Чебураха с перцем• 20 октября 2018

Сколько киловатт вы накручиваете в месяц?

Мы в среднем накручиваем 250 кВт ,живем в двушке, 3 чел, есть бойлер, электро плита, 2 телевизора,ноутбук, холодильник, везде светодиодные лампы.
А у вас сколько в месяц кВт получается?
Результат:
вже голосів: 1073
248 (23.11%) 150 кВт
149 (13.89%) 250 кВт
131 (12.21%) 200 кВт
121 (11.28%) 350 кВт
116 (10.81%) 300 кВт
77 (7.18%) 400 кВт
59 (5.5%) 500 кВт
51 (4.75%) 600 кВт
37 (3.45%) 450 кВт
33 (3.08%) 850 кВт
16 (1.49%) 550 кВт
14 (1.3%) 650 кВт
10 (0.93%) 700 кВт
6 (0.56%) 800 кВт
5 (0.47%) 750 кВт
Послушная• 20 октября 2018
Ответ дляЦвиринь
600-650. Лампочки обычные везде. А я на бойлер грешу, что он гад нас разорит.
Поеду сегодня за лампочками экономными
Берите сразу LED

Послушная• 20 октября 2018
Ответ дляАноним_1454
Девочки,ну как у вас 200 и ниже? Я не понимаю просто.
Какие у вас счётчики,вы отматываете? Вопрос к тем у кого бойлер
У нас без бойлера 80 кВт, когда включаем бойлер(осутствует ГВП) - 160 кВт
Ничего не отматываем:)
Голодаю• 20 октября 2018
Зимой до 3000. Дом первый этаж(120 квадратов) полностью отапливаем, второй частично. В каждой комнате терморегуляторы, в спальне +18, в остальных в среднем +22. В ванной теплый пол, 2 бойлера, электроотопление, электроплита. Лампочки везде лэды. Не экономим.
Аноним Секретарь• 20 октября 2018
до 100кВт (я и ребенок)
СкокоМнеДадите• 20 октября 2018
Ответ дляМисисПропер
Плюсуюсь к отвратительному качесиву лэд-ламп. Многие перегорают в течении месяца.
Да они еще и как оказалось вредные для глаз. А я думала почему это по вечерам у меня глаза стали побаливать. Только очень дорогие какие то можно использовать или какое то выравнивающее приспособление нужно использовать. У нас таких не встречала в продаже. Снимали ролик по нашей работе, освещение 3 лед лампы. При просмотре видео полосит, полезла в инет, а там как оказалось лучше ламп накаливания, только лампы накаливания.
Аноним_1479• 20 октября 2018
Ответ дляАноним_1459
Холодильник минимум 33 кВт в месяц
Микроволновка в месяц у вас работает не больше 28 часов ( это по часу в день максимум?) это как?
Уже 100раз были такие темы и я как попугай каждый раз рассказываю одно и то же, в прошлой теме даже тех паспорт своих холодильника и стиралки фоткала. Холодильник мой меньше 20 кВт в месяц, один цикл стирки 0,5кВт, Лед телевизор, Лед лампочки, плита газ, колонка газ. Летом 50-60 кВт, зимой около 70кВт,3-х комнатная квартира
Аноним_1454• 20 октября 2018
Ответ дляПослушная
Ничего не отматываем:)
А из техники что у вас? Счётчик какой?
Налетчица Муся• 20 октября 2018
Ответ дляАноним_1479
Здесь никто не поверит! )
Щас вам напишут, два варианта:
- вы воруете электроэнергию;
- вы живете при лучине.

Какой вам больше нравится? ))

Понять, что это без бойлера, теплых полов и пр. мультей-шмультей, в большинстве своем, не в состоянии ))
Аноним_1479• 20 октября 2018
Ответ дляНалетчица Муся
Здесь никто не поверит! )
Щас вам напишут, два варианта:
- вы воруете электроэнергию;
- вы живете при лучине.

Какой вам больше нравится? ))

Электроэнергию не ворую и не экономлю)))Бойлера нет, кондиционера тоже, на микроволновку, блендер, стиралку пару раз в неделю 60-70 кВт вполне хватает

Аноним_1454• 20 октября 2018
Ответ дляНалетчица Муся
Здесь никто не поверит! )
Щас вам напишут, два варианта:
- вы воруете электроэнергию;
- вы живете при лучине.

