва
возле церки обычно стоят люди и просят, вот что имела в виду!
Каяспер• 09 октября 2013
Только музыкантам, но при условии, что мне нравится то, что они поют/играют. А не для того что б ’заткнулся’.
Левый Локоть• 09 октября 2013
даю музыкантам. так как сама музыкант, и мама у меня музыкант, мы обе пианистки. НО, как ни странно, подаем только тем. кто играет от души, красиво, а не на ’остограммится’ зарабатывает(таких сечем быстро, увы, есть опыт длительного алкоголизма в семье. различаем). хотя я иногда и алкашам подаю...жалко...
Трусиковед• 09 октября 2013
я в основном старикам и инвалидам, музыкантам редко, т.к. они в состоянии устроится на работу, было бы желание.
Асталависта бэйби• 09 октября 2013
просящим нет

музыкантам,но только действительно талантливым...

у нас в городе два парня есть,на баянах летом играют вивальди

учатся в кульке,играют очень достойно...всегда им кидаю,молодцы ребята, по 17 лет им
Робот Вертер• 09 октября 2013
Даю только музыкантам. НО не тем, которые Сектор газа играют и на портвейн собирают с осоловевшими глазами.

Робот Вертер• 09 октября 2013
Ответ дляzheeenka
просящим нет

У меня был случай:) Называется ’почему не стыдно играть в переходах’. На моей свадьбе муж устроил мне сюрприз - пригласил трио скрипачек. Девченки красивые, в красивых костюмах, специально для выступления, супер программа. Гости остались в восторге, потом звонили спрашивали контакты девочек, чтобы пригласить к себе на праздник. А я не знаю! В итоге муж признался, что услышал их просто в переходе:)Подошел, послушал, договорился и вуаля. Для них свадьба тоже была дебютом, девочки студентки. Вот так с одной свадьбы еще пару клиентов, а там по накатанной пойдет.
Робот Вертер• 09 октября 2013
Ответ дляТрусиковед
Для стариков и инвалидов этого и есть работа. Причем не исключено, что оплачивается выше, чем Ваша. Наивная Вы :) ’Обычных’ попрошаек не бывает.
Асталависта бэйби• 09 октября 2013
Ответ дляРобот Вертер
молодцы девченки
Ры-жесть• 09 октября 2013
Всегда деньги даю тем, кто играет на баяне и аккардеоне, есть у нас несколько пожилых баянистов, видно что играют от души, и инструменты у них такие старенькие-старенькие, но звучание прекрасное, душевное такое.
Робот Вертер• 09 октября 2013
Все остальным никогда не даю. Могу заплатить за бабушку в супермаркете, если не хватает. И деньги в руки просящим - нет. Как вспомню, как мой мир рухнул, когда Стогний выпустил свой док.фильм ’Параллельный мир’, где вскрылось это все осиное гнездо попрошаек и озвучивались их реальные заработки. Каждый сердобольный прохожий не на хлебушек инвалиду помогал, а бандиту дачу достраивать, как минимум. И инвалиды очень редко оказывались инвалидами. Им там и коляски бесплатно предлагали, и операции. Ага, резвые инвалиды вскакивали и бежали. А то и морду угрожали набить. Все, кто еще верит в это, проверьте. Принесите ’старику’ хлебушка, а не денег, такого наслушаетесь о себе... И каждый раз, когда бываю на Льва Толстого - убеждаюсь в своей правоте. Я поступила в универ в 2003, там стояла женщина ’Помогите на операцию, умирает сын’. Так она с той же табличкой по сей день стоит. Как думаете, не насобирала? Так что все это мыльный пузырь. А те, кто и правда по нужде пойдут просить - тех быстро затюкают и сгонят с насиженных мест. Онли бизнес. Так что музыкантов считаю гораздо честнее и только им и бросаю денежку. Они РЕАЛЬНО работают.
katie_777• 09 октября 2013
среди этих т.н. музыкантов даю только бабушкам и дедушкам, играющим на гармони. Молодым бездельникам и пройпоцам, которые орут не своим голосом песни Агаты Кристи и т.п., и еще один бегает с кепкой ’поддержите музыкантов’, не даю ни копейки. Им работать в самый раз хоть в супермаркете, ведь не инвалиды, и иметь 2500-3000 грн. Так нет же, стоят 10 грн на пиво собирают путем ’искусства’
Асталависта бэйби• 09 октября 2013
Ответ дляРобот Вертер
тоже видела ту передачку

но и до этого я особо попрошайкам не давала,а после просмотра и подавно