YuliaYuliaYulia• 21 октября 2018

Батьки SOS. Вот и меня забанили

Сегодня в группе обсуждали ситуацию,когда на школьном празднике ребенок остался без угощения по причине того, что мама принципиально отказалась сдавать деньги. Теперь мама хочет разборок.
Следом возник пост Алены Парфеновой (я так понимаю,основатель), где она всех обозвала шакалами и так далее,что,мол,обидели ребенка. Я согласна,конечно,но считаю,что обидела ребенка,в первую очередь,его мама. Ненормативную лексику не использовала. Короче,получила бан :-).
Девочки,это нормальная практика для этой группы?
P.S. Кому интересно,зайдите почитайте,скрины уже выставить на смогу :-)).
А вот недавно• 22 октября 2018
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
Это к чему вообще? Вопрос - поздравляем детей на ДР подарками ? Ответ абсолютно всех родителей - да. При чем тут государство и учебный процесс? Вы о чем вообще?
все, що відбувається в школі - навчально-виховний процес, який регламентується відповідним законодавством. Якщо у школі влаштують дискотеку і учні там бійку влаштують, як думаєте, дирекція школи і вчителі зможуть сказати , ’ ми тут ні до чого, всі питання до батьків’?

Накладные мюсли• 22 октября 2018
Ответ дляКороль дивана
Не начальник, а мечта поэта...где только такие есть
Таких мало и их задушили налогами и проверками :))) Было у нас когда-то и 17 человек, потом 13, сейчас объемы настолько сократились, что всего 4 осталось, к сожалению. Только одно ликвидное направление осталось. Здобулы Теперь государство кормит пособиями и нехилыми, потому что зарплата у нас была тоже нормальная ’белая’
Вообще уже даже это надоело, все больше подумываю о скромной жизни с пассивного дохода, одни нервотрепки с этим бизнесом.
лаМпочка• 22 октября 2018
Ответ дляЖынси_на_флиси
Больную фантазию я вижу только у вас. Вы со всеми разберетесь, всех построите, если не дай бог... Смешно )))
Даже не сомневайтесь. Указывать неадекватным барышням что и кому делать не позволю, как бы вам не хотелось
лаМпочка• 22 октября 2018
Ответ дляЖынси_на_флиси
Во многих школах продленка сборная и в отдельном кабинете.
И? Кто дал право не отпустить и унизить ребёнка?
Король дивана• 22 октября 2018
Ответ длялаМпочка
Меняет. Все выдумки реализоваться за свой счёт, а не чужой. И желательно не в школе. Всё просто, на самом деле.
Так все родители и оплатили свои выдумки, а одна хитропопая не захотела...вернее хотела, но за чужой!!!!
ЖаннаНеАгузарова• 22 октября 2018
Ответ дляА вот недавно
Если вы решили отвечать мне, то хотя бы в читайте мои посты. Я писала про детский сад, и то что я как раз, купила из общих денег один комплект мальчику из многодетной семьи, мама которого не сдавала, но он стоял и со слезами смотрел как все по столам раскладывают новые красивые наборчики, и что комментировать я это решение родителям не буду, пусть хоть и трижды я не имела права распоряжаться их деньгами, они распорядились моим временем и силами, решаю я и точка. про школу я не писала.
ПуГоФФка• 22 октября 2018
Ответ дляКороль дивана
не в школе - вэлкам. На территории школы или 100% согласие, или лояльность к мероприятию несогласных без унижения их детей. Тот формат, который обсуждается, грубейшее нарушение.
лаМпочка• 22 октября 2018
Ответ дляЖынси_на_флиси
Дети чувствуею дискомфорт и ущемление, если у них все бюджетное с рынка и каникулы в городе на асфальте, а 2/3 класса одеты в бренды, с дорогими смартфонами и все каникулы по Европе колесяТ. Потом делятся впечатлениями, обсуждают крутые подарки, бренды (кто где вещи в школу покупал). Это не фантазии. Это реальность. Дети из бедный се ей в таком коллективе чувствуют себя некомфортно. Бывают на фоне этого конфликты дома из-за того, что родители не могут дать им такой же уровень. Что делать родителям детей из обеспеченных семей? Одевать детей с рынка, никуда не возить?
Вот только не надо сейчас косить под обеспеченную мамашу, ок? Обеспеченные родители не следят за тем, кто играет играми. Это во-первых, во-вторых, обеспеченные родители не приветствуют колхозы в школах.
лаМпочка• 22 октября 2018
Ответ дляЖынси_на_флиси
Не судите всех по себе
Это ваш стиль, не перекладывайте с больной головы на здоровую

