Плюшевая дыба• 19 октября 2018
Ссоримся из за еды
Понимаю, что это глупо как то, но уже ввводит менч ситуация, которая заключается в следующем: живем со свекровью, которая пенсионер и сидит дома, мы работаем, есть ребенок школьник. Мне дплеко добираться до работы, приезжаю познл и каждый раз вуаля!все, что приготовленно вчера, что бы не возится позна, свекровь скормила кому то, кто придет в наше отсудствте, то сын ее, то дети мужа заглянут, то еще кто. Сама не готовит. Вроде пумтяк, но сегодня так взбесил опумтошенный холодильник, что просто уже хочу уйти из этого дома к своим родителям. Выговлрилась.
Результат:
вже голосів:
747 (94.44%)
Меня бы тоже такое бесило
32 (4.05%)
Свой вариант
12 (1.52%)
Нет ничего раздражающего в ситуации
marydgayne• 19 октября 2018
Ответ дляПлюшевая дыба
не знаю, не пробовала
ну так попробуйте. зачем сразу войну объявлять можно же по хорошему попытаться.
А то складывается впечатление.. что Вы САМИ все на себя взвалили, а теперь возмущаетесь. Вы терпите уже 3333 раза. как вы написали. а я бы после первого рвала и метала.
Плюшевая дыба
• 19 октября 2018
Ответ для120-120-120 (не худею)
Тогда и автор дома.
не будет приходить, мы будем в другом городе
marydgayne• 19 октября 2018
Ответ дляПлюшевая дыба
у вас интересное предложение, серьезно)
но при чем зарплата?распределить финансовые обязанности тоже?
муж скажет, что он комуналку оплачивает
зарплата при том, что если муж получает 50000. а жена 5000, то можно его не заставлять чистить картошку и мыть унитаз, пусть только продукты покупает
и белье гладит))
Плюшевая дыба
• 19 октября 2018
Ответ для120-120-120 (не худею)
Плюс у Вас будет меньше уходить времени на дорогу. Так что держитесь. Въезжайте даже в чуть-чуть недоремонтированную. Свои нервы дороже.
Но сразу распределяйте обязанности.
мне на дорогу пять минут будет)это муж попробует поколесить с дождь и в гололед 80км в день
Дайте подуться• 19 октября 2018
Ответ дляvs4angels
Назрел вопросец.. Если в бытовом плане толку от него нет, деньги на квартиру в Вас, Вы работаете - на хуана он вам вообще?
До речі... квартира, куплена в шлюбі, потім буде належати фактично і чоловікові. Автор, подумайте над цим моментом. Якщо всі гроші Ваші особисті, то це буде велика підстава.
Ms. При теле• 19 октября 2018
Ответ дляПлюшевая дыба
уже насобирали денег и скоро купим, но я просто не могу больше, ну не дотерплю прям до покупки и ремонта
Удалено администрацией...
Плюшевая дыба
• 19 октября 2018
Ответ для120-120-120 (не худею)
алигарх
я аж сама улыбнулась)
marydgayne• 19 октября 2018
Ответ дляvs4angels
так может он и не плохой. просто его устранили от кухни?
у меня есть такая подруга. она мужа ни к ребенку, ни к кухне не подпускала. все сама на последнем издыхании.
Дайте подуться• 19 октября 2018
Ответ дляmarydgayne
и белье гладит))
Це якщо він всі 50000 витрачає на сім´ю, а не на себе коханого на свої забавки. Сама циферка ще нічого не означає.
Ответ дляПлюшевая дыба
нет, изменится!мы покупаем жилье в городе, где я работаю.Там не будет ни свекрови, ни сына мужа, никого. Что утром оставим, то вечером и застанем.
Ну так если бы муж после набега его родни метнулся в магазин и с Вами вместе приготовил вместо гнездится на диване и рассказывать что вы ему должны, то и проблемы бы не было
120-120-120 (не худею)• 19 октября 2018
Ответ дляmarydgayne
охраняет холодильник))
но Вы же поняли о чем я писала... дело не в свекрови, а в том, как они относятся к автору. она позволила сесть себе на шею.
Угу. И боится сбросить.
Обычно так и бывает. Оно как-то так незаметно происходит.
