Крапипопка• 21 октября 2018

По следам темы про девочку и торт...нюансы так сказать...

Кинг-Конгша• 22 октября 2018
Какой ужас вот это всё. У меня волосы дыбом.
Одни упираются и не сдают. Ок, на нужды класса и школы - упирайтесь. Но на праздники и подарки для детей - как можно отказаться, а?
Я понимаю - не сдать на покраску стен. Сказать: государство должно. Но не сдать на кусочек торта для ребенка? Жесть.
Ну а проучать ребенка за поступки родителей - это жесть в кубе. Если всё было так, как написано, - такой учитель не должен называться учителем. Абсолютно непедагогичное поведение.

Я недолго работала в школе. Проводили чаепития. Не скидывались. Просто договаривались: кто-то приносит чай и сахара, кто-то - соки, а остальные - что-нибудь сладкое. Все несли кто во что горазд. У некоторых мамы пекли. Некоторые тащили из магазина рулеты и конфеты. Была у меня девочка из благополучной, но малообеспеченной и многодетной семьи. Она как-то раз принесла маленький пакетик дешевого печенья. И стеснялась заходить. Я её чуть ли не силком затащила. Её печеньица я, не привлекая внимание, высыпала в общую вазу. Девочка, естественно, сидела и угощалась наравне со всеми. Никто из детей (самой собой!) даже не подумал уточнить, а что же Н. принесла. Детям на это пофиг. Я уверена, что если бы мы скидывались деньгами - она бы не сдала. Еще кто-то мог не сдать. Но если мы приносим продукты сами, то у каждого что-нибудь найдется, хотя бы чай и сахар.

СовНарКом• 22 октября 2018
Ответ дляЛунтик-паунтик
Я поражаюсь таким людям и мы еще что-то от детей требуем,если взрослый мозг не в состоянии фильтровать написанное-ДЕВОЧКА НИЧЕГО НЕ ТРЕБОВАЛА И ПРОСИЛАСЬ ДОМОЙ!ТАК ДОСТУПНО???
попейте глицин может, чего вы так нервничаете? Я как раз фильтрую написанное и сто раз сказала что в нюансы я не сильно верю, правда где то посередине
ПлюшкамиБалуюсь• 22 октября 2018
Ответ дляЛунтик-паунтик
вообще бедный ребенок...из-за каких-то несчастных 50 грн...так растроили и опустили ребенка:( но в первую очередь виновата ее мама...она спровоцировала эту ситуацию
40каградусная• 22 октября 2018
Ответ дляНе буду
этожедети
да, но дети всегда страдают за грехи родителей
Если родитель принципиально не сдает деньги и знает что будет праздник, пусть выдаст ребенку кусок торта и сок, если так боится, что ребенка обидят. Хотя обычно в таких ситуациях детей обижает не отсутствие торта, а понимание, что родители ...
СовНарКом• 22 октября 2018
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
мама естественно вину за собой не увидит, обвинит весь мир. А жаль, она в первую очередь унизила своего ребенка
Поддакиваю иногДА• 22 октября 2018
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
та прям не укладывается...закончили четверть, уходят на каникулы...прекрасный повод...в садике например в это время проходит праздник осени....
Так тут многие против праздников, любых. И угощения для детей на праздник зло! Вон ник **Воленс-неволенс** вообще написала что ее ребенок не голодный, такое впечатление что цель детского праздника с угощениями тупо дать покушать голодным детям!
ПлюшкамиБалуюсь• 22 октября 2018
Ответ дляПоддакиваю иногДА
Да, люди озверели и очерствели....у самих в жизни нет праздников...ещё и детей лишают его:( и сводят все к голодный/неголодный...а о самой атмосфере школьного праздника, единстве класса забывают...
Люблю ХОЛОСТЯКА• 22 октября 2018
Ответ дляСовНарКом
та будет, еще и как. А учителя бы и правда наказать, но вот почитала я страницу как бы мамы одноклассника и еще больше ей не верю
Особенно когда она написала о ржущих детях. Перед этим писала что дети хотели поделиться , но учительница не позволила.
Ну вот представим ситуацию, все получили торт, одна девочка стоит возле доски с плачет, а учительница её позорит. Некоторым жаль девочку, в том числе сыну автора, и они предлагают поделится с девочкой вторым тортом. Учительница им запрещает и что? Весь класс начинает ржать? Вместе с теми кому жалко девочку? Не переключаются так быстро с жалости на злорадство.
svetled• 22 октября 2018
отменить все праздники в школе и «сдавание» на это.
всегда будут те, кто считает, что другие должны обеспечивать их и их детей.
это не правильно и не справедливо.
а так как у нас такой себе хреновый менталитет, то подарки и праздники пусть организовывают
сами себе за пределами школы.
не будет конфликтов, подсчетов кто сдал кто не сдал, а те кому надо сходят компанией куда нибудь сами.
школа- это учебное заведение, а не постоянные ярмарки или празднования с угощениями.

