Крапипопка• 21 октября 2018

По следам темы про девочку и торт...нюансы так сказать...

Уточка• 22 октября 2018
Ответ дляЖидкость для снятия глаз
это вы так считаете
а считаю правильно и это не месть
я училась в 90 в тяжелое время денег у людей было мало но мои родители выкравивали для меня
так и девочка поймет родители не сдкали денег она не поела торта
все претензии и слезы маме с папой
все претензии к безголовому ’педагогу’
нужно было просто отпустить ребенка
мстить маме через дочь подло
девочка будет ненавидеть и учительницу и детей которые над ней смеялись
жестоко и гнусно это

Уточка• 22 октября 2018
Ответ дляСпелый баклажан
Корень проблемы идет от мамы! Она и только она виновна в этрй ситуации.
но недопедагог преподнес жестокий урок именно девочке
Уточка• 22 октября 2018
Ответ дляИнтернет Бродилкин
Как замечательно,что есть такие темы, обьязательно проговорю с ребенком завтра,что есть взрослые с такими жизниными позициями и на них ровняться не стоит.И что еда и вода-это не блага и ими нужно и можно делиться в меру разумного и бещ вреда для себя,если у тебя 2куска,то если ты съешь один,не чёго плохого не случится.
Спасибо,что напомнили в каком обществе мы живём,все мне мне,а остальных жизнь научит.
Дафна• 22 октября 2018
Ответ дляЛапка
Девочки, вы можете не верить сколь угодно.
но...
https://www.facebook.com/profile.php?id=1000006465...
обсуждение на странице мамы одноклассника имеет место быть.
Школа 151 Харьков, класс 6Б
Я верю, что ситуация с тортом имела место, что ребенку намерено не дали кусок. Но то что насильно держали в классе, не отпускали домой и публично отчитывали возле доски как то малоправдоподобно.
Уточка• 22 октября 2018
Ответ дляКоко Шанель
Вы не поняли, против сабантуя мамашке как раз и не противя, просто все получить хотелось на халяву, а в этот раз не прокатило....вот из-за чего сыр-бор....
это вы к сожалению ничего не поняли.
девочка не повлияет на мать.
обижать ее не стоило.
как то не по человечески это все.
Звоночек• 22 октября 2018
Ответ дляПи Пи Пилюля
вы вообще в своем уме??? ребенок то здесь причем?
Ну так ребенок тоже должен осознавать, что на халяву в жизни ничего не достается, за все нужно платить. Почему ребенок обиделся, что с ним не поделились? Он же не с голоду умирал, что ему обязательно должны были дать торт
СовНарКом• 22 октября 2018
Ответ дляПатриотка
а Вы откуда знаете какие деньги кто может найти? Какого черта Вы все по себе судите? Не такие деньги...
Ну она не нашла денег, родители не нашли денег для чужого. Все случилось как случилось, в чем они виноваты? Ни в чем
Уточка• 22 октября 2018
Ответ дляСовНарКом
на маму, на маму она в первую очередь она должна быть, это не те деньги, которых родители не могут найти. Это не окно, плазма, айфон директору. Это обычное чаепитие. И ситуацию в первую очередь создала именно мама, а все остальное уже вытекающее
разные бывают ситуации
вы не допускаете мысли что семья может просто нуждаться и тратить средства лишь на необходимое
Кошечка-муркошечка• 22 октября 2018
Ответ дляСовНарКом
Виноват учитель что допустил такую ситуацию в принципе.
Родители тут точно не при чем. А вот учитель очень даже.

Не буду• 22 октября 2018
Ответ дляПультОт_БМВ
разные бывают ситуации
Написано же в каком-то посте, семья не нуждающаясяя, мать принципиально не сдает деньги
Калёва Замалёва• 22 октября 2018
Ответ дляЛапка
но...
Школа 151 Харьков, класс 6Б
не знаю, я усвоила урок в свое время спокойней ко всему относится и разбираться
ребенок рассказывая как может часто преподносит в гораздо хуже свете и даже не понимая этого
нужно слушать все стороны и вместе - тогда понятно что где и как произошло, а обсуждать что кто-то один написал - ниочем
Лапка• 22 октября 2018
Ответ дляДафна
Намерено не отпускали, потому как проводили это сомнительно мероприятие в рамках классного часа (это школьное время,когда ’педагог’ несет отвественность за ребенка - это мотив не отпустить.

Насчет публично отчитывали - мама одноклассника написала много чего со слов сына. Шестиклассники вполне в том возрасте,чтобы вменяемо описать ситуацию

