Люблю Украину• 22 октября 2018
Переезд семьей в другую страну в мои 45,стоит ли?
Муж зовет переезжать,работа есть,хочет недвижимость покупать,детей переводить учиться.
Но мне уже 45(муж еще старше),вроде как многовато для начала новой жизни....
Что скажете?Может у кого подобный опыт есть?
Буду очень благодарна вашим мнениям =0)
Вкаблучках• 22 октября 2018
Ответ дляЧучело сосны
а как она пристроится парикмахером? там что,всех берут? учиться нужно сначала,наверное.
Там самих украинцев хватает чтобы стричь, не обязательно поляк
Чучело сосны• 22 октября 2018
Ответ дляВкаблучках
куда берут? набьет сама себе клиентов и будет работать. Ходить по домам. Он в моего мужа в хостел приходит и стрижет всех. Так зарабатывает и довольна. Так же и ногтями девочки занимаются
я о законном способе заработка. а не три месяца безвиза прикатить и стричь.
Накладные мюсли• 22 октября 2018
Ответ дляЛюблю Украину
Одесса-Жешув
это практически дома, едьте конечно.
Вкаблучках• 22 октября 2018
Ответ дляЧучело сосны
ну девочка там живет постоянно, еще и по записи все, в очередь. Может ее муж туда перетянул на праве воссоедениния семьи, я не в курсе
Шиворот Навыворот• 22 октября 2018
Ответ дляВкаблучках
это с области ляп абы не мовчки. скажу ’А’, но не скажу ’Б’
та с вашей области можно ехать)
Вкаблучках• 22 октября 2018
Ответ дляШиворот Навыворот
та с вашей области можно ехать)
если нечего сказать-зачем писать вообще, не понимаю. о своем менталитете надо думать, а не на других смтотреть
Обращеница• 22 октября 2018
Ответ дляЛюблю Украину
За нашим старшим уже 4 раза приходили,не сдала парня
Я его рожала в Приднестровье в 92 году,когда там война шла,еле нам обоим жизнь спасли,еле откачали меня,а его долго реанимировали....
За окнами РД снаряды летали,раненых в РД завозили,я знаю какой это ужас....и вот так взять отдать своего парня в жертву,но уж неееет!
Самое главное, чтобы сейчас его выпустили из страны без проблем....
бЭйбА• 22 октября 2018
Ответ дляЧучело сосны
выучить нужно будет язык, это точно, даже сейчас есть для украинцев вакансии парикмахеров в Польше,+ и у меня уже 2 декрет подряд, нужно будет выйти здесь поработать с пол годика хотя бы, а то только своих стригу, подзабыла немного. Первое время могу на завод пойти сортировщицей, продавцом, или подобное что-то ... Лишь бы мужу найти по его специальности, это сложнее
Неугомонная• 22 октября 2018
Ответ дляБойцовская
С Одессы в задрыпаннную Польшу???
Работаю с поляками. Никто из них не собирается возвращаться на свою родину.
Такого мусорника, как в Одессе на улицах даже в Украине ещё поискать надо. Вы хоть раз были в Польше?
Аноним_1430• 22 октября 2018
Ответ дляАноним_1497
Если у вас пудровые брови, вы принципиально не сортирует мусор и вам можно нарушать ПДД, потому что ваша машина дороже соседа - едьте. Прозрейте. Ну и не забывайте, что вы старая женщина 45 лет.
Старая женщина 45 лет?
Мне 39, недавно родила,хожу с двумя косичками, джинсы-кроссовки-кепка). 0 макияжа).
Вчера в магазине покупала продукты и мужу банку пива-спросили паспорт))
Оказывается,я старая женщина

Обращеница• 22 октября 2018
Ответ дляЛюблю Украину
Там очень много бесплатного образования для наших
Для бесплатного, насколько я знаю, нужно хорошо знать польский язык. И здесь сдать экзамен на необходимый уровень. Мальчик не сдал, поэтому поступил на платное + 2 месяца ускоренного обучения польскому уже в Варшаве. На английском бесплатного обучения вроде там нет....
Шиворот Навыворот• 22 октября 2018
Ответ дляВкаблучках
не понимаете так и не пишите мне
я писала автору на ее пост, вы каким боком?
и вообще ваш менталитет за рамками
я сама знаю на кого смотреть и что мне делать
а вы с такими заявами не уживетесь нигде!
