21 октября 2018

У кого нет помощи бабушек - что с путешествиями?

Вопрос - поездки вдвоем с мужем - после 16? или скольки лет ребенка начались? Или могли оставить на няню на несколько дней? Если на няню - то с какого возраста?
100% 21 октября 2018
Всегда с ребенком с его года
Детские_Будут? 21 октября 2018
Только с ребенком везде..... На няню денег нет.
Пугачиха 21 октября 2018
В этом году первый раз были вдвоём, детям 14 и 9. Но у меня мама смотрела, а так дочь старшая самостоятельная, готовит вкусно, за малой смотрит.
Если бы не мама, я бы не решилась ещё лет 5.
90x60x90 21 октября 2018
В 17 лет (сын)оставили и уехали.Был сам 3 недели,он не захотел ехать с нами.
автор Цвиринь 21 октября 2018
Вот и мы пока всегда втроем с ребенком. Но иногда так хочется вспомнить юность и побыть вдвоем хоть 2 дня
100% 21 октября 2018
Даже не представляю оставить ребенка с няней, а самим путешествовать....
автор Цвиринь 21 октября 2018
Ответ для90x60x90
В 17 лет (сын)оставили и уехали.Был сам 3 недели,он не захотел ехать с нами.
охо. будем ждать 17
Форточка 21 октября 2018
Перевый раз вдвоём в этом году - дочке 15 уже) до этого только с дочкой.
автор Цвиринь 21 октября 2018
Ответ для100%
Даже не представляю оставить ребенка с няней, а самим путешествовать....
я тоже пока не представляю. но думаю - а мож люди так делают
Неместная Я 21 октября 2018
у манная ребёнок с 2х недель с няней
100% 21 октября 2018
Ответ дляФорточка
Перевый раз вдвоём в этом году - дочке 15 уже) до этого только с дочкой.
Саму оставили?
Tinika 21 октября 2018
Сыну 15, в этом году первый раз отдыхали одни. Я наготовила еды, он не ел и готовил сам. Но я бы не уехала если бы свекровь не была на подхвате. Она приходила к нам домой пару раз, я звонила. Он не захотел к бабушке идти ночевать хотя я настаивала. Но вроде бы все отлично. Отдохнули как никогда. Надо повторить.
автор Цвиринь 21 октября 2018
Ответ дляНеместная Я
у манная ребёнок с 2х недель с няней
на сколько ночей оставляли?
автор Цвиринь 21 октября 2018
Ответ дляTinika
Сыну 15, в этом году первый раз отдыхали одни. Я наготовила еды, он не ел и готовил сам. Но я бы не уехала если бы свекровь не была на подхвате. Она приходила к нам домой пару раз, я звонила. Он не захотел к бабушке идти ночевать хотя я настаивала. Но вроде бы все отлично. Отдохнули как никогда. Надо повторить.
не. если бабушки на подхвате - это совсем другой разговор
Да, я блондинка! 21 октября 2018
Дети разные. Вам виднее когда ваш ребенок готов обойтись без вас. Если вы его научили быть взрослым (а в этом и состоит ваша задача), то все будет хорошо.
Нас с сестрой в мои 12 (ей 9 было) оставляли и ехали в деревню на пару недель.
В 16 нанимать няню? Серьезно? Я в 17 уже жила отдельно.
Съездите на пару дней куда-то без него. Посмотрите как и что. Потом на неделю. Потом уже на дольше.
Сорока-ворона 21 октября 2018
Я бы не хотела чтобы мои родители в моем детстве без меня путешествовали... И сама так с ребюенком не поступлю. Мы всегда вместе. У нас же семья))
Перловая Кашка 21 октября 2018
Эээ. С ребенками всегда путешествуем. Вот младшей 10 месяцев, летим зимовать в теплые края. Со старшей с 7 мес летали. Зачем нам бабушки
Да, я блондинка! 21 октября 2018
Ответ дляСорока-ворона
Я бы не хотела чтобы мои родители в моем детстве без меня путешествовали... И сама так с ребюенком не поступлю. Мы всегда вместе. У нас же семья))
Пока ребенок маленький, да. А в 16-17 он уже хочет самостоятельности и отказывается ехать, у него уже наверняка есть девушка/парень. Есть учеба/работа. И на отдых мой в 17 ездит с девушкой, а с нами ему скучно )
Ездим с младшим.
Сорока-ворона 21 октября 2018
Ответ дляДа, я блондинка!
Пока ребенок маленький, да. А в 16-17 он уже хочет самостоятельности и отказывается ехать, у него уже наверняка есть девушка/парень. Есть учеба/работа. И на отдых мой в 17 ездит с девушкой, а с нами ему скучно )
Ездим с младшим.
17 летнего я бы оставила)) В 15 лет уже мн7огие дети самостоятельно жить способны. Например в 15 лет в техникумы и колледжи дети поступают в другие города и живут в общежитиях нормально. В 16-17 лет можно свободно оставлять, девушка еду прийдет приготовит. Взрослый же парень))
САМ_ТАКОЙ 21 октября 2018
Один раз ездили с мужем вдвоем в Карпаты на пару дней, сына (на тот момент было 4 года) оставили с бабушкой. Все дни нашего путешествия чувствовала себя предательницей, что сами уехали-без ребенка. Больше не оставляем. Везде вместе.
Неместная Я 21 октября 2018
Ответ дляЦвиринь
на сколько ночей оставляли?
на две недели.
но мне нужно было на работу, командировка

