Стрекозей• 21 октября 2018

Кто удалял верхнюю восьмерку?

Расскажите как это происходит, в сколько этапов, сколько времени, есть ли осложнения? Через сколько можно нормально питаться? Нужно ли после удаления принимать обезболивающие? Как долго?
Завтра не пью• 21 октября 2018
Удаляла за 10 минут вместе с Анастасией. Все хорошо.

Г@Л@В@ломка• 21 октября 2018
У каждого индивидуально, у меня они без аномалий, удалила все легко и быстро, тк неудобны были с точки зрения ухода за ними, очень далеко расположены с моим рвотным рефлексом)))
Улыбчик• 21 октября 2018
Удаляла две верхние восьмерки, первую удалили за пару минут и позже не пришлось принимать обезболивающее, а второй раз(кстати платно) мама мияминут 30 расшатывал зуб, в итоге целую неделю пила немисил. Вот так мне ’повезло’ Поэтому думаю все зависит от врача
кошкомышь• 21 октября 2018
Удалили за 15 минут,пока подействует обезболивающее и вырвали,сказали ни чем не полоскать,если будет болеть выпить обезболивающее, есть аккуратно, лучше на другую сторону.
tarveldy• 21 октября 2018
Удалили за минуты 3, зашили, пила обезб. 2 дня, всё отлично
Г@Л@В@ломка• 21 октября 2018
Сестра мужа удалила 2 недели назад, дробили на 3 части и ушивали, часа 2 занял один зуб, потом боль и отек, антибиотикотерапия, контрольный визит... но у неё рос боком и давил на соседнюю 7-ку, терпеть дальше было нельзя
Грушки-яблочки• 21 октября 2018
послушаю, так как половина зуба нет, а кому идти не знаю
автор Стрекозей • 21 октября 2018
Ответ дляtarveldy
быстро лунка зарастает? Долго кровит?
margzh• 21 октября 2018
Удалили за секунд 20. До того укол анестезии. Домой пришла с онемевшей щекой-губой. Поела уже через два часа. Обезбол не пила никакой, легла спать. Утром все было в порядке.

автор Стрекозей • 21 октября 2018
Ответ дляГ@Л@В@ломка
Вот. У меня частично пророс и упирается в 7ку. В моем случае, наверное, нужно разрезать десну или зуб распиливать на несколько частей (((
автор Стрекозей • 21 октября 2018
Ответ дляmargzh
а у Вас зуб полностью вырос из десны?
Грушки-яблочки• 21 октября 2018
Ответ дляmargzh
к кому ходили?
margzh• 21 октября 2018
Ответ дляГрушки-яблочки
к кому ходили?
ходила у себя в Житомире, к Лине Витальевне, стоматполиклиника на 1 Мая.
Грушки-яблочки• 21 октября 2018
а в Киеве к кому сходить? чтобы хорошо и быстро
margzh• 21 октября 2018
Ответ дляСтрекозей
а у Вас зуб полностью вырос из десны?
он был над десной, да. Но не во весь рост). Как ползуба размером.
Г@Л@В@ломка• 21 октября 2018
Ответ дляСтрекозей
Обколят, распилят и зашьют, Таких случаев, как у Вас, много, не переживайте, у мужа моего все тоже «лежат», но не беспокоят, поэтому откладывает это удовольствие
Неделю побеспокоит, и забудете.
Лень гуглить• 21 октября 2018
’Вам повезло’ сказал мне стоматолог-хирург, ’у вас 4 корня в зубе мудрости, обычно их 2, иногда 3, совсем редко 4’ :)
Поэтому рвал долго и мучительно, минут 30, потом зашивал десну, рентген до и после. Дня 3 на немисиле, дальше жизнь стала проще, через неделю сняли швы.
Детсадовский полицейский• 21 октября 2018
Удаляла все 8. Сначала нижние, через месяц верхние. Два дня пила нимид и было ограничение в еде-нельзя горячего. Ах и сильно полоскать нельзя. Так как если не ушивают края то можно выполоскать сгусток который в дальнейшем участвует в формировании кости.
Разачаровусь_очень_быстро• 21 октября 2018
Видаляла тиждень тому. У мене дуже складний випадок, зуб під яснами, у горизонтальному положенні, повністю впершись у сімірку. Видаляли десь хвилин 80. Ось рекомендації дали, може, знадобляться.
:

Пасти Ла• 21 октября 2018
удалила с одной стороны, с анастазией, минут 15-20 все заняло. Зашили десну, чтоб туда еда не попадала и затянулось быстрее. Пришла домой и легла спать, потом проснулась - ноет, выпела немесил и орпять легла. Температуры и т.д. ничего такого небыло) немесил пила 3 дня. Черед неделю шла лечить еще зуб и сняли швы. Все отлично.
но у подружки удаляли, так у нее неделю и температура и болело жутко и отек с синяком был....
Ответ дляПасти Ла
І мене ще синець є, хоча завтра вже тиждень буде. Набряк чотири дні був.
Пасти Ла• 21 октября 2018
Ответ дляРазачаровусь_очень_быстро
ну у нее по природе синяки сходят за 2-3 дня, даже самые темные.... а тут только через неделю вышла с дому, потому что его хотябы замазать получилось тоналкой... сложно ей далось это удаление... при том что он не болел, а просто она начиталась и хотлеа, чтоб скулы были более выразительные... мне удаляли по показаниям, она увидела, что я живчик и сама пошла, но.... чтото пошло не так(
Ответ дляПасти Ла
У мене теж нічого не боліло, я помітила лиш, що у мене зуби покривилися, вилізли один на один, зробила знімок, а там всі чотири у положенні лежачи. Залишилось один видалити, а потім потрібно брекети.
Пасти Ла• 21 октября 2018
Ответ дляРазачаровусь_очень_быстро
ясно... у меня нижние сидят глубоко и не пытаются даже лезть, а верхние вылезли давно. Но вот в какой-то момент, сижу на работе и резкая боль, ничего не ела и не пила в тот момент, просто вот взял и откололся краешек, и через 5 минут боль прошла, записалась на следующий день и удалила)
Печальки.нет• 21 октября 2018
Автор должно более менее нориально все пройти. Вообще как правило врачи говорят верхние легче удалять чем нижние. А у Вас он весь вылез только карман надрежут над зубом. Могут антибиотик назначить и немесил.