Пушкининиана• 22 октября 2018

Девочки, зачем вы сутками стоите у плиты? Вам не жаль себя?

Были пару дней у родственников, хозяйка очень часто готовит, ёлки...я в шоке была.
Каждый день свежее и утром, и вечером. Почти ничего не едят пару дней, ну вот зачем и почему?
Неужели не жаль потраченного времени, свои руки, стоит голова вниз режет, мнет, месит...мама дорогая! Да лучше на диване прилечь ноги к вершине:))
Я, готовлю на пару дней, котлеты можем и два дня есть, просто разогреть на сухой сковороде, суп тоже, да что там говорить, я пюре могу разогреть и съесть, а сама лучше маску на личико или погулять, почитать, отдохнуть в конце концов.
Знаете, гуляли в парке, так она на 40 минут раньше ушла, свежих котлетосов нажарить!
И муж и дети, считают это как должное, хотя мужа мать всю жизнь готовить не любила (это моя тетя) и нет что бы ей остановиться нет! Бежит и жарить котлеты, как будто они вчерашние есть не смогут:(

А у вас как?
Результат:
вже голосів: 1969
707 (35.91%) Часто едим вчерашнюю еду, люблю себя.
625 (31.74%) Готовлю часто, но могу и на пару дней, если нет времени.
348 (17.67%) Готовлю редко, борщ можем и пять дней.
191 (9.7%) Всегда свеженькое
62 (3.15%) Не готовлю, чаще покупаю готовую еду
36 (1.83%) Готовит другой человек.
Фрикаделька• 22 октября 2018
так вы же там были в гостях-жрали постоянно-вам же и готовили , не жалея себя )))))))))))))))

Фрикаделька• 22 октября 2018
Ответ дляПушкининиана
Они готовят как бы на раз, живут в такнхаусе, есть коты дворовые и у соседей лайка, отдают если что то в остатке.
Моя бабушка покупает две сосиски, пенсия 7т. Коммунальные опласивпем мы, ей скучно! И нравится выходить в кишене там она общается, так что многое что вы видите не соответствует вашим выводам, не спешите их делать.
ничего себе пенсия!
Кнопкотык• 22 октября 2018
Ответ дляЗам. зав. Анонима
не знаю как на самом деле, но ’звучит’ не очень аппетитно
На самом деле по итогу картошка пропиталась курицей, приправами, только младшая ест морковку, только ей положила, сама куриная голень в мультиварке бесподобная. Стоит попробовать, мясо само отстаёт от кости, опять таки благоухает приправами. 4 человека кормлю, все со своими вкусами: это ем, это не ем. Если зелень в супе, то некоторые отлавливают, а тут и прованские травы никого не смутили
Инфотуфелька• 23 октября 2018
А у меня свекр половину семилитровой кастрюли супа за ночь съедает. С тазика ест. Причем тазик считает миской. Я не шучу. Вот так вот сваришь вечером, а на утро жалкі рештки.
Он считает, что смысл жизни в еде. Видимо.
Заместитель Анонима• 23 октября 2018
Ответ дляЗамыленная
вот, вот. у нас все завтраки - за мужем, при гостях та же политика.
Эх, если бы я завтраки ждала бы от мужа, то сидела бы голодной до обеда...он у меня по выходным любит долго поспать)
Ушла и Пришла• 23 октября 2018
Ответ дляГолубая фишка
Жизнь страшна, вы вот только сейчас испугались. А все почему? Не приемлете чужое мнение, чужой жизненный уклад и чужие вкусы.
Ушла и Пришла• 23 октября 2018
Ответ дляГолубая фишка
а можно просто не фантазировать) на стандартную советскую сковороду помещается 5-6 котлет, соответственно, что бы нажарить 30 штук нужно как раз час)
У моих родителей сохранились 4 советские сковороды. Все разных размеров, но вот загвоздка - есть ли стандартный размер котлет? К примеру, мои котлеты в 2 раза меньше маминых, ее котлеты не считала. На мою сковороду диаметром 22-24 см помещается 8 моих котлет. На семью жарю две-три сковородки. Хватает на раз поесть, может, кто-то потом захочет добавить.
А сотрудница уверяет, что у нее из 1 кг фарша выходит 13-14 котлет. Я даже примерно не представляю размер.

mira777• 23 октября 2018
Ответ дляПушистый Пельмень
А пока миксер взбивает, вы заняты чем?
Лично я, пока взбиваются сахар и яйца, шинкую теркой Бернер яблоки - 2 минуты с помывкой.
Потом вмешиваю муку в яично-сахарную массу, ввожу яблоки и выливаю в форму. Ещё 3 минуты от силы. Все!
Я считала, сколько лично я трачу времени на операции непосредственно по приготовлению, а не сколько миксер сам взбивает яйца с сахаром.
Потому что в то время я могу отвлечься на другую работу, или, к примеру, настрочить ответ на советчице
Занята помывкой, очисткой и нарезкой яблок. Шкурку очищаю, так как она часто твердая. Бернер есть, но режу вручную.
Любавишна• 23 октября 2018
Ответ дляЦветов Мне срочно
Замороженная картошка?
Да, замороженная. Ну и что? Лучше, чем свежая, но гнилая. Не, можно и свежую, конечно, покупать, но стоять чистить это не мое... А мужа вообще сложно уговорить на нормальную еду, в основном одними бутербродами питается - и очень счастлив при этом. Покупает в магазине упаковку готовых (не замороженных) фрикаделек (типа котлет) и ест их холодными, уговорить хотя бы разогреть их бесполезное занятие.
Замыленная• 23 октября 2018
Ответ дляЗаместитель Анонима
в выходные завтраки готовлю я(не всегда, если встану раньше), если не мой раб.день.
В будние дни я не имею права появляться на кухне, пока он у плиты(мешаю, будет бубнеть, что рано вынужден вставать из-за завтрака, а я мешаю , помогать нельзя , сильно обижается), вот пришла с работы, а он планировал ужин, но не успел до моего появления, то лежу на диване, чатюсь, а он что то там вздыхает, но заглянуть на кухню я не рыпнусь: еще помешаю... он же расслабляется там за плитой, переключается после раб.дня, ему это оч.полезно с психологической точки зрения.
Пушистый Пельмень• 24 октября 2018
Ответ дляmira777
О том и р
Пушистый Пельмень• 24 октября 2018
Ответ дляmira777
О том и речь, что здесь говорим о том, как сократить время пребывания на кухне и уйти от ненужных операций, облегчить себе жизнь, используя девайсы.