Люблю Украину• 22 октября 2018

Переезд семьей в другую страну в мои 45,стоит ли?

Муж зовет переезжать,работа есть,хочет недвижимость покупать,детей переводить учиться.
Но мне уже 45(муж еще старше),вроде как многовато для начала новой жизни....
Что скажете?Может у кого подобный опыт есть?
Буду очень благодарна вашим мнениям =0)
ДинамоКит• 22 октября 2018
Ответ дляНе умею мерить
Автор,едьте и не бойтесь.В Украине детям не видать нормальной жизни.Вы молодая,приспособитесь к новым условиям.Мне 39,трое детей и я ищу возможность уехать.Английский учу активно.Удачи Вам и Вашей семье!
Ой,только не надо))Имея у нас хорошее образование,в Киеве работы валом и при том с хорошей зарплатой со старта,с загран командировками,бесплатным питанием))и т.д.
автор Люблю Украину • 22 октября 2018
Ответ дляЖелезобетон
Ничего хорошего, на мой взгляд...((( Нужно уезжать ради будущего своих детей и увозить их... Если я правильно понимаю, у нас все идет к тому, что война будет вестись на постоянной основе....((( А ресурсы для этой войны уже сейчас отлавливают на улицах облавами и задержаниями....((( Вы хотите такое будущее для своих детей и внуков?(((((
За нашим старшим уже 4 раза приходили,не сдала парня
Я его рожала в Приднестровье в 92 году,когда там война шла,еле нам обоим жизнь спасли,еле откачали меня,а его долго реанимировали....
За окнами РД снаряды летали,раненых в РД завозили,я знаю какой это ужас....и вот так взять отдать своего парня в жертву,но уж неееет!
автор Люблю Украину • 22 октября 2018
Ответ дляНе умею мерить
Спасибо большое
Вкаблучках• 22 октября 2018
Ответ дляЛюблю Украину
Вооооот!!!
Я сижу в той Польше,смотрю на ту красоту и порядок и рыдаю от мысли:Вот смогли же люди да за такой короткий период времени!!!
Что наши украинцы массово туда валят на работу,замуж,на учёбу...
А что и кто останется нашей стране?!
Наши дети сказали,что в перспективе все-равно себя здесь в Украине не видят
У меня муж работает в Польше. Тоже тянет туда жить. Ездила к нему, понравилось очень. но страшно за ребенка. Я не знаю польского, ребенок тоже. Как с школой. Найти то не проблема,а вот не знание языка....
Бойцовская• 22 октября 2018
С Одессы в задрыпаннную Польшу???
Работаю с поляками. Никто из них не собирается возвращаться на свою родину.
автор Люблю Украину • 22 октября 2018
Ответ дляБрехушка
Ой, автор, беру свои слова обратно... Оставайтесь здесь...
Я то подумала, грешным делом, в какую-то комфортную для жизни страну едете, типа Нидерланды, Швейцария, Дания и проч. А это вуйководство подкарпатское... та ну нафиг...
В те страны хорошо замуж выходить,а для нас-украино/россиян сразу так там сложно. У меня там живут родственники и подруга,безумно довольны,но это очень дорогие страны,языки там сложные,законы!Там оч.сложно вот так запросто новоприехавшим свое дело открыть.
В Польше для нас украинцев все гораздо проще.
Да и путешествий оттуда куда хочешь.
А Подкарпатское воеводство-шикарная область,горы,леса,рек и,озёра-невероятная красота Даже не ожидала таких шикарных ландшафтов,моё
автор Люблю Украину • 22 октября 2018
Ответ дляЧучело сосны
у мужа здесь автобизнес или в Польше?
И здесь и там.
Здесь пока не свернул.
автор Люблю Украину • 22 октября 2018
Ответ дляБойцовская
С Одессы в задрыпаннную Польшу???
В задрыпанную?!
Держите меня десятеро
Трусы с капюшоном• 22 октября 2018
В 45 начинать жизнь ? Да ни за какие коврижки.Мне тоже 45.Раньше тоже думала уехать,но теперь поняла,что поздновато.Не уехала в свое время и не жалею.Многие проблемы с языком,школой,недвижимостью и т. д. отпали сами собой.Не хочу *геморроя*
автор Люблю Украину • 22 октября 2018
Ответ дляВкаблучках
Малрнькие дети за полтора месяца говорят на польском,за младшего я переживаю меньше всего.
