Чебураха с перцем• 20 октября 2018

Сколько киловатт вы накручиваете в месяц?

Мы в среднем накручиваем 250 кВт ,живем в двушке, 3 чел, есть бойлер, электро плита, 2 телевизора,ноутбук, холодильник, везде светодиодные лампы.
А у вас сколько в месяц кВт получается?
Результат:
вже голосів: 1073
248 (23.11%) 150 кВт
149 (13.89%) 250 кВт
131 (12.21%) 200 кВт
121 (11.28%) 350 кВт
116 (10.81%) 300 кВт
77 (7.18%) 400 кВт
59 (5.5%) 500 кВт
51 (4.75%) 600 кВт
37 (3.45%) 450 кВт
33 (3.08%) 850 кВт
16 (1.49%) 550 кВт
14 (1.3%) 650 кВт
10 (0.93%) 700 кВт
6 (0.56%) 800 кВт
5 (0.47%) 750 кВт
Госпожа Белладонна• 20 октября 2018
До того как установили автономку, с бойлером на 80л по свету было 250-270кВт, но тогда ещё экономики везде стояли, сейчас леди, правда раньше 1-3лампы в комнате, а сейчас 3-6 ламп, так что по каждой комнате потребление не изменилось на лампах

Кондуктор автобуса• 20 октября 2018
240 в этом месяце, почти везде экономки, холодильник, свч, телевизоры, бойлер вообще не выключается.
Аноним_1493• 20 октября 2018
Ответ дляНоги от ушей
Ну, как как? Я же написала, как)
Ваши слова:
’...машинка, сушилка, бойлер, эл.чайник, микроволновка, холодильник, мультя, фен, плойки, блин... да куча всего!’
Из всего, что у Вас перечислено, у меня только холодильник и машинка. Машинкой пользуюсь крайне редко. А у Вас только один электрочайник - около 2000 кВатт/ч тянет!
Вобще-то 2000 Ватт. И чайник греет всего 2-5 минут, в зависимости от температуры окружающей среды. Не с утра же до вечера. )))
Аноним_1493• 20 октября 2018
Ответ дляЗадолбулька
Странный народ у нас , как в теме про ’ что вы делаете с полотенцами’ так много отписались что стирают ежедневно их, а тут так наоборот одни экономисты собрались , стирка раз в неделю-две.. это феерично, наверное без детей
С дитём ))) 5 блузок, 1 сарафан, по 2-3 пары брюк на летний и зимний сезон. Стираю раз в неделю. Еще пару закладок домашние вещи и полотенца. Но мы не меняем после каждого вытирания ;))
Папуй• 20 октября 2018
Ответ дляФекла Персиковна
Правильно чувствуете! Во-первых, показания счётчиков вы сами подаёте, во-вторых, они присылают ’от фонаря’ - мне в этом месяце прислали на 700 КВ больше, чем на счётчике!
мы не подаем, к нам приходят снимают.
Божий одуванчик• 20 октября 2018
Двушка пять человек-лед лампы,ежедневно пользуюсь духовкой,комп,телевизор,стиркакой через день,но газовый котёл-150-180кВт
Неуловимый Джо• 20 октября 2018
4-к + к вашей технике еще 1 тв, посудомойка, 1 комп и два планшета. Бойлер проточный. 4 кондиционера и Уфо в ванной и гостиной. Максимум 380, вот сейчас, когда холодно было. А так 280.
Аноним_1493• 20 октября 2018
Ответ дляАноним_1459
А вы показатели счётчиков передаете?
В платежках в момент оплаты. Сейчас есть специальная графа для этого. Водоотвод горячей расчитали правильно, по счетчику, холодную тоже. А горячую как им вздумалось.
Папуй• 20 октября 2018
Ответ дляЗадолбулька
многие сейчас в прачечную отдают постельное, полотенца, костюмы и верхняя одежда в химчистку. Удобно очень.