лаМпочка• 22 октября 2018
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
В чем? В том что потратила кучу времени, и купила всем детям хорошие вещи по лучшей цене которую только можно было добыть и доставка за мой счёт? И даже те несчастные лампочки меняю за свой счёт, потому что они нужны сегодня, а не когда то там после собрания, когда все решат сдавать на них или нет? Может вам в шкафчики ещё рафаелки класть, для настроения?
Нет, просто попуститься и не стоить из себя мученицу
Король дивана• 22 октября 2018
Ответ дляПесиКот
У меня 7. Сценарий пишут сами дети. Всем нра. С удовольствием лопают пирожное и сок. Фондов нет совсем. Может поэтому все реагируют спокойно.
А за чей счет банкет....пирожные и сок....просто интересно
Дадосвидания• 22 октября 2018
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
Такие умные, верните мне мои 5 грн!!! Я вам скажу что я буду делать, я вам выставлю счёт, сколько я за год ’докладывала’ своих денег, когда идёшь покупать всем книги, кроме тебя ж желающих нет, а донести ты их не можешь, и маршрутки никакой нет, и дождь начался, и я беру такси и везу эту коробку книг. И мне никто это не оплачивает. Или когда решили собирать на что то по 100грн, и вместо того чтоб собрать за 2 дня, несли месяц, а когда собрали таки, выяснилось, что нужное подорожало, на 5-10грн, и никого это уже не волнует. И если я начну продолжать этот список, то вам придется ещё дополнительно мне лично доплатить. Вот такие разговоры заводите со своим родительским комитетом (ой, оказывается один человек тянущий все на своем горбу, это комитет), так ещё и должны будете, поверьте. Отчитаться им должны...
Ой не смешите. На каком таком основним, вы не выставите счёт? Плохой вы видимо РК, раз не умеете все организовать. И покупать не обязательно РК сам лично должен, его задача организовать. Это могут делать и другие родители, не входящие в состав рк
лаМпочка• 22 октября 2018
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
Я не жалуюсь и не хвастаюсь, я объясняю тем кто мне пытается рассказать ’а вот мне бы вы отчитались и т.д.’, что если бы я отчиталась как положено, то весь состав родителей мне бы был ещё и должен, т.к. часто докладываю недостающую сумму со своих и закрываю на это глаза, потому что это проще чем бегать и с каждого 5грн выбивать.
Ну то что вы такая молодец мы уже поняли. Это не отменяет необходимость отчётов. Вы собираете ЧУЖИЕ деньги и обязаны отчитываться.
Дадосвидания• 22 октября 2018
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
Я вам ничего не должна. Если из всей группы не нашлось ни одного желающего заняться сбором денег, беготней по магазином и базам, составлять списки всего необходимого, тащить это все на своем горбу. Быть на связи и помнить о потребности каждой детки, кому что нужно. Держать в голове у кого когда день рождения, быть посредником между воспитателем и родителями, а так же и контролировать воспитателей, чтоб то, что куплено было у детей, и салфетки и мыло и каждая мелочь.
И ещё и ’должна’? Нет это вы себе так решили, что должна.
Удачи, какая вы агрессивная дамочка. Кто ж вас заставляет? Лучше не делайте ничего, чем делать и потом брызгать вокруг своей желчью. У нас благо в школе и в саду адекватные, что РК, что родители, всегда все решается совместно и деньги задаются по первому кличу. А вам терпения, мудрости и доброжелательности, а ещё если не умеете что-то делать, то просто не беритесь за это.
лаМпочка• 22 октября 2018
Ответ дляЖынси_на_флиси
Вы не понимаете, что если одна сторона просто тупо идет на принцип, то так же имеет право поступить и другая сторона(родители других детей)?
Ещё раз - это дно. Мелочность. И не рассказывайте сказок об обеспеченности и должном уровне. Такой фигнёй страдают люди бедные во всех смыслах.
лаМпочка• 22 октября 2018
Ответ дляВот Она Я
а,ну пускай сперва звернутся,мне прям интересно посмотреть на этот цирк
Почитайте, в нете много есть отзывов чем закончился подобный цирк.
Вот Она Я• 22 октября 2018
Ответ длялаМпочка
да и так понятно,что пострадают в этой карусели больше всего и на всю оставшуюся имено дети хитроопых родителей
Жынси_на_флиси• 22 октября 2018
Ответ длялаМпочка
Та да. И ещё указывать другим, что им надо делать
Чем же ещё заняться нереализованным людям?
Так тут, в любом случае, одна из сторон будет указывать: либо 29 одному, либо 1 двадцати девяти.
Жынси_на_флиси• 22 октября 2018
Ответ длялаМпочка
Можно, да? Вы разрешаете?
Безусловно )))

