22 октября 2018

Девочки, зачем вы сутками стоите у плиты? Вам не жаль себя?

Были пару дней у родственников, хозяйка очень часто готовит, ёлки...я в шоке была.
Каждый день свежее и утром, и вечером. Почти ничего не едят пару дней, ну вот зачем и почему?
Неужели не жаль потраченного времени, свои руки, стоит голова вниз режет, мнет, месит...мама дорогая! Да лучше на диване прилечь ноги к вершине:))
Я, готовлю на пару дней, котлеты можем и два дня есть, просто разогреть на сухой сковороде, суп тоже, да что там говорить, я пюре могу разогреть и съесть, а сама лучше маску на личико или погулять, почитать, отдохнуть в конце концов.
Знаете, гуляли в парке, так она на 40 минут раньше ушла, свежих котлетосов нажарить!
И муж и дети, считают это как должное, хотя мужа мать всю жизнь готовить не любила (это моя тетя) и нет что бы ей остановиться нет! Бежит и жарить котлеты, как будто они вчерашние есть не смогут:(

А у вас как?
Результат:
вже голосів: 1969
707 (35.91%) Часто едим вчерашнюю еду, люблю себя.
625 (31.74%) Готовлю часто, но могу и на пару дней, если нет времени.
348 (17.67%) Готовлю редко, борщ можем и пять дней.
191 (9.7%) Всегда свеженькое
62 (3.15%) Не готовлю, чаще покупаю готовую еду
36 (1.83%) Готовит другой человек.
Царь-Матушка 22 октября 2018
Я вас переплюнула....готовлю мужу на неделю-кострюлю борща, пюре, котлет....сама это не ем
интайм_не_предлагать 22 октября 2018
Готую,але просте,таке,що не вимагає часу багато.Трохи лінива фізично,заробляю розумово,але в тренажерці пашу і люблю це діло.Не рахую за потрібним стояти і виготовляти.
автор Пушкининиана 22 октября 2018
Ответ дляинтайм_не_предлагать
Готую,але просте,таке,що не вимагає часу багато.Трохи лінива фізично,заробляю розумово,але в тренажерці пашу і люблю це діло.Не рахую за потрібним стояти і виготовляти.
Любое блюдо требует времени. Не придумывайте, быстро только на хлеб колбасу класть.
автор Пушкининиана 22 октября 2018
Ответ дляЦарь-Матушка
Я вас переплюнула....готовлю мужу на неделю-кострюлю борща, пюре, котлет....сама это не ем
Борщ неделю, это
Но дня на три, нормально.
Электричка 22 октября 2018
А куда не съеденое девают? Или готовит порционно. Если - так, то пойму, а если выбрасывают, то убила бы. Вчера в маркете слышала, как бабушка сосиску одну заказывала. Вот нашли бы каких-то соседских стариков и подкармливали. Было бы гуд! А вообще, некоторые уникальные дамы любят! готовить. Мы, автор, к таковым не относимся.
Не гавкаю- но охраняю 22 октября 2018
Каждый день готовлю что то, не могу есть еду которой 3 дня. Муж знает мой прикол, пользуется этим гад, не готовила бы -ел бы борщ неделю, ему всеравно.
автор Пушкининиана 22 октября 2018
Ответ дляЭлектричка
А куда не съеденое девают? Или готовит порционно. Если - так, то пойму, а если выбрасывают, то убила бы. Вчера в маркете слышала, как бабушка сосиску одну заказывала. Вот нашли бы каких-то соседских стариков и подкармливали. Было бы гуд! А вообще, некоторые уникальные дамы любят! готовить. Мы, автор, к таковым не относимся.
Они готовят как бы на раз, живут в такнхаусе, есть коты дворовые и у соседей лайка, отдают если что то в остатке.
Моя бабушка покупает две сосиски, пенсия 7т. Коммунальные опласивпем мы, ей скучно! И нравится выходить в кишене там она общается, так что многое что вы видите не соответствует вашим выводам, не спешите их делать.