сейчас сыну 9 мес
стабильно 1-2 ночи в неделю с няней
Пончик Солнечный 21 октября 2018
Ребнка в лагерь можно отправить, самим в это время в путешествие
автор Цвиринь 21 октября 2018
Ответ дляПончик Солнечный
Ребнка в лагерь можно отправить, самим в это время в путешествие
ооо!!!!!!! идея
подрастет, используем, спасибо
Да, я блондинка! 21 октября 2018
Ответ дляЦвиринь
ооо!!!!!!! идея
подрастет, используем, спасибо
В путешествие не получится. разве что недалеко от лагеря ))) В лагере с детьми случиться может всякое и звонят, чтобы приехали. Заболел, поранился, устал, надоело и т.д .и т.д. мы несколько раз забирали )
автор Цвиринь 21 октября 2018
Ответ дляДа, я блондинка!
В путешествие не получится. разве что недалеко от лагеря ))) В лагере с детьми случиться может всякое и звонят, чтобы приехали. Заболел, поранился, устал, надоело и т.д .и т.д. мы несколько раз забирали )
а я уже размечталась )
Украиночка 21 октября 2018
завжди з дітьми, вони не заважають, подорожуємо часто
Пончик Солнечный 21 октября 2018
Ответ дляЦвиринь
а я уже размечталась )
Я в детстве по 2 раза в год ездила в разные лагеря. И ниразу не забирали и ничего не случалось.
С другой стороны смотря какой лагерь. У подруги в этом году дочка 6 лет поехала, так не хотела домой. Они ей автоматически продлили еще на одну смену.
Капуста Маша 21 октября 2018
Ответ дляЦвиринь
я тоже пока не представляю. но думаю - а мож люди так делают
У подруги трое детей-5,4 и годик. Мотнулись на недельку в париж с мужем, обновили отношения, перезагрузились. Еще ездили в Зальцбург на пару дней на оперньій фестиваль. Детей оставляли бабушке. Накуя их туда тащить? В опере пюрешками хипп в склянках звенеть? Или нормально насексившись целую ночь, валяться до обеда и позавтракать потом возле Ейф башни. Такое очень нужно родителям! Детей возят с собой часто и по месяцу сидят в одессе и болгарии, и готовят им домашнюю еду
автор Цвиринь 21 октября 2018
Ответ дляКапуста Маша
У подруги трое детей-5,4 и годик. Мотнулись на недельку в париж с мужем, обновили отношения, перезагрузились. Еще ездили в Зальцбург на пару дней на оперньій фестиваль. Детей оставляли бабушке. Накуя их туда тащить? В опере пюрешками хипп в склянках звенеть? Или нормально насексившись целую ночь, валяться до обеда и позавтракать потом возле Ейф башни. Такое очень нужно родителям! Детей возят с собой часто и по месяцу сидят в одессе и болгарии, и готовят им домашнюю еду
ключевое в рассказе - детей оставили бабушке ((( а если нет бабушек
Капуста Маша 21 октября 2018
Ответ дляЦвиринь
ключевое в рассказе - детей оставили бабушке ((( а если нет бабушек
Оставляйте надежной подруге, за приличньіе деньги. Т.е. в семью.