Наталия Добрынина Я с вами согласна. По словам моего сына, в классе « все ржали» , и мой не был исключением (с) - то есть вот просто ’все ржали’.
Учитель создала прецедент и устроила травлю с поддержкой подхалимами и ’справедливыми’ б...д родителями ...
Слов нет.
Кнопкотык• 22 октября 2018
Ответ дляПультОт_БМВ
все претензии к безголовому ’педагогу’
нужно было просто отпустить ребенка
мстить маме через дочь подло
жестоко и гнусно это
А маму, которая постоянно ставит девочку в такие ситуации, будет обожать? Мама, раз уж такая принципиальная , должна была бы объяснить ребенку как к ней будут относиться, как ей реагировать. Так что тут и педагог, и мама с приставкой недо
Крем для арбуза• 22 октября 2018
Знаете ли, я конечно не одобряю поведение учителя. Но вот вам пример из жизни.
У нас есть в классе одна, к слову, не бедная мама игнорирует все происходящее в классе - праздники, мероприятия, и, соответственно, сборы на это все. Так вот. Жалея ребенка (ну как же, все получат подарок, а он нет!), мы покрываем расходы - подарок ко Дню Именинника, Подарок ко Дню Козацтва. На секунду, расходы идут на сотни гривен. У меня вообще-то есть, куда тратить деньги - я перечисляю на благотворительность регулярно, но вот эта ситуация меня начинает раздражать. И родительский комитет уже стоит на пороге ультиматума маме - или сдавай, или ребенок останется без подарка. А что делать?
Уточка• 22 октября 2018
Ответ дляКирикова
Что случилось с девочкой?
как минимум душевная травма
если ребенок очень впечатлительные дальше будут прогулы уроков что бы избежать общества этой замечательной училки и злорадствующих одноклассников
Mazhar21• 22 октября 2018
Ответ дляКошечка-муркошечка
Учитель виновата в первую очередь
EXIST.UA• 22 октября 2018
Ответ дляСнегурочко
Я почему-то не верю нюансу:что её не отпустили и заставили смотреть,как другие едять. Но ,писала в той теме,в любом случае угостила бы девочку,хоть и считаю,что мама её не права.
Удалено администрацией...
Куколка-мяуколка• 22 октября 2018
Ответ длямуха в кедах
напишук еще раз. ребенок не может самовольно ужйти домой по-раньше, тольок потмоу что он так хочет. должна быть записка от родителей или завление. если мама этого не посчитала нужным сделать, то вот и результат. просто эта мама привыкла, что ребнку все равно лишний кусочек достанется, вот и отморозилась. а тут вышо иначе. ребенка жалко, но виновата только мать .и ее таким жутким образом проучили.
и я не очень понимаю, когда не сдают на парты, но не сдать на торт собственному ребенку - это просто жесть!!
И за мамино решение надо было позорить ребёнка и оставить стоять у доски? Нельзя было посадить в конце кабинета?
В конце концов угощение было не порционное и можно было как-то цивилизовано решить этот вопрос
Почему Вы так уверены, что мама привыкла угощать своего ребёнка за чужой счёт? Может там действительно сложная финансовая ситуация в семье.
Фисташковый кокец• 22 октября 2018
Ответ дляСовНарКом
И учитель, и родители не имеют право под крышей школы проводить подобные платные мероприятия во время классного часа. Да ещё и заставлять в них участвовать. Что непонятного? У школы другие цели и задачи
В кафе, за дверьми школы - сколько угодно, собираются желающие и празднуют
Из за этих идиотов вообще запретят сладкие столы и празднества в школах

СовНарКом• 22 октября 2018
Ответ дляПультОт_БМВ
разные бывают ситуации
Не допускаю, потому что в таком случае ей бы дали торт. У нас тоже были сладкие столы и не сдающие, их всегда угощали, но там действительно была печальная ситуация, по сути не нужные дети родителям, которые сильно пили. Таких аж трое было, их никогда не обделяли и это воспринималось нормально. Остальные могли и сдавали. Думаю тут мама не простая, и видимо уже немного достала своей принципиальностью, прилетела ответка через ребенка. Может так дойдет, хотя это жестоко конечно
ЯспАкойнаЯ• 22 октября 2018
У нас в классе есть мальчик, из семьи Свидетелей, так вот им нельзя получать подарки. И ему не дарят на день именинника. Он не в притензии. Но как то это тоже не правильно. Но тут явно родители не правы
СовНарКом• 22 октября 2018
Ответ дляКошечка-муркошечка
Учителя точно на мыло, если это правда. Она не может так себя вести, она должна быть непредвзята и на стороне любого ребенка, с ее стороны это как раз тот самый буллинг. Но я мало верю в скрин, думаю правда где то посередине
Бармалеина• 22 октября 2018
- Родители решили устроить детям праздник по случаю окончания первой четверти

зачем???? скоро каждую пятницу будут праздновать, окончание недели...
Кошечка-муркошечка• 22 октября 2018
Ответ дляКрем для арбуза
А нафига на это все собирать. Простите за мой французский.
У вас скоро будет как в том фильме-если сегодня еще кто-то родится или умрет я останусь без обеда. Зачем в школе эти бесконечные поборы. Что за тяга такая.
Не буду• 22 октября 2018
Ответ дляБармалеина

Захотели-устроили. Что не так?
СовНарКом• 22 октября 2018
Ответ дляЯспАкойнаЯ
Вот именно, нельзя не получает и понимает почему. Почему эта девочка не понимает с фига ли ей не дают торта? Раньше всегда давали и праздник маму не возмущал.
СовНарКом• 22 октября 2018
Ответ дляБармалеина

Так все согласились, кроме одного. Почему бы не устроить?
Кошечка-муркошечка• 22 октября 2018
Ответ дляСовНарКом
Я так поняла что обсуждают то что написано в старпосте. А там четко написано-девочке тот торт тоже не нужен был.
А вот учитель -................ Я бы забрала своего ребенка от такого учителя
Бармалеина• 22 октября 2018
Ответ дляНе буду
Захотели-устроили. Что не так?
просто сами создаем такие ситуации, а потом удивляемся.
зачем превращать школу в балаган
если бы ВСЕ родители были ЗА празднование бесконечных окончаний четвертей, полугодий, то это одно, а если в классе есть люди которые по любой причине против - не делайте, не портите нервы себе и другим.
Это ведь совсем не обязательный атрибут учения в школе, эти все торты и поборы
Калёва Замалёва• 22 октября 2018
и два момента

1. У нас половина класса на торт даже не смотрит, в принципе не любят или только конкретный торт
неужели в том классе все без исключения захотели торт?

2. у нас дети делятся сами, отдают свое - неужели там ни один не предложил девочке?

странно, мне кажется просто для скандала написали как захотели