лаМпочка• 22 октября 2018
Ответ дляВот Она Я
Если вы имеете в виду хитропопых, собирающих деньги, то да.
Жынси_на_флиси• 22 октября 2018
Ответ длялаМпочка
Так вам тоже сто раз писали уже что командовать будете дома на кухне, а не указывать кому и куда идти после уроков. Но вам это не понять, слишком уж муляет поуказывать кому и что делать.
Почему тогда 1 человек указывает остальным, что им делать? Уходить не хочет, участвовать не хочет. Вернее хочет, но на халяву. Т.е. фактически ставит условия, что либо покупают и ее ребенку, либо она прикрывает все мероприятия.
Жынси_на_флиси• 22 октября 2018
Ответ дляА вот недавно
Якщо іграшкою граються усі діти, при цьому ігноруючи при цьому іншу - вчитель не повинен втручатись? Дії дітей не повинні шкодити іншим, пихологічне насильство - теж насильство. За приховування булінгу вчитель несе відповідальність, як і батьки дітей. А хто визначатиме конкретну вину - суд.
И как будет выглядить иск? Вася Пупки не дал моему ребенку поиграть своей игрушкой, чем нанес моему Петеньке непоправимую психологическую травму? )))
Вот Она Я• 22 октября 2018
Ответ длялаМпочка
Ну вы же позиционируете себя как разумного человека и все прекрасно понимаете,что изгой как был так и останется изгоем!У Вас ни кто не отнимает права не сдавать,не покупать и т.д. НО так же не забывайте,что и претендовать на это у вас так же прав никаких нет.Ну не ваше это!
K@tenok• 22 октября 2018
все проблемы из детства, к сожалению...
Кто мешаю классному руководителю позвонить маме ребенка и попросить ее забрать, если принципиальный кл.руководитель и мама.
Я такого отношения вообще понять не могу. Жалко было кусочек торта для девочки?
ребенок же хотел уйти, его специально опозорили на весь класс!
Я живу в Харькове и мне стыдно, что у нас есть такие люди в городе.
Каждый судит по себе.
Даже Аноним ставить не буду.
Считаю,что взрослые все затеяли,а ребенок пострадал.
ПуГоФФка• 22 октября 2018
Ответ дляЖынси_на_флиси
потому что официально в школах посиделки не проводятся. Вышли из школы и хоть с оркестром, хоть с аниматорами - ваше право. В остальных же случаях - да, те мамаши по закону будут правы, будь они хоть халявщицами, хоть принципиальными, хоть свидетелями Иеговы.
Вот Она Я• 22 октября 2018
Ответ дляПуГоФФка
Главное,что бы они понимали,что отстаивают свою правоту непосредстевнно подставляя психику своего ребенка!
ПуГоФФка• 22 октября 2018
Ответ дляВот Она Я
ни разу не видела таких детей с поломанной психикой. Это, скорее, мечты родителей, которые везде и на все сдают деньги. Повод, так сказать, отметить очередную четверть, полет человека в космос, день тракториста и прочее. Не всем это нужно. как оказалось
Вот Она Я• 22 октября 2018
Ответ дляПуГоФФка
тога вообще в чем проблема?Кто плакал?кого обделили?
ПуГоФФка• 22 октября 2018
Ответ дляВот Она Я
если ребенок плакал, то это не значит, что ему психику сломали. Ее не должны унижать. А ставить условия или сдавай деньги, или психика будет поломанная, чревато законом. Повторюсь, учитель дурак три раза, что допустила как свершившийся факт такую ситуацию. Не знаешь как поступить - поступай по закону. По закону - вне школы.
Вот Она Я• 22 октября 2018
Ответ дляПуГоФФка
ну не сломали и отлично.Мой текст был о том,что если мамаша хочет выяснять отношения,то не должна подставлять ребенка.Ведь перед этим мероприятием она была в курсе и о празднике и о сборах денег и т.д. Но при этом в очередной раз надеялась на шару,как и все предыдущие разы.Хотя если она изначально против,то что мешает оградить своего ребенка(забери раньше,не веди и т.д.-не подставляй его) и устраивай разбор полетов не втягивая ребенка.