60 метров сметаны• 22 октября 2018

А кто-то верит в теорию плоской земли?

Аноним_1512• 22 октября 2018
Ответ дляСундучок с каникулами
Читала высказывание древнего мудреца ’Хочешь узнать космос изучай человека изнутри’. Земля круглая. Солнечная система построена по принципу строения атома и вращающихся вокруг него электронов(планет). Наша Вселенная это одна из клеток огромного космического живого организма(человека). По аналогии клетки нашего организма это множества Вселенных, в которых также течет жизнь. Материальный мир построен по принципу матрешки.
Кто вам сказал, что Солнечная система существует? Это все муляж, фотошоп.
Патриотка• 22 октября 2018
Ответ дляСижуревувшоке
И кенгуру нет. Нам все врут. А если Вы их видели собственными глазами, то не верьте глазам своим.
а как же Ким Чен Ын ? Его тоже нет ?
Аноним_1512• 22 октября 2018
Ответ дляПатриотка
а как же Ким Чен Ын ? Его тоже нет ?
Конечно нет. Это лишь картинка, которую нам показывают по телевизору.
Тульский пряник• 22 октября 2018
Еще очень интересно как ракеты пересекают слои термосферы, при этом не сгорают и не повреждаются.
Патриотка• 22 октября 2018
Ответ дляТульский пряник
вы что, они же огнеупорной транью обшиты, ну , как у пожарников
Патриотка• 22 октября 2018
**** тканью
Тоскующая• 22 октября 2018
Ответ дляСижуревувшоке
Можно информацию о мостах более 100 км.
тут кинули ссылку

так вот там говорят, что 100км даст искривление на несколько сот метров, а 140 км на 1,5км.

а вот онлайн калькулятор расчета кривизны Земли
https://dizzib.github.io/earth/curve-calc/?d0=100&...
введите расстояние 50 км или 100 км и посмотрите, что получите по высоте!
Тульский пряник• 22 октября 2018
Ответ дляПатриотка
Ну видимо да), а еще радиация ни кому не вредит. Все живы-здоровы и летают месяцами там на МКС.
Тоскующая• 22 октября 2018
Ответ дляСундучок с каникулами
))))
а ничего, что атом уже давно не рассматривается как ядро и электроны вокруг! что это простая планетарная модель атома уже несколько раз уточнялась и моделью квантовой и моделью стационарных станов...
Бабушка мороз• 22 октября 2018
Смешно, когда люди не умеющие измерить стельку в туфлях рассуждают о форме Земли и космосе.
Эт вернячОк• 22 октября 2018
Мой муж считае землю плоской , а мне абсолютно пофиг какая она. Мне важней как денег заработать и не сдохнуть в этой сраной стране
Пенять на зеркало• 22 октября 2018
Ответ дляКлаваЧерепиця
Блин, девочки, вы серьезно?)
Дочка вчера на ’Первого человека’ ходила, и рассказывала мне потом, что за ними сидела пара лет 40, и женщина на полном ’умняке’ мужчине рассказывала, что Луна расположена ближе к Солнцу чем Земля, и что-то там про атмосферу на Луне... Дочка с друзьями это все слышали и весь фильм улыбались.
Дочка потом дома мне сказала, что, наверное, это были последние из динозавров и они еще верят, что Земля плоская и на 4-х слонах стоит. Мы с ней посмеялись, а, оказывается, таких людей-динозавров много...
а вы с ребенком не динозавры потому что вам учитель в школе сказала правду) а учителю сказал ее учитель, а тому соотвественно тоже) а учителя врать не будут)))
ЗабежАЛОЧКА• 22 октября 2018
Ответ дляПенять на зеркало
мне смешно) люди которым рассказали что земля круглая насмехаются над теми кому сказали что она плоская, при этом первые считают себя умными))
Что значит рассказали. Этому есть много доказательств.
Пенять на зеркало• 22 октября 2018
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
угу) учительница на луну слетала и все подробненько рассмотрела)
Аноним_1527• 22 октября 2018
Ответ дляТоскующая
Достигли. Антарктида.
а дальше? обрыв? фото есть обрыва этого? и чего только с одной стороны? а с другой что? Антарктика, Сев. Ледовитый океан как там держится и не вытекает в космос?
Наизнанку• 22 октября 2018
нет, верю снимкам из космоса они доказывают что земля круглая
Аноним_1527• 22 октября 2018
Ответ дляТоскующая
Я не верю в теорию плоской Земли, но аргументы в видео заставляют задуматься. И поэтому я уже не верю в ту картину мира, что лает нам наука. И если что, то физику учила и знаю хорошо. И физика - это законы, которые имеют кучу ограничений и уточнений и то что мы учим в школе - это процентов 25% физики. А уточнения вам не понять ибо с математикой лажа.
А насмехаться над людьми, которые имеют другую точку зрения глупо. Лучше посмотрите видео про плоскую Землю и поразмыслите. Попытайтесь опровергнуть их аргументы. если про самолеты я еще знаю опровержение, то про мосты нет!!!
а опровергните ка работу спутников геолокации :)
Тоскующая• 22 октября 2018
тут писали про снимки с высоты, которые показывают, что Земля имеет искревление. то посмотрите это видео

