Чебураха с перцем• 20 октября 2018
Сколько киловатт вы накручиваете в месяц?
Мы в среднем накручиваем 250 кВт ,живем в двушке, 3 чел, есть бойлер, электро плита, 2 телевизора,ноутбук, холодильник, везде светодиодные лампы.
А у вас сколько в месяц кВт получается?
Результат:
вже голосів:
248 (23.11%)
150 кВт
149 (13.89%)
250 кВт
131 (12.21%)
200 кВт
121 (11.28%)
350 кВт
116 (10.81%)
300 кВт
77 (7.18%)
400 кВт
59 (5.5%)
500 кВт
51 (4.75%)
600 кВт
37 (3.45%)
450 кВт
33 (3.08%)
850 кВт
16 (1.49%)
550 кВт
14 (1.3%)
650 кВт
10 (0.93%)
700 кВт
6 (0.56%)
800 кВт
5 (0.47%)
750 кВт
Послушная• 20 октября 2018
Ответ дляПапуй
мы не подаем, к нам приходят снимают.
У нас тоже снимают, но в квитанции выставляют расчетный объем, а я перечеркиваю и указываю фактические показатели на 1 число, по ним и плачУ, а не по их хотелкам.
Послушная• 20 октября 2018
Ответ дляЧебураха с перцем
Правильно сделали.Там и места
для вариантов, чтоб добавить больше нет.
У вас газ ещё наверное?
Газовая плита, да.
Послушная• 20 октября 2018
Ответ дляСтервочка
Стирка раз в две недели??? Я конечно тоже ЗА разумное потребление природных ресурсов, но блин, грязь за две недели в одежде дырки проест
Если носить, не снимая, одно и тоже, да. А если одежды достаточно и ее менять, то нормально:)
Послушная• 20 октября 2018
Ответ дляman_darinka
спасибо. теперь поняла - просто те, кто потребляет меньше, большую часть дня на работе) а мы круглосуточно дома и из 24 часов 18 часов работает 2 компа. 2 лед лампы, холодильник (правда старенький. может новой сборки был бы чуть экономнее), бойлер. раза 2 в недель пользуюсь блендером, раз в 2 недели эл. духовкой (чаще газовой). блин, у нас ничего такого особенного нет из эл. техники, а наматываем 250 кВт... получается, компы тянут много.
Вот я сейчас тоже дома постоянно, но у нас 80 кВт.
Послушная• 20 октября 2018
Ответ дляодиночка
Разумеется, одна и та же одежда не носится две недели . Просто 2 раза в месяц устраивается большая стирка . Я не могу себе позволить полоскать в машинке каждый день по паре вещичек .
Кстати, мне мастер по стиралкам сказал, что машинку нужно загружать, а не стирать по 1-2 вещи. Типа вредно для машинки
Куколка-мяуколка• 20 октября 2018
100-120. 1-комнатная квартира, из техники микроволновка, мультиварка, не каждый день
Доставучая• 20 октября 2018
Сейчас мне не поверят
3 взрослых и подросток (10 лет)
В доме (90 квадратов) - 3 телика, 1 комп, бойлер, стиралка, холодильника 2
В месяц 75-90
3 взрослых и подросток (10 лет)
В месяц 75-90
Коленная ложечка• 20 октября 2018
3 к
Живе 5 осіб
До 100 кВ
Холодильник, світло в акваріумі і фільтр(працюж 24/7), телевізор 2, ноут, комп.
Живе 5 осіб
До 100 кВ
Хомяк с пастой• 20 октября 2018
130кВт максимально. 3к кв. Если не включаем кондей (на неск.часов), то до 100кВт. Бойлера нет (газ.колонка).
Дона Ко Ко• 20 октября 2018
Ответ дляДоставучая
Сейчас мне не поверят
3 взрослых и подросток (10 лет)
В месяц 75-90
3 взрослых и подросток (10 лет)
В месяц 75-90
Это просто нереально. Поэтому не верю.
Ласунка• 20 октября 2018
Вдвоём в однухе около 35, с конвектором в этом месяце 55 вышло. Бойлер, холодильник, комп, стиралка, чайник, микроволновка, лампочки лед. плита газ.
Доставучая• 20 октября 2018
Ответ дляДона Ко Ко
Это просто нереально. Поэтому не верю.
Почему не реально? Ничего не отматываем ни по свету, ни по газу (летом 30-45 кубов, зимой 250, в сильные морозы 300-350 кубов), ни по воде (от 8 до 12 кубов).
НО, есть но. Счетчик у нас старый. Возмодно в этом причина такого маленького расхода? мне тут уже раз писали, что тоже такое у них было, а потом счетчик другой поставили и жопа
Налетчица Муся• 20 октября 2018
Ответ дляКнопус
У меня нет теплых полов, мультей, бойлера.