Фисташковый кокец• 22 октября 2018
Ответ дляЭлектричка
На собственноручно сделанные открытки тоже нужны деньги: бумага, клей. Такое тоже дарили.
Вспомнилось наше время, 90-е, а ведь мы тоже поздравляли друг друга и дарили покупные подарки. Только разница была в том, что дети сами собирали деньги и сами выбирали подарки. Родители не вмешивались , поэтому и скандалов не было и как-то все скидывались, никто не жмотничал.
Бумага и клей есть у любого школьника.
Ацетилсалициловая кислота• 22 октября 2018
Ответ дляЛапка
Девочки, вы можете не верить сколь угодно.
но...
https://www.facebook.com/profile.php?id=1000006465...
обсуждение на странице мамы одноклассника имеет место быть.
Школа 151 Харьков, класс 6Б
Т.е. 5 лет маму девочки всё устраивало (в смысле торты в классе и пр), а на 6-й устраивать перестало?
Фисташковый кокец• 22 октября 2018
Ответ дляСовНарКом
Весь зависит от ступеньки до которой дойдет мама. Если будет разбирательство в департаменте образования, прокуратуре, то нет, не будет. Потому что права и интересы несовершеннолетнего нарушены
Фисташковый кокец• 22 октября 2018
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
В садике только дети танцуют и стихи рассказывают. А не торты лопают
Бармалеина• 22 октября 2018
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
очень классное единство получилось :)
Аноним_1453• 22 октября 2018
Ответ дляПультОт_БМВ
все претензии к безголовому ’педагогу’
нужно было просто отпустить ребенка
мстить маме через дочь подло
девочка будет ненавидеть и учительницу и детей которые над ней смеялись
жестоко и гнусно это
Вся эта история шита белыми нитками. Мама обижена, она надеялась, что как всегда прокатит то, что она не сдала, но ребенка накормят. В этот раз не прокатило. Поэтому и выдумана эта история.
СовНарКом• 22 октября 2018
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
там все с двух кусков торта, у нас большая семья, когда собираемся на праздники, это порядка 9-12 человек, и если это торт, то всем достается по маленькому кусочку, никогда по два даже не доставалось. Что там за торт был? Как на свадьбу, трехярусный? Она добавила это для драматичности, ее попросили скрины, она съехала, типа будем на собрании обсуждать. Ну не верю я ей. С ее слов учитель вселенское зло, а родители только НЕКОТОРЫЕ так поступили, а она конечно нет, она хорошая. Думаю дамочка почуяла что запахло жареным и состряпала свою версию, в которой она вообще не при чем уж точно, и вообще на стороне девочки как бы
Фисташковый кокец• 22 октября 2018
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
вот согласна на 100% ...атмосфера школьного праздника...я свои школьные праздники помню до сих пор:)))
Я тоже свои помню. Подарки были только в виде призов за конкурсы, участвовать в которых мог любой желающий. Бесплатно
Кинг-Конгша• 22 октября 2018
Тут, вижу, не все одобрили повод - ’окончание четверти’.
Не знаю, как сейчас, но раньше у классруков была обязанность провести определенное количество мероприятий за год. По-моему, когда я работала, было 1 мероприятие в месяц (за исключением летних месяцев).
Не в каждом месяце есть значимая дата. Приходится повод натягивать на праздник, а не наоборот.))) Вот учитель, видимо, и придумывала: организовывать посиделки в честь окончания четверти. Вполне неплохо выкрутилась. И у неё галочка напротив мероприятия стоит, и дети довольны, и родители пообщались.
Указка• 22 октября 2018
Ответ дляsvetled
это не правильно и не справедливо.
сами себе за пределами школы.
+1000.
В конце концов, школа - это школа, а не интернат или пансион. Не всем детям по здоровью можно сладкое, не все родители считают нужным вообще детям давать сладкое. Еще неизвестно, что там за торт был. Откуда это взялось - праздники по любому поводу?

