Чебураха с перцем• 20 октября 2018
Сколько киловатт вы накручиваете в месяц?
Мы в среднем накручиваем 250 кВт ,живем в двушке, 3 чел, есть бойлер, электро плита, 2 телевизора,ноутбук, холодильник, везде светодиодные лампы.
А у вас сколько в месяц кВт получается?
Результат:
вже голосів:
248 (23.11%)
150 кВт
149 (13.89%)
250 кВт
131 (12.21%)
200 кВт
121 (11.28%)
350 кВт
116 (10.81%)
300 кВт
77 (7.18%)
400 кВт
59 (5.5%)
500 кВт
51 (4.75%)
600 кВт
37 (3.45%)
450 кВт
33 (3.08%)
850 кВт
16 (1.49%)
550 кВт
14 (1.3%)
650 кВт
10 (0.93%)
700 кВт
6 (0.56%)
800 кВт
5 (0.47%)
750 кВт
Булькаю• 20 октября 2018
Ответ дляУточка
Как-то ставили. Капец, я хожу как больная, ничерта не вижу, голова разбаливается к вечеру из-за этого долбанного света. Экономия за три месяца отслеживания АЖЖЖ по 10-20 квт. Мать его... пусть другие экономят с головной болью...
У нас по 12 В,отдают 120 В,свет холодный,нормально,голова не болит,економия 100 квт за месяц. С вами не спорю,просто видимо кому как.
Ноги от ушей• 20 октября 2018
Ответ длялюбименькая
А скажите,как у вас получается 60 кВт,если только холодильник класса А тянет 30 кВт.за месяц?Не сильно загруженный продуктами!Вы лампочками вообще не пользуетесь?
Холодильник стоит на 1, т.е. на минимуме, но температура все равно достаточная, для комфортного хранения. Сколько он тянет в месяц не знаю, но факт - ежемесячно около 60 кВатт. Зато отопление и остальное цена - космос(( А в этом отопительном сезоне - вообще, ховайся.
Баксы_сдам• 20 октября 2018
Ответ дляЧебураха с перцем
кто накручивает 150 кВт, как у вас так получается?
Вы живете одна в однокомнатной квартире?
мы с мужем вдвоем.Три комнаты,лампы эконом.Два ноута,телек,холодильник,стиралка,эл.духовка,кондиционер.Я работаю на дому,пеку торты,духовка работает через день.Не знаю,самое большее накручивали 168.Мы переехали сюда в апреле,купили.Здесь еще совдеповский счетчик,я отказалась менять при покупке.И я склоняюсь верить тому,что новые счетчики завышают показания.У меня в доме был новый счетчик и при таких же бытовых приборах было 180-220 квт
Налетчица Муся• 20 октября 2018
Ответ дляДоставучая
Хоть я не одна такая
Не одна )))
Но нам не верят
Или говорят, что мы - правительственные боты))
Пусть говорят, если им так легче))
Но нам не верят
Пусть говорят, если им так легче))
Дона Ко Ко• 20 октября 2018
Ответ дляПослушная
А я не знаю, откуда у людей по 500 и больше кВт набегает:)))
У нас только бойлер 500 кВт в месяц тянет. Специально проверяли. Месяц с бойлером,месяц без. Бойлер 500 кВт+ плюс все остальное 300-350. Итого зимой когда бойлер на максимум стоит выходит 800-850 квт
Люблю ультрамарин• 20 октября 2018
У нас не больше 120. Трешка, плита газовая, электродуховка, бойлера нет. Лампочки все энергрсберегающие. Летом было вообще по 100.Семья 4человека
Асталависта бэйби• 20 октября 2018
Дом 70 КВ.м. Холодильник, морозильная камера, два телевизора, комп и БОЙЛЕР. 500-550 кВт. За сентябрь на удивление 440!
Асталависта бэйби• 20 октября 2018
Ответ дляДона Ко Ко
Да, бойлер это жесть...
Аноним_1493• 20 октября 2018
Ответ дляman_darinka
да ну. вы тогда просто волшебница.
Почему? Лампы по 9 Вт. Даже 5 ламп в комнатк тянут всего на 45 Вт. Режим работы микроволновки я расписала. 1,5 кг окорочков жарятся около 35 минут, например. Разогрев до горячего состояния по 1,5 минуты. У нас замена ламп сэкономила порядка 60-70 кВт. По крайней мере настолько уменьшились показания.
Братья Капли• 20 октября 2018
Скажу в гривнах -550-600 гривен . Дом 350 м2 .
Скважина , полив , и бытовые приборы .
Отопление газ ...
Скважина , полив , и бытовые приборы .
Отопление газ ...
Сарафанное радио• 20 октября 2018
Ответ дляman_darinka
интересно послушать ответы тех, у кого 150 кВт. вот что у вас их техники, что часто включаете? сколько человек в семье? без стёба, действительно интересно
У нас летом где-то так. 3 человека
бойлер, 2 телевизора,2 ноутбука, холодильник, стиралка, духовка, чайник везде светодиодные лампы.