там прыжок с высоты 38 км в 2012 года.
и там четко видно, что Земля иногда искревлена даже в другую сторону )))) и как резко меняется кривизна. там четко видно, что сьемка просто проводится всегда камерами с обьективом ’рыбий глаз! широкоугольными. а вот на 2:19 секунде показана сьемка обычной камерой с нормальным обьективом, так как использовать 2рыбий глаз’ для сьемки внутри они не могли. и видно, что горизонт ровный!!!
Аноним_1527• 22 октября 2018
Ответ дляТоскующая
Такое можно организовать благодаря стеклу в илюминаторе. Достаточно придать ему немного кривизны.
Не поднимается самолет на такую высоту, чтобы вы могли видеть кривизну. Ну не поднимается. Даже МКС не дает снимки с естественной кривизной, а только с оптической (от стекла и камеры)
тогда у стоящего на земле самолёта тоже должен быть кривой вид из окна, но почему-то нет
Аноним_1527• 22 октября 2018
Ответ дляБабка в тапках
Я в 18 помню на работе с сотрудником спорила, что не верю в бесконечность, да и сейчас спустя 15 лет не верю. У всего есть начало и конец, он в ответ говорил, что плохо не иметь чувство бесконечности.... Космос бесконечен. Несколько лет назад смотрела предсказания Ванги она говорила, люди найдет конец космоса и что за них. Господи, хотя бы дожить)
так если за концом космоса что-то есть то это не конец :) возможно она имела в виду конец кластера (то есть нашей части космоса)
Тульский пряник• 22 октября 2018
Ответ дляАноним_1527
А вы знаете что антарктида - это закрытый континент? Никого туда не пускают и посмотреть какая она и что за ней не представляется возможным.
Аноним_1527• 22 октября 2018
Ответ дляТоскующая
Тоже не могу понять бесконечность.
Если ученики,да и я удивляемся, зачем их так запутывают на математики. И когда они на уроках физики приходят в 10 класс и узнают что скорость (-100) больше чем (-50) у них мозг не воспринимает несколько дней это.
в физике это ВЕКТОРЫ скорости, если нормально объяснить то всё понятно
Тульский пряник• 22 октября 2018
Ответ дляАноним_1527
Нет, на земле нет такого количества ровного открытого пространства. Вы даже горизонт можете не увидеть, если вам будут мешать деревья, здания, горки-пригорки.
Бабка в тапках• 22 октября 2018
Ответ дляАноним_1527
И что так за Вселенной?
Тоскующая• 22 октября 2018
Ответ дляАноним_1527
-100 - это уже скалярное значение вектора. дети минус еще как-то воспринимают. но вот когда идет анализ движения и тело разгоняется от 50 до 100, но в противоположную сторону от оси Х, то получается что изменение скорости идет от -50 до -100 и это в математике уменьшение скалярного значения, а в физике увеличение )))
я обьясняю нормально. понимают, запоминают, уточняем каждый раз. но им сложно это сложить себе в голову. так как вбили туда, что число -100 меньше чем -50.
Пенять на зеркало• 22 октября 2018
Ответ дляТульский пряник
кто не пускает?
Тоскующая• 22 октября 2018
хотя минус или побс на координатной плоскости - это только показатель направления и не имеет никакого отношения в большести или меньшести))))))
а вот математики думают иначе в школьном курсе ))))
ЗлойанОним• 22 октября 2018
Ответ дляТульский пряник
объекты сгорают не от большой температуры атмосферы, а от силы трения. Ракета не летит настолько быстро, как метеорит.
ЗлойанОним• 22 октября 2018
Ответ дляБабушка мороз
Бабка в тапках• 22 октября 2018
Хочу увидеть Антарктиду и атлантов. В черном море плавающих атлантов рыбаки не раз видели, я считаю они живут в другом измерении ( уровне)