LudaSHOPSale• 22 октября 2018
Ответ дляСовНарКом
Судя со слов одноклассника и его мамы . Мама знала что будет и просила отпустить ретенка заранее
Вот скрин
svetled• 22 октября 2018
Ответ дляУказка
+1000.
а так показуха и плебейство.
ничего это не помогает, что бы класс был дружным.
да и особо благодарности от детей за это нет, у них другие ценности.
Кинг-Конгша• 22 октября 2018
Ответ дляФисташковый кокец
В садике, куда ходил мой ребенок, у нас тоже были чаепития. Когда-то скидывались деньгами, а когда-то приносили сами. Я, помню, торт один раз пекла.
соева-сысоева• 22 октября 2018
Ответ для2410diana2410
А Юлия Геннадьевна и Елена Александровна на торт скидывались?
это фото взято в инете, события же происходили в 6Б классе 151 Харьковской школы, какой был торт точно не ведомо, то порционный, то нет....из уточнений мамы одноклассника всем досталось по два куска, т.е. не маленький такой тортик был

Ситуацию А.Парфенова (Батьки SOS) уже вынесла в СМИ, и ФИО учителя тоже на стену позора в ФБ, так что ждем теперь сюжета об булинге
СовНарКом• 22 октября 2018
Ответ дляLudaSHOPSale
Вот скрин
я видела это, а еще видела как эта мама увиливает на конкретные вопросы и обвиняет во всем учителя и коллегу который ну вот сто пудов изложил все так, чтобы прикрыть учителя. И еще она безусловно хорошая, а некоторые родители сговорились с учителем так поступить.
Можно ли ей верить больше чем первому изложению ситуации?
svetled• 22 октября 2018
Ответ дляКинг-Конгша
мероприятие - это сходить в музей, на выставку... а не налопаться торта и поставить себе галочку.
СовНарКом• 22 октября 2018
Ответ длясоева-сысоева

очень хотелось бы услышать версию мамы и учителя в противовес
Электричка• 22 октября 2018
Ответ дляФисташковый кокец
Бумага и клей есть у любого школьника.
Купленная на деньги родителей, за символические деньги, собственно как и стоимость готового подарка
Аноним_1453• 22 октября 2018
Ответ дляЛунтик-паунтик
Не не доступно. Что говорят дети - всегда надо делить на двое
СовНарКом• 22 октября 2018
Ответ дляАноним_1453
а что с их слов пересказывают заинтересованные в своем честном я родители, еще и на трое как минимум
соева-сысоева• 22 октября 2018
Ответ дляСовНарКом
Это да, но в СМИ думаю сделают акцент на учительском булинге только, а о том, что мама принципиальная не плательщица в фонды класса умолчат.
Если учитель действительно опустилась до такого, как описала мама мальчика в ФБ, это переходит все рамки, и меры должны быть однозначно, но мне слабо вериться в подобное...но и то, что родителям за 6 лет поднадоело сбрасываться за несдавальщицу тоже допускаю, хотя с мерами перегнули, конечно