Чебураха с перцем• 20 октября 2018

Сколько киловатт вы накручиваете в месяц?

Мы в среднем накручиваем 250 кВт ,живем в двушке, 3 чел, есть бойлер, электро плита, 2 телевизора,ноутбук, холодильник, везде светодиодные лампы.
А у вас сколько в месяц кВт получается?
Результат:
вже голосів: 1073
248 (23.11%) 150 кВт
149 (13.89%) 250 кВт
131 (12.21%) 200 кВт
121 (11.28%) 350 кВт
116 (10.81%) 300 кВт
77 (7.18%) 400 кВт
59 (5.5%) 500 кВт
51 (4.75%) 600 кВт
37 (3.45%) 450 кВт
33 (3.08%) 850 кВт
16 (1.49%) 550 кВт
14 (1.3%) 650 кВт
10 (0.93%) 700 кВт
6 (0.56%) 800 кВт
5 (0.47%) 750 кВт
любименькая• 20 октября 2018
Ответ дляНоги от ушей
Ну, как как? Я же написала, как)
Ваши слова:
’...машинка, сушилка, бойлер, эл.чайник, микроволновка, холодильник, мультя, фен, плойки, блин... да куча всего!’
Из всего, что у Вас перечислено, у меня только холодильник и машинка. Машинкой пользуюсь крайне редко. А у Вас только один электрочайник - около 2000 кВатт/ч тянет!
А скажите,как у вас получается 60 кВт,если только холодильник класса А тянет 30 кВт.за месяц?Не сильно загруженный продуктами!Вы лампочками вообще не пользуетесь?

Прячусь от Всех• 20 октября 2018
Ответ длялюбименькая
Ню-ню!Расскажите,как это вы ДВУМЯ бойлерами зимой накручивание 300-450?Аж интерЭсно!У нас один,стоит на эконом режиме и меньше 300 ещё не разу не было.Или вы их раз месяц включаете?
да ладно...

тут пишут -куча техники и бойлер 75-90 кв
Прячусь от Всех• 20 октября 2018
Ответ длялюбименькая
Мухлюют!У нас дом с электронными и отопление или централизованное или конвектор а.И у нас таких экономистов процентов 30,если не больше.Есть даже такие,что при электро отоплении потребляют 150-200 кВт.И с невинными глазками рассказывает,что она экономит,а конвектор а у нее супер-пупер экономичные.Но когда ей установили электронный счётчик,куда ее вся экономия делась!В первый же месяц(без отопления)тадам-250 кВт,а до этого было 40-50!Так что вы меньше слушайте таких экономных!Если есть бойлер и ты им пользуешься(даже в эконом режиме!!!)меньше 200-250 кВт не может быть.У нас 2 ком.квартира,лампы везде светодиодные,техника А+,бойлер стоит на ЭКО режиме(55 градусов)у нас потребление 330-400квт.Сразу напишу для тех ,кто начнет доказывать,что потреблять с бойлером можно меньше-вранье!У нас бойлера не было месяц(сгорел )нагорело-200 кВт!
+++++
Ms. При теле• 20 октября 2018
Ответ дляПапуй
мы не подаем, к нам приходят снимают.
Не открываю НИКОМУ много лет. Счетчики в доме. Удобно. ВСЕ сама. Их только бланки.
любименькая• 20 октября 2018
Ответ дляТрусы с капюшоном
Летом было 200 потому что кондер. Сейчас 100 или чуть больше. Вдвоём 50 квадратов. Чайник, стираю каждый день почти, утюг, фен и плойка. Не знаю что у вас натягивает от 300.
Вы знаете,мне сосед тоже так говорил:Что вы там включаете,что у вас 300 кВт наматывает.Вот у меня больше 100 не накручивает,я и бойлером пользуюсь и всем остальным!А когда ему поставили счётчик электронный,почему то больше не удивляется!Потому что у самого стало нагорать 300 !
My Business• 20 октября 2018
От 150 до 1000 кВт = 1 чел.
любименькая• 20 октября 2018
Ответ дляПрячусь от Всех
двушка.
2 чел.
300 кв примерно.

стиралка-часто, несколько раз в неделю.
посудомойка каждый день.

бойлер 80л, но стараемся много воды не лить, быстро моемся- утром и вечером.

комп, ноут, все зарядки ,тв.

читаю тут сказки про кучу техники и 100 кв в месяц.

значит, стоит магнит.

тут считали, что бойлер потребляет 2,5 кв в час.
нагреть его-2 часа.

то есть 5 кв в день -это только бойлер.
150 кв в месяц только бойлер.

а остальное??
при том что у нас нет ни электрочайника, ни мультиварки, ни микроволновки.
Если б вы знали,как наши’ кулибины’ извращаются в способах ’экономии’!Есть и счётчик делают,что он днём крутит вперёд,а вечером или ночью назад,и подкручивают его ,чтоб он стоял,и сматывают,что по всему стояку вода током бьёт!Но зато всем с честными глазами рассказывают,что они ЭКОНОМЯТ!!!Или техника у них такая,от солнечного или лунного света питается!
Кнопус• 20 октября 2018
Ответ длялюбименькая
Такое со старыми счетчиками возможно.
С новыми нет.
любименькая• 20 октября 2018
Ответ дляКнопус
Такое со старыми счетчиками возможно.
С новыми нет.
Я это за старые и написала.С новыми там тоже умудряются,не думайте!Только что в электронном чтоб что-то сделать,будет это дорого стоить,потому что найти такого специалиста проблематично.