Аноним_1493• 20 октября 2018
Ответ дляАноним_1459
Холодильник минимум 33 кВт в месяц
Микроволновка в месяц у вас работает не больше 28 часов ( это по часу в день максимум?) это как?
Холодильник у нас Либхер оригинальной сборки, А+ или А++. Микроволновка разогрев по 1,5 минуты до горячего состояния. 1,5 кг куриных бедрышек жарится 34,5 минуты, 1 кг что-то до 20 минут. Спагетти 12 минут (готовим 2-3 порции, порции большие), 2 порции рисовой каши 12 минут, овсянка 2,5, пицца домашняя 25 минут до полной готовности и пару минут разогрев.
Аноним_1493• 20 октября 2018
Ответ дляАдеКВАтная
проверьте холодильник если он старый. Старые могут начать жрать энергия как не в себя.
Проверьте ’левых подключенцев’ - может у соседей (рядом\выше\ниже) розетка запитана от вас..
Кстати, да. У нас когда Норд был, за месяц нашего отсутствия накручивал 130 кВт. Все, кроме холодильника, было отключено. Даде вилки из резеток вынимали.
автор Чебураха с перцем • 20 октября 2018
Ответ дляПослушная
Я проголосовала за 150, хотя у меня 80:)
Правильно сделали.Там и места
для вариантов, чтоб добавить больше нет.
У вас газ ещё наверное?
Аноним_1493• 20 октября 2018
Ответ дляМисисПропер
Плюсуюсь к отвратительному качесиву лэд-ламп. Многие перегорают в течении месяца.
Мы брали из дорогого сегмента по акции. Плюс на них гарантия 3 года. Из 8 ламп заменили одну спустя 1,5 года. Но на кухне подмыкает проводка после того, как нас затопили.
Аноним_1493• 20 октября 2018
Ответ дляГейСюда
все зависит от счетчика, а не от потребления.
У нас счетчики без колесика, меняли 4 года назад.
Гопница-Советчица• 20 октября 2018
250 летом, сейчас уже 270.
Раньше не меньше 500, но стоял старый не лед, телевизор и электроплита.
Сейчас газ плита.
Бойлер, везде лампочки лед, стирала, чайник, мультя, телевизор, 2 ноута и 2 телефона.
Стервочка• 20 октября 2018
Ответ дляman_darinka
интересно послушать ответы тех, у кого 150 кВт. вот что у вас их техники, что часто включаете? сколько человек в семье? без стёба, действительно интересно
Живу одна, двухкомнатная квартира. Ноут, тел, пауэрбанк, холодильник, стиралка, лампочки ))) 120 кв в среднем.
Аноним НаВсеГда• 20 октября 2018
не знаю сколько киловатт,мне Приват 24 считает. Выходит в месяц стандартно 500-550грн,квартира 2шка.
Стервочка• 20 октября 2018
Ответ дляодиночка
Где-то до 130 выходит . Пылесос раз в неделю , стирка-раз в две недели . Плита - газ . Мультиварки и посудомойки нет , электрочайником пользуемся редко . Лампочки везде обычные . Зря свет не жжём . Два человека и двушка .
Стирка раз в две недели??? Я конечно тоже ЗА разумное потребление природных ресурсов, но блин, грязь за две недели в одежде дырки проест
Аноним_1480• 20 октября 2018
хз
плачу летом (бойлер на эко) - около 200 грн
зимой уже 500..

вношу данные на сайте и не смотрю сколько))

трешка новострой лампы эн сберегающие канеш

Сусановна• 20 октября 2018
4 человека, двушка 70 кв., электрочайник, АГВ, телевизор редко, ноут, аквариум, холодильник - около 130 кВт в мес.
Сусановна• 20 октября 2018
Ответ дляman_darinka
150 мало по-вашему?
Мари-Хуан• 20 октября 2018
Ответ дляman_darinka
Когда я одна в квартире,то холодильник постоянно включен и роутер.Все лампочки LED.
Телевизор смотрю раз в пару месяцев.Иногда и роутер не включаю.К меня 4G+ безлимит,разницы с домашним нет.Плита газ.Дома бываю не раньше 18.00.
Комп включаю не больше пару раз в месяц.А так планшеты,смарты и т.д. на аккумуляторах.
Электродуховку не более раза в неделю.Выходит чуть меньше 100кВт.Если дочь дома,то обычно 130 кВт.Если добавляется муж,то до 200.Но обычно 150.
man_darinka• 20 октября 2018
Ответ дляСусановна
150 мало по-вашему?
ну исходя из нашего потребления - мало))) вот и спрашиваю у людей. интересно.
Сусановна• 20 октября 2018
Ответ дляman_darinka
выше написала о своей семье, забыла стирку раз 5 в неделю указать, два сына - этим все сказано)
специально пошла за записями по счетам, веду их с 2014 года) вот последние полгода свет 130, 119 (на море были), 128, 108, 125, 125. Показания снимаю сама каждое 1ое число, не экономим.
man_darinka• 20 октября 2018
Ответ дляМари-Хуан
спасибо. теперь поняла - просто те, кто потребляет меньше, большую часть дня на работе) а мы круглосуточно дома и из 24 часов 18 часов работает 2 компа. 2 лед лампы, холодильник (правда старенький. может новой сборки был бы чуть экономнее), бойлер. раза 2 в недель пользуюсь блендером, раз в 2 недели эл. духовкой (чаще газовой). блин, у нас ничего такого особенного нет из эл. техники, а наматываем 250 кВт... получается, компы тянут много.
одиночка• 20 октября 2018
Ответ дляСтервочка
Разумеется, одна и та же одежда не носится две недели . Просто 2 раза в месяц устраивается большая стирка . Я не могу себе позволить полоскать в машинке каждый день по паре вещичек .
Мари-Хуан• 20 октября 2018
Ответ дляman_darinka
Компы+бойлер.У меня у родителей так.С компами у них до 300 было всегда.Компы были включены почти круглосуточно.
Дона Ко Ко• 20 октября 2018
Ответ дляодиночка
Почему ? Вы считаете ,что стирать раз в две недели кучу шмотья выгоднее?
Стираю каждый день по несколько раз.
Сусановна• 20 октября 2018
Ответ дляman_darinka
я в декрете, считай большая часть времени дома, телевизор в день работает около 4 часов, много стирки, котел газовый, но электричество ему требуется, все стараюсь делать с помощью техники, даже капусту шинковать не люблю вручную) ноут работает часа 2-3, каждые два дня фен и утюжок, техникой не брезгуем, короче)
Железобетон• 20 октября 2018
100-120 квт, живемо вдвох, трешка. Скрізь лампи-економкі. Комп + ноут працюють увесь час коли вдома (працюю пів дня - решта на уделенке), є посудомийка, пралка, кавоварка + решта звичайних приборів типу фена, холодильника і т.п - є.
Бойлера та ТВ немає.