Какой вам больше нравится? ))

Та все видят все. Не перекручивайте. У меня вопросы только к тем у кого с бойлером меньше 200 и техники полно
Прячусь от Всех• 20 октября 2018
даже у моей экономящей свекрови 100 и больше кв в месяц.
бойлером пользуется редко или почти не пользуется.
то есть все по-старинке-
холодильник ,стиралка,тв.
Анчо Ус• 20 октября 2018
один живу
60-70кв максимум
Налетчица Муся• 20 октября 2018
Ответ дляАноним_1479
я вам верю, вот за сентябрь оплатила 72 грн
Не любовница• 20 октября 2018
75 кв,4 комнаты ,2 человека,эконом лампы.
Налетчица Муся• 20 октября 2018
Ответ дляАноним_1454
ну не знаю, уже столько тут писалось, КАК можно тратить менее 100 кв в месяц?
Прячусь от Всех• 20 октября 2018
Ответ дляНе любовница
ну а техника какая?
Прячусь от Всех• 20 октября 2018
Ответ дляНалетчица Муся
чудеса.

еще может быть старый счетчик.
они реально меньше мотают.
Трусы с капюшоном• 20 октября 2018
Летом было 200 потому что кондер. Сейчас 100 или чуть больше. Вдвоём 50 квадратов. Чайник, стираю каждый день почти, утюг, фен и плойка. Не знаю что у вас натягивает от 300.
Аноним_1493• 20 октября 2018
Ответ дляНоги от ушей
О, интересно, а что у Вас есть из благ цивилизации?
Ноут, 2 планшета, регулярно заряжаем, т.к. активно используем, стиральная машина, телевизор, пылесос, хлебопечка и микроволновка, которая используется с утра до вечера (разогреть, приготовить).

Налетчица Муся• 20 октября 2018
Ответ дляПрячусь от Всех
чудеса.

еще может быть старый счетчик.
они реально меньше мотают.
ну да, лет 10 ему
Прячусь от Всех• 20 октября 2018
ну вот скажите, как может быть 100-150 кв, если есть бойлер?

бойлер потребляет 2 и более кв в час.
нагреть его 2 часа.
то есть 4-5 -6 кв в день только бойлер.
умножаем на 30- будет 120-180 кв бойлер только в месяц.
Прячусь от Всех• 20 октября 2018
https://boilervdom.ru/boileri/ekspluataciya/skolko...

Возьмем три устройства на 50 литров с разными параметрами и посчитаем их эффективность. Для всех примем температуру воды в кране 15 градусов, а горячей 60 градусов. Дневное потребление будет 200 л. 2 часть >> Водонагреватель Ariston ABS VLS EVO PW 50 имеет два ТЭНа на 2500 ватт. Время нагревания полной емкости равно 0.00116*50*(60-15)/2,5 = 0,928 ч, это около 55 минут. Суточное потребление будет равно 200/50*0,928*2,5 = 9,28 kW в сутки. Это 278,4 kW в мес.

Читать дальше: https://boilervdom.ru/boileri/ekspluataciya/skolko...
Прячусь от Всех• 20 октября 2018
а тут пишут 3-4-5 чел моются из бойлера.

вау, и такая экономность.

еще и ванну принимают.

я ванну забыла, когда принимала.
Не любовница• 20 октября 2018
Ответ дляПрячусь от Всех
ну а техника какая?
.Ноутбук,стиралка,холодильник,телевизор.Стирка раз в неделю,плита-газовая,горячая вода централизованая.
Булькаю• 20 октября 2018
Ответ дляАноним_1509
Странно, у меня до бойлера, с обычными лампами накаливания, было 120 квт.максимум. Это в трешке, 4 людей.
Поставили бойлер 4 года назад и стало 250 летом, 400-500 зимой.
У меня тоже 4 человека и есть бойлер,но вот столько было с лампами накаливания и теперь 250-300 со светодиодными.
Прячусь от Всех• 20 октября 2018
Ответ дляНе любовница
ну если без бойлера и стирка раз в неделю, то понятно.
VIKYSIA• 20 октября 2018
летом 250
зимой 500
Кнопус• 20 октября 2018
Ответ дляНалетчица Муся
Здесь никто не поверит! )
Щас вам напишут, два варианта:
- вы воруете электроэнергию;
- вы живете при лучине.

Какой вам больше нравится? ))

У меня нет теплых полов, мультей, бойлера.
Жили три человека, в месяц 220квт как с куста.
Из техники - стиралка, холодильник, фен, утюг.
Комп и телевизор чуть.
Если холодно, включаю камин на ночь, 2 квт в час, тогда еще больше.
И да, я не поверю первая.
Госпожа Белладонна• 20 октября 2018
Ответ дляМисисПропер
Так у вас и немного газа зимой идет.
Это у меня ещё нет программатора и стены не утеплены, а в спальне дверь на балконе сифонит, не качественно установили, гады, в этом году нормально балкон застеклили и будем покупать программатор, посмотрим, а то по 9 грн не прикольно будет за 150 кубов платить. Квартира реально удачная, летом не жарко кондиционер почти не включала, зимой не холодно при том что я мнрзлячка и в квартире 23-25 градусов поддерживаю, родители когда приезжают, просят прикрутить, а то им душно
бЭйбА• 20 октября 2018
летом 90-100 .зимой до 150