Alice_Sherman• 20 октября 2018
Ответ дляЧебураха с перцем
Двушка, правда в Варшаве. Нас двое. Холодильник, электроплита, стиралка, чайник, телек. Фен каждый день, бигудница, тел-ны и планшет.
До 100 квт, один месяц было и 70.
Свет выключаю, если нет никого в комнате. Готовлю дома, стираю бывает три стирки кажлый день, бывает раз в три дня. Лампочки обычные.
Может думаю в Украине и электричество воруют?
До 100 квт, один месяц было и 70.
ПИПИКНУТАЯ• 20 октября 2018
Живём в гостинке вдвоём с мужем, плита газовая, есть электродуховка, которую использую три раза в неделю, стиральная машина работает в режиме быстрой стирки, бойлера нет. В месяц выходит до 100 кВт.
БоХатая• 20 октября 2018
Ответ дляДоставучая
Сейчас мне не поверят
3 взрослых и подросток (10 лет)
В доме (90 квадратов) - 3 телика, 1 комп, бойлер, стиралка, холодильника 2
В месяц 75-90
3 взрослых и подросток (10 лет)
В месяц 75-90
С бойлером так не может быть. У вас счётчик не исправен.
Форточка• 20 октября 2018
Ответ дляДона Ко Ко
Я вот тоже не могу понять, как у людей 150-250 с бойлером выходит. У меня двушка, бойлер, телик, 2 ноута, стиралка. Бойлер очень сильно тянет.
Летом 300-400, зимой 600-700 кВт
Чебураха с перцем
• 20 октября 2018
Ответ дляЛюблю ультрамарин
ну ясно,если минус плита и бойлер, то это все объясняет
Чебураха с перцем
• 20 октября 2018
Ответ дляДоставучая
Сейчас мне не поверят
3 взрослых и подросток (10 лет)
В месяц 75-90
3 взрослых и подросток (10 лет)
В месяц 75-90
счетчик какого образца у вас интересно?
а сами вы что думаете по этому поводу?
Tasha.Kasya• 20 октября 2018
Ответ дляБулькаю
Поверьте натягивают,у меня были накальные,наматывало по 380-450 квт,везде поставили светодиодные ,стало 250-300 квт
У меня от светодиодных глаза болят
любименькая• 20 октября 2018
Ответ дляНоги от ушей
Читайте внимательно - везде LED.
Мне читать внимательно не нужно.Я прекрасно знаю,КАК у вас экономится!
Представьте себе,у моей кумы мама действительно экономит,но у нее меньше 90квт.не было!Так она живёт одна!Бойлера нет,микроволновки и др.техники у нее нет,машинки стир.нет(кума у нее забирает и дома стирает)Из техники холодильник и телевизор,лампочки у нее светодиодные(она даже в туалете свет не включает,все экономит)Мне по работе приходится сталкиваться с такими,как вы ’экономистами’,так что ваш посыл-читайте внимательно, как-то мимо!
Стопясят раз обсуждала• 20 октября 2018
Ответ дляЧебураха с перцем
подумала что таких нет
У нас 90-120 зависит от пользования кондиционером. Квартира 2-комн. 2 взрослых и кот. Микроволновкой греем, кофеварим, электрочайник редко, стиралка раз в неделю, холодильник естественно, бойлера нету. Иногда кондиционер. Не следим и не экономим, но получается так. Днём не дома: работы, бассейны, спортзал, родители, друзья.
Стопясят раз обсуждала• 20 октября 2018
А, ну и 2 ноута, лампы все экономки. Телевизор редко смотрим.
Ноги от ушей• 20 октября 2018
Ответ длялюбименькая
Даже комментировать не буду...

Летала_НаМетле• 20 октября 2018
Ответ дляman_darinka
Мы обычно до 150 накручиваем, чаще 120. Из техники постоянно холодильник работает, вытяжка, если готовлю. Лампочки все заменены. Телек после 16:00 смотрим, когда дома собираемся.
Но мы не оставляем включённым свет, где не надо.
Послушная• 20 октября 2018
Ответ дляДона Ко Ко
У нас бойлер тягне 80 кВт в місяць, всі інше до 80 кВт., таким чином, коли включаємо бойлер, то нагорає на 160 Квт
Купипупсичек• 20 октября 2018
Ответ дляГоспожа Белладонна
у меня 100 кВт, двушка, 3 человека, стиралка примерно 5-7 раз в неделю включается, мультиварка через день, иногда вафельница, кофемашина всегда в режиме ожидания плюс 3-6 чашек кофе готовит, электродуховка 1-2 раза в месяц, не глажу, только отпаривателем прохожусь по необходимости, фен через день, вроди все вспомнила. ах да, свет не экономлю, даже сейчас горит в 3х комнатах.
Чудеса
Барабан для взрослых• 20 октября 2018
Ответ дляАдминко
Неужели у меня обычные лампочки натягивают 500 кВт в трешке
Да