Жили три человека, в месяц 220квт как с куста.
Из техники - стиралка, холодильник, фен, утюг.
Комп и телевизор чуть.
Если холодно, включаю камин на ночь, 2 квт в час, тогда еще больше.
И да, я не поверю первая.
Комп и телевизор чуть.
И да, я не поверю первая.
Ваше право, я доказывать вам не собираюсь
А слона-то вы и не заметили, эт я о камине)
Детектор лжи• 20 октября 2018
Дом: 350 кВт - уличное освещение, насос на воду, на отопление+ремонт делаем, то перфоратор, то бетономешалка
Кнопус• 20 октября 2018
Ответ дляСтервочка
Вы что, в забое работаете?
Или у ва две вещи на все про все?
Если барахла много и работа офисная, то любую блузку или кофту или свитер выгуливаешь раз в неделю.
Два раз надел вот и две недели)
Можно и простирнуть.
Или у ва две вещи на все про все?
Два раз надел вот и две недели)
Можно и простирнуть.
Сиреневенькая• 20 октября 2018
Ответ дляman_darinka
интересно послушать ответы тех, у кого 150 кВт. вот что у вас их техники, что часто включаете? сколько человек в семье? без стёба, действительно интересно
у нас 150-180 электро чайник, посудомойка ,2 телевизора, духовка электро, машинка стиральная 2 ноутбука, бойлер и кондиционер. микроволновка .. вот летом бойлер +кондиционер получилось 280 это много.. да лампы все лед стоят в квартире ... если без бойлер и кондишена то 150-160 .. квартира 3шка
Кнопус• 20 октября 2018
Ответ дляПослушная
Конечно, вредно.
Машинка полупустая танцует и разбалансируется.
У меня, когда стираю шерстяное, положено только килограмм ложить, то есть один-два свитера. Так она при отжиме так прыгает, что я аж пугаюсь.
Обороты ставлю поменьше, чтоб не так трясло ее.
Сижу на стуле• 20 октября 2018
Трёшка, пять человек.До 250кв, с учётом еженедельной зарядки электромобиля.
Кнопус• 20 октября 2018
Ответ дляНалетчица Муся
Ок. Без камина 150)
Сижу на стуле• 20 октября 2018
Ответ дляДоставучая
Может быть, одна знакомая на такое жаловалась. Всё-таки нереальнвй расход для такого количества техники.
Цикавенная• 20 октября 2018
Меньше 150 кв, кондиционера нет, а так - тв, ноуты, стиралка каждый день.
любименькая• 20 октября 2018
Ответ дляВредняжка
летом 200-250, зимой 300-450, электродуховка, хлебопечка, 2 бойлера, пк, 1 тв, лампочки обычные, холодильник, кондиционер
Ню-ню!Расскажите,как это вы ДВУМЯ бойлерами зимой накручивание 300-450?Аж интерЭсно!У нас один,стоит на эконом режиме и меньше 300 ещё не разу не было.Или вы их раз месяц включаете?
Ms. При теле• 20 октября 2018
Ответ дляПапуй
я тоже хочу платить меньше, независимо от размера зарплат, но я не понимаю, как мне в этом поможет подсчет. Сколько накрутили, столько и платить придется, хоть считай, хоть нет. ИЛи я чего-то не знаю?
Иль денег некуда девать, иль тотальная глупость ... ну- ну, корми Ахметова вместо своих детей и родителей!!
любименькая• 20 октября 2018
Ответ дляman_darinka
Мухлюют!У нас дом с электронными и отопление или централизованное или конвектор а.И у нас таких экономистов процентов 30,если не больше.Есть даже такие,что при электро отоплении потребляют 150-200 кВт.И с невинными глазками рассказывает,что она экономит,а конвектор а у нее супер-пупер экономичные.Но когда ей установили электронный счётчик,куда ее вся экономия делась!В первый же месяц(без отопления)тадам-250 кВт,а до этого было 40-50!Так что вы меньше слушайте таких экономных!Если есть бойлер и ты им пользуешься(даже в эконом режиме!!!)меньше 200-250 кВт не может быть.У нас 2 ком.квартира,лампы везде светодиодные,техника А+,бойлер стоит на ЭКО режиме(55 градусов)у нас потребление 330-400квт.Сразу напишу для тех ,кто начнет доказывать,что потреблять с бойлером можно меньше-вранье!У нас бойлера не было месяц(сгорел )нагорело-200 кВт!
любименькая• 20 октября 2018
Ответ дляНоги от ушей
Конечно, нет! Я не волшебник, чтобы в 60 кВатт еще и бойлер) Я же писала - только машинка, пылесос и утюг (изредка летом). Ну, еще плазма, которая работает круглосуточно почти у мамы.
И холодильника нет?