Петросянша• 19 октября 2018
Выгонят из квартиры с детьми ?
Муж пришёл пьяный и ударил несколько раз,ночью с детьми буквально в пижамах и босиком убежали из квартиры! Квартира свёкра,прописаны в ней трое: я уже 10 лет и двое моих малолетних детей. Назревает скандальный развод. Могут ли меня с детьми выписать из квартиры против моей воли и без моего участия? И имею ли я право претендовать на часть этой квартиры? Субсидия была оформлена на моё имя,все платёжки тоже и оплачивала все коммунальные я. Ремонт наполовину сделан за мои личные деньги и деньги моих родителей.Подскажите пожалуйста ,знающие-я в отчаянии...
Результат:
вже голосів:
123 (58.57%)
нет
87 (41.43%)
да
Схема сыра• 19 октября 2018
Ответ дляМатрёна
Если в судебном решении о разводе, будет ууазано место проживание детей- с матерью, н кто никого не выпишет!
Кто сказал?Там свекр решает а не суд..
Схема сыра• 19 октября 2018
Ответ дляБабушка мороз
вы и без суда имеете право там находиться. что дальше будете делать с этим правом?
Только по согласию владельца
Карамелька• 19 октября 2018
Ответ дляПетросянша
он не будет с нами жить в этой квартире!
Ну придет снова погонит на мороз.
рукиЖимолости• 19 октября 2018
Ответ дляБабушка мороз
малолетние дети имеют право проживать там, где живут их родители или один из них. безо всяких ’прИписок’
Где вы такое берете? Если свекр скажет уйти она уйдет и суд будет на стороне свекра! Опекун не имеет права проживать без согласия владельца!
Петросянша
• 19 октября 2018
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
автор, у вас совсем собственности нет, никакой, даже части?
есть машина ,оформлена на меня,куплена в браке-всё !
Схема сыра• 19 октября 2018
Ответ длярукиЖимолости
На каком основание она там может жить?
По решению советчицы
Бабушка мороз• 19 октября 2018
Ответ дляСхема сыра
Только по согласию владельца
так его согласие кагбы имеется в виде однажды данного разрешения автору вселиться и проживать в качестве члена семьи.
только в какое место это приложить теперь...
Сиреневая цапля• 19 октября 2018
Ответ длярукиЖимолости
На каком основание она там может жить?
Ну как же! Свекр! Дети! Ремонт! Субсидия! - видимо, это все в комплексе сойдет за право собственности ))
Петросянша
• 19 октября 2018
Ответ дляБабушка мороз
и я о том же? он же прописывал меня и детей лично в паспортном столе
АнтиТроль• 19 октября 2018
Ответ дляПетросянша
будете делить машину
Бабушка мороз• 19 октября 2018
Ответ длярукиЖимолости
в Гражданском кодексе, статья 29.
какой опекун, у детей родители умерли, что ли? пока тема пишется
Схема сыра• 19 октября 2018
Ответ дляАнтиТроль
подождите, не имеют права выписать только детей до 18 лет, автора выпишут и куда с ней детей отправят жить, на вокзал?
В детдом ,это уже проблемы соцслужб ..
АнтиТроль• 19 октября 2018
Ответ дляПетросянша
как прописал так и выпишет , вас так точно
Петросянша
• 19 октября 2018
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
о!!! а свёкр единственный владелец? мужа части нет?
нет
ЭкстрасенсиХаЯ• 19 октября 2018
Ответ дляАнтиТроль
автора и детей еще никто не гонит, но вот если дети будут прописаны с отцом, то автора выпрут аж бегом
её сейчас можно выписать вместе с детьми!!!!! свёкр запросто это сделает!!! на каком основании там прописана чужая ему женщина с детьми???, а если б папашка их там был прописан. вооооооот, дети имеют право быть прописанными и жить у кого либо из родителей, и тогда их сложнее выписать!
АнтиТроль• 19 октября 2018
Ответ дляСхема сыра
В детдом ,это уже проблемы соцслужб ..
если мама бомж, оставят с отцом
Творческий типаж• 19 октября 2018
Ответ дляПетросянша
Не на всех-почему то пишут мои ФИО. Но помню вместе со свёкром ездила по всем инстанциям и он писал заявление,что переводить на меня все счета,чтоб я получила субсидию. В платёжках из ЖЕКа -я !
Це ні на що не впливає, ніяких прав на знаки вартмпу ви не маєте, дітей виписати проблематичніше, але абсолютно можливо
Схема сыра• 19 октября 2018
Ответ дляЭт вернячОк
падайте свекрву в ноги
только благоддаря его доброй воли высможете там быть
потому что по закону вы никто извать вас никак
Все верно,и только его согласие...а не фантазии про суды и до 18 и тд....
Эт вернячОк• 19 октября 2018
Ответ дляПетросянша
это уже другая история. мне сейчас главное не оказаться на улице с детьми
почему на улицу
вы же гдето жили до замужества
не с улицы же пришли
то что вы родили детей НЕ ЗНАЧИТ ЧТО вы совершили какото подвиг и имеет право на чужую свекрову квартиру
вы же гдето жили до замужества
не с улицы же пришли
АнтиТроль• 19 октября 2018
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
детей выписать очень сложно и вряд ли возможно, а вот автора запросто
Бабушка мороз• 19 октября 2018
Ответ дляПетросянша
дети проживают с родителями по закону, а не по ’прописке’. а вас да, однажды лично ’прописал’. ну и дальше что. ну подадите вы в суд, допустим, иск об устранении препятствий и вселении. ну примет суд решение в вашу пользу, ну даже придет госисполнитель и скажет свекру - ай-яй-яй...вы сможете там жить?
ЭкстрасенсиХаЯ• 19 октября 2018
Ответ дляЭт вернячОк
падайте свекрву в ноги
всё верно! если он единственный владелец!
Схема сыра• 19 октября 2018
Ответ дляБабушка мороз
а у меня у подруги (кумы, сотрудницы, двоюродной племянницы...) (с)
ну как будто вы не знаете. тут очень любят рассказывать истории, не имеющие никакого отношения к теме.
Так там с мужем .а здесь свекр владелец
рукиЖимолости• 19 октября 2018
Ответ дляБабушка мороз
в Гражданском кодексе, статья 29.
Опекун это и есть мать илм отец
Карамелька• 19 октября 2018
Ответ дляПетросянша
Вот и делите пополам свою машину
Петросянша
• 19 октября 2018
Ответ дляКарамелька
Ну придет снова погонит на мороз.
можно замки сменить и он на зароботках почти всё время в другой стране
Схема сыра• 19 октября 2018
Ответ дляПетросянша
пол машины
рукиЖимолости• 19 октября 2018
Ответ дляСиреневая цапля
Точно(
Схема сыра• 19 октября 2018
Ответ дляСиреневая цапля
Эт вернячОк• 19 октября 2018
Ответ дляБабушка мороз
Удалено администрацией...