и вообще ваш менталитет за рамками
Вкаблучках• 22 октября 2018
Ответ дляШиворот Навыворот
не понимаете так и не пишите мне
и вообще ваш менталитет за рамками
а вы уживетесь? если обезгаживаете чужой менталитет. на вопрос поконкретней ответить не можете. Так зачем такое на поляков писать, если ответа так и не дождалась, чем же так страшен их менталитет
Аноним_1430• 22 октября 2018
Ответ дляЧучело сосны
Полно работы для парикмахеров. Наши пооткрывали свои салоны. Например,во Вроцлаве 100000 украинцев на 600000 поляков. Думаете,наши не ходят в парикмахерскую?))
Шиворот Навыворот• 22 октября 2018
Ответ дляВкаблучках
я везде уживусь, не волнуйтесь (я знаю что и где можно и нужно говорить или не говорить, в отличие от вас)
но в польшу даже с доплатой не поеду (у моего мужа бабушка полька, уехать на раз можно)
Вкаблучках• 22 октября 2018
Ответ дляШиворот Навыворот
еще раз спрашиваю чем страшен менталитет? Отвечать за свои слова можете или нет? Ваши слова были не мои
Шиворот Навыворот• 22 октября 2018
Ответ дляВкаблучках
вы читать умеете вообще? я в бан из-за вас не хочу (это если описать поляков)
бЭйбА• 22 октября 2018
Ответ дляАноним_1430
расскажите, давно вы в вроцлаве, дети, семья с вами? Как быстро устроились и привыкли? Кем работаете? Как свободное время украинцы проводят в Польше? С поляками или с украинцами больше общаетесь?
Вкаблучках• 22 октября 2018
Ответ дляШиворот Навыворот
читая советчицу, то надо переживать за менталитет украинцев. а не за поляк))). А читать я умею, что вы ответить на вопрос не можете. Ибо нечего сказать)))
Шиворот Навыворот• 22 октября 2018
Ответ дляВкаблучках
не читайте советчицу)
я вообще не переживаю за советчиц (в частности за вас)
и давать отчеты каким-то мифическим персонажам не собираюсь
все вы свободны)
Вкаблучках• 22 октября 2018
Ответ дляШиворот Навыворот
не читайте советчицу)
все вы свободны)
я за вас не переживаю, пусть это делают ваши родные. Тут уже сомнения в адекватности вашей при таких ответах. Так о менталитете поляк так и нечего сказать, да?
Обращеница• 22 октября 2018
Ответ дляВкаблучках
Это да, к сожалению.... ((( Немного не по теме, но.... У меня дети с внуками уехали в другую европейскую страну, не Польшу. Да, менталитет там другой, пишут, что иногда бывает грустно и одиноко, общения не хватает.(( А внуки адаптируются гораздо легче, у них общение в школе, а школьное обучение и индивидуальный подход к детям - там на порядок лучше нашего...
Вкаблучках• 22 октября 2018
Ответ дляЖелезобетон
Ну я в опонента хочу узнать чем страшен менталитет поляк? Может тем, что не бросают бумажку на асфальт от канфет? Но мне так и не ответили, но с утверждением обгадили поляк
Воленс-неволенс• 22 октября 2018
Жешув уютный городок для проживания, почти западная Украина))))-рукой подать. Думаю, за Одессой будете скучать, но пробовать стоит. А вы в Одессе оставляете какую-то жилплощадь, угол, на лето приехать покупаться? или сдавать?
Дуболом• 22 октября 2018
Подумайте, автор, что самое страшное может произойти, если переедете? Понравится, что и о Родине забудете, что сможете ходить не оглядываясь? Или что сможете отпускать детей гулять со спокойной душой? Ну вот что? Вам всего 45. Живите, наслаждайтесь. Хотя конечно, судя по количеству украинцев здесь-мне хочется сказать:не, не едьте)). У вас будет стойкое ощущение, что вы никуда и не уезжали. Украинскую речь будете слышать чаще, чем польскую. Главное, чтоб украинцы не сделали Украину здесь. У меня соседи тоже украинцы. В худшем своём виде. Полиция тут частый гость. То они фигню какую-то палят, то орут, то пьют. А люди здесь сознательные граждане-сразу стучат.. В общем если жить по человечески, то и отношение будет нормальным. Но не стоит забывать, что люди, как и везде разные... И националисты здесь есть. И патриоты, которые учили историю. В общем не нужно ждать любви и внимания от поляков. Мы для них чужие. И кстати, недавно была тут типа забастовка. Против украинцев. К сожалению.
Не прохожу мимо• 22 октября 2018
Нет, Одессу на Польшу не променяла бы. В Польше скучно и нудно, вот как раз в вашем возрасте туда и ехать, а детям там скучно будет. Хотя, с другой стороны, настоящая Европа ближе становится, проще путешествовать. Но жить в Польше после Одессы - фу.