любименькая• 20 октября 2018
Ответ дляКнопус
У меня нет теплых полов, мультей, бойлера.
Жили три человека, в месяц 220квт как с куста.
Из техники - стиралка, холодильник, фен, утюг.
Комп и телевизор чуть.
Если холодно, включаю камин на ночь, 2 квт в час, тогда еще больше.
И да, я не поверю первая.
любименькая• 20 октября 2018
Ответ дляГалябалована
Теперь для тех кто живет при лучине. Как можно накрутить 60 квт? За 7 дней отдыха вне дома - работал только холодильник, телик режим ожидания и роутер - 12 квт.
Вам сейчас скажут,что холодильник у вас дрЭвний!
любименькая• 20 октября 2018
Ответ дляГейСюда
все зависит от счетчика, а не от потребления.
Ну да!Есть счётчик,как скрутят,так и энергопоставляющая компания ещё и потребителю должна будет!
guklena• 20 октября 2018
Меньше 150 кВт. 2-ка, новострой, нас двое. Вся техника , кроме бойлера. Со счетчиком не ’ мухлюем’ , стоит новый, этого года выпуска.
Пургену мне• 20 октября 2018
50-70 кв , я одна . Бойлера нет, лампочки современные везде , утюг , стиралка , холодильник ну стандартный набор , фен каждый день. Но я работаю допоздна , так что нет времени зажигать дома, а ещё часто езжу по делам
АдеКВАтная• 20 октября 2018
Ответ дляguklena
И дома Вас нет с 7 утра до 8 вечера ;)
Мне без сахара• 20 октября 2018
А де ’менше 100’???
Трусы с капюшоном• 20 октября 2018
Ответ длялюбименькая
Мы в новостное, обычный у нас счётчик, как у всех. У моей мамы тоже дофига нагорает, но у неё во всех комнатах свет и все телики включены и ещё ноуты. На ночь свет в коридоре не выключает, а потом удивляется откуда 300 квт.
man_darinka• 20 октября 2018
Ответ дляАноним_1493
У нас постоянно работает микроволновка. Греем только в ней, часто готовлю (микроволновка с функцией духовки с конвекцией + программы приготовления блюд). Стиральная машинка: летом стирка ежедневно, зимой 2-3 раза в неделю. Постоянно заряжаются планшеты, телефоны, пользуемся ноутом, частенько работает телевизор, смотрим фильмы через интернет. А, еще пылесос и изредка хлебопечка. Везде лед-лампы. В комнате 5 штук постоянно горит. Дома постоянно кто-то есть. Расход 80-90 кВт
да ну. вы тогда просто волшебница.
man_darinka• 20 октября 2018
Ответ дляПослушная
Вот я сейчас тоже дома постоянно, но у нас 80 кВт.
научите и меня)))

Я_не_аноним_100%• 20 октября 2018
200 киловатт. Вот только принесли платежу.

3 человека, 85 квадратов
Ноут, 2 телевизора, духовка электро, йогуртницы, электро полотенцесушитель.

Ничего не экономим.
Я_не_аноним_100%• 20 октября 2018
Стиралка и посудомойка каждый день )) холодильник и морозильная камера еще.
Я_не_аноним_100%• 20 октября 2018
И микроволновка есть.
Меня много• 20 октября 2018
Ответ дляman_darinka
интересно послушать ответы тех, у кого 150 кВт. вот что у вас их техники, что часто включаете? сколько человек в семье? без стёба, действительно интересно
однокомнатная, трое человек, лампы экономки.
Посудомойка раз в три дня (в среднем)
стирка через день
электродуховка, раз в три дня
комп, телек весь день)
Хлебопечка через день
утюг раз в неделю до часа
фен... раз в неделю
тостер, мясорубка, фритюрница, кух.комбайны, вафельница, сендвичница и пр. мелочь по необходимости. Как-то так) иногда и до 100 выходит)
сушка для фруктов много тянула, тогда за 150 было
Меня много• 20 октября 2018
Ответ дляЧебураха с перцем
кто накручивает 150 кВт, как у вас так получается?
Вы живете одна в однокомнатной квартире?
выше ответила, добавлю мультиварку через день и скороварку раз в неделю. забыла) И соковыжималка ещё летом хорошо работала
Выкупаная• 20 октября 2018
Ответ дляАдеКВАтная
И дома Вас нет с 7 утра до 8 вечера ;)
Нет, я дома постояно. )
Послушная• 20 октября 2018
Ответ дляman_darinka
научите и меня)))
А я не знаю, откуда у людей по 500 и больше кВт набегает:)))
Меня много• 20 октября 2018
Ответ дляПослушная
легко) при наличии бойлера, кондиционера, теплого пола. микроволновки и электрочайника (часто)
Уточка• 20 октября 2018
Ответ дляБулькаю
Поверьте натягивают,у меня были накальные,наматывало по 380-450 квт,везде поставили светодиодные ,стало 250-300 квт
Как-то ставили. Капец, я хожу как больная, ничерта не вижу, голова разбаливается к вечеру из-за этого долбанного света. Экономия за три месяца отслеживания АЖЖЖ по 10-20 квт. Мать его... пусть другие экономят с головной болью...
Ноги от ушей• 20 октября 2018
Ответ длялюбименькая
И холодильника нет?
Пост 219)
Ноги от ушей• 20 октября 2018
Ответ длялюбименькая
Читайте внимательно - везде LED.