Марфушечка душечка• 21 октября 2018
Тут есть такие кто не делал узи и скрининги? Интересно
Интересно, какие ваши мысли
Или все были узизависимые?
Разразился спор с подругой, о количествах и нужностях узи и скринингов, говорю спрошу на советчице и посмотрим кого больше
Спасибо всем за ответы!
С тапками и какашками прошу проходить мимо
Или все были узизависимые?
Спасибо всем за ответы!
Ненавязчивый синтезатор• 21 октября 2018
Делала оба раза. Я работаю с особенными детьми. У большинства родители до 35 лет, здоровые и благополучные люди.
Дюймовочка• 21 октября 2018
Я за скрининги в хороших лабораториях, УЗИ у генетиков и инвазивные методы исследования при подозрении на патологии.
Заведомо больного ребенка бы не рожала.
Если люди готовы принять, любить, растить любого ребенка, то, конечно, можно ничего и не делать.
Заведомо больного ребенка бы не рожала.
Шумелка Мышь• 21 октября 2018
Я, конечно, динозавр. Я не делала ни узи, ни скрининги. Ну не было этого в 1987 году
Вбигудях• 21 октября 2018
А я наоборот, бегала чуть ли не каждые 2 недели на узи. Просто первые 2 раза замирал плод, и мне казалось, что опять.
Марфушечка душечка
• 21 октября 2018
Ответ дляЛамборджини
У нас родственница не сделала второй скрининг-ребёнок даун((((
Но от этого диагноз не зависил
Но вопрос готова ли она была рожать такого или нет
Странно, что при первом скрининге ей не сказали
західний_діалект• 21 октября 2018
сейчас у меня 5 месяц, делала 1 и 2 скрининг, в хорошей частной клинике у хорошего генетика ( туда же пойду и третий делать). Мне 35, первая беременность прервалась, с нынешней беременностью с 7 по 10 неделю была на сохранении в больнице. Если мне мой врач (которому я доверяю) скажет ходить хоть каждые 2 недели на УЗИ/скрининнг/другие анализы для наблюдения - буду ходить и делать. я не утверждаю, что это панацея, но за окном 21 век и если возможно сейчас диагностировать и какими-то методами что то исправить/улучшить ( попринимать таблетки, уколы, полежать, попрыгать и тд.) - то я буду делать ВСЕ.
всем добра и здоровья
Milanochka85• 21 октября 2018
завтра иду на первый скрининг к Соловьеву. Только вот моя врач (акушер-гинеколог), говорит, что скрининг не показывает хромосомные патологии, только предполагает, и надо делать НИПТ (неинвазивный пренатальный тест), мол, в Европе давно уже отказались от всех скринингов и только НИПТ или амниоцентез делают.. Мне НИПТ не по карману (в среднем цена 15 000) . Не понимаю тогда, зачем его делать
а на УЗИ бегаю чуть ли не каждую неделю. у меня предыдущая беременность замершая, в эту беременность уже было один раз кровотечение (гематома выходила), в общем, мне спокойней бегать часть на УЗИ, может, начнутся шевеления и не так часто буду бегать
во вред УЗИ не верю
Непостоянная постоянность• 21 октября 2018
як можна узд і скрінінг порівняти?
Узд - необхідне обстеження для матері і для дитини. Скрінінг - лікарська страховка від незадоволених і збір статистики.
УЗд за вагітність 3 рази, якщо нема ніяких додаткових причин робити.
Скрінінги не робила, в нема смислу.
Ответ дляШумелка Мышь
:)) і ніякої трагедії не було:)
Ксерокопия ночи• 21 октября 2018
УЗИ все делала, скрининг только первый с консультацией генетика, второй уже не делала, так как смысла не видела, все равно бы не смогла прервать беременность
Ms. Dolly• 21 октября 2018
Ответ дляШумелка Мышь
Я дочку рожала в 2004 году, тогда понятие скрининг и не слышала. Сейчас опять беременна. Уже прошла оба скрининга. Но мне уже почти 37 и я резус отрицательная. Есть риски.
Где тут 0?• 21 октября 2018
Ответ дляЛамборджини
Ребенок с синдромом Дауна! это фамилия врача!
Просто красавица• 21 октября 2018
Ответ дляЛамборджини
самый нужный как раз первый, между 11 и 12 нед (смотрят воротниковую зону), на втором уже можно не заметить отклонений.
Просто красавица• 21 октября 2018
Ответ длязахідний_діалект
всем добра и здоровья
век может быть и 21, но нет таких методов, кот. могут исправить изначально неправильно заложенное.
Просто красавица• 21 октября 2018
Ответ дляMilanochka85
во вред УЗИ не верю
у подруги делали амнио, сказали, что все нормально с ребенком, через 1,5 нед. ребенок замер.
Milanochka85• 21 октября 2018
Ответ дляПросто красавица
увы, бывают замершие беременности и по непонятным причинам, не обязательно патологии у плода. бывают очень страшные случаи, когда за день до родов погибает плод... и тоже не могут найти причину.ой, даже думать о таком не хочу.
Сусановна• 21 октября 2018
Узи делала, скрининги нет. Знакомая беременна 4, скоро рожать, еще и на учете не стоит
Сусановна• 21 октября 2018
Ответ дляФисташковый кокец
Все делала и не понимаю, как можно не делать.
меня на скрининги не отправляли. 2 детей
постою_послушаю• 21 октября 2018
Ответ дляПросто красавица
на скринингах ничего не смотрят, Вы путаете с узи
постою_послушаю• 21 октября 2018
Ответ дляФисташковый кокец
Почему не понимаете? Я делала УЗИ, хотела знать пол, потом была угроза выкидыша, поэтому снова делали УЗИ чтобы контролировать состояние плаценты. Скрининги не делала, по-моему даже отказ нужно было писать, смысла в нем не вижу.
Фисташковый кокец• 21 октября 2018
Ответ дляпостою_послушаю
А я вижу.
Автор, я не отношусь к тем, кто не делал УЗИ и скрининги, но все же хочу поделиться. Моей сестре анализ крови, который делают на втором скрининге, очень помог - выявил что у ребенка патология, помог подготовиться к операции при рождении и все прошло хорошо. А если бы не выявили своевременно, то неизвестно чем бы это закончилось.
Трактор Вика• 21 октября 2018
Скрининги не делала, одно Узи в 6 месяцев. Подруга не делала ничего, обе родили в 33-34г., с детьми все ок.
Интеллектуальные оладьи• 22 октября 2018
Я делала и скрининг, и амнио потом. УЗИ делала по мере необходимости, а не просто так, их было больше 3.
СиренаФеоктистовна• 22 октября 2018
Стояла как то в магазине в очереди и слышала как одна женщина под 50 возмущалась что сейчас всех на ’дауна’ отправляют в Краматорск, они там что совсем все, какие дауны, у нас люди здоровые. Да, только большинство таких детей рождается как раз у ’здоровых’ , как они думают о себе. Бабуля видать не знает что такое воспитывать такого ребёнка и тд и ей легко возмущаться. Я делала скрининги, но исходя из общего опыта это тоже не показатель вовсе.