С подростками сложнее....
Но они ваще не боятся и не парятся
Вкаблучках• 22 октября 2018
Ответ дляЛюблю Украину
С подростками сложнее....
Но они ваще не боятся и не парятся
моя в этом году в 1 класс пошла НУШ. Естественно она хочет в Польшу. но у меня ребенок не борзый, боюсь, что обежать поляки будут. Ну короче одни страх. А с другой стороны мне и жить в Украине тоже боязко
Гореотума• 22 октября 2018
Ответ дляЛюблю Украину
Расстояние не пугает.
Подумала,что это полностью менять мышление на другое,язык,привыкать к тому менталитету и многому другому из своего привычного уклада жизни
Мне 42, и я так же несколько лет назад хотела уехать,еще до всех страшных событий в нашей стране. Сейчас ни за что. Не смогу,не привыкну,буду тосковать и страдать, сейчас даже небольшой выход из моей зоны комфорта вводит в депрессию. Хотя тут жить стало не сладко. Но нет. Не уеду.Дети-пожалуйста,это их выбор,они молоды.
Ромашка_Бегемотовна• 22 октября 2018
Моя сестра в 50 уехала в другую страну. Очень довольна всем. Сейчас очень жалеет, что не сделала этого раньше.
бЭйбА• 22 октября 2018
Мужу 40 мне 32, последние полгода ищем возможности с детьми (3 и 7 лет) выехать в Польшу, муж разсылает резюме, пока тихо, главное ему устроится, его профессия связана с обслуживанием азс, если найдет - выезжаем не задумываясь, тоже ради детей и их будущего
Вкаблучках• 22 октября 2018
Ответ длябЭйбА
а ві чем там будете заниматься? Работать или детьми?
Шиворот Навыворот• 22 октября 2018
Ответ дляЛюблю Украину
Расстояние не пугает.
менталитет поляков?? ох жалко нельзя тут высказываться
Умный хвост• 22 октября 2018
Ответ дляДинамоКит
И что, всей стране срочно в Киев переехать? Не поместимся.
Умный хвост• 22 октября 2018
Ответ дляЛюблю Украину
Ужас какой
Уезжайте
бЭйбА• 22 октября 2018
Ответ дляВкаблучках
Я вообще парикмахер, но не побрезгую и другой работой первое время
Шиворот Навыворот• 22 октября 2018
Ответ дляЛюблю Украину
так вы с молдавии?
АдеКВАтная• 22 октября 2018
Ответ дляЛюблю Украину
Я вас хорошо понимаю, пока от мужа отстали, но кто их знает, что им придёт ещё в голову
Чучело сосны• 22 октября 2018
Ответ дляЛюблю Украину
И здесь и там.
Здесь пока не свернул.
едьте,пробуйте . для детей Польша может быть транзитом.
Вкаблучках• 22 октября 2018
Ответ дляШиворот Навыворот
расскажите мне интересно. Так как вы первая от кого я такое слышу
Ряженка• 22 октября 2018
Моим родителям было 42 и 43 года,когда они,взяв мою младшую сестру и собаку,сели на судно Одесса- Хайфа и свалили из эжтой страны.За что им спасибо,что сестра выросла в стране,где существуют работающие законы.Да,было не легко,но сейчас,спустя 20 лет,выйдя на пенсию,они будут нормально жить,а не существовать,как наши пенсионеры.
Шиворот Навыворот• 22 октября 2018
Ответ дляВкаблучках
езжайте все узнаете)
Вкаблучках• 22 октября 2018
Ответ длябЭйбА
та понятно парикмахером вы и там пристроитесь. Вот мне с образованием экономиста куда сложнее. Не пристроюсь
Вкаблучках• 22 октября 2018
Ответ дляШиворот Навыворот
езжайте все узнаете)
это с области ляп абы не мовчки. скажу ’А’, но не скажу ’Б’
Чучело сосны• 22 октября 2018
Ответ дляВкаблучках
а как она пристроится парикмахером? там что,всех берут? учиться нужно сначала,наверное.
Cassiopeia777• 22 октября 2018
Ответ дляЛюблю Украину
Вкаблучках• 22 октября 2018
Ответ дляЧучело сосны
куда берут? набьет сама себе клиентов и будет работать. Ходить по домам. Он в моего мужа в хостел приходит и стрижет всех. Так зарабатывает и довольна. Так же и ногтями девочки занимаются