А мы же женщины в большинстве существа мирные и терпеливые. И нам хочется быть хорошими. Я это тоже прошла.Пока сама не начнешь себя уважать и защищать, так и будут ездить. Надеюсь автор найдет силы. Или дотерпит уже до квартиры, если не умеет и не хочет конфликтовать.
marydgayne• 19 октября 2018
Ответ дляLectoria
Я одна не понимаю, почему свекровь не может приготовить ничего? Да забейте с готовкой. Позвоните в обед свекрови: мама, на работе Капут, мелкого на кружок ещё вести, приготовьте на ужин что-нибудь ваше фирменное. Спасибо огромное!
+ 1000000. и я об этом
marydgayne• 19 октября 2018
Ответ дляДайте подуться
ну естественно на семью. мне второй вариант и в голову не пришел))
Плюшевая дыба
• 19 октября 2018
Ответ дляvs4angels
ну он тоже работает, аплачивпет комуналку, покупает что то в дом для ремонта, оплачивает ремонт автомобилей, и моего авто тоже чаще всего, такое...
хотя иногда мне тоже кажется, что одной мне было бы если не легче, то и не сложнее
И не пойму отношений вас и его сына от предыдущего брака. Представьте: у вас распалась семья и ваш с ним сын идёт к папе и бабушке в гости, а там такая как вы, всего жалко ей. Ну чисто по-человечески подумайте об этом. Это такой же ребенок как и ваш. Готовьте меньше. На раз. Голубцы морозьте
Ответ дляmarydgayne
Ну, у меня когда мне кто-то пытается рассказать, что я кому должна, реакция очень бурная
За автора обидно после ее рассказов о реакции мужа и что макароны он видите-ли не ест
Плюшевая дыба
• 19 октября 2018
Ответ дляmarydgayne
и белье гладит))
у мужа доход примернл в половину больше, но на мне весь быт и ребенок, а он спокойно занимается делами
marydgayne• 19 октября 2018
Ответ дляvs4angels
вот и у меня бурная. А автор похоже терпела и молчала. Может свекровь не готовит потому что не хочет быть второй хозяйкой на кухне. может думает ,что невестке это не понравится и т.д.
Автор даже не пробовала ее просить. ну странно это
Ответ дляПлюшевая дыба
Настало время хорошенько все прокалькулировать.
marydgayne• 19 октября 2018
Ответ дляПлюшевая дыба
значит потихоньку ненавязчиво делите быт.
вполовину - это не большая разница.
Плюшевая дыба
• 19 октября 2018
Ответ дляMs. При теле
Удалено администрацией...
вы в своем уме?пенсионер ни к каким затратам непричастен, я ей ничего не должна
Дайте подуться• 19 октября 2018
Ответ дляmarydgayne
На жаль, буває і другий варіант в сім´ях, і досить часто.
120-120-120 (не худею)• 19 октября 2018
Ответ дляПлюшевая дыба
А приедет домой голодный и усталый, а ему фига с маслом на ужин. Потому что Ваша подружка заходила, и как было не угостить))
Ему что, тарелки супа жалко для Вашей любимой подружки?!
marydgayne• 19 октября 2018
Ответ дляПлюшевая дыба
девушка имела ввиду, что если бы не квартира свекрови, то вы бы тратились на съемное жилье.
Техпаспорт на медузу• 19 октября 2018
Ответ дляПлюшевая дыба
Деньги на квартиру общие или только вами заработанные?
marydgayne• 19 октября 2018
Ответ дляДайте подуться
ну я не называю это семьей. просто партнерство какое то.
Инфотуфелька• 19 октября 2018
Ответ дляLectoria
Ребенку 20 лет.
Плюшевая дыба
• 19 октября 2018
Ответ дляДайте подуться
о, тоже по теме)свой доход он по большей части вкладывает в развитие бизнеса, оформленного на его сына
Дайте подуться• 19 октября 2018
Ответ дляПлюшевая дыба
Так...
Я правильно зрозуміла, що продукти на весь цей колгосп, засоби догляду на всіх, всяка різна хімія в дім, Ваш одяг, всі потреби дитини включно зі школою, лікування, дорога, відпочинок - все це на Ваших плечах?