Царевна в уггах 22 октября 2018
Ответ дляЭлектричка
А куда не съеденое девают? Или готовит порционно. Если - так, то пойму, а если выбрасывают, то убила бы. Вчера в маркете слышала, как бабушка сосиску одну заказывала. Вот нашли бы каких-то соседских стариков и подкармливали. Было бы гуд! А вообще, некоторые уникальные дамы любят! готовить. Мы, автор, к таковым не относимся.
Такие бабушки очень часто сосиски котикам покупают)))))
Аноним_1470 22 октября 2018
Готовлю кастрюлю борща дня на 4, котлеты на пару дней, гарнир
Твердая валюта 22 октября 2018
А где ответ люблю себя и мужа и ребёнка и не представляю как есть позавчерашний суп. Люблю все свежее и вкусное. Но я готовлю быстро, да, такое тоже есть, тк часто наблюдаю невдалых, которые готовят по пол дня одно блюдо. А я готовлю с удовольствием и быстро, тогда и на почитать время есть.
Твердая валюта 22 октября 2018
Если бы имела возможность завести повара, то уделяла готовке меньше времени, но однозначно не несвежую трехдневную еду .
автор Пушкининиана 22 октября 2018
Ответ дляТвердая валюта
А где ответ люблю себя и мужа и ребёнка и не представляю как есть позавчерашний суп. Люблю все свежее и вкусное. Но я готовлю быстро, да, такое тоже есть, тк часто наблюдаю невдалых, которые готовят по пол дня одно блюдо. А я готовлю с удовольствием и быстро, тогда и на почитать время есть.
Быстро готовить не возможно, быстро это бутеры.
Все равно варить каждый день еду на минимум три приема пищи, занимает время и не мало.
Янка-угомонись 22 октября 2018
Ответ дляТвердая валюта
А где ответ люблю себя и мужа и ребёнка и не представляю как есть позавчерашний суп. Люблю все свежее и вкусное. Но я готовлю быстро, да, такое тоже есть, тк часто наблюдаю невдалых, которые готовят по пол дня одно блюдо. А я готовлю с удовольствием и быстро, тогда и на почитать время есть.
Одна вы своих любите, остальные ненавидят
Книги видно только кулинарные, раз пишите такой бред
автор Пушкининиана 22 октября 2018
Ответ дляТвердая валюта
Если бы имела возможность завести повара, то уделяла готовке меньше времени, но однозначно не несвежую трехдневную еду .
За три дня с едой все нормально.
Налогообложу 22 октября 2018
Ну и ешьте свой позавчерашнего суп. А я готовлю всегда свежее. И прикиньте, достаточно свободного времени и на себя, и на семью, и даже поваляться на диване.
Птица секретарь 22 октября 2018
Не могу есть еду, которая больше 2 дней в холодильнике была. Тем более пюре
Звоночек 22 октября 2018
Мы можем и вчерашнее спокойно поесть. А если запекала в духовке мясо там к примеру, то и 3-4 может пролежать. Готовлю блюда на быструю руку, никаких пирогов, вареников, борщей. Все максимально просто, салат из свежих овощей, мясо на гриле или в духовке. Могу сделать гарнир по быстрому, лапшу там сварить или кашу в пароварке. Но все таки все по разному тратят время на готовку. Вот у меня нарезать салат и кинуть стейки на гриль занимает минут 20. А кто-то пол дня борщ варит и котлеты крутит, потом пироги месит, а это не одно и то же
КинДза 22 октября 2018
Ответ дляПушкининиана
Любое блюдо требует времени. Не придумывайте, быстро только на хлеб колбасу класть.
Одни бегут к плите кушать приготовить, а другие бегут от плиті на детские площадки пива попить и покурить,пока дети гуляют.Лучше уж к плите.
Deliria 22 октября 2018
Ой, да какими сутками?Неужели кто-то реально сутками готовит?Я каши-пасты-мясное никогда не готовлю впрок, не понимаю, как можно остывшую пасту есть, ну это мои тараканы.
Работаю много. Завтрак приготовить - 15 минут, обед свежий - 15 мин (хоть крупу в кипяток кинуть, хоть овощи, хоть пасту), а котлеты/отбивные/курицу кинуть на сковороду и быстро салат сделать - это считанные минуты.
Как есть время на выходных, просто делаю что-то из мяса в морозилку, и все.
