60 метров сметаны• 22 октября 2018

А кто-то верит в теорию плоской земли?

Annetka_100• 22 октября 2018
Автор, при полете на самолете тоже видно, что земля круглая. Полусферу видно. Летайте
Молчунья• 22 октября 2018
Ответ дляФорточка с диоптриями
Всем адептам теории плоской Земли - предлагаю дойти/доехать/долететь до края плоской Земли. Странно, что до сих пор этих краёв никто не достиг. Как вы это можете объяснить, хотя бы себе, не нам?
Их все, кто попытается, пожирают морские чудовища или они просто сваливаются за край. На слоновью или черепашью жопку.
Annetka_100• 22 октября 2018
Ответ дляБабка в тапках
Кто Вас чем пугает. Вот Вы лично в космос летали, землю со стороны видели?
Видела. Из самолета со стороны. Этого достаточно. Целиком шарик не видно, но форму видно, купол, точно не плоская. Хорош валять дурака
Тоскующая• 22 октября 2018
Ответ дляAnnetka_100
Такое можно организовать благодаря стеклу в илюминаторе. Достаточно придать ему немного кривизны.
Не поднимается самолет на такую высоту, чтобы вы могли видеть кривизну. Ну не поднимается. Даже МКС не дает снимки с естественной кривизной, а только с оптической (от стекла и камеры)
Тоскующая• 22 октября 2018
Ответ дляФорточка с диоптриями
А слева и справа?
Она же. По кругу.
Тоскующая• 22 октября 2018
Ответ дляФорточка с диоптриями
А после Антакртиды что дальше - обрыв?
Не знаю. Я не спец в этой теории. Видела только несколько видео. Могу конечно нафантазировать. Но это уже будет моя теория ))))
Кудряшка Сью• 22 октября 2018
Конечно верю))))
Тоскующая• 22 октября 2018
Ответ дляСтекловыжималка
А что с мостами? я тоже раньше только смеялась, но когда начинаешь задумываться, то все таки большую часть мы не знаем
Длинные мосты, которые сейчас строят и не один, должны иметь кривизну из-за кривизны Земли, если она шар. Но при постройке мостов, почему-то этого учета, на изгиб, на кривизну нет. Сама помню видео по Дискавери про мосты, и там действительно ни слова про кривизну.
Вопрос, почему?
Тоскующая• 22 октября 2018
Ответ дляЄдина Країна
ну тогда Землям цилиндр, так как по экватору она точно не кончается
Экватор - это может быть круг. И мы просто ходим по кругу благодаря странному магнитному полю.
Магнитное поле может иметь не два, а четное количество полюсов. Как на Солнце, где каждое темное пятно - это полюс.
Тоскующая• 22 октября 2018
Ответ дляДоктор Варвар
Розкажіть. Що там з мостами? Плоскою землею і літаками?
З мостами вже написала
З літаками. То при сферичній Землі і дальних перельотах літак постійно повинен нос опускати вниз, а інакше він буде летіти вверх і уходити від Землі. Але тут вони не праві,бо є гравітаційне поле Землі, і воно не допуститьтакого легкого виходу з під своєї дії. Тому літак ’опускається’ завдяки гравітаційному полю.
Щоб до всіх їх аргументів, то краще відео в ютубі подивіться, я все вже і не пам´ятаю. Про мости і літаки мене просто зачепило. А так відео заставляє міркувати і це корисно для мозку.
Аноним_1525• 22 октября 2018
Ответ дляТоскующая
Вопрос, почему?
потому что они не настолько длинные, чтобы ее учитывать.
Тоскующая• 22 октября 2018
Ответ дляМолчунья
А как при круглой земле работает гравитация, где спрятано ядро, обеспечивающее ее и защиту от магнитных бурь. Почему тогда двигаются тектонические плиты... Хотя да, земля, где верят в рептилоидов, ходят к бабкам, наводят порчу однозначно плоская. А звёзды прибиты молоточком к небосклону, а сверху бог сидит на красивом золотом стульчике и все видит.
Вы заметили, что сделали описку? Хотели написать’как при плоской Земле работает гравитация’, а написали при круглой. И вы правы. Так как даже при круглой Земле ученые не знают как раотает гравитация. Кто то ядро видел? Это же все теории! Не факт, что все так как мы сейчас читаем.
Частицу, которая переносит гравитационное поле так и не могут поймать.
А если на 100% правда все про магнитное поле Земли, то благодаря поясам Ван Аллена вокруг Земли (магнитные пояса), с Земли не мог вылететь за их пределы ни один обьект.
Тульский пряник• 22 октября 2018
Ответ дляФорточка с диоптриями
Посмотрите ролики в сети, там давно все обьясняется, и по поводу смен суток, лета-зимы и по поводу края земли.
Хотя бы просто для интереса посмотрите.
Приму в дар• 22 октября 2018
Посмотрите что-то и подумайте на эту тему...
А потом высказывайте свои насмешки.
Верят в это совсем неглупые люди.
Я не могу верить или не верить, факты интересны.
Но если всю жизнь знаешь одно, то потом трудно принять другое.
Это как религия в нашей стране для нас, 40-50 летних. Был...Был атеизм, а потом верьте...
Тоскующая• 22 октября 2018
Ответ дляАноним_1525
Есть мосты по 100км. Достаточно длинные. Учитывать нужно. Припостройке и 1 мм важен, иначе ....
Гага Газу• 22 октября 2018
О! Наконец-то интересная тема)))
Тоже видела ролики в ютюб.
Я лично не верю в эту теорию.
Но, приводятся аргументы, которые заставляют задуматься.
Ведь действительно, мы ничего не знаем. Нас болванят всю жизнь. Интересует, конечно, как на самом деле все устроено)))

