Ответ дляКлаваЧерепиця
Блин, девочки, вы серьезно?)
Дочка вчера на ’Первого человека’ ходила, и рассказывала мне потом, что за ними сидела пара лет 40, и женщина на полном ’умняке’ мужчине рассказывала, что Луна расположена ближе к Солнцу чем Земля, и что-то там про атмосферу на Луне... Дочка с друзьями это все слышали и весь фильм улыбались.
Дочка потом дома мне сказала, что, наверное, это были последние из динозавров и они еще верят, что Земля плоская и на 4-х слонах стоит. Мы с ней посмеялись, а, оказывается, таких людей-динозавров много...
Дочка еще ребенок и верит всему что рассказывают в школе и по телевизору. Так же как она верит в динозавров, которые жили миллиарды лет назад и наверняка верит что они выглядели именно так, как нам их показывает канал Дискавери. А то что их образы ’додумывали’ исследователи, которые по 2-3 костям составляли целый образ, питание, внешний вид и т.д. - она же не знает наверняка. Потому верит.
Так же как дети, рожденные в верующий семьях и посещающие воскресные школы, уверены в существовании Бога и сотворении мира. Им это в голову с пеленок вкладывали. И попрубуй разубеди их.
Вообще человечество не может исследовать нашу родную планету, океан, Антарктида не исследованы практически. Зато знают как выглядят недосягаемые планеты, состоят ли они из газа или льда, галактики исследуют, расстояние до солнца до киллометра просчитали

. Я не верю в это. На луну якобы слетали 1 раз и все, закончились полеты. Дальше теории, раздумья, сказки.