Винегрет вот затратный по времени, почти полчаса занимает, но я его и готовлю редко.
Первое тоже вроде не час занимает, намного меньше. Сделать на неделю котлет - полчаса времени, на сковороду их кинуть - минута, еще минута, чтоб перевернуть.
автор Пушкининиана 22 октября 2018
Ответ дляКинДза
Одни бегут к плите кушать приготовить, а другие бегут от плиті на детские площадки пива попить и покурить,пока дети гуляют.Лучше уж к плите.
Да, разные есть, я на детских площадках просто гуляю.
У вас крайности мадам...
Некоторые у плиты ширку варят:((
автор Пушкининиана 22 октября 2018
Ответ дляDeliria
Ой, да какими сутками?Неужели кто-то реально сутками готовит?Я каши-пасты-мясное никогда не готовлю впрок, не понимаю, как можно остывшую пасту есть, ну это мои тараканы.
Работаю много. Завтрак приготовить - 15 минут, обед свежий - 15 мин (хоть крупу в кипяток кинуть, хоть овощи, хоть пасту), а котлеты/отбивные/курицу кинуть на сковороду и быстро салат сделать - это считанные минуты.
Как есть время на выходных, просто делаю что-то из мяса в морозилку, и все.
Винегрет вот затратный по времени, почти полчаса занимает, но я его и готовлю редко.
Первое тоже вроде не час занимает, намного меньше. Сделать на неделю котлет - полчаса времени, на сковороду их кинуть - минута, еще минута, чтоб перевернуть.
Обед за 15 минут, ага, какой пиццу готовую разогреть ? Или что, бутеры
Какие все врухи...
Престидижитатор 22 октября 2018
Ответ дляПушкининиана
За три дня с едой все нормально.
так может хозяйка для вас старалась, а потом будут доедать неделю
ПлюшкамиБалуюсь 22 октября 2018
Ответ дляПушкининиана
Быстро готовить не возможно, быстро это бутеры.
Все равно варить каждый день еду на минимум три приема пищи, занимает время и не мало.
так может дама макароны с сосисками поставит варить, или кг 2 куринных ноже в духовке на противне, че там готовить?)
зато хозяюшка
Под пытками 22 октября 2018
Ответ дляКинДза
Одни бегут к плите кушать приготовить, а другие бегут от плиті на детские площадки пива попить и покурить,пока дети гуляют.Лучше уж к плите.
А третьего не дано?
Алиса в стране Советчица 22 октября 2018
А вы как гости меньше есть не пробовали или готовить тоже? Или со стороны запихивая котлету в рот удобно только обсуждать хозяйку
Без вас наверное прекрасно разогревают и едят, чтоб не писали на все инеты мол вчерашним кормили
Белоснежко 22 октября 2018
А если не едят разогретое вообще?
У нас готовится на раз - приготовили-съели. Целыми днями не готовлю, так как едим не сложные блюда
Под пытками 22 октября 2018
Ответ дляПушкининиана
Обед за 15 минут, ага, какой пиццу готовую разогреть ? Или что, бутеры
Какие все врухи...
Меня в таких темах всегда веселит спринтерское время, борщ за 20 минут суперхозяйки готовят даже)
автор Пушкининиана 22 октября 2018
Ответ дляПод пытками
Меня в таких темах всегда веселит спринтерское время, борщ за 20 минут суперхозяйки готовят даже)
И не говорите
Одна уже отписалась обед 15 минут у нее.
Рву и мечу 22 октября 2018
Я готовлю каждый день ужин. Но я не готовлю разносилы. Сварила гарнир, запекла в духовке мясо, рыбу. Под настроение могу котлет нажарить на 2 дня. Суп готовлю на 2 дня.
Ну минут 20-30 траву на все, но зато семь ест горячее и свежее.
КинДза 22 октября 2018
Ответ дляПод пытками
А третьего не дано?
В этом случае нет. Как можно осуждать другого человека? Одному дано пиво пить,другому книги читать, третий без шопинга жить не может,четвертый на кухне кушать готовит. Моя коллега от кухни ( приготовления еды) кайф ловит и счастлива. А спортсмены сутками тренируются- они тоже ненормальные их нужно жалеть? Реально странные выводы у автора.