Ещё с детства у меня было чувство, что мы актёры и за нами наблюдают. У каждого своя роль и при необходимости, Ее корректируют. С возрастом это чувство прошло, конечно) или свыклось) интересно, у кого-то ещё так было?
Ещё мне с детства снился один и тот же сон-на землю спускаются огромные шары))) и висят очень низко над землёй. Можно было не обращать внимания , но этот сон снился мне лет 20, периодически. После него очень странное ощущение всегда было)))
Тоскующая• 22 октября 2018
Ответ дляПриму в дар
А потом высказывайте свои насмешки.
Верят в это совсем неглупые люди.
Вот. В точку! Приятно, что тут есть мыслящие.
Когда у тебя мозг законсервирован, то все сразу отвергают эту теорию. И сразу упреки - вы что физику в школе не учили.
Народ, я учитель физики в школе, не учат в школе того ПОЧЕМУ Земля круглая. А только ’Земля круглая и все!’ То есть вы зазубриваете. Нет времени и нет этого в программе, чтобы рассказать детям про разные теории. Про то из-за чего решили, что Земля круглая.
Вы там только зазубриваете данные.
Єдина Країна• 22 октября 2018
Ответ дляТоскующая
какое странное поле. так может, мы все вообще в аду, и черти нам голову морочат
ПуГоФФка• 22 октября 2018
Так это не теория.
Так и есть.
Гага Газу• 22 октября 2018
Ответ дляТоскующая
Вы там только зазубриваете данные.

Нам навязывают видение той или иной ситуации с детства.
На подсознательном уровне, в школе я не верила истории))) зазубривала даты , но очень критически относилась к информации.
Какая-то странная у меня была способность читать между строк) она и сейчас есть. Очень критически воспринимаю все. Например, новость никогда не воспринимаю буквально, ищу скрытый смысл)) оно мне и не надо, просто с детства что-то не так со мной.
Бабка в тапках• 22 октября 2018
Ответ дляПриму в дар
А потом высказывайте свои насмешки.
Верят в это совсем неглупые люди.
+100
Тоскующая• 22 октября 2018
Ответ дляГага Газу
О! Наконец-то интересная тема)))
Тоже видела ролики в ютюб.
Я лично не верю в эту теорию.

Про темы - точно. Там в темпе про квадраты, посчитать квадраты не могут. Уже ромб и прямоугольник стали квадратами. То что говорить про более сложные темы?!

А про ощущение и шары, то у меня такое стало ближе к подростковому возрасту. Когда ситуации повторяются. И вот вчера ситуация дежавю. И эту дурацкие теории Дарвина, когда сам ученый ее откинул, а тут во всех учебниках ее ввели и учат дети, зачем? И много того, что не так, а мы это принимаем как должное....
Тоскующая• 22 октября 2018
Ответ дляЄдина Країна
))))))я не про это писала, но если относительно многих людей во время кризиса,то так и есть ))))
Патриотка• 22 октября 2018
Ответ дляПомеха справа
в комфи е уси смартфоны
просто просто просто тупо вси
да меня тоже это штырит, эта тупая песенка
Бабка в тапках• 22 октября 2018
Ответ дляГага Газу
О! Наконец-то интересная тема)))
Тоже видела ролики в ютюб.
Я лично не верю в эту теорию.

Я в 18 помню на работе с сотрудником спорила, что не верю в бесконечность, да и сейчас спустя 15 лет не верю. У всего есть начало и конец, он в ответ говорил, что плохо не иметь чувство бесконечности.... Космос бесконечен. Несколько лет назад смотрела предсказания Ванги она говорила, люди найдет конец космоса и что за них. Господи, хотя бы дожить)
Annetka_100• 22 октября 2018
Ответ дляТоскующая
Это всемирный заговор производителей илюминаторов для самолетов? Бросьте. Это долго и дорого. Зачем это им, лишние напряги.
Что там мкс делает, не знаю, а обыватели делают обычные снимки с обычных телефонов. И кривизну видно. Блин, у парашютистов спросите, они без иллюминатора видели.
Бабка в тапках• 22 октября 2018
Ответ дляФорточка с диоптриями
Я не то что верю или не верю, все вокруг нас лож!
Бабка в тапках• 22 октября 2018
Блин, ложь
Патриотка• 22 октября 2018
Ответ дляТоскующая
а почему тогда в америке ночь, а у нас день, почему в Австралии зима, а у нас лето
Пэрисхилтонша• 22 октября 2018
Ответ дляПатриотка
Вот именно почему у нас зима, а в Австралии лето?!!! Мы то на одном шарике. И он удаляется от солнца. Вот почему тогда